Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 23 июня 2004 10:36

    Для выбора утюга используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Да, да!
    Собственно вот такой вопрос.
    Фильтр тем молчит, а тут вот срочно (но не очень) необходим сабж...
    Кто что посоветует? Какое покрытие подошвы лучше?
    Какого производителя предпочесть?
    Какие модели лучше по соотношению цена-качество?
    :beer:

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    10 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 3 февраля 2018 13:16

    Помогите с выбором утюга до 300руб.

    Пока смотрю на Phillips gc488280/gc488530/gc452200/gc488730
    Что будет получше? На какие альтернативы посмотреть?

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 5 февраля 2018 15:38 Редактировалось sva75, 1 раз.
    Fr@NT:

    Объясните в чем преимущества такого занимающего место изделия(Tefal GV 8962)?

    да все банально до безобразия - преимущество в лучшем качестве глажки при значительно меньших (до 3 раз) временных затратах. Лично для меня этих двух факторов оказалось достаточно для покупки сего девайса.
    P.S. Правда у нас в "незалежнай" цена на него кусается. ;)

    Добавлено спустя 51 секунда

    Fr@NT:

    Чья у вас сборка Россия или Франция?

    Франция

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    Fr@NT:

    Через неделю использования первый раз обрызгал изделие ржавой водой, при том что в резервуар заливалась только фильтрованная вода, и после использования с резервуара остатки воды сливались.

    Что-то мне подсказывает, что автор здесь мягко говоря "лукавит". Соглашусь, что несмотря на систему сбора накипи (она работает, но к ее эффективности есть некоторые вопросы) иногда (раз в 2-3 мес.) бывает, что "выплюнет" из сопел некоторое небольшое кол-во накипи в виде белого порошка, но это точно не ржавая вода. Одежду он не портит и в большинстве случаев достаточно его смахнуть с белья. Только один раз за полтора года супруга одну из вещей перестирывала, но там была достаточно деликатная блузка. Воду заливаю не дистиллированную, но и не из-под крана (беру из скважины).

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3042

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3042
    # 5 мая 2018 17:51

    Посоветуйте утюг за 30-50р

  • rover-mg Neophyte Poster
    офлайн
    rover-mg Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1417813

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 мая 2018 17:32

    Подскажите воду дистилированную покупать для утюга https://catalog.onliner.by/iron/tefal/fv3831e6? или можно из под крана лить?

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4232

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 22 мая 2018 18:07
    rover-mg:

    Подскажите воду дистилированную покупать для утюга https://catalog.onliner.by/iron/tefal/fv3831e6? или можно из под крана лить?

    Желательно дистиллированную, тогда реже придётся использовать системой защиты от накипи.

    Лгут нынче все.
  • rover-mg Neophyte Poster
    офлайн
    rover-mg Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1417813

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 мая 2018 20:40
    TVMAN:

    rover-mg:

    Подскажите воду дистилированную покупать для утюга https://catalog.onliner.by/iron/tefal/fv3831e6? или можно из под крана лить?

    Желательно дистиллированную, тогда реже придётся использовать системой защиты от накипи.

    В инструкции ничего про это нет. А в разных источниках по-разному: дистилированную воду рекомендуют разбавлять фильтрованной 1:1 или 1:2

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4232

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 23 мая 2018 09:14
    rover-mg:

    TVMAN:

    rover-mg:

    Подскажите воду дистилированную покупать для утюга https://catalog.onliner.by/iron/tefal/fv3831e6? или можно из под крана лить?

    Желательно дистиллированную, тогда реже придётся использовать системой защиты от накипи.

    В инструкции ничего про это нет. А в разных источниках по-разному: дистилированную воду рекомендуют разбавлять фильтрованной 1:1 или 1:2

    Дистиллированную воду рекомендуют использовать чтобы не было накипи. В этом утюге имеется система защиты от накипи.
    В своем утюге (~20 лет) первое время заливал дистиллированную, потом надоело лили обычную из под крана (вода очень хорошая). Но в утюге имеется кнопка очистки от накипи. Нажимаешь её в максимально горячем утюге и он "выплёвывает" образовавшуюся накипь.

