Ответить
  • clonio Neophyte Poster
    офлайн
    clonio Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #19801

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 25 августа 2004 23:45

    Можно магнитофон с аккумуляторами спустить в шахту на холодильник. Записать на нее мяуканье кошки... Ну или других "звуков природы".... :)

    Магнитофон "Беларусь" стоит баксов 20... ну или 40...

    Кассету с записью, чтобы по кругу ездила... правильно смотнтировать.... И сё:)

    :jump:

    Если бы у меня снизу поставили холодильник в шахту, и я этого не знал, я бы заставил холодильник достать, чтобы не дай Бог со мной больше так не смогли пошутить.

    А тому челу с холодильником от соседей некисло достанется за серенады. :moderator:

    Затрат практически никаких по сравнению беготней по судам и ЖЭСами... 1 магнитофон:)

    Ставлю под идеей свой копирайт. Самому сейчас в голову это пришло, пока этот форум прочитал :rotate:

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 26 августа 2004 00:27

    clonio живого кота с помойки сбрось, он бесплатно месяц орать будет, потом сдохнет и завоняет

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27304

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27304
    # 26 августа 2004 01:09

    clonio, а зачем весь мафон опускать-то. Спустить один динамик на проводе

    и всего делов то...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 26 августа 2004 10:10

    Rhezus, с точки зрения законов физики (RAE :wink: ) есть большая вероятность, что ничего не выйдить... Например девятиэтажка, холодильник на 2-ом... Метров 30 проводов нада, сопротивление балшое будет (по сравнению с сопротивлением катушки динамика)... имхо! :P

    И вообще! Зачем по ЖЭСам бегать? Им только дай повод, они сами будут колупаться из-за штрафа! :jump: Достаточно только маляву им скинуть... Или позвонить... :wink:

    Aus Liebe zum Automobil
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27304

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27304
    # 26 августа 2004 10:29

    Wolfsjunge, ИМХО конечно (ибо физику закончил изучать в школе), но 30 метров - не расстояние. Будет играть отлично. Например, у меня в ДК к тыловым колонкам идут провода по 11 метров. И ничего, играют отлично колоночки. Так что, думаю, с этим проблем не будет.

    А что думает RAE по этому поводу?:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27304

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27304
    # 26 августа 2004 10:41

    Wolfsjunge, кстати, если нарушитель живет на 2 этаже девятиэтажки, то провода надо будет метров 20..., да и вообще, проблема будет в другом - фих ны опустишь мафон, не говоря уж о динамике на такую глубину, стопудово гдето застрянет... Например у меня в новом доме венлитяционный короб поставлен на нижестоящий со смещением в сантиметров 10 (гребаные стороители) В образовавшееся отверстие еле кулак пролазит, не говоря уже о мафоне... А в соседнем коробе обнаружили кусок силикатного блока...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 26 августа 2004 10:46
    TCO2003:

    Evgeniy:

    Вернее как правильно поступить.

    Может у кого - то было подобное ?

    сухари сушить :super: ... иль денюжку для судьи собирать :D

    Удали ка лучше этот пост.Подстрекательство к даче взятки уголовно наказуемо :znaika:

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 26 августа 2004 10:51

    В Москве уже выселяют за незаконные перепланировки:wink:

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 26 августа 2004 10:52

    Rhezus, моща разная, что в ДК, а от Беларуся... :shuffle:

    А кусок блока - это проделки недоносков, что по крышам лазят, наверное... У нас тоже дофига чего валяется... А в канализацию умудряются бутылки пихать... :roof:

    Aus Liebe zum Automobil
  • clonio Neophyte Poster
    офлайн
    clonio Neophyte Poster

    26

    20 лет на сайте
    пользователь #19801

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 августа 2004 04:20
    Rhezus:

    clonio, а зачем весь мафон опускать-то. Спустить один динамик на проводе

    и всего делов то...

    Ну, согласен, идею дорабатывать нужно...

    Но вот по поводу одного совета сразу несколько вопросов:

    от чего "живет" динамик - это раз.

    Где само считывающее устройство, которое считывает мяуканье все равно кого и все равно с какого носителя...

    Или Вы решили посмертно стать героем, соорудив сие устройство и спустив его в шахту с Вашей кухни?

    ====

    Вот модифицированная версия:

    есть игрушки, которые плачут, если надавить на них... ну или Бременских музыкантов поют.... перебинтовать куклу потуже и в шахту. Только батарейки Енерджайзер нужны, чтоб до утра хватило. :) Хотя, кукла до утра сама не доживет.

    :)

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 27 августа 2004 09:27
    Dzian:

    andreas, заложив нишу не будет тяги, и ваще весь стояк умрет, воздух там будет стоять, и всем прийдется ставить принудительную вытяжку, а если еще найдется умник который заделает сверху, то кранты у кого вытяжка мощьнее тот и дышить, остальные задыхаются :lol:

    во-во!!! так и надо, если кто что говеное жарит, берете пылесос, устанавливаете на выдув, подносите к вентиляционному отверстию, герметезируете стыки и +1400W :super:

    эфект будет поистине - сногсшибательным.

