Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

DGM DUOMIG-251E

Ответить
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 13 апреля 2018 08:00 Редактировалось слесаревич, 1 раз.
    Smokok:

    vindiesel:

    По какой то причине перестал работать антистик в режиме ММА в сварочном аппарате.....

    Привет ,антистик это противозалипалка?(когда напряжение надуге ниже вольт 10 ток не подаётся??дуга обрывается??)
    В 2-х (только тех ,что у меня были) "ручниках" эта антизалипалка жила своей жизнью ))) в одном то была ,то пропадала (спарк 200Н)
    Во втором пропала как то вскорости после покупки(солярис 226)

    Но как то забил на это ,и всё)))))

    Аппараты те и сейчас работают (уже не у меня))) ,но нынешних владельцев хорошо знаю ,люди уже не 1 год в восторге
    Ни про какой антистик не заморачиваются ))))

    Мож.Серёга, нестоит там ничё паять))???)))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 13 апреля 2018 09:07 Редактировалось Smokok, 2 раз(а).
    слесаревич:

    Мож.Серёга, нестоит там ничё паять))???)))

    Привет Сергей.
    Да ну, паять я и не собирался. Работает исправно и пусть работает, Главное чтобы там не было больше подводных камней, а то не хочется попасть на диверсию от производителя. Ток при залипании 25-27 вольт, раньше на цифровом дисплее отображалась надпись и ток полностью отключался.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 13 апреля 2018 10:05

    25-27вольт ??? Призалипшем электроде????

    Мене мысля посищает ,что напряжение прямо пропорционально длинне дуги ,или что то не так понимаю??или показывает показометр явно что то не то???

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 13 апреля 2018 12:51

    Правильно понимаешь. Показывает то что и есть на самом деле, так как электрод постепенно превращается в Красный. Пробовал разные режимы, короче пропал антистик и всё тут. Нужно выявить по какой цепи он работает и прозвонить её, тогда будет понятно где Крот зарыт.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • clava-11 Neophyte Poster
    офлайн
    clava-11 Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #236124

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 апреля 2018 15:01

    Подскажите какая силовая часть у данного аппарата. Косой мост, по три IGBT в плече? Силовые диоды в корпусе TO220? Названия микросхем, по выложенным фото не разобрать.

  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 13 апреля 2018 15:15 Редактировалось Smokok, 1 раз.

    По два транзистора на плечо 60N60. Название микросхем под лаком не все читабельны. На прошлой странице я дал ссылку на фото, там может качество получше.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • dreamexpert Neophyte Poster
    офлайн
    dreamexpert Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #427447

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 мая 2018 10:22

    ну что, кто уже помучал аппарат какое-то время ?
    можно ли брать?
    не советуют мне почему-то брать 2 в 1 , хотя они почти все уже такие в продаже

  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 17 мая 2018 10:19
    dreamexpert:

    можно ли брать?

    можно или нет решать вам))). Уже сжёг почти 5кг проволоки и пачку электродов и не смотря на глючный антистик всё остальное работает без нареканий.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 23 июня 2018 15:21 Редактировалось vindiesel, 2 раз(а).

    del

  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 29 июня 2018 22:29 Редактировалось vindiesel, 8 раз(а).

    Владельцы этого аппарата и люди разбирающиеся , Вам вопрос:
    Так и должно быть?*Задержка подачи при быстром нажатии.
    Видео:

    Нажал - подача, отпустил - подача прекратилась и сразу же снова нажал - пауза, держу и жду - пошла подача. Т.е. если нажимать быстрее чем примерно каждую секунду, то есть паузы, а если нажимать каждую секунду, то все норм

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 6 июля 2018 11:13

    vindiesel, пока у коллег ни у кого схем на этот аппаратец не видел.
    Да и не было еще повода "разматывать" схему по плате.

    Долбите оф сервис. Ссылаясь на то, что вам необходимо варить прихватками-точками. а их "супер-аппарат" тормозит.

    З.Ы. как то был случай похожий, так разобрал горелку и почистил контакты кнопки ( там тарелка и два зубца из меди) и вуаля, по моему Никкей был, чётенько заработал от нежнейшего прикосновения к гашетке. ))))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 6 июля 2018 18:07
    marku:

    vindiesel, пока у коллег ни у кого схем на этот аппаратец не видел.
    Да и не было еще повода "разматывать" схему по плате.