    Лгут нынче все.
  • Igloo Member
    офлайн
    Igloo Member

    160

    18 лет на сайте
    пользователь #34265

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 17 июня 2018 11:46

    Немного отпишусь об утюге Philips Azur 2600Вт (не знаю какой номер модели - не нашел). Утюг достаточно дорогой, обошелся что-то в районе 100$. За 2 года эксплуатации вышли из строя:
    - отпариватель-паровой удар (практически после года использования\гарантии), никакие чистки не помогали - перестала подаваться вода в носик, где происходит паровой удар.
    - вся навороченная электроника (автоматически управляющая отключением утюга и всей остальной фигней) - пришлось ее нафиг выкинуть и соединить все напрямую (спираль еще работает и термоотключение).
    -регулятор силы пара.
    Кроме того, на тонких тканях постоянно пристает знаменитая поверхность Azur, хотя утюг абсолютно чистый.
    Сетевой шнур весь перекрутился в "бараний рог" внутри.
    На стыке утюга ниточная оплетка уже почти полностью прорвалась и вылазят провода.
    И это при том, что предыдущий утюг Philips прослужил 12 лет (12 лет, КАРЛ)!!! и был выброшен, потому что уже стерлось напыление на подошве утюга.
    Вывод - утюги фирмы Philips испортились напрочь и никому не советую их к покупке!!!

  • cityminsk Senior Member
    офлайн
    cityminsk Senior Member

    1245

    13 лет на сайте
    пользователь #275327

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 27 августа 2018 14:42

    https://catalog.onliner.by/iron/philips/gc299880

    что скажете по этой модели?

    посоветуйте модель в районе 50-70ye
    спасибо

  • PsySMT Junior Member
    офлайн
    PsySMT Junior Member

    79

    15 лет на сайте
    пользователь #161270

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 сентября 2018 15:50

    https://catalog.onliner.by/compare/texstyle7ts705a+tda702421e

    Что скажете про эти 2 утюга, какой лучше купить, какой надежнее?

    ...and the weak shall be crushed...
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 6 октября 2018 21:23 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    Старый недорогой утюг Филипс прослужил 10~12 лет и был в рабочем состоянии, но при последнем падении испортилась кнопка переключения пара, поэтому купили новый. Выбор пал опять на Филипс, помня о том, какой рабочей лошадкой был предыдущий. Купили Philips GC2999/80 PowerLife. И что в итоге? В первую же неделю сломался переключатель пара. Переключать можно, но один режим как бы проскакивает. Решили ничего не делать. При глажке регулярно в самый неожиданный момент выплевывал воду. Функция «капля-стоп», ау??
    И вот через полгода стал появляться запах, в итоге перестал работать совсем. Полгода!!! Полезла читать отзывы, оказалось, что я не одинока. Теперь в поисках нового.

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 9 октября 2018 01:09 Редактировалось 4forum4anka, 2 раз(а).

    В итоге муж купил первый попавшийся - Tefal - TURBO PRO ANTI-CALC FV5654
    Ставлю 3,5 звезды. Производство Франция. Сделан нормально: ничего не люфтит, нет хлипкости. Широкая подставка, утюг надежно стоит в вертикальном положении. Шнур коротковат, но для меня это не недостаток. Нет вращения 360 градусов, только вверх-вниз, но мне это не мешает. Широкое горлышко, наливать очень удобно. Кнопка турбопар расположена внизу под ручкой утюга так, что ей очень удобно пользоваться, когда она нужна. Но вот когда не нужна, она мешает: либо надо держать ладонь чуть дальше, что неудобно, либо указательный палец будет все время находиться на этой кнопке, что тоже немного неудобно, хотя привыкаешь быстро. Регулировка пара фиксируется только в 2 режимах:есть/ нет. И самостоятельно выбрать количество пара нельзя, только вкупе с режимом, в каждом из которых установлено количество пара.
    Нагревается утюг, как мне показалось,несколько дольше предыдущего Филипса, но, в принципе, норм.
    Есть подошва для деликатных тканей. Опробовала на нескольких тканях. На некоторых (школьная форма: хлопок+п/э+шерсть) действительно отлично подходит, лоснящиеся пятна не появляются,хотя ткань склонна к ним, но на других все равно приходится использовать термосетку. Например, на темных вискозных брюках лоснящиеся пятна хоть и незначительно, но проступили. С термосеткой такого не происходит, хоть и очень не люблю с ней гладить - неудобно.
    Самый существенный недостаток: утюг безбожно течёт. Даже больше, чем тот, о котором я писала выше. Тот просто плевался в самый неожиданный момент, а этот местами прямо подтекает. Спасибо хоть, что нержавой водой. Пока не поняла, как с этим бороться. Первоначально пробовала гладить с насадкой для деликатных тканей. По инструкции для этой насадки надо включить режим 3 точки, подождать 2 минуты и гладить. Ещё нарисовано, что насадка понижает температуру пара. В итоге достаточно много протеканий. А если пар выключить вообще или поставить в режим шерсть, шёлк, то гладит сильно хуже. В итоге то ставила в режим шерсть, то кнопку пара оставляла посередине вкл/вкл: она не фиксируется щелчком в этом положении, но прибор позволяет ее в таком положении оставить, и подтекание меньше.
    Без насадки в режиме лён, когда пар максимальный и температура максимальна, все равно течёт вода. Это даже не брызги, а подтеки. В инструкции сказано, мол, утюг недостаточно нагрет, но это не в первые минуты глажки, а и через полчаса. Подозреваю, что периодически прибор во время глажки включается, выключается сам и в этот момент это происходит. Пока не придумала, как с этим бороться.