    А для супер -пупер-турбо эфекта предлагаю перед воздухозаборным отверстием пылесоса поставить открытую емкость с нашатырным спиртом, эфиром, нитролаком и проч., тогда ЖЭС точно прибежит, а еще МЧС и скорая....

    только смотрите не переборщите ... а то вдруг пенсионеры какие :-? , рекомендую чередовать нитролак с нашатырем, что бы приводить народ в сознание :lol:

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 27 августа 2004 10:32

    просто ломик кидать - сказки. не всадишь его - над трубами сверху ВСЕГДА есть железобетонный козырек

    Как вы там живете?

    У нас все проще, звонишь 01 и делаешь коммерческий вызов МЧС - стоит копейки.

    Для прочистки труб и вытяжек у них есть целый набор, включающий и этот самый лом с тросом.

    Как-то вызывали эту вышку (камаз) залезть через окно в квартиру. МЧС-ники и на рассказывали истории про пробитые холодильники, банки с солениями и т.д.

    Чистят вентшахты не думая - ответственности никакой, ВЕСЬ канал находится в собственности или жкх, или владельца вентилируемой квартиры.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 27 августа 2004 10:47
    st2400:

    Для прочистки труб и вытяжек у них есть целый набор, включающий и этот самый лом с тросом.

    Чистят вентшахты не думая - ответственности никакой, ВЕСЬ канал находится в собственности или жкх, или владельца вентилируемой квартиры.

    Точно! У нас на страрой квартире тоже мужики не думая сверху, какую то гирю на тросе вниз просто бросили, мужику на 3ем этаже холодильник пробили :lol: :lol:

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 27 августа 2004 13:44
    bsb:

    во-во!!! так и надо, если кто что говеное жарит, берете пылесос, устанавливаете на выдув, подносите к вентиляционному отверстию, герметезируете стыки и +1400W :super:

    эфект будет поистине - сногсшибательным.

    Если закрыть отверстие вентшахты на кухне, то с кухней будет все ок. А вот ванная и туалет, они ведь тоже с одной и той же шахтой состыковываются; вот там пылищи будет! :)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 13 ноября 2006 12:19 Редактировалось EXEMOK, 2 раз(а).

    Хе-хе.

    У меня дома счас нифига не работает вытяжка. Стоят запахи когда готовят соседи, запах курева не выветривается в туалете уже больше недели (курил не я, а старый хозяин).

    Этаж 8ой из 9.

    С чего начинать? Заявление в ЖЭС с просьбой прочистить вентиляцию?

    Чую кросавчеги на 9ом этаже постарались

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 13 ноября 2006 12:26

    EXEMOK, +1. Заяву в ЖЭС я уже дал, но эти мудаки, ясно, не чешутся. Перейдем к позиционной войне.

    What's mine is mine!
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 13 ноября 2006 12:28

    EXEMOK, зеркало в шахту, лампу (прожектор) помощнее и посмотри. 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 13 ноября 2006 12:32

    EXEMOK, тех-этаж есть?

    Если да, то предлагаю его посетить и посмотреть на Ваш выход вентиляции, есть большая вероятность что Вы тама много чего интересного найдете.

    Если оного нет, то дела обстоят хуже, надо смтореть выход вентшахты, уж очень любят там летающие твари жить уимрать и плодиться.

    Сам сражаюсь с жесом по этому вопросу.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 13 ноября 2006 12:35
    GDV:

    EXEMOK, тех-этаж есть?

    Если да, то предлагаю его посетить и посмотреть на Ваш выход вентиляции, есть большая вероятность что Вы тама много чего интересного найдете.

    Если оного нет, то дела обстоят хуже, надо смтореть выход вентшахты, уж очень любят там летающие твари жить уимрать и плодиться.

    Сам сражаюсь с жесом по этому вопросу.

    А вот любопытно - в чем причина "сражений" с ЖЭСом? Они не хотят их чистить? Говорят, что это не их работа? Или еще что?

    Ко мне пока просто не приходят.

    What's mine is mine!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 13 ноября 2006 12:37

    По поводу тех этажа не знаю. Загляну сегодня посмотрю на дом. Вроде есть.

    По он же может быть закрыт?

    Позвонил счас в ЖЭС, какой-то мужик ответил, что после обеда зайду. Только меня дома не будет, вообщем когда кто-нить будет в квартире в рабочее время - позвоню еще раз, чтобы зашел.

    Тут прочитал сверху про пожарников. Думаю позвонить туда.

    ЗЗЫ. Я идейный противник ниш для холодильников. Начинаю войну :)