    Долбите оф сервис. Ссылаясь на то, что вам необходимо варить прихватками-точками. а их "супер-аппарат" тормозит.

    З.Ы. как то был случай похожий, так разобрал горелку и почистил контакты кнопки ( там тарелка и два зубца из меди) и вуаля, по моему Никкей был, чётенько заработал от нежнейшего прикосновения к гашетке. ))))

    Горелку первым делом попробовали сменить, от Соляриса ставили ( она почти новая, б\у пару раз) - ничего не изменилось. В сервисе был, неисправность якобы устранили и отдали,"Ремонт с перепайкой электронного элемента ММА" - так в акте выполненных работ написано ))) Вот теперь собираю инфу как у кого работает, чтобы снова в сервис отдавать, но уже хочу быть подготовленным к их отфутболиваниям )))

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 8 июля 2018 17:57
    vindiesel:

    marku:

    vindiesel, пока у коллег ни у кого схем на этот аппаратец не видел.
    Да и не было еще повода "разматывать" схему по плате.

    Долбите оф сервис. Ссылаясь на то, что вам необходимо варить прихватками-точками. а их "супер-аппарат" тормозит.

    З.Ы. как то был случай похожий, так разобрал горелку и почистил контакты кнопки ( там тарелка и два зубца из меди) и вуаля, по моему Никкей был, чётенько заработал от нежнейшего прикосновения к гашетке. ))))

    Горелку первым делом попробовали сменить, от Соляриса ставили ( она почти новая, б\у пару раз) - ничего не изменилось. В сервисе был, неисправность якобы устранили и отдали,"Ремонт с перепайкой электронного элемента ММА" - так в акте выполненных работ написано ))) Вот теперь собираю инфу как у кого работает, чтобы снова в сервис отдавать, но уже хочу быть подготовленным к их отфутболиваниям )))

    Нормальный, правильный П/А должен начинать подавать проволоку и сварочный ток в течении момента измеряемого в долях секунды от момента нажатия курка горелки в каком бы состоянии не находился бы цикл сварки (а то очень умные "сервисники-гарантийщики" могут выдумать вариант типа, что в момент гашения дуги или "постгаза", "процессор" не может начать новый цикл пока старый не завершится - БРЕД). Тогда 100% возврат и затроллитье их на весь интернет.
    Всё иное или поломка или брак схемы. Тут даже нечего обсуждать.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 8 июля 2018 18:29 Редактировалось vindiesel, 1 раз.
    marku:

    vindiesel:

    marku:

    vindiesel, пока у коллег ни у кого схем на этот аппаратец не видел.
    Да и не было еще повода "разматывать" схему по плате.

    Долбите оф сервис. Ссылаясь на то, что вам необходимо варить прихватками-точками. а их "супер-аппарат" тормозит.

    З.Ы. как то был случай похожий, так разобрал горелку и почистил контакты кнопки ( там тарелка и два зубца из меди) и вуаля, по моему Никкей был, чётенько заработал от нежнейшего прикосновения к гашетке. ))))

    Горелку первым делом попробовали сменить, от Соляриса ставили ( она почти новая, б\у пару раз) - ничего не изменилось. В сервисе был, неисправность якобы устранили и отдали,"Ремонт с перепайкой электронного элемента ММА" - так в акте выполненных работ написано ))) Вот теперь собираю инфу как у кого работает, чтобы снова в сервис отдавать, но уже хочу быть подготовленным к их отфутболиваниям )))

    Нормальный, правильный П/А должен начинать подавать проволоку и сварочный ток в течении момента измеряемого в долях секунды от момента нажатия курка горелки в каком бы состоянии не находился бы цикл сварки (а то очень умные "сервисники-гарантийщики" могут выдумать вариант типа, что в момент гашения дуги или "постгаза", "процессор" не может начать новый цикл пока старый не завершится - БРЕД). Тогда 100% возврат и затроллитье их на весь интернет.
    Всё иное или поломка или брак схемы. Тут даже нечего обсуждать.

