Ответить
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 ноября 2019 15:17

    гараж35, может есть смысл найти иную работу или пытаться сменить место, чем работать с клиентами, которые не хотят-не могут платить? Смысл гробить свое здоровье за корку хлеба?

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 22 ноября 2019 15:24
    Паша-малыш:

    гараж35, может есть смысл найти иную работу или пытаться сменить место, чем работать с клиентами, которые не хотят-не могут платить? Смысл гробить свое здоровье за корку хлеба?

    Это же риторический вопрос.
    А в случае с гараж35 все проще - посмотрите на фото, на все что вокруг и около. Считаете это конкурентно и привлекательно? Вот и ответ, почему приходится делать то, что дают.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 22 ноября 2019 16:47
    Паша-малыш:

    гараж35, может есть смысл найти иную работу или пытаться сменить место, чем работать с клиентами, которые не хотят-не могут платить? Смысл гробить свое здоровье за корку хлеба?

    Есть запасная.. Сутки через трое...Сменить работу... На какую? Уйти в дальнобой, стройка? На директора не тяну... Нет связей ...Это не так просто в городе на 9тыс..... Свалить в другой город? А там , что лучше? Квартира, проезд. И я уже не один.. Семья есть... Бросать нет желания. Да и зп врятли будут платить выше.
    Пока здоровья хватает на 10 часов работы и час на тренировку.
    А если честно. Первое. Я не желаю идти на сто под чей то присмотр , не хочу над собой ни кого. В гараже я сам себе и директор и рабочий и бухгалтер все в одном лице. И это я не хочу менять ни за какие деньги.
    Остается только работать в том, что есть...
    На следующей недели планирую к вам в гости

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Конечно до такого как у вас мне не видать. Но мечта на то и мечта, что бы не сбываться...

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 22 ноября 2019 17:01

    dimanAR, я к тому, что выбор всегда есть: сидеть ровно на попе и довольствоваться малым, либо рискнуть. Но, человек сам дал развернутый ответ.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 22 ноября 2019 17:58
    Паша-малыш:

    dimanAR, я к тому, что выбор всегда есть: сидеть ровно на попе и довольствоваться малым, либо рискнуть. Но, человек сам дал развернутый ответ.

    Все относительно. Мне тоже приятней дома работать. И , не смотря на зазывы, никуда не рванул.
    гараж35, совет, бесплатный и добрый - сделайте косметику в гараже. Стяжка пол и стены, как минимум. Смотреть без боли на вашу мастерскую невозможно. А это ваше лицо. С ориентацией на полные обливы за 250 км это самое главное.
    Вы должны ассоциироваться у людей со специалистом, который благодаря местоположению может позволить себе более низкий прайс относительно столичного.
    А пока вы гаражник с соответствующим набором , ещё и в епенях.
    Без обид, но мне вообще было бы страшно отдавать машину в эту разруху в сотнях км от дома.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 22 ноября 2019 18:04

    dimanAR, ни каких обид. Где я еще это услышу. Спасибо..

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 22 ноября 2019 19:21
    гараж35:

    dimanAR, ни каких обид. Где я еще это услышу. Спасибо..

    Это про то, что большинство людей выбирают подсознательно , руководствуясь самым простым девчачим принципом - что красиво, то и хорошо. Лишь небольшая часть вникает в техпроцесс и понимает результат.
    Сам тоже грешен - обещанный самому себе ремонт переношу уж не единожды. Но это ради себя, работы и так больше, чем могу сделать.
    А прыгать в более высокий ценовой диапазон пока не готов. Там как раз и надо начинать с красивой картинки.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 24 ноября 2019 13:55

    В продаже имеется три катера. Мирка, АПП и Фестул. Мирку не рассматриваю сразу. Не нравится исполнение. А вот АРР такой же как и Фестул. Теперь вопрос. Что купить? Апп111 бел фестул 211 бел. Цена конечно привлекает. Но больше интерес по качеству и долголетия работы.