    Подошва утюга отлично скользит. При этом на ней появились (были с самого начала?) непонятные пятна. Потом только посмотрела под другим углом и освещением, что это сама эмаль такая.
    Функция очистка от накипи реализована непривычно. Вместо нажатия на кнопку Очистка,как в других утюгах, в этом надо нагреть его, выключить и вынуть специальный клапан. И в этот момент утюг делает Большой Пыыых и очищается. Клапан этот, судя по инструкции, подлежит периодической очистки с лимонным соком.
    Также в утюге есть вынимающаяся ложечка, в которой скапливается накипь.
    Ещё при глажке с насадкой между насадкой и утюгом скопилось множество пылинок. Не знаю что это, может функция автоматической каталитической очистки подошвы.

    Добавлено спустя 43 минуты 22 секунды

    Сейчас посмотрела: он даже при полностью выключенном паре протекает, когда греется. Может брак? И греется как-то странно: вроде нагрелся, индикатор погас, а довольно скоро опять включается.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 9 октября 2018 09:22
    sergovlena:

    И греется как-то странно: вроде нагрелся, индикатор погас, а довольно скоро опять включается.

    это не брак
    это, на сколько мне помнится, то ли какая-то там экономия, то ли что
    т.е. так должно быть
    что в инструкции написано?

    а вообще, у вас сейчас получится, что "скупой платит дважды"
    хотя да, ваш утюг не дешёвый, но с учетом 2-х поломок, это по цене =паровой станции с которой вы бы горя не знали

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 9 октября 2018 18:38

    Я знаю, что это нормально включаться/ выключаться. Я пишу, что мне показалось, что это чаще чем нужно.
    Пока буду пользоваться пару дней, и, если проблема не исчезнет (может пройдет?), то повезу, наверное, в магазин и на экспертизу. Надо хоть старый успеть починить. Вряд ли в магазине сразу его заберут с радостью и вернут деньги.
    Да, вы правы, скупой платит дважды. Но я как-то изначально не рассматривала покупку паровой станции и утюг этот не самый дешевый. Просто в перспективе было купить сушилку для белья, а это минус процентов 70 глажки, и отпариватель для вещей сложного кроя. Поэтому просто утюг в дополнение к этим девайсам меня устраивал полностью.

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    alenka-21:

    sergovlena:

    что в инструкции написано?

    Ничего не написано. Инструкция, видно, для тех, кто не умеет читать - в картинках ))))
    Я уже на официальном сайте посмотрела, там более подробно. Если кратко, то там надо нагреть вертикально, отключить и залить воду при выключенном паре, включить, подождать пока погаснет индикатор и только тогда гладить. А после глажки слить оставшуюся воду.

  • Катька_я Junior Member
    офлайн
    Катька_я Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #340732

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 октября 2018 23:09

    alenka-21, а подскажите присмотрела тефаль 7850. После вашего сообщения задумалась про такую пар станцию https://catalog.onliner.by/iron/tefal/gv7850e0/prices?town=minsk, выбираю по цене ну и отзывы почитала. Т.е в любом случае эта станция будет лучше утюга? Или надо смотреть что-то подороже?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 9 октября 2018 23:42

    Катька_я, у меня есть обычный утюг, Филипс, покупала когда-то очень дорого, все работает в нем, стоит, никто не пользуется)))))
    Просто утюг я больше в руки не возьму, исключение маленький дорожный на отдыхе
    Сравнивать паровую станцию и просто утюг вообще нельзя. Это как дождь и солнце)))Самолёт и автобус)
    Паровая станция это мега круто!!! Я просто всем рекомендую от души!
    Лучше не купите какую-то хрень в продуктовом пару раз, но купите эту станцию! Будете вспоминать меня добрым словом)
    Я раньше просто ненавидела утюжить, прям вообще ужаааааас)))
    Сейчас, как потерпевшая) все наглаживаю) потому что стопку полотенец можно погладить за 10 минут
    Вам некоторые будут рассказывать, что можно красиво развесить полотенце и его и гладить не нужно , ну и прочую хрень) не слушайте.... а как сейчас прекрасно утюжить эти долбаные простыни на резинке)))
    Натянул на матрас, включил станцию и легким движением руки через минуту все , красота))))