    Вы прямо как в воду глядели ))) Отвез, мне пытались объяснить, что так и должно быть, т.к. срабатывает постгаз ) Но мне удалось убедить, что так быть не должно )

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 9 июля 2018 10:53
    vindiesel:

    marku:

    vindiesel:

    marku:

    vindiesel, пока у коллег ни у кого схем на этот аппаратец не видел.
    Да и не было еще повода "разматывать" схему по плате.

    Долбите оф сервис. Ссылаясь на то, что вам необходимо варить прихватками-точками. а их "супер-аппарат" тормозит.

    З.Ы. как то был случай похожий, так разобрал горелку и почистил контакты кнопки ( там тарелка и два зубца из меди) и вуаля, по моему Никкей был, чётенько заработал от нежнейшего прикосновения к гашетке. ))))

    Горелку первым делом попробовали сменить, от Соляриса ставили ( она почти новая, б\у пару раз) - ничего не изменилось. В сервисе был, неисправность якобы устранили и отдали,"Ремонт с перепайкой электронного элемента ММА" - так в акте выполненных работ написано ))) Вот теперь собираю инфу как у кого работает, чтобы снова в сервис отдавать, но уже хочу быть подготовленным к их отфутболиваниям )))

    Нормальный, правильный П/А должен начинать подавать проволоку и сварочный ток в течении момента измеряемого в долях секунды от момента нажатия курка горелки в каком бы состоянии не находился бы цикл сварки (а то очень умные "сервисники-гарантийщики" могут выдумать вариант типа, что в момент гашения дуги или "постгаза", "процессор" не может начать новый цикл пока старый не завершится - БРЕД). Тогда 100% возврат и затроллитье их на весь интернет.
    Всё иное или поломка или брак схемы. Тут даже нечего обсуждать.

    Вы прямо как в воду глядели ))) Отвез, мне пытались объяснить, что так и должно быть, т.к. срабатывает постгаз ) Но мне удалось убедить, что так быть не должно )

    :trollface:

    К сожалению такое бывает с гарантией.
    Во многих компаниях сейчас на гарантии экономят. Нормальные и честные инженеры не могут работать за копейки или соблюдая лицемерные кодексы. Главное продажи!!!!
    Точной инфы как обстоят дела конкретно на ТД Комплект на Машиностроителей у меня нет.
    Удачи!

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Ippo-lite Senior Member
    офлайн
    Ippo-lite Senior Member

    633

    16 лет на сайте
    пользователь #120742

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 12 июля 2018 16:54

    интересно, а что можно варить, так нажимая клавишу горелки? имитация режима пульс?)

  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 12 июля 2018 22:42 Редактировалось vindiesel, 1 раз.
    Ippo-lite:

    интересно, а что можно варить, так нажимая клавишу горелки? имитация режима пульс?)

    Так быстро нажимал для демонстрации неисправности. Вообще в работе “косяк” мешает при сварке кузовщины точками: периодически ускоряешься до скорости при которой появляются паузы. Здесь вопрос не в том, что так варить, а в том, что такого быть не должно и это неисправность.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 14 июля 2018 12:39

    Решил проверить, нет ли подобных косяков у других аппаратов.
    Протестировал три аппарата - новые Кирк МИГ-160 и ПроМиг 251 - прямой родственник обсуждаемого аппарата и отремонтированный старый Спарк паверАрк 160.
    Ни у одного аппарата подобного явления не зафиксировано, т. е. даже во время действия постгаза протяжка при нажатии на кнопку включается без каких-либо проблем. Поэтому проблему данного аппарата можно считать технической неисправностью.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Ippo-lite Senior Member
    офлайн
    Ippo-lite Senior Member

    633

    16 лет на сайте
    пользователь #120742

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 18 июля 2018 12:23

    в этом аппарате же есть режим точечной сварки - там же можно выставить короткие значения сварки.

  • Master-80lvl Neophyte Poster
    офлайн
    Master-80lvl Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2076646

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 июля 2018 12:41

    В марте покупал такой же, точно так работает. Разрисовал схему, из-за того, что в этом аппарате есть режим споттинга, так и работает. Пока не отработает таймер, а он задействован всегда. Если не дрочить кнопку, то довольно адекватно откликается на кнопку. Варю прихватками пороги, все устраивает. 0,5 секунды, достаточно быстро. Пытался менять конденсатор на таймере, который задержку формирует, тогда споттинг не правильно работает. Поэтому вернул обратно.

    Ремонт силовой электроники и не только.