Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 23 июня 2004 10:36

    Для выбора утюга используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Да, да!
    Собственно вот такой вопрос.
    Фильтр тем молчит, а тут вот срочно (но не очень) необходим сабж...
    Кто что посоветует? Какое покрытие подошвы лучше?
    Какого производителя предпочесть?
    Какие модели лучше по соотношению цена-качество?
    :beer:

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 26 августа 2021 12:31 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    Enemyr:

    Сегодня купили Утюг Philips GC4909/60 . При покупке курьер попросил вставить вилку для проверки нагрева . Утюг грелся. Забегая наперёд надо было воды дистиллированной налить и проверить на течи и парообразвание. Но это уже сделали апосля. Начали гладить залив предварительно воду. И как то парового удара и нету. Наклоняешь утюг влево , вправо и вода вытекает каплями из отверстий. Думаю это брак. Завтра буду звонить в онлайн гипермаркет. Так что пока не рекомендую эту модель.

    Это наверное ненормально.
    Имел опыт в начале 2000-х с каким-то паровым утюгом не очень дорогим - работал как надо, пар шёл "только в путь", наклонять не надо было.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    sva75:

    Fr@NT:

    Объясните в чем преимущества такого занимающего место изделия(Tefal GV 8962)?

    да все банально до безобразия - преимущество в лучшем качестве глажки при значительно меньших (до 3 раз) временных затратах. Лично для меня этих двух факторов оказалось достаточно для покупки сего девайса.
    P.S. Правда у нас в "незалежнай" цена на него кусается. ;)

    Добавлено спустя 51 секунда

    Fr@NT:

    Чья у вас сборка Россия или Франция?

    Что-то мне подсказывает, что автор здесь мягко говоря "лукавит". Соглашусь, что несмотря на систему сбора накипи (она работает, но к ее эффективности есть некоторые вопросы) иногда (раз в 2-3 мес.) бывает, что "выплюнет" из сопел некоторое небольшое кол-во накипи в виде белого порошка, но это точно не ржавая вода. Одежду он не портит и в большинстве случаев достаточно его смахнуть с белья. Только один раз за полтора года супруга одну из вещей перестирывала, но там была достаточно деликатная блузка. Воду заливаю не дистиллированную, но и не из-под крана (беру из скважины).

    Не пробовали лить дистиллированную воду - 5л канистра на заправках в РБ?

  • Enemyr Junior Member
    офлайн
    Enemyr Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #120993

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 августа 2021 23:01

    Сегодня поменял утюг. Сервис на уровне, не пришлось доказывать что это не нормально. Глянув в каталоге на другие утюги, у них свои косяки или неисправности, поэтому взял тот же Philips GC4909/60. На месте выдачи товара проверили. Паровой удар работает как надо. Свою функцию выполняет, пар чмыхает( чудес конечно ждать не стоит, физику не обманишь), но брюки жены с рынка не смог полностью разгладить бирки нет но продавец сказал хлопок с добавлением эластана. Воду купил дистилят на заправке 4л. за 3р. с копейками. Сравнивать утюг особо не с чем, так как предыдущий был недорогой филипс лохматых годов. Но новый лучше однозначно.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 12 декабря 2022 07:30
    bonphil:

    2071806:

    Посоветуйте,что купить за 50-60 долларов понадежнее.Заранее благодарен.

    После долгого выбора взял такой:
    https://catalog.onliner.by/iron/braun/si3054gy
    Вполне доволен и супруге очень нравится. Гладит отлично, очень удобно, что сзади плавный изгиб. Ничего не капает. Паровой удар очень мощный, можно что-то на весу пропарить. Выбирал, чтоб была функция автоотключения. Гарантию дали на два года. Брал в 5-м элементе по акции за 96 руб.
    Есть еще: https://catalog.onliner.by/iron/braun/si3053bl
    Как я понял, отличаются только цветом.

    Ветка конечно не такая живая но я посмотрел на цену сейчас и становится понятно как нас всех дурят. Я про цены. Сейчас выбираю себе, у нас Филипс 12000рублей в Польше 230-250$ взависимости от магазина. И так практически все товары.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 25 декабря 2022 14:52
    женя1311:

    как нас всех дурят. Я про цены.

    да и не только с ценами- вы посмотрите какой выход пара обещают производители, а по факту на порядок меньше :-?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 27 января 2023 10:06
    11vasya:

    женя1311:

    как нас всех дурят. Я про цены.

    да и не только с ценами- вы посмотрите какой выход пара обещают производители, а по факту на порядок меньше :-?

    Я смотрел в 5 элементе Тефаль там был представитель мужчина всё вокзал мы поговорили минут 30 я точно его не отпускал всё задовал вопросы и в жтт время мы работали с Парогенератором. Я понимаю что производитель (ли) дурят с характеристиками, такова жизнь. Я же выбрал для себя Тефаль 9812 у нас его смотрел в живую очень красивый стильный и выглядит надёжно хочется верить. Но за те деньги что продают 1600 пускай сами им пользуются. Я же куплю значительно дешевле. Но не у нас. Уж больно хочется проверить действительно ли парогенератор это супер штуку, особенно для глажки вертикально, например шторы, майки летние, а женщинам так всякие лёгкие платья.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 11 февраля 2023 00:39

    женя1311, если бицепсы на руках есть, можно и вертикально :trollface: Но недолго
    Точно не для штор: большая площадь, высота. Вы точно устанете держать руку, и длина провода будет ограничивать. Вертикально - это больше как опция. Разово разгладить платье сложного кроя или из деликатной ткани. Майку проще обычно погладить. Если переживаете за ткань, то можно положить вещь на гладильную доску и гладить только паром, не опуская подошву утюга на вещь, то есть на весу. Но это тоже малоприятно. Я, имея парогенератор несколько лет, мечтаю теперь об отпаривателе.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 11 февраля 2023 08:22 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    4forum4anka:

    женя1311, если бицепсы на руках есть, можно и вертикально :trollface: Но недолго
    Точно не для штор: большая площадь, высота. Вы точно устанете держать руку, и длина провода будет ограничивать. Вертикально - это больше как опция. Разово разгладить платье сложного кроя или из деликатной ткани. Майку проще обычно погладить. Если переживаете за ткань, то можно положить вещь на гладильную доску и гладить только паром, не опуская подошву утюга на вещь, то есть на весу. Но это тоже малоприятно. Я, имея парогенератор несколько лет, мечтаю теперь об отпаривателе.

    Я мужчина, колол дрова там требуется калун! А он как вы может знает тяжёлый в отличии от ютюжка:)) А утюг лёгкий и вертикальной я вертеть его буду как угодно:)) Смотрел обзор мужчина сказал отпариватель это бред 21 веке. Вот Парогенератор это тема. Может он хотел сказать что отпаривателя нормального не сделали ещё. К слову что не обзор если женщина то там полный бред, ничего по факту не сказано. Вот мужик который хозяин совсем другое дело. Там и характеристики и против и за.

  • Kity_P Junior Member
    офлайн
    Kity_P Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2620068

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 апреля 2023 22:21

    Обновила маме утюг, ей вроде понравился

  • Anastasiya6411 Junior Member
    офлайн
    Anastasiya6411 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2426637

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 апреля 2023 23:08 Редактировалось Anastasiya6411, 1 раз.
    Kity_P:

    Обновила маме утюг, ей вроде понравился

    Ручка у него интересная. Как он в работе, много пара дает?

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 18 апреля 2023 00:13

    Утюг как утюг ничего выдающего. Anastasiya6411, если вам надо много пара то это не про утюг:) а парогенератор вот там пара ого-го. Посмотрел бегло обзор в Ютубе на этот Браун и особо ничего не изменилось с 2008 годов сужу о своём Брауне. Всё что сделали это мочность добавили и бак для воды больше. Лично я устал бегать и подливать воду очень быстро расходуется. По этой причине парогенератор с объёмом 1.2 литра хватает для всех задач.

  • Kity_P Junior Member
    офлайн
    Kity_P Junior Member

    33

    5 лет на сайте
    пользователь #2620068

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 апреля 2023 21:53

    Anastasiya6411, да, маме понравился.
    женя1311, да, понятно, что парогенератор и утюг дают разное количество пара. Этого контейнера для воды хватило погладить большой комплект постельного, даже еще осталось. Ничего инновационного, но аппарат хороший. Учитывая, что до этого был старенький.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 4 мая 2023 20:20
    Kity_P:

    Anastasiya6411, да, маме понравился.
    женя1311, да, понятно, что парогенератор и утюг дают разное количество пара. Этого контейнера для воды хватило погладить большой комплект постельного, даже еще осталось. Ничего инновационного, но аппарат хороший. Учитывая, что до этого был старенький.

    :super: самое главное довольный пользователь.

  • Temkkka Member
    офлайн
    Temkkka Member

    101

    5 лет на сайте
    пользователь #2703802

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 июня 2023 14:39

    Хочу купить отпариватель, кто пользовался, скажите он лучше утюга или нет?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 30 июня 2023 11:02
    Temkkka:

    Хочу купить отпариватель, кто пользовался, скажите он лучше утюга или нет?

    Они для разных целей, так сказать)
    Если вы ненавидите глажку и вам надо немного убрать мятость блузы или тонкой рубашки, то замена отличная. Быстро и без усилий.
    Но если вам нужны рубашки, чтоб манжеты и воротник стояли или стрелки на брюках или идеально выглаженное постельное белье - только утюг.
    У меня в гардеробе брюк нет, есть легкие летние вискозные блузы или тонкие клетчатые рубашки. Отпариватель (даже ручной) справляется без проблем.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 1 июля 2023 23:03
    lonely_phantom:

    Temkkka:

    Хочу купить отпариватель, кто пользовался, скажите он лучше утюга или нет?

    Они для разных целей, так сказать)
    Если вы ненавидите глажку и вам надо немного убрать мятость блузы или тонкой рубашки, то замена отличная. Быстро и без усилий.
    Но если вам нужны рубашки, чтоб манжеты и воротник стояли или стрелки на брюках или идеально выглаженное постельное белье - только утюг.
    У меня в гардеробе брюк нет, есть легкие летние вискозные блузы или тонкие клетчатые рубашки. Отпариватель (даже ручной) справляется без проблем.

    Владею парогенератором тефаль не всё так супер как вам говорят, некоторые ткани ну вот вообще не возможно просто отпарить на весу! помогает только глажка с паром, и всё же парогенератор это вещь. Пробовал лён рубашку это просто жесть и скорее всего такие вещи надо отпаривать сразу после стирки что бы она была влажная и податливая.
    lonely_phantom у меня парогенератор на весу майку тонкую не смог толком брать вмятость(((((

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 5 июля 2023 22:57
    женя1311:

    у меня парогенератор на весу майку тонкую не смог толком брать вмятость(((((

    Значит, у вас с ним что-то не то, имхо. Я отпариваю футболки из хлопка и вискозы, рубашки из флиса без проблем вообще :-?
    Про другие ткани ничего не могу сказать.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 7 июля 2023 09:19
    lonely_phantom:

    женя1311:

    у меня парогенератор на весу майку тонкую не смог толком брать вмятость(((((

    Значит, у вас с ним что-то не то, имхо. Я отпариваю футболки из хлопка и вискозы, рубашки из флиса без проблем вообще :-?
    Про другие ткани ничего не могу сказать.

    Да нет, полностью рабочий пара очень много и очень горячий. Попробуйт вещи из льна отпарить это самое мучительное занятие.