Ответить
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 3 января 2014 12:29
    kvantor:

    серый волк,
    Если пополнять через их кассу 4 числа-процентов не будет?

    не могу сказать, так как ни разу этого не делал, нет такой возможности.Но по любому- лучше не дотягивать до последнего дня

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 января 2014 12:31 Редактировалось Chech, 2 раз(а).

    наивные товарищи))))) вы наверно не вкурили еще смысл овера хома.
    Искренняя суть, а не то что девочки - операционистки говорят: если ты попользовался месяц деньгами и не хочешь платить комиссию за пользования грейса, то его нужно закрыть до конца месяц, если закрываешь до 4 числа, тебе считают комиссию по упрощенной системе (пониженный процент), после 4 считают уже по полной.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 3 января 2014 12:33 Редактировалось Gustaf, 1 раз.
    серый волк:

    а с чего я попал на проценты??по условиям карты 4.01 должны быть на счете, что бы не попасть на проценты.А дошли 03.01.

    а комиссия за обслуживание счета (или чего там) во внимание не принимается?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 3 января 2014 12:35 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    Gustaf:

    серый волк:

    а с чего я попал на проценты??по условиям карты 4.01 должны быть на счете, что бы не попасть на проценты.А дошли 03.01.

    а комиссия за обслуживание счета (или чего там) во внимание не принимается?

    какая комиссия?никакой комиссии нет
    платил наличными на почте, а также другой картой через инфокиоск Беларусбанка-никаких комиссий не было

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 3 января 2014 12:36 Редактировалось Gustaf, 2 раз(а).

    Правда что-ли?
    вот вижу по ибанку что, деньги дошли, тока с суммы зачисления (15м) отщипнули 822т

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 3 января 2014 12:37
    Chech:

    наивные товарищи))))) вы наверно не вкурили еще смысл овера хома.
    Искренняя суть, а не то что девочки - операционистки говорят: если ты попользовался месяц деньгами и не хочешь платить комиссию за пользования грейса, то его нужно закрыть до конца месяц, если закрываешь до 4 числа, тебе считают комиссию по упрощенной системе (пониженный процент), после 4 считают уже по полной.

    и какой этот пониженный процент?

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 января 2014 12:39
    серый волк:

    Gustaf:

    серый волк:

    а с чего я попал на проценты??по условиям карты 4.01 должны быть на счете, что бы не попасть на проценты.А дошли 03.01.

    а комиссия за обслуживание счета (или чего там) во внимание не принимается?

    какая комиссия?никакой комиссии нет

    Gustaf, немного не правильно выразился, нету там комиссии, там есть-что что-то другое, не знаю как правильн назвать иначе я не могу понять как они расчитывают.

    Добавлено спустя 2 минуты

    серый волк:

    Chech:

    наивные товарищи))))) вы наверно не вкурили еще смысл овера хома.
    Искренняя суть, а не то что девочки - операционистки говорят: если ты попользовался месяц деньгами и не хочешь платить комиссию за пользования грейса, то его нужно закрыть до конца месяц, если закрываешь до 4 числа, тебе считают комиссию по упрощенной системе (пониженный процент), после 4 считают уже по полной.

    и какой этот пониженный процент?

    Я пользуюсь данным продуктом уже год. Всегда плачу до конца месяца. Итого никаких дополнительных платежей. Сейчас не оплатил из-за того что банк закрылся раньше чем я в него попал. Итого за 15 млн овера я должен заплатить до 4 числа 830 000 процентов.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 3 января 2014 12:42
    Chech:

    серый волк:

    Gustaf:

    серый волк:

    а с чего я попал на проценты??по условиям карты 4.01 должны быть на счете, что бы не попасть на проценты.А дошли 03.01.

    а комиссия за обслуживание счета (или чего там) во внимание не принимается?

    какая комиссия?никакой комиссии нет

    Gustaf, немного не правильно выразился, нету там комиссии, там есть-что что-то другое, не знаю как правильн назвать иначе я не могу понять как они расчитывают.

