Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

DGM DUOMIG-251E

Ответить
  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 19 июля 2018 18:43 Редактировалось Smokok, 1 раз.
    Master-80lvl:

    Если не дрочить кнопку, то довольно адекватно откликается на кнопку.

    Проверил, Такая же фигня. Если жмякать 2- 3 раза в секунду, то появляется задержка, но я так никогда с такой скоростью не работаю.

    Master-80lvl:

    Разрисовал схему

    Случайно не эта ли оптопара с транзистором отвечают за антистик?
    Отметил стрелками.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • Master-80lvl Neophyte Poster
    офлайн
    Master-80lvl Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2076646

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 июля 2018 08:31
    Smokok:

    Master-80lvl:

    Если не дрочить кнопку, то довольно адекватно откликается на кнопку.

    Проверил, Такая же фигня. Если жмякать 2- 3 раза в секунду, то появляется задержка, но я так никогда с такой скоростью не работаю.

    Master-80lvl:

    Разрисовал схему

    Случайно не эта ли оптопара с транзистором отвечают за антистик?
    Отметил стрелками.

    Это оптрон источника питания, им управляет не транзистор который вы указали а tl431, регулируемый стабилитрон, он и формирует вторичное напряжение.

    Ремонт силовой электроники и не только.
  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 20 июля 2018 19:42 Редактировалось vindiesel, 1 раз.

    Вобщем, пробыл аппарат в СЦ две недели. Где-то на середине срока сообщили, что неисправность нетипичная и будут делать запрос на завод-изготовитель для определения неисправность ли это либо нормальная работа аппарата. А сегодня известили, что это так работает “логика” и это не является неисправностью. Так что ничего здесь не поделаешь...таким его разработали...

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 23 июля 2018 16:10
    vindiesel:

    Вобщем, пробыл аппарат в СЦ две недели. Где-то на середине срока сообщили, что неисправность нетипичная и будут делать запрос на завод-изготовитель для определения неисправность ли это либо нормальная работа аппарата. А сегодня известили, что это так работает “логика” и это не является неисправностью. Так что ничего здесь не поделаешь...таким его разработали...

    В топку такие высокие технологии. И на.Х такие произведения исскуства, если за 250-300 руб можно взять олдскульный п/а (там где катушка лежит плашмя сверху) и будет он чётко работать на кнопку без всяких выеBонов.
    С-ка троллить надо это Г-но, раз сервис отвечает такими ответами.

    Я бы сдал это им обратно, под соусом того, что на всех, других аппаратах нет таких приколов, и что вас заранеее не предупредили что аппаратом не возможно варить точками-прихватками.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Ippo-lite Senior Member
    офлайн
    Ippo-lite Senior Member

    633

    16 лет на сайте
    пользователь #120742

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 2 августа 2018 17:00

    по технологии сварки по завершению процесса всё равно нужно ждать какое-то время, чтобы газ защищал место сварки, пока она не остынет. Иначе качество такой точки будет соответствующим.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 3 августа 2018 11:46
    Ippo-lite:

    по технологии сварки по завершению процесса всё равно нужно ждать какое-то время, чтобы газ защищал место сварки, пока она не остынет. Иначе качество такой точки будет соответствующим.

    Ippo-lite, вы всё верно пишете. И время стравливания газа это параллельный процесс, он идёт сам по себе и должен контролироваться собственной схемой. И тем более никаким ВООБЩЕ образом не должен влиять на задержку времени срабатывания старта в работу от курка горелки.
    Всё иное отдавайте обратно этим криворуким и удишивителям.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 8 августа 2018 19:05 Редактировалось vindiesel, 1 раз.
    marku:

    vindiesel:

    Вобщем, пробыл аппарат в СЦ две недели. Где-то на середине срока сообщили, что неисправность нетипичная и будут делать запрос на завод-изготовитель для определения неисправность ли это либо нормальная работа аппарата. А сегодня известили, что это так работает “логика” и это не является неисправностью. Так что ничего здесь не поделаешь...таким его разработали...

