Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 23 июня 2004 10:36

    Для выбора утюга используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Да, да!
    Собственно вот такой вопрос.
    Фильтр тем молчит, а тут вот срочно (но не очень) необходим сабж...
    Кто что посоветует? Какое покрытие подошвы лучше?
    Какого производителя предпочесть?
    Какие модели лучше по соотношению цена-качество?
    :beer:

  • Marita Member
    офлайн
    Marita Member

    465

    17 лет на сайте
    пользователь #90754

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 18 июля 2008 08:08

    Rowenta - хорошие утюги, Moulinex - не знаю...

  • Marinero Neophyte Poster
    офлайн
    Marinero Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #120529

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 июля 2008 16:27

    Кто-нибудь использовал Tefal supergliss 30?

    Как впечатления?

    Выпускаются ли такие сейчас? Если нет, то какой из тефалевских похож по свойствам и классу?

  • MOOZ Neophyte Poster
    офлайн
    MOOZ Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #73634

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 сентября 2008 16:43
    HANDOVER:

    pasha_2001:

    Но есть одно но, после выключения нагрева (когда гаснет лампочка) на подошве утюга проскакивает маленькая искра. Дело в заземлении или все же дефект утюга? Первую неделю утюжения такого не наблюдалось.

    Лучше не ждать, и звонить продавцу. Искрения не должно быть ни в каком случае. У большей половины старых квартир нет заземления в розетке. И ничего не искрит.

    Звонить советую, но скорее всего там будут сидеть умники со школьными учебниками физики на коленках и цитировать вам тему про ЭДС и прочую лухту. Недавно купил утюг Phillips GC 3111 и обнаружил там при отключении эти самые искорки. Позвонил аж в два гарантийных сервисных центра, так вот меня навязчиво послали, сказав что это нормально, это везде есть. Сходил в магазин где брал утюг, включили мне в розетку новый утюг с полки из той же серии филипса - так там такие же искорки. Видно это карма у них такая... но меня это както мало веселит. Не нравится мне это, хоть кол теши. Вот. Так что Следующий утюг свой я буду покупать другой марки и проверять на всякие искры.

  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 22 сентября 2008 21:43

    Так что Следующий утюг свой я буду покупать другой марки и проверять на всякие искры.

    ну товар вы покупали не в в магазине дилера Филлипс поэтому и спрос с вас,при покупке стоило быть придирчивее к товару.А так вам дорога в Общество защиты прав потребителей .

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 23 сентября 2008 08:08

    MOOZ, я то утюг тот поменял на другой. Так вот в той же розетке искры были. Ради эксперимента включил в другую розетку - и все стало норм. Потому второй утюг и оставил и пользуюсь им

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • xamerz Senior Member
    офлайн
    xamerz Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #135745

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 16 октября 2008 10:02

    Добрый день, Подскажите какой утюг взять за 60+-10 условных! Пока остановился на TEFAL FV 3320...

    З.Ы. пасиб

  • poul_kiselev Onliner Watch Club
    офлайн
    poul_kiselev Onliner Watch Club

    447

    18 лет на сайте
    пользователь #33945

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 20 октября 2008 14:03

    Недавно купил утюг Phillips GC 3111 и обнаружил там при отключении эти самые искорки. Позвонил аж в два гарантийных сервисных центра, так вот меня навязчиво послали, сказав что это нормально, это везде есть. Сходил в магазин где брал утюг, включили мне в розетку новый утюг с полки из той же серии филипса - так там такие же искорки. Видно это карма у них такая... но меня это както мало веселит. Не нравится мне это, хоть кол теши. Вот. Так что Следующий утюг свой я буду покупать другой марки и проверять на всякие искры.

    У меня Philips GC 4440 - никаких искр нет.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 24 октября 2008 20:40

    MOOZ, я то утюг тот поменял на другой. Так вот в той же розетке искры были.

    Розетку менять надо!

    Или хотя бы контакты в розетке поджать отверткой!

    Лгут нынче все.
  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 24 октября 2008 22:48

    после благополучной смерти от падения со стола совкового утюга, матушке был куплен на замену Braun SI 6595 FreeStyle - теперь после полугодового использования, ни за какие коврижки не готова вернуться к прежним утюгам. Говорит, теперь пользование утюгом не в тягось - а своего рода удовольствие. Отличный паровой удар, термодатчик, срабатывающий на отключение, если утюгом не пользуються, удобная насадка для глажения - отличный девайс за свою цену:super:

    Улыбайся - это раздражает
  • Avalanche Senior Member
    офлайн
    Avalanche Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #16285

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 9 января 2009 16:15

    Сайт Philips - это самый ужасный и ничтожный сайт для изучения предложения, который никак не соответствует уровню фирмы. В связи с этим у меня вопрос, какие модели Philips подпадают в мои критерии:

    1. Антипригарное покрытие

    2. <=2 кВт

    3. Автоматическое отключение

    4. не обязательно, но вертикальное отпаривание.

