Ответить
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 14 февраля 2019 00:33
    Паша-малыш:

    Конвертом в простонародье называют именно шпатлевание на эпоксид с последующим перекрытием зашпатлеванного участка эпоксидом перед нанесением наполнителя.
    Теперь понятно, что вы имеете ввиду возникновение коррозии не в следствии именно шпатлевания на метал, а в следствии механического повреждения ЛКП глубже первичного грунта.

    Думаю, в простонародье всё куда проще) Там не до праймеров-филлеров. Намазал, затёр, грунтанул, облил.
    Это же - именно технологии качественного кузовного ремонта.
    Ну и термин первичного, в случае нанесения этого грунта на шпатлеву, уже не уместен. Это уже просто грунт.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 14 февраля 2019 06:58

    Ни как не прйму...Так плохо , что ли совсем?..Как сделать например это повреждение? По вашему....Быстро...Вы, что не будете тянуть? Не будете убирать лкп? Не будете шпатлевать? Так на голый то придется....Или эпоксидный конверт....И что какие то друие шпатлевки будете применять?....Почему все что не делается всегла идут сомнения...Ой оно же сгниет.....Да...НИ ,ЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ....Но в этом случае с крылом....Будет сделано до...я Даже с внутренней стороны....

    Покраска вГородке
  • flow_master Senior Member
    офлайн
    flow_master Senior Member

    1741

    13 лет на сайте
    пользователь #313134

    Профиль
    Написать сообщение

    1741
    # 14 февраля 2019 09:30

    GarazIg, Изоляторы имелись ввиду Sealer? Это волшебные вещи. Мы постоянно используем при ремонте. Это т.н. грунт мокрый-по-мокрому. Подшпатлевал, пригрунтовал наполнителем, заматовал, все на 320 и в камеру. Покраска через силер. Великолепно. Экономит время и силы .
    И одно из прекрасных его свойств - внутрянки. Можно особо не заморачиваться с нанесением риски, 240 пробежал и через силер окрасил. Он "липнет". Плюс его можно колорировать в цвет авто и получается ещё и цветовой подклад. Супер.

    АвтоСервис
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 февраля 2019 11:40
    GarazIg:

    А кто-нибудь использует в работе, пусть и редко, грунты - изоляторы ?
    Пару лет назад у Новола был Under 315, на водной основе. Но недавно, они его без всяких объяснений убрали даже с сайта.

    Вот доступный вариант. Серенький гладкий спирт. Когда рвет и скукоживает старое покрытие самое оно.
    " Содрать до металла" не работает на переходах, как минимум. Это работает.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • vitus-79 Member
    офлайн
    vitus-79 Member

    191

    11 лет на сайте
    пользователь #643522

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 февраля 2019 11:49

    Из моего опыта все что шпатлевал на голый метал за год пузырилось. Особенно сварочные швы. Потом убирал, эпоксидник, шпатлевка и все гуд.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 14 февраля 2019 13:18

    vitus-79, если сварные всегда эпоксид на швы....Будь то пороги арки, да любая сварка.....Хотелось бы олово..Но пока нет доступа к пруткам.

    Покраска вГородке
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 14 февраля 2019 17:20

    flow_master, понял, о чем Вы говорите, но это, наверное, всё же немного не то. Хотя тоже, вроде как, позиционируется как изолятор.
    Меня, скорее, интересует нечто из серии материалов, образец которого привел dimanAR. То есть чистый изолятор (иногда называют барьерный грунт) На водной или спиртовой основе.
    Вроде, этот Reoflex видел у нас в продаже, попробую при случае. (хоть и недоверие к этой российской конторе)

    гараж35:

    Не будете шпатлевать? Так на голый то придется

    Ну почему именно придётся? Что мешает кинуть слой эпоксида перед шпатлеванием. По расходам и временным затратам мелочь, а надежность возрастает не то,что в разы, а многократно.

  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 февраля 2019 17:39

    GarazIg, Доверия нет и у меня, но во-первых пол-литра за десятку, а не литр того же баркота за тридцать пять, который используешь один раз, а остальное высохнет.
    А во вторых, ложится хорошо, работу свою делает. А больше от такого материала ничего и не требуется.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 14 февраля 2019 18:03
    dimanAR:

    А во вторых, ложится хорошо, работу свою делает. А больше от такого материала ничего и не требуется.

    Тут согласен, конечно.

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 14 февраля 2019 19:51 Редактировалось Паша-малыш, 3 раз(а).
    гараж35:

    Ни как не прйму...Так плохо , что ли совсем?..Как сделать например это повреждение? По вашему....Быстро...Вы, что не будете тянуть? Не будете убирать лкп? Не будете шпатлевать? Так на голый то придется....Или эпоксидный конверт....И что какие то друие шпатлевки будете применять?....Почему все что не делается всегла идут сомнения...Ой оно же сгниет.....Да...НИ ,ЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ....Но в этом случае с крылом....Будет сделано до...я Даже с внутренней стороны....

    Не нервничай))) забей))) Научись отсеивать лишнее из инфы. Выше кто-то пишет, мол, из практики, если шпатлюет на голый метал, то через год пузыри. Особенно сварочные швы. Но и без сварочных -за год пузыри. Из своей практики-всегда шпатлюю на голый метал-и за два года нет пузырей. Тоже практика. Единственную машину делал через конверт эпоксидный(там реальные проблемы были, пришлось динитролом укрывать, потом через конверт шпатлевать).Поэтому-забей и не принимай все близко к сердцу.