    В топку такие высокие технологии. И на.Х такие произведения исскуства, если за 250-300 руб можно взять олдскульный п/а (там где катушка лежит плашмя сверху) и будет он чётко работать на кнопку без всяких выеBонов.
    С-ка троллить надо это Г-но, раз сервис отвечает такими ответами.

    Я бы сдал это им обратно, под соусом того, что на всех, других аппаратах нет таких приколов, и что вас заранеее не предупредили что аппаратом не возможно варить точками-прихватками.

    Ну возвращать уже не буду, варит-то хорошо, да и работать им надо, и так много времени с СЦ потерял ))
    А вот разобраться с задержкой, пусть даже слетев с гарантии, хотелось бы.
    Как писали здесь ранее: "Управление идёт через таймер, отсюда и задержка". Так вот хотелось бы узнать у осведомлённых: Возможно ли исключить таймер из цепи дабы убрать задержку? *Я в электротехнике совсем не силён и поэтому вопрос вот так, по-простому ))

  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 августа 2018 18:38
    vindiesel:

    Возможно ли исключить таймер из цепи дабы убрать задержку?

    (стоимость примерно 180 руб.)

    Я не особо силён, но думаю что эта задержка возможно связана c Микроконтроллером STM8L151K6T6, не известно что там за программа в него вшита и для чего. Возможно он служит не только для управления индикацией и возможно ещё работает таймером в режиме точек и т.д. Мысль такая,что если например удастся исключить таймер из цепи, то не факт что всё остальное останется работать должным образом. Рад если ошибаюсь.
    Лучшее враг хорошего, главное что вам уже нравится как он варит и мне тоже, а к остальному мы как нибудь привыкнем.
    У человека должна быть цель.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • ruslan1995 Member
    офлайн
    ruslan1995 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #446724

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 августа 2018 21:00

    Приобрёл себе такой аппарат, проблема описываемая выше тоже имеется, честно это иногда напрягает когда очень спешишь стараешься побыстрее, а тут проволока не лезет.Бывает нужно какое либо отверстие заварить тогда и начинаешь быстренько точечьками, а он своей жизнью живёт.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 28 августа 2018 01:52

    Объединяйтесь и долбите С.Ц. или на возврат, как не соответствующий характеристикам.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • jambrest Member
    офлайн
    jambrest Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1014945

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 6 октября 2018 00:16

    всем привет. у меня вобще не работает 2т 4т и спотт... во всех режимах простая сварка, пока держишь - варит. отпустил курок потухло. ни у кого такого не было? сам с Бреста и по гарантии надо везти в Минск... не охота.. дорогой вобще ремонт будет, если в Бресте где нибудь завезти? может кто знает в Бресте людей кто чинит?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 6 октября 2018 08:56

    ул. Краснознаменная, 8.

    Тел.: (8-029) 168-20-72 Velcom (viber),
    (8-029) 820-07-06 МТС

    Это областной филиал сервиса, который как раз-таки чинит супермарку ДГМ. И поторопитесь. Пока есть гарантия, если не смогут починить, предпишут вернут деньги. А без гарантии просто откажут в ремонте с формулировкой ''отсутствуют запасные части''.
    И ещё, чисто для общего развития, может ли кто-нибудь объяснить, зачем при незатейливом домашнем применении все вот эти споты-2Т-4Т, тем более реализованные в оборудовании самого низкого ценового диапазона? Извечное стремление хапнуть много всего за малые деньги?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • jambrest Member
    офлайн
    jambrest Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1014945

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 6 октября 2018 10:19

    И ещё, чисто для общего развития, может ли кто-нибудь объяснить, зачем при незатейливом домашнем применении все вот эти споты-2Т-4Т, тем более реализованные в оборудовании самого низкого ценового диапазона? Извечное стремление хапнуть много всего за малые деньги?

