Ответить
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 20 ноября 2006 11:56

    У меня из-за этих долбаных соседей сверху в ванной просто ужас - побелка и краска послазили с потолка и стен, трубы ржавеют, вечно дикая влажность. После душа ванну приходится проветривать открыванием двери и окна на кухне. А если учесть что у меня совмещенный санузел, то вообще капец.. Дома постоянная вонь от ароматов сверху. Пробовал говорить с соседями сврху - они клали болт на мои жалобы. обратился в ЖЭС - сказали что сейчас начинается кап ремонт дома, и в течении пару месяцев всё пофиксят. Не пофиксят - будем чистить шахту, потому что так жить в квартире просто невозможно, учитывая что в квартире маленький ребенок.

    ЗЫ. Всех защитников ниш и не желающих их заделать - велкам ко мне в ванную, в комнатку ужасов.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 20 ноября 2006 12:14

    MD, А ты попробуй не устно общаться с ЖЭСом, а письменно.

    ЗЫ. Кстати попробуй позвонить пожарникам по телефону на предыдущей странице - может у них есть договор с твоим районом.

  • snigir Junior Member
    офлайн
    snigir Junior Member

    54

    19 лет на сайте
    пользователь #30085

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 февраля 2007 23:32

    Нужен совет. С недавнего времени в нашем туалете присутсвуют разнообразный букет запахов: от курева до еды. Вентиляция есть , т.е прилаживаешь листик он держится. Может ли быть это ниша ?

    Вызывали мастера, он сказал раз листик держится это не ниша. Еще сказал что проверят стояк сверху, если будет ниша вызывают спецов из белвентиляции и они составляют акт... А что дальше, нишестроителя через суд обязуют заложить нишу? Это же по времени скока занимает?

  • 24387 Member
    офлайн
    24387 Member

    398

    19 лет на сайте
    пользователь #24387

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 февраля 2007 23:57

    Когда жил на ул. Одинцова, так у меня сосед сверху (4-этаж), помимо того что разбил нишу так ещё и забетонировал её по полной программе. :molotok:

  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 15 февраля 2007 11:15
    snigir:

    Нужен совет. С недавнего времени в нашем туалете присутсвуют разнообразный букет запахов: от курева до еды. Вентиляция есть , т.е прилаживаешь листик он держится. Может ли быть это ниша ?

    Вызывали мастера, он сказал раз листик держится это не ниша. Еще сказал что проверят стояк сверху, если будет ниша вызывают спецов из белвентиляции и они составляют акт... А что дальше, нишестроителя через суд обязуют заложить нишу? Это же по времени скока занимает?

    Присоединяюсь к вопросу. Аналогичная ситуация. Периодически в туалет просто не зайти от вони. А сегодня вот вообще ацетоном или растворителем каким-то жутко воняет - откуда только все эти запахи притягивает...

  • snigir Junior Member
    офлайн
    snigir Junior Member

    54

    19 лет на сайте
    пользователь #30085

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 февраля 2007 20:20

    tegenaria, вам ЛС

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 февраля 2007 21:50

    Давайте уже в форум методы противодействия!

  • snigir Junior Member
    офлайн
    snigir Junior Member

    54

    19 лет на сайте
    пользователь #30085

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 февраля 2007 23:00

    Когда у нас пахло ацетоном или растворителем, замечу не только в туалете , но и на кухне: под нами внизу освободился зек- наркоман. Так вот он на газу варил из маковой соломки, растворителя, уксуса и еще чего-то наркоту( как я узнала позже не тока для себя, но и для продажи). В общем воняло страшно, он даже форточку у себя не открывал. Запах стоял на его третьем этаже тоже. Мы на него ментов вызвали, пришел участковый, с ним провел беседу - он долго сидел в подполье. Когда он снова заварил, милицию вызывала ( на тот момент я уже знала, что в Минске есть спец. подразделение, которое таких людей отлавливает) при чем я им четко сказала, что вызываю второй раз и он варит наркотики. Приехали через десять минут, он им двери не открыл, в квартире признаков жизни не было - короче уехали они (строго наказав мне если следующий раз будет запах не надо ждать минут 40, а сразу им звонить и телефончик оставили прямой). На мое счастье его загребли по другой статье где -то через неделю.

    Если у вас нормальные соседи, но например какие нить детали ацетоном растворяют или красят что в промышленных объемах, то тогда можно в ЖЭС жаловаться. Главное чтобы пришедший мастер запах учуял и спустился к виновнику. Дальше предписание и если нарушил штраф.

    Если дело происходит ночью, вызывайте милицию - только если он им дверь не откроет, ее ломать никто не станет ( за исключением изготовления наркотиков).

  • 7th_4eл Member
    офлайн
    7th_4eл Member

    412

    18 лет на сайте
    пользователь #53989

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 15 февраля 2007 23:53
    развратник:

    clonio живого кота с помойки сбрось, он бесплатно месяц орать будет, потом сдохнет и завоняет

    я б тя самого скинул бы туда..поорал бы ты немного и здохнул..ну а потом естественно завонял бы..... а то сильно умный ты..животных кидать

    Masherov
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 февраля 2007 09:29
    snigir:

    ... Если у вас нормальные соседи, но например какие нить детали ацетоном растворяют или красят что в промышленных объемах, то тогда можно в ЖЭС жаловаться. Главное чтобы пришедший мастер запах учуял и спустился к виновнику. Дальше предписание и если нарушил штраф. ...

    для начала проверить качество заделки перекрытий в местах где проходит стояк - у нас вроде запаха не было, вдруг начался. Убрал паутину в сортире, так под мусором открылся ландшафт соседского сортира... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 16 февраля 2007 11:14

    snigir, спасибо за ответ, до ЛС так и не добралась, проблемы с инетом были.