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    гараж35, на одной площадке человек вступил в спор по поводу того, что линейка дешевого эпоксида выгоднее линейки дорогого. На цифрах я опроверг эти постулаты( по общему расходу материала на деталь и при номинальной толщине, при которой первичный грунт начинал выполнять свои защитные свойства, изначальная дороговизна премиум грунта, по итогу, просто становилась в ту же цену, что и дешевого, но, при этом, составляющая по тем же ингибиторам коррозии в этом случае была на порядок выше). Как оказалось, человек пользовался техничкой-переводом, я отталкивался от первоисточника-инструкции без перевода. Поэтому, просто береги нервы.
    Это ровно столько, как некоторые в темах пишут, что красили тем же попугаем(имею ввиду базу), или Дю, или Шпицем, а потом пришло озарение и начали красить баночной Мипой, и, при этом, о, Боже, разницы не заметили абсолютно. О чем тогда вести диалог в таком случае, если маляр не видит разницы в качестве нанесения между Шпицем и Мипой? Спорить? Доказывать? Нет, просто прочел пост и перелистал.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 14 февраля 2019 21:29

    Паша-малыш, сильно не переживаю.Так. Привел пример а ответа нет.. ....Но это норма...Все делают плохо, только я хорошо и правильно.....По своей подготовке я не переживаю. Потому что есть мастер (Андрей) который делают так же..Точнее я делаю как он....И мы его знаем...Да и материалы использую такие же (почти...).Я знаю и уверен, что правильно....Такой ремонт меня устраивает..

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    []В ноль и до чистого, это когда предмет имеет какую-то ценность (материальную, историческую или психологическую ]
    Мне так удобно....И даже если не имеет все что написано..

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 февраля 2019 22:15

    гараж35, у вас какой то выраженный "леопард" после шлифовки.

    Так я шлифую. Только по оцинковке разнотон.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 14 февраля 2019 22:20

    dimanAR, это после 100-ки...не всегда в ноль..Перед грунтом 180 кубитроном прохожу и убираю последние пятна....Если остаются то только грунт первичный заводской...Лак и базу всегда снимаю.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 февраля 2019 22:24

    гараж35, мне всегда страшно, что смаржопа в итоге получится. Поэтому сразу в полный ноль. Блины цинка толщины не делают, это проверено, а вот старое лкп иногда может подгадить.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 14 февраля 2019 22:34

    dimanAR, дас...Есть такое....Особенно база....Грунт как то тонковат.Рукой провожу и шишки аж пальщы царапают....Конечно лучше сразу в ноль....Но полировалкой не всегда охота лишнего водить....Пока жаба дваит на фестул...Дорого....Может руперс как нить куплю...

    Покраска вГородке
  • ples.sash Onliner Moto Club
    офлайн
    ples.sash Onliner Moto Club

    1201

    15 лет на сайте
    пользователь #134157

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 14 февраля 2019 22:45 Редактировалось ples.sash, 1 раз.

    В основном тоже не под чистый ноль сношу, до заводского катафореза, р80 на 5-ке рупес.

    Перед эпо грунтом прям на вертолете прохожусь p180-p240. В дальнейшем хочу все-таки приобрести ротекс, тогда эти лишние действие отпадут... Использовать полировалку для сноса не хочу..
    А вы, dimanAR, уже смотрю не со скепсисом к сносу лкп относитесь, думаю большинство работ с 10+ лет авто под полный снос целого элемента, а не "фронтов".. а еще год назад были споры :)

    Логойск
  • dimanAR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dimanAR Senior Member Автор темы

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 февраля 2019 23:06

    ples.sash, да что-то на "старье" потянуло ;)
    На самом деле всегда сносил на старье при полных покрасках. Но по прежнему считаю, что не везде и не всегда надо.
    Плюс весомая часть потока гораздо свежее и не требует таких вмешательств.
    И не уделяю этому такого внимания, просто часть работы.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 15 февраля 2019 00:40

    Ребята, а вот ради интереса.
    Автомобиль, примерно, Golf 2 или Golf 3, ну или Passat B3 .

    -Работа с полным сносом всего ЛКП (желательно, конечно же, развальцовка соединений панелей дверей и крышки багажника с ликвидацией очагов коррозии в швах)
    -Не глобальная переварка некоторых элементов (пороги, арки) По мелочи в общем.
    -Рихтовка, шпатлевание тоже по минимуму (корчики хоть и старые, но ухоженные и любимые своими хозяевами)
    - Последующие грунтование и покраска (материалами не ниже PPG, DuPont )

    Какова примерная стоимость сего? В минском или каком-то другом регионе Беларуси?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 15 февраля 2019 01:39

    GarazIg, лично мне все равно какого года, марка и т д...1500 ....не ниже...скорее больше...

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Срок не менее месяца.....

    Покраска вГородке
  • Sunny-man Junior Member
    офлайн
    Sunny-man Junior Member

    48

    5 лет на сайте
    пользователь #2651846

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 февраля 2019 09:55
    гараж35:

    2651846, разве есть некса 4к1??? Скорее нет.

    Не факт что именно этот грунт делают в других пропорциях.
    Но его точно можно сделать в любой пропорции.