    да наверно именно это и подтолкнуло) вобще аппарат варит хорошо. и дуговая сварка тоже норм.
    мне эти функции какбы и не надо, но есть зависания если жмякать курок часто. но люди сверху пишут что при споте этих зависаний быть не должно. тоесть я покупал этот аппарат зная что он зависает при обыном режиме, но так же думал что на режиме спот зависаний не будет.... но облом режимы не работают.
    спасибо за ответ, Yastar. уже позвонил , буду везти им.
    гарантия есть еще. вчера собственно и был мой первый день обладания аппаратом

  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 6 октября 2018 11:25
    Yastar:

    может ли кто-нибудь объяснить, зачем при незатейливом домашнем применении все вот эти споты-2Т-4Т

    Спотам делаю прихватки на тонком металле (авто). Удобно, не прожигает.
    варю стежками навесы из профильной трубы и делаю крупные прихватки.
    варю ёмкости например для бани.

    Аппарат может и сыроват как новинка, но купив его в начале весны я его уже давно окупил. Как писал ранее, почти сразу отвалился антистик (фиг с ним и с гарантией тоже). Единственно что хотелось бы пока изменить, так это немного уменьшить паузу закрытия клапана подачи газа после окончания сварки. В основном аппарат никогда не подводил. Тфу-тфу-тфу!

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • jambrest Member
    офлайн
    jambrest Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1014945

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2018 21:26

    Забыл отписаться по ремонту . Занес в субботу, мастер тогда не работал, в понедельник сделали все за пару часов, сказал какофто не пропай, короче все работает отлично, аппарат варит хорошо, варил жесть нольпять мм(просто эксперимент. Металл четверку все отлично. Полуавтоматом имеется ввиду. Двойку варит он на процентах 30 от максималки, на максималке моментально прожигает двойку. Человек который варит джасиком за 600 баксов + рукав за больше сотки, варит каждый день на производстве, сказал хороший аппарат за эти деньги, можно и на производстве использовать, кароче мне нравится, солярис топмиш 220 отдыхает

  • BeGoood Member
    офлайн
    BeGoood Member

    245

    11 лет на сайте
    пользователь #792524

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 25 октября 2018 23:58

    Сталкивался ли кто с аналогичным аппаратом только под брендом Solaris 225?

  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 29 октября 2018 01:19
    BeGoood:

    Сталкивался ли кто

    Тикаво было бы узнать что там в нём тагого хорошего и дорогого аж +100 руб.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • jambrest Member
    офлайн
    jambrest Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1014945

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 2 ноября 2018 12:44

    Очередной глюк когда варишь точками в обычном режиме полуавтомата то иногда отпустив курок проволока и соответственно весь процесс сварки продолжается еще гдето секунду полторы что реально бесит . Может кто подскажет что этому вина, а то везти опять в центр обслуги времени нет

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 3 ноября 2018 21:10
    jambrest:

    Очередной глюк когда варишь точками в обычном режиме полуавтомата то иногда отпустив курок проволока и соответственно весь процесс сварки продолжается еще гдето секунду полторы что реально бесит . Может кто подскажет что этому вина, а то везти опять в центр обслуги времени нет

    Это не глюки так задумано уже писали. Еще подача проволоки стартует быстро потом медленно а если долго держать опять быстро. Короче китайцы или кто там делал перемудрили.

  • jambrest Member
    офлайн
    jambrest Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1014945

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 5 ноября 2018 01:28

    Котальф.
    Неа не так писали. Варишь точками не быстро. И в какой-то момент когда отпускаешь курок, то сварка продолжается.
    Есть режимы постоянной сварки и режим с таймером, все работает, это именно в простом режиме бывает зависает сварка, то есть продолжает варить еще секунду гдето, но не всегда, вчера ни разу не заглючила, кароче глючит когда не ждешь