    не знаю что там есть, но моя сумма уплаченная в счет погашения грейса списалась с карты без всяких комиссий(проверял выписку) и дошла на карту ХКБ в полном размере

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 января 2014 12:45
    серый волк:

    Chech:

    серый волк:

    Gustaf:

    серый волк:

    а с чего я попал на проценты??по условиям карты 4.01 должны быть на счете, что бы не попасть на проценты.А дошли 03.01.

    а комиссия за обслуживание счета (или чего там) во внимание не принимается?

    какая комиссия?никакой комиссии нет

    Gustaf, немного не правильно выразился, нету там комиссии, там есть-что что-то другое, не знаю как правильн назвать иначе я не могу понять как они расчитывают.

    не знаю что там есть, но моя сумма уплаченная в счет погашения грейса списалась с карты без всяких комиссий(проверял выписку) и дошла на карту ХКБ в полном размере

    не могу сказать точно, но думаю правильнее посмотреть остаток завтра. Ваша сумма дошла, но не факт что уже обработана.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 3 января 2014 12:49

    Подскажите пожалуйста, если по этой карте купить билет в кассе ж/д вокзала это попадает под овердрафт? В смысле проценты не начнут начислять?

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 января 2014 12:51
    W.A.S.P.:

    Подскажите пожалуйста, если по этой карте купить билет в кассе ж/д вокзала это попадает под овердрафт? В смысле проценты не начнут начислять?

    Любая безналичная не срывает грейс период, проценты начисляться не будут.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 3 января 2014 12:52

    Gustaf, Chech, странно, это только в ИБ видно? платил уже пару месяцев в начале месяца, никаких процентов не выставляли, в отчете тоже ничего лишнего не фигурировало. Гашу в банке, приходит сразу (2-4 часа) на карту.

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 января 2014 12:54
    Gustaf:

    Правда что-ли?
    вот вижу по ибанку что, деньги дошли, тока с суммы зачисления (15м) отщипнули 822т

    Могу предположить что Хом выпустил новый продукт. Старый работате именно так как описывал я , новый же упрощенный и улучшенный.
    Потому что получается Gustaf списали комиссию, серый волк - нет :insane:

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 3 января 2014 12:54
    Chech:

    Любая безналичная не срывает грейс период, проценты начисляться не будут.

    Спасибо.

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 января 2014 12:55
    Frog_:

    Gustaf, Chech, странно, это только в ИБ видно? платил уже пару месяцев в начале месяца, никаких процентов не выставляли, в отчете тоже ничего лишнего не фигурировало. Гашу в банке, приходит сразу (2-4 часа) на карту.

    Как давно Вы открывали данный продукт?

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    15 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 3 января 2014 12:55 Редактировалось 1Art, 1 раз.
    Chech:

    наивные товарищи))))) вы наверно не вкурили еще смысл овера хома.
    Искренняя суть, а не то что девочки - операционистки говорят: если ты попользовался месяц деньгами и не хочешь платить комиссию за пользования грейса, то его нужно закрыть до конца месяц, если закрываешь до 4 числа, тебе считают комиссию по упрощенной системе (пониженный процент), после 4 считают уже по полной.

    Просветите наивных текстом пункта договора, на основании которого сделан сей просветительский вывод.
    Мои наивные глаза видят :
    "Льготный период–период времени, за который не начисляются проценты на задолженность по кредиту в форме овердрафта, образовавшуюся в результате совершения безналичных Платежных операций, подтвержденных в Процентном периоде, при выполнении условия Льготного периода (п. 4 раздела V настоящих Условий). Льготный период начинается в первый день Процентного периода и заканчивается датой, указанной в поле 55 Договора,..."
    "... начисление процентов Банком не производится в случае соблюдения Кредитополучателем условия Льготного периода, предусмотренного частью 2 настоящего пункта. Условие Льготного периода: погашение Задолженности по Договору, образовавшейся на конец Процентного периода , в течение Льготного периода "

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 3 января 2014 12:57

    Chech, Сентябрь

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 января 2014 13:01 Редактировалось Chech, 1 раз.
    1Art:

    Chech:

    наивные товарищи))))) вы наверно не вкурили еще смысл овера хома.
    Искренняя суть, а не то что девочки - операционистки говорят: если ты попользовался месяц деньгами и не хочешь платить комиссию за пользования грейса, то его нужно закрыть до конца месяц, если закрываешь до 4 числа, тебе считают комиссию по упрощенной системе (пониженный процент), после 4 считают уже по полной.