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 ноября 2019 20:46

    Фестул в топе

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 24 ноября 2019 21:04

    Паша-малыш, ну, что ж. Ответ решены. Спасибо

    Покраска вГородке
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 25 ноября 2019 12:31

    гараж35, городок в 9 тысяч не такой уж и малый. плюс Витебск рядом.. на 100 уверен, что и там есть хорошие автомобили, и спрос на хороший ремонт, и, собственно, хорошие деньги. Хотите больше (зарабатывать) - нужно что-то менять, и прежде всего у себя в голове.. Каждый может хоть завтра начать работать так, как он хочет.
    А теперь по размышлениям на счет денег
    Общаясь с коллегам, изучая их опыт работ и свой собственный, медиана в месяц для РБ - 1000 долл чистыми, при нормальной загрузке.
    И те кто работают 10 лет и более в профессии, это фанатики своего дела, а не как из-за денег

    Логойск
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 25 ноября 2019 13:49

    ples.sash, ошибаетесь. Если взять все работы за 100.то 80% это Минск, 15 %Витебск. И остаток.....

    Покраска вГородке
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 25 ноября 2019 15:33 Редактировалось ples.sash, 1 раз.

    Вывод - о вас никто не знает в вашей местности.. Предположу из-за того, что если узнают, первые клиенты будут с налоговой, и объяснят, как нужно работать. И это тоже повод подумать, хотите развиваться, или быть "дядей васей в рядах", в поисках халтуры.. Сори, утрирую

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Работайте как нравится, главное что-бы это приносило удовольствие ;)

    Логойск
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 25 ноября 2019 16:07

    ples.sash, опять ошиблись.
    Что такое, хотите развиваться. Поясните, по вашему. Открыть ИП это малое...

    Добавлено спустя 24 секунды

    И кстати приносит. Работа нравиться.

    Покраска вГородке
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 30 ноября 2019 08:51

    . Меня мучает этот вопрос. Возможно ли сделать как просят? На 5 лет. И сколько это будет стоить? Хотя дае не в деньгах дело а в сроках гарантий... Это реально?

    Покраска вГородке
  • roza3038 Junior Member
    офлайн
    roza3038 Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1781542

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 ноября 2019 12:33
    гараж35:

    . Меня мучает этот вопрос. Возможно ли сделать как просят? На 5 лет. И сколько это будет стоить? Хотя дае не в деньгах дело а в сроках гарантий... Это реально?

    гараж35 А что тут смешного да гарантия должна даваться на проделанную работу но не год немного более ..... естественно и не 5 лет, и исполнитель должен нести полную ответственность за проделанную работу и разборку кузовных элементов и их сохранность, и установить после разборки их правильно, а не так что каждый элемент снятый исполнителем будет жить своей жизнью (к примеру: молдинг на двери не плотно прилегать к стеклу, бампер не плотно по зазорам установлен болтается так как исполнитель при снятии повредил элементы ну и так далее список может быть большой) хотя вы все себя выставляете в свете с большим стажем работы, но косячите вы все и за исправление косяков которые вы сделали сами вы ещё просите денег за устранение их. Да безусловно каждый труд должен оплачиваться в зависимости от проделанной работы исполнителем так как исполнитель видевший фронт работы сам называет цену за которую берётся её делать, а если он накосячил что-то испортил которые при осмотре владельцем были замечены он ему выдаёт такую фразу я этого не ломал оно так и было, а вы знаете сколько это на самом деле стоит сделать? и сколько после таких косяков должен решать заказчик сколько заплатить исполнителю от оговоренной. Даже есть тут люди которые говорили что им нравится работать с японцами, а сами даже не знают самого простейшего как снимаются клипсы с сохранением? Конечно много чего можно написать о проделанной работе одним автомаляром с этой ветки но подождём годик посмотрим на качество его выполненной работы.

    Красота при выше всего
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 30 ноября 2019 13:30

    roza3038, а я и не смеюсь. Я спрашиваю. Это реально?
    Да и есть бампера которые не поставишь по зазорам как бы не хотел..
    Всё остальное я знаю и так. И всегда снимаю только те элементы которые можно снять без повреждения влреждения. Итак потом поставить.

    Поставьте сдесь зазор как надо.

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 30 ноября 2019 13:48

    С нашими людьми нельзя давать такую гарантию. Игра в одни ворота. Клиент требует выполнения односторонних обязательств, свои выполнять не спешит.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2042

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 30 ноября 2019 19:25

    roza3038, интересно услышать сейчас что вы хотели и что, как вы считаете, получили. Чего год ждать - давайте сейчас поделимся желаниями и возможностями.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 30 ноября 2019 19:47
    roza3038:

    Конечно много чего можно написать о проделанной работе одним автомаляром с этой ветки но подождём годик посмотрим на качество его выполненной работы.

    Кстати это тоже интересно. Раз затронули эту тему то продолжаем!

    Покраска вГородке