Ответить
  • roza3038 Junior Member
    офлайн
    roza3038 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1781542

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 декабря 2019 19:35 Редактировалось roza3038, 4 раз(а).
    гараж35:

    roza3038:

    Конечно много чего можно написать о проделанной работе одним автомаляром с этой ветки но подождём годик посмотрим на качество его выполненной работы.

    Кстати это тоже интересно. Раз затронули эту тему то продолжаем!

    гараж35 вы ведь красили человеку SAAB? И тут были высказывании о проделанной работе кто-то кого-то обвинял кто-то оправдывался! О моей машине и проделанной работе всё в своё время для всех кто хочет услышать мою историю. dimanAR разумеется хотелось качества выполненной работы на хорошем уровне, по этому о качестве проделанной работе судить сразу нельзя надо чтобы прошло время на первый взгляд вроде не плохо, но осадок остался по другим вопросам связанные с машиной и что в ней делалось, а вот как будет после несколько десяток автоматических моек это уже отдельный вопрос и после морозов выдержит ЛКП или нет.

    Красота при выше всего
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 1 декабря 2019 20:01

    roza3038, Это разумно. Единственное, что советую, это не переводить отношения в формат "обвиняет-оправдывается". Это конфликтный путь в никуда.
    В сфере услуг важно сохранить формат " сотрудничества". Это самый эффективный вариант.
    Дружеские отношения гораздо выгодней обеим сторонам.
    Это проверено не один раз и с разных сторон "баррикад". :)

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 2 декабря 2019 03:41

    roza3038, ну да было дело. Но там я практически уверен что к уменьшению оплаты шло дело изначально. Т е умышленно.... Ваш случай скорее не такой...
    Да и почему вы считаете, что лкп не выдержит, да ещё и морозы? Уверен, что это не беда. Конечно внешний вид может пострадать от большего количества моек но.. Это поправимо же.
    Ждём время.

    Покраска вГородке
  • s2karn2 Neophyte Poster
    офлайн
    s2karn2 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1633212

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 декабря 2019 21:55

    Доброго времени суток. Товарищи не сочтите за наглось,но хочется задать вопрос следующего характера.
    Как формируется з/п автомаляра в мастерской где он работает на "дядю Ваню" А то смотришь вакансии и диву даёшься от предлагаемых зарплат. Понятно что у каждого "дяди Вани" будет по разному,но я думаю общий знаменатель будет одним. Может кто прояснит в этом вопросе? За ранее всех благодарю и прошу не закидывать шапками)))

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 декабря 2019 22:13

    s2karn2, в каждом улье свой рой пчел. Большинство предоставленных вакансий похожи на развод или на глупого работягу. В нормальной конторе постоянно обновляемых вакансий не будет.

  • s2karn2 Neophyte Poster
    офлайн
    s2karn2 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1633212

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 декабря 2019 22:35
    Паша-малыш:

    s2karn2, в каждом улье свой рой пчел. Большинство предоставленных вакансий похожи на развод или на глупого работягу. В нормальной конторе постоянно обновляемых вакансий не будет.

    Да это понятно. Тогда в нормальных конторах каков алгоритм работы. Какие условия считаются приемлемыми?

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 декабря 2019 22:47 Редактировалось Паша-малыш, 1 раз.

    s2karn2, есть цена за элемент, отнимаем затраты на материал, энергию, амортизацию и делим на 2. Т.е. 50% у нас получает рабочий. Несмотря на то, что он на всем готовом: светло, тепло, топовый инструмент, обучение и тд. Но и спрос на все 300% с него. Нормочасов у нас нет, так как это идиотизм, работяга начинает гнать часы, игнорируя качество.

  • s2karn2 Neophyte Poster
    офлайн
    s2karn2 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1633212

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 декабря 2019 22:53
    Паша-малыш:

    s2karn2, есть цена за элемент, отнимаем затраты на материал, энергию, амортизацию и делим на 2. Т.е. 50% у нас получает рабочий. Несмотря на то, что он на всем готовом: светло, тепло, топовый инструмент, обучение и тд. Но и спрос на все 300% с него. Нормочасов у нас нет, так как это идиотизм, работяга начинает гнать часы, игнорируя качество.

    А арматурными работами кто занимается? Тоже маляр коль фифти-фифти

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Паша-малыш:

    s2karn2, есть цена за элемент, отнимаем затраты на материал, энергию, амортизацию и делим на 2. Т.е. 50% у нас получает рабочий. Несмотря на то, что он на всем готовом: светло, тепло, топовый инструмент, обучение и тд. Но и спрос на все 300% с него. Нормочасов у нас нет, так как это идиотизм, работяга начинает гнать часы, игнорируя качество.

    Я не просто задал вопрос. Если не трудно напишите мне в Вайбер или наберите и я вам перезвоню. Хотелось бы пролить свет на некотые вопросы дабы не засорять эфир. Мой номер +375293600227,+375336600227
    За ранее спасибо

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 декабря 2019 23:00

    У нас есть арматурщик. Зарплата озвучена подготовщика. Малярит сам директор.