    Поиск на shop.by тоже мало помогает, некоторые функции заявлены для некоторых моделей неверно. В качестве примера, в 2520 автоотключения нет (хотя пишет, что есть). (Или сайт Филипса врёт, когда заявляет, что её в этой модели нет :-) )

    Спасибо.

  • Parker Junior Member
    офлайн
    Parker Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #100212

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 2 марта 2009 23:51

    У меня Philips 3106. 30г -постоянная подача пара, 80г -паровой удар + вертикальное отпаривание, 1700 Вт мощности. На мой взгляд, больше ничего и не надо:) До этого был красивый такой утюХ за 20 тыщ. Мда... Ни в какое сравнение. Короче филипс советую.

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 25 марта 2009 20:26

    запутался я. расскажите про достоинства и недостатки тефлонового покрытия, его приемущество перед нержавейкой (или наоборот). больше всего пугает нестойкость к царапинам (в голову приходят аналогии со сковородками тефлоновыми:shuffle:)

    бош или филипс . всё упирается в подошву. кто что скажет? http://catalog.onliner.by/compare/gc2520+tda8309/

  • kraka Member
    офлайн
    kraka Member

    102

    19 лет на сайте
    пользователь #21782

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 апреля 2009 16:40

    Так все же, исходя из опыта эксплуатации или других известных факторов, какая рабочая поверхность (покрытие) более практична и пригодна для повседневного использования: композитная (Careeza) от Philips или нержавеющая сталь (с сапфировым напылением) от Braun?

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 8 апреля 2009 17:11

    какая рабочая поверхность (покрытие) более практична и пригодна

    Из опыта и по совету продавца приобрел утюг 4 года назад с покрытием подошвы золотистого цвета.

    Никаких проблем с очисткой от всяких нежелательных пригарных веществ нет.

    Лгут нынче все.
  • xamerz Senior Member
    офлайн
    xamerz Senior Member

    760

    15 лет на сайте
    пользователь #135745

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 8 апреля 2009 17:17
    краказяблик:

    Так все же, исходя из опыта эксплуатации или других известных факторов, какая рабочая поверхность (покрытие) более практична и пригодна для повседневного использования: композитная (Careeza) от Philips или нержавеющая сталь (с сапфировым напылением) от Braun?

    Многое зависит от "рук" ... если они кривые то не спасает нефига...

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15078

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 17 апреля 2009 18:34
    mazdaj:

    запутался я. расскажите про достоинства и недостатки тефлонового покрытия, его приемущество перед нержавейкой (или наоборот). больше всего пугает нестойкость к царапинам (в голову приходят аналогии со сковородками тефлоновыми) бош или филипс . всё упирается в подошву. кто что скажет? http://catalog.onliner.by/compare/gc2520+tda8309/

    У Bosch & Siemens ужасные подошвы, да и сборка куда хуже чем у Philips & Braun.

    TVMAN:


    Цитата:

    какая рабочая поверхность (покрытие) более практична и пригодна Из опыта и по совету продавца приобрел утюг 4 года назад с покрытием подошвы золотистого цвета. Никаких проблем с очисткой от всяких нежелательных пригарных веществ нет.

    Подошва Careeza. Отличная подошва.

    краказяблик:

    Так все же, исходя из опыта эксплуатации или других известных факторов, какая рабочая поверхность (покрытие) более практична и пригодна для повседневного использования: композитная (Careeza) от Philips или нержавеющая сталь (с сапфировым напылением) от Braun?

    Дело все в названии. Берите тот, который будет удобнее сидеть в руке и не будет слишком тяжелым. Обе подошвы созданы для легкой глажки, что касается царапин и ту и ту можно убить. Обращайте внимание на кол-во отверстий, чем больше, тем легче водить утюг и тем быстрее он разгладит.

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 24 апреля 2009 11:26

    Кто-нибудь покупал/пользовался?

    http://catalog.onliner.by/prodoffers/vt1243/

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15078

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 6 мая 2009 15:55
    Pilat_:

    Кто-нибудь покупал/пользовался? http://catalog.onliner.by/prodoffers/vt1243/

    Есть похожая модель со стандартным терморегулятором. У Vitek-ов насмотрелся на глючность.

    Вот он вродебы: http://catalog.onliner.by/vitek/vt1244/

  • Diva Neophyte Poster
    офлайн
    Diva Neophyte Poster

    15

    16 лет на сайте
    пользователь #99659

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 мая 2009 13:19

    У нас филипс... оч довольна.. правда он не слишком навороченый... но и не сильно простой...

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15078

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 13 мая 2009 15:38
    Diva:

    У нас филипс... оч довольна.. правда он не слишком навороченый... но и не сильно простой...

    Дома утюг филипс уже живет с 1996года...:super: