Ответить
  • skydriver Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    skydriver Junior Member Автор темы

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #319927

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 ноября 2010 11:48 Редактировалось skydriver, 1 раз.

    От Alexxx09,

    Всем !!! Всем !!! Всем !!!


    Тем кто собирается оформляться самостоятельно на ПТО "Колядичи", знает как подсчитать таможенный платеж для своего авто, не боится по телефону уточнить размеры других платежей на день оформления и хочет присутствовать при выгрузке своего авто из контейнера.

    Весь пакет документов заполняется дома, платятся платежи, делаются ксерокопии паспорта и т.д.

    Естественно, все делается в тот день, когда придет ваш контейнер на СВХ Колядичи, но ваше авто еще не выгружено !!!

    Список файлов:

    1. Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи'.docx

    2. Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx

    3. Платежи.pdf

    4. ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.doc

    ВНИМАНИЕ! ПЕЧАТЬ БЛАНКА ПАССАЖИРСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

    НА ЛИЦЕВОЙ И ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ ЛИСТА ФОРМАТА А4


    Действия Клиента, определяющей порядок действий при наступлении страхового случая..doc

    Образец заполнения пассажирской таможенной декларации.jpg

    Схема проезда.jpg

    Как проехать на СВХ Колядичи (фото) - автор 'avto-moto'.mht

    Внимание:

    Дома - при заполнении "Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx" номер договора и дату не ставим !!!

    Далее в "ПРОТОКОЛе согласования цены" под таблицей нужно изменить "месяц, год" на текущий "месяц,год"

    там вбито сейчас по "«30»_июня_2011г. включительно"

    Уже на месте, в Колядичах, в дополнение к этому договору надо будет подписать еще какую-то бумажку (в одном экземпляре), о том что не имеете претензий в случае повреждений вашего авто при выгрузке !!! Вроде как смысл в этом.

    Дома заполняем ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.doc (образец есть - автор Hugo_Chavez)

    Распечатываем Платежи.pdf и заполняем их (ранее рассчитав размер таможенной пошлины для своего авто), идем в кассу платить.

    Остальное описано в "Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи.docx"

    В этом документе добавлены контакты "Отдела организации таможенного оформления" и другие тел. номера, по которым вы можете узнать или уточнить информацию.

    Собрано по мотивам ветки "СВХ Колядичи" и других источников.

    Документы:

    1. Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи'.docx

    2. Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx

    - Скан этих двух доков и OCR - мои.

    [url=http://[spam]/6550401]Весь пакет документов для оформления.rar

    В ссылке [spam] заменить на r g h o s t . r u (без пробелов)

    пароль на архив - мой ник.

    Срок хранения 30 дней.

    Так же можно почитать это

    Кто будет все делать сам, используя эти материалы - обязательно постарайтесь отписаться здесь !

    http://belint.by/containers_online

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    Зеленым отмечены контейнеры прибывшие на станцию и разгруженны.

    Желтым отмечены контейнеры которые стоят в плане на разгрузку.

    Белым отмечены прибывшие контейнеры.

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2620

    16 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 26 апреля 2011 13:55

    проезжая маленький круг будьте осторожны - местные колхозаны на нем частенько ездят по встречной полосе!!!

    за день 2 раза так сталкивался с этими придурками. :roof:

    ps: курс евро берем отсюда на день оплаты http://nbrb.by/

  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 20:15

    ребята, подскажите сколько по времени идет контейнер с Клайпеды- Ж/Д колядичи?! Может кто то подскажет как облегчить и ускорить процесс получения и растоможки авто?!

    Ice girl
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 26 апреля 2011 20:18

    ICEGIRL, идет... в среднем 3 суток. +/-1 день

    Ускорить получение и растаможку, можно, уже указывалось раньше. Нужна справка от дилера на ваше авто, платежка на предыдущей странице есть. Как только узнаете утром у начальника что в планах на сегодня есть ваш контейнер. Летите оплачиваете сразу в банк. С платежками - на колядичи , отдаете декларантам. Если справитесь до 12ти дня, то есть шансы забрать авто в этот же день.

    Все.

    На счет всяких "дать на лапу" за ускорение, там вроде анриал почти.. в плане что собственно и некому :)

    Я не падаю, я так летаю
  • Toridas Member
    офлайн
    Toridas Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #319158

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 апреля 2011 20:20

    поезд едет где-то в пределах 3 суток... разгрузка в Колядичах где-то на 4-5 день после прибытия

  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 21:41
    Toridas:

    поезд едет где-то в пределах 3 суток... разгрузка в Колядичах где-то на 4-5 день после прибытия

    Спасибо за информацию!! А сумма за услуги со временем не измениться?! Слышала, что там сумма может менятся!!!!(

    Ice girl
  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 21:42
    Toridas:

    поезд едет где-то в пределах 3 суток... разгрузка в Колядичах где-то на 4-5 день после прибытия

    Спасибо!:)

    Ice girl
  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 21:43
    Dead_Infinity:

    ICEGIRL, идет... в среднем 3 суток. +/-1 день

    Ускорить получение и растаможку, можно, уже указывалось раньше. Нужна справка от дилера на ваше авто, платежка на предыдущей странице есть. Как только узнаете утром у начальника что в планах на сегодня есть ваш контейнер. Летите оплачиваете сразу в банк. С платежками - на колядичи , отдаете декларантам. Если справитесь до 12ти дня, то есть шансы забрать авто в этот же день.

    Все.

    На счет всяких "дать на лапу" за ускорение, там вроде анриал почти.. в плане что собственно и некому :)

    Спасибо за информацию!! А сумма за услуги со временем не измениться?! Слышала, что там сумма может менятся!!!!(:)

    Ice girl
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 26 апреля 2011 21:47

    ICEGIRL, в ближайшее время вроде нет. меняется только сумма за саму растаможку и какую то услугу..в платежке есть..10 евро..

    именно поэтому надо иметь на руках справку диллера и оплачивать НЕ раньше дня разгрузки, а то отправят доплачивать потом.

    Я не падаю, я так летаю
  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 21:50
    Dead_Infinity:

    ICEGIRL, в ближайшее время вроде нет. меняется только сумма за саму растаможку и какую то услугу..в платежке есть..10 евро..

    именно поэтому надо иметь на руках справку диллера и оплачивать НЕ раньше дня разгрузки, а то отправят доплачивать потом.

    Ой, вы меня конечно извините, я в этом деле новичок!!!:lol:

    А где брать справку дилера??? Спрашивать ее там, где покупалась машина?

    Ice girl
  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 26 апреля 2011 21:58

    А где брать справку дилера??? Спрашивать ее там, где покупалась машина?

    У местного белорусского дилера вашей марки авто, сообщаете им ваш VIN , платите денежку и, вуаля, - справка у вас на руках.

  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 22:00
    Alexxx09:

    А где брать справку дилера??? Спрашивать ее там, где покупалась машина?

    У местного белорусского дилера вашей марки авто, сообщаете им ваш VIN , платите денежку и, вуаля, - справка у вас на руках.

    Если у меня Лексус, мне обращаться на Тойота сервис? И вы не в курсе сколько это примерно стоит?

    Ice girl
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 26 апреля 2011 22:01

    ICEGIRL, на Тойоту в Беларуси увы не дают справки.... не берусь говорить за Лексус.. но если та же ситуация, то плохи дела, заранее не сможете оплатить.

    Я не падаю, я так летаю
  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 22:06
    Dead_Infinity:

    ICEGIRL, на Тойоту в Беларуси увы не дают справки.... не берусь говорить за Лексус.. но если та же ситуация, то плохи дела, заранее не сможете оплатить.

    По нету есть сайты платные где по ВИНу дают полную информацию о машине. Если просто распечатать, не подойдет?:-?

    Ice girl
  • titan76 Senior Member
    офлайн
    titan76 Senior Member

    573

    13 лет на сайте
    пользователь #347022

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 26 апреля 2011 22:21
    ICEGIRL:

    Dead_Infinity:

    ICEGIRL, на Тойоту в Беларуси увы не дают справки.... не берусь говорить за Лексус.. но если та же ситуация, то плохи дела, заранее не сможете оплатить.

    По нету есть сайты платные где по ВИНу дают полную информацию о машине. Если просто распечатать, не подойдет?:-?

    Нет не подойдёт. Придётся ждать пока машинку выгрузят из контейнера и сфоткают.

  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 22:33

    Ребят , а еще подскажите , там писали что машины часто не закрывают. Что можно не досчитаться каких то деталей, ковриков, Навигации?! Если я за один день не управлюсь, я же смогу в первый день на нее посмотреть, и попросить если севший аккумулятор, что бы его завели, и закрыли машину?

    Ice girl
  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 22:35
    titan76:

    ICEGIRL:

    Dead_Infinity:

    ICEGIRL, на Тойоту в Беларуси увы не дают справки.... не берусь говорить за Лексус.. но если та же ситуация, то плохи дела, заранее не сможете оплатить.

    По нету есть сайты платные где по ВИНу дают полную информацию о машине. Если просто распечатать, не подойдет?:-?

    Нет не подойдёт. Придётся ждать пока машинку выгрузят из контейнера и сфоткают.

    Ну а если я впишу объем 2500 вместо реального 2480 и оплачу, при этом не имея справки от дилера?!

    Ice girl
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 26 апреля 2011 22:36

    ICEGIRL, машины ставят на стоянку и закрывают ключом как правило... другое дело что НЕвсегда все дверия закрывают...

    А так вроде камеры стоят, говорят, все записывается.. и при вызгрузке мол фоткают, чтобы видно было что есть.. что и в каком состоянии...

    это на жаднах больше разворовывают

    Я не падаю, я так летаю
  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    16 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 26 апреля 2011 22:43
    Dead_Infinity:

    ICEGIRL, машины ставят на стоянку и закрывают ключом как правило... другое дело что НЕвсегда все дверия закрывают...

    А так вроде камеры стоят, говорят, все записывается.. и при вызгрузке мол фоткают, чтобы видно было что есть.. что и в каком состоянии...

    это на жаднах больше разворовывают

    Oi, spasibo tebe, nemnogko menya yspokoil...a to ia takaya panikersha))):lol:

    Ice girl
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 26 апреля 2011 22:45

    ICEGIRL, да всегда пожалуйста. С этими машинами вообщем-то у всех паника.. и вобщем-то вполне обоснованная :)

    Я не падаю, я так летаю
  • titan76 Senior Member
    офлайн
    titan76 Senior Member

    573

    13 лет на сайте
    пользователь #347022

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 26 апреля 2011 22:48

    Ну а если я впишу объем 2500 вместо реального 2480 и оплачу, при этом не имея справки от дилера?!

    Ну если полдня-день невтерпёж подождать, может и прокатит. Только где гарантия, что приехав с оплатой на Колядичи ваш авто будет вне стен контейнера. Они(контейнера) прибывают по несколько десятков и выгрузка не за один день.