    Так вот в памяти перебираю соседей по стояку - пока вроде наркоманов не припоминаю. А вот насчет растворения чего-нить - это более вероятно. В любом случае, собираюсь на днях мастера из ЖЭСа вызывать. Начну с этого.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 16 февраля 2007 12:06
    развратник:

    clonio живого кота с помойки сбрось, он бесплатно месяц орать будет, потом сдохнет и завоняет

    Забаньте этого идиота :evil:

    7th_4eл:

    я б тя самого скинул бы туда..поорал бы ты немного и здохнул..ну а потом естественно завонял бы..... а то сильно умный ты..животных кидать

    +1

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • SENSIMILIA Member
    офлайн
    SENSIMILIA Member

    496

    19 лет на сайте
    пользователь #23393

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 16 февраля 2007 16:00

    У нас как-то ходили из ЖЭСа проверяли вытяжку, дошли до 4-го этажа и нашли таки нишу с холодильником, потом прибежала наша соседка сверху и стала кричать что это мы на нее в ЖЭС пожаловались. Вроде года 2 все нормально было с вентиляцией, а сейчас опять началось, все запахи из кухни у соседей этажом ниже - у нас, и не то что в туалете или в ванной, а в комнату тянет, думаю на этот раз точно уже МЫ настучим на нее...У нас как-то ходили из ЖЭСа проверяли вытяжку, дошли до 4-го этажа и нашли таки нишу с холодильником, потом прибежала наша соседка сверху и стала кричать что это мы на нее в ЖЭС пожаловались. Вроде года 2 все нормально было с вентиляцией, а сейчас опять началось, все запахи из кухни у соседей этажом ниже - у нас, и не то что в туалете или в ванной, а в комнату тянет, думаю на этот раз точно уже МЫ настучим на нее...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 февраля 2007 16:14
    SENSIMILIA:

    ... а в комнату тянет, думаю на этот раз точно уже МЫ настучим на нее...

    так вы же жалуетесь на соседку, или на вентиляцию? :spy: Это же две большие разницы. Если соседка объявлена виновной в плохой вентиляции - то пускай предъявляет претензии к тому кто ее назначил. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • snigir Junior Member
    офлайн
    snigir Junior Member

    54

    19 лет на сайте
    пользователь #30085

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 апреля 2007 01:13 Редактировалось snigir, 2 раз(а).

    Решила написать про свою историю - может кому-нибудь поможет.

    Если у вас в туалете появились постоянно запахи еды и прочее, но вентиляционные шахты в кухне и ванной тянут замечательно - не слушайте мастеров и специалистов по вентиляции, что над вами никто не перекрыл воздуховод. Требуйте осмотра всех квартир над вами по стояку, желательно в вашем присутствии (чтобы потом не возникло мысли, что вас просто обманули). Я пустила это дело на самотек, надеясь на порядочность и компетентность работников ЖЭса и Белвентиляции. Чтобы избавится от бытового запаха решили врезаться напрямую в вентшахту в туалете. Вентиляция у нас не появилась, зато нишу мы нашли.

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 5 апреля 2007 09:13

    snigir, ничего не понял :roof: из вышесказанного. Короче, была ниша для холодильника над вами или нет? И если была, что вы с ними сделали? :conf:

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • snigir Junior Member
    офлайн
    snigir Junior Member

    54

    19 лет на сайте
    пользователь #30085

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 апреля 2007 15:14

    Да она над нами, просто ЖЭС и белвентиляция дали заключение, что ее нет. Мы просто пробили дырку в туалете, где идет шахта, чтобы установить вентилятор и сделать вытяжку напрямую. И увидели заложенную шахту, написали кляузу на ЖЭС, позвонили на горячую линию ЖРЭО, написали на сайт исполкома. В ЖЭСе нам предложили вариант ждать до вторника, приедит белвентиляция, составит акт, в трехдневный срок предоставит его в ЖЭС. Дальше ЖЭС будет принимать меры. А поскольку со слов мастера, она уже год не может получить доступ в квартиру с нишей ( я думаю просто не хочет, или давно получила и в курсе) - то возможно все растянется надолго. Нас такой вариант не устраивает - об этом мы и сказали в ЖЭС.

    Мот еще куда можно пожаловаться кто знает?

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 5 апреля 2007 15:46

    snigir, бррр... Вы сочинения в школе писали? И что получали за них, если не секрет?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 5 апреля 2007 16:30

    Живу на последнем этаже, но в туалете постоянно куххоный запах. Стоит мощный вентилятор в WC, но не помогает. Как это понимать? ...

    П.С. Обратил внимание, что запах в туалете появляется после включения вытяжки на кухне (пища не готовится!!!)

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 5 апреля 2007 23:56

    888 затруднительно определить проблему по вышенаписанному

    надо знать какой дом, какая крыша, высота вентканалов над кровлей и т.п.

    рекомендую самому проверить работу вентиляции во всех режимах (кухня/санузел/включен эл.вентилятор/выключен/открыты окна/ закрыты), и только тогда можно будет делать выводы

    - вполне возможно что воздух из кухни перегоняется эл. вентилятором в санузел с частью удаляемого воздуха из других квартир (если имеются соединения вентканалов кухни и санузла)

    - бывает при текущих ремонтах кровли перекрывают часть каналов

    - иногда не правильно устанавливают вытяжку над плитой

    - и еще масса вариантов

    и всегда есть выход - обратиться в ЖЭС, правда не всегда помогает...

    и понимайте меня как хотите (с) =)