    Вам важно понять за счёт чего легко гладить
    За счёт высокой подачи пара!
    Берём большое полотенце, например, складываем, и с одной стороны его вжик-вжик; потом ещё раз сложили и и ещё раз вжик; всё!
    А как мы гладим обычным утюгом? Правильно; мы прикладываем силу! И пока погладишь одно; руки устают так, что больше ничего не хочется делать
    Поэтому, покупайте выбранную вами модель, цена отличная функции тоже! И забудьте об этом прошлом веке.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    sergovlena, девушка вот отличную модель выбрала и цена хорошая, присмотритесь
    Я себе тоже купила сушильную машину, но пока не пользовалась, не могу сказать, на столько ли сушильная машина облегчает все это дело
    Не буду категорично вас уверять, что это вас никак не избавит от глажки, но пока я сильно сомневаюсь в том, что все будет так, как я люблю
    А это выглаженные полотенца, рубашки, брюки и т.п.
    У меня, например, много вещей из льна, гладить их тоже проще простого, вот я что-то сомневаюсь, что после стирки, а потом сушки, мои платья будут как из под утюга
    Но спорить не буду, не пробовала, жду переезда)))

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 7 ноября 2018 14:29

    А мы с мужем пошли сдавать Филипс, и прямо при сдаче продавцу утюг заработал ))) Месяц постоял, отдохнул, и опять работает. Продавец много раз включал,выключал - работает и все тут. Так и не сдали его. После Тефаля он меня оооочень даже устраивает. Нагревается, кстати, по сравнению с Тефаль, гораздо быстрее. Теперь попробуем сдать Тефаль. Он жутко течёт. Я долго за ним наблюдала и, думаю, что скорее что-то там с нагревом. Подозреваю, что просто не дотягивает до нужной температуры или скорее всего не держит ее, «сползает» на меньшую. Отсюда и постоянное избыточное включение индикатора. Бывает, подождёшь минуты полторы-две после включения, индикатор погаснет, начнешь гладить, а он буквально через пару секунд опять загорается. Один раз вообще дотронулась до подошвы на режиме 3 и было явно не 200. Может отсюда и протечки. Поедем сдавать.

  • Татьяна_007 Neophyte Poster
    офлайн
    Татьяна_007 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2603024

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 ноября 2018 12:04
    JiаYu:

    Посоветуйте утюг за 30-50р

    Полазьте по сайтам, обзорчики посмотрите, характеристики)) Тут так не скажешь, какой лучше, какой хуже, столько их уже развелось. У меня вот две подруги купили одинаковые утюги, не помню филипс или лджи. И смешно было то, что у одной до сих пор работает, а у второй через год примерно сломался. То ли брак, или она как то не правильно использовала, хотя говорит, что все как обычно делала))

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 3 января 2019 01:26 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    Гештальт не был закрыт (об этом я писала чуть выше), и муж привёз мне из Польши Tefal gv9060. Мощность у него 2400. Теперь у нас 3 рабочих утюга ))))
    В целом гладит он, конечно, шикарно. Удивительно, но складочки на ткани мгновенно разглаживаются как будто сами собой. И пар какой-то чуть сухой что ли, если можно так выразиться. Хорошо работает и вертикальное отпаривание (пока рука не устанет). Утюг легкий.
    Минусы, ни на что не влияющие, тоже отмечу. Дизайн раздражает. Цвет синий неприятен. Нет кнопки сматывания шнура (в 9070 и выше уже есть), а засовывать в предназначенную нишу неудобно. Нет поворота шнура 360*. По сравнению с симпатичным французским tefal, о котором я писала выше, этот как-то хуже внешне смотрится. Может из-за цвета. Сама поверхность, на которую ставиться подошва, из дёшево выглядящего пластика. Есть пока небольшой запах ...купе в вагоне. Я бы так его описала. Думала, что сложно будет перейти на меньшую мощность, но на глажке это никак не сказывается, не вижу отличий абсолютно. Только при нагреве, а это минуты 2, наверное. Не так уж важно. Эта модель с подошвой керамика, а более дорогие - металлокерамика. Разницы при глажке пока не вижу, наверное, есть различия в износостойкости.
    В общем, тем кто мечтает о парогенераторе и гладит много и часто, это однозначно хороший вариант. Но я бы обошлась и обычным утюгом. Отличный девайс, но не из разряда меганеобходимых вещей.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Интересно, можно к нему докупить насадку для деликатных тканей?

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Ах да, капель нет совсем ;)

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 7 января 2019 03:45 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста. Заметила, что в моем парогенераторе Тефаль давление непостоянно: при постоянном нажатии кнопки пар идёт только 6-8 секунд, а дальше, несмотря на то, что кнопка нажата, давление сбрасывается на некоторое время, несколько секунд, и пар не идёт в это время. Это нормально?