  • s2karn2 Neophyte Poster
    офлайн
    s2karn2 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1633212

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 декабря 2019 23:05
    Паша-малыш:

    У нас есть арматурщик. Зарплата озвучена подготовщика. Малярит сам директор.

    Тогда как формируется з'п арматурщика?

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 5 декабря 2019 10:22
    Паша-малыш:

    s2karn2, есть цена за элемент, отнимаем затраты на материал, энергию, амортизацию и делим на 2. Т.е. 50% у нас получает рабочий. Несмотря на то, что он на всем готовом: светло, тепло, топовый инструмент, обучение и тд. Но и спрос на все 300% с него. Нормочасов у нас нет, так как это идиотизм, работяга начинает гнать часы, игнорируя качество.

    Такая схема приемлема только при узкой направленности работ
    Как правило поток разделен на группы - клиенты с улицы, страховые обязательного страхования, автокаско и работа по договорам обслуживания, гарантии и прочие льготные категории.
    Цена элемента в этих случаях разная. Поэтому оплата только по выработке.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 5 декабря 2019 10:51

    1000бкл в месяц работа с 8до 18.делаете, что скажут... Но не озночает, что если не сказали значит сижу. Да и зп же если сдельная то только тогда когда машина отдана владельцу.. До того же не может быть речи о зп. В остальных же сферах работают а в конце месяца зп по отчётам, смптам и тд...

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    s2karn2, а как можно её формировать? Если элемент 150 у. Е под ключ... Сколько ваши? 10 баксов....

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 5 декабря 2019 12:48 Редактировалось Паша-малыш, 1 раз.

    s2karn2, оклад.
    dimanAR, со страховыми не работаем принципиально. По нормачасам не работаем также принципиально. Как только ставишь работника на нормочас, он начинает гнать тупой план, чихая на качество. Крайний раз приехал клиент от страховой, на крышку багажника расчет был 3,5 часа. Чтобы ее вычистить идеально ушло больше времени.
    Опять же, стоимость за элемент фиксирована при условии повреждения до 10%. До 30% повышающий, свыше 30% тотал. То же и по площади элемента от класса авто. Детали капот, крыша, бампера(от класса авто) применяется повышающий, так как с теми же бамперами возни больше в разы. На кажлую машину технологическая карта с исполнителем по каждой детали, если косяк, то по карте видно, кто виновен.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    К акту осмотра и акту-приемке прилагаем допсоглашение с гарантмйными обязательствами, с прайсом, с документами, на основании которых выполняется ремонтная окраска, с категорией сто, по которой выполняется работа.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    гараж35, 600 в неделю можно зарабатывать. 1000 мнимых в месяц-это как раз по одним и тем же висящим вакансиям.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 5 декабря 2019 13:20

    Паша-малыш, верю. Я был у вас в понедельник, видел количество грунтованных и подготовленных к грунтованию элементов.
    Коллектив у вас не такой как в остальных сто.

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 5 декабря 2019 14:36

    гараж35, люди-самое ценное, потому пришлось с нуля людей обучать под себя.

  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 7 декабря 2019 10:16

    У каждой системы оплаты труда есть свои ньюансы, я прошел все, процент, оклад, нч, бартер и т.д. Сейчас на нч, но для того, чтобы ребята не гнали, как сказал Паша, тупой план, нч достаточно высокий, сравним с дилерским... Иначе либо шлак, либо за гроши...

    АвтоСервис
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 7 декабря 2019 12:45

    Согласен. Для высокого заработка сделка превратится с бардак

    Покраска вГородке
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 7 декабря 2019 14:36
    flow_master:

    У каждой системы оплаты труда есть свои ньюансы, я прошел все, процент, оклад, нч, бартер и т.д. Сейчас на нч, но для того, чтобы ребята не гнали, как сказал Паша, тупой план, нч достаточно высокий, сравним с дилерским... Иначе либо шлак, либо за гроши...

    ой даладно, набирать тупых рукожопов за 3 рубля с опытом работы 2 дня а после втирать мне и дургим что это опытный стапельщик? и что детали у вас кривые, машина тоже кривая... ну да, битая машина должна быть ровная как новая, идеально...
    Егор вы не думайте что я про вас забыл))) именно про вас, потому что когда вы поняли что не всё так просто, там в своей каморке вы вместе и дружно вешали мне ахинею, а когда забирал машину что то там ляпнули про то можно ли мне по закону что то предъявить, а по закону там было как, машина стоит у вас, разобрана, кривая, детали испорчены, а у меня и у страховой на руках документы чеки что она сделана.

    https://chats.onliner.by/
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 10 декабря 2019 11:13

    Multikla, я тоже тебя люблю :rotate:

    АвтоСервис
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 10 декабря 2019 11:26

    Multikla,, flow_master, вот как выйти из этой ситуации? Можете ответить.

    Покраска вГородке