    Просветите наивных текстом пункта договора, на основании которого сделан сей просветительский вывод.

    Теперь все ясно.
    Открыл почитал договор.
    пункт 57 Процентная ставка (наличные операции)(годовых) 30%
    пункт 58 Процентная ставка (безналичные операции)(годовых) 25%
    пункт 59 Плата за обслуживание кредита в форме овердрафта 5,49%
    пункт 60 Полная процентная ставка в форме овердрафта 98,8%

    По данным пунктам становится понятно что 823 00 которые я заплатил с 15 млн, это 5,49% по пункту 59.
    Причем данная комиссия считается только тогда когда ты платишь с 1 по 4, если заплатить до конца месяца она не считается.
    Было бы интересно, что написано в новых договарах, возможно изменены условия в лучшую сторону.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2687

    15 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 3 января 2014 13:04
    Chech:

    1Art:

    Chech:

    наивные товарищи))))) вы наверно не вкурили еще смысл овера хома.
    Искренняя суть, а не то что девочки - операционистки говорят: если ты попользовался месяц деньгами и не хочешь платить комиссию за пользования грейса, то его нужно закрыть до конца месяц, если закрываешь до 4 числа, тебе считают комиссию по упрощенной системе (пониженный процент), после 4 считают уже по полной.

    Просветите наивных текстом пункта договора, на основании которого сделан сей просветительский вывод.

    Теперь все ясно.
    Открыл почитал договор.
    пункт 57 Процентная ставка (наличные операции)(годовых) 30%
    пункт 58 Процентная ставка (безналичные операции)(годовых) 25%
    пункт 59 Плата за обслуживание кредита в форме овердрафта 5,49%
    пункт 60 Полная процентная ставка в форме овердрафта 98,8%

    По данным пунктам становится понятно что 823 00 которые я заплатил с 15 млн, это 5,49% по пункту 59.

    а у меня нет такой платы за обслуживание кредита в форме овердрафта, как в п. 59.Карту открывал в конце сентября 2013

  • Chech Member
    офлайн
    Chech Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #72817

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 3 января 2014 13:08 Редактировалось Chech, 1 раз.
    серый волк:

    Chech:

    1Art:

    Chech:

    наивные товарищи))))) вы наверно не вкурили еще смысл овера хома.
    Искренняя суть, а не то что девочки - операционистки говорят: если ты попользовался месяц деньгами и не хочешь платить комиссию за пользования грейса, то его нужно закрыть до конца месяц, если закрываешь до 4 числа, тебе считают комиссию по упрощенной системе (пониженный процент), после 4 считают уже по полной.

    Просветите наивных текстом пункта договора, на основании которого сделан сей просветительский вывод.

    Теперь все ясно.
    Открыл почитал договор.
    пункт 57 Процентная ставка (наличные операции)(годовых) 30%
    пункт 58 Процентная ставка (безналичные операции)(годовых) 25%
    пункт 59 Плата за обслуживание кредита в форме овердрафта 5,49%
    пункт 60 Полная процентная ставка в форме овердрафта 98,8%

    По данным пунктам становится понятно что 823 00 которые я заплатил с 15 млн, это 5,49% по пункту 59.

    а у меня нет такой платы за обслуживание кредита в форме овердрафта, как в п. 59.Карту открывал в конце сентября 2013

    круто, значит у Вас все нормально. Могу Вам только позавидовать ((((. У меня все договара открыты в 2012 году когда банкам еще было разрешено брать комиссию за обслуживание кредита.

    Разобравшись полностью в договоре стало понятно, что банк не мог объяснить когда у него спрашивал:
    по старым договорам оформленным в 2012 году есть пункт 59 с комиссией за обслуживание кредита, так вот, эта величина должна сниматься каждый месяц с клиента, НО, как она берется, она расчитывается как 5,49% от суммы задолженности на последний календарный день месяца. Получается если загосить задолженность в последний день месяца то никакой комиссии не будет.