Ответить
  • skydriver Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    skydriver Junior Member Автор темы

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #319927

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 ноября 2010 11:48 Редактировалось skydriver, 1 раз.

    От Alexxx09,

    Всем !!! Всем !!! Всем !!!


    Тем кто собирается оформляться самостоятельно на ПТО "Колядичи", знает как подсчитать таможенный платеж для своего авто, не боится по телефону уточнить размеры других платежей на день оформления и хочет присутствовать при выгрузке своего авто из контейнера.

    Весь пакет документов заполняется дома, платятся платежи, делаются ксерокопии паспорта и т.д.

    Естественно, все делается в тот день, когда придет ваш контейнер на СВХ Колядичи, но ваше авто еще не выгружено !!!

    Список файлов:

    1. Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи'.docx

    2. Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx

    3. Платежи.pdf

    4. ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.doc

    ВНИМАНИЕ! ПЕЧАТЬ БЛАНКА ПАССАЖИРСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

    НА ЛИЦЕВОЙ И ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ ЛИСТА ФОРМАТА А4


    Действия Клиента, определяющей порядок действий при наступлении страхового случая..doc

    Образец заполнения пассажирской таможенной декларации.jpg

    Схема проезда.jpg

    Как проехать на СВХ Колядичи (фото) - автор 'avto-moto'.mht

    Внимание:

    Дома - при заполнении "Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx" номер договора и дату не ставим !!!

    Далее в "ПРОТОКОЛе согласования цены" под таблицей нужно изменить "месяц, год" на текущий "месяц,год"

    там вбито сейчас по "«30»_июня_2011г. включительно"

    Уже на месте, в Колядичах, в дополнение к этому договору надо будет подписать еще какую-то бумажку (в одном экземпляре), о том что не имеете претензий в случае повреждений вашего авто при выгрузке !!! Вроде как смысл в этом.

    Дома заполняем ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.doc (образец есть - автор Hugo_Chavez)

    Распечатываем Платежи.pdf и заполняем их (ранее рассчитав размер таможенной пошлины для своего авто), идем в кассу платить.

    Остальное описано в "Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи.docx"

    В этом документе добавлены контакты "Отдела организации таможенного оформления" и другие тел. номера, по которым вы можете узнать или уточнить информацию.

    Собрано по мотивам ветки "СВХ Колядичи" и других источников.

    Документы:

    1. Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи'.docx

    2. Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx

    - Скан этих двух доков и OCR - мои.

    [url=http://[spam]/6550401]Весь пакет документов для оформления.rar

    В ссылке [spam] заменить на r g h o s t . r u (без пробелов)

    пароль на архив - мой ник.

    Срок хранения 30 дней.

    Так же можно почитать это

    Кто будет все делать сам, используя эти материалы - обязательно постарайтесь отписаться здесь !

    http://belint.by/containers_online

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    Зеленым отмечены контейнеры прибывшие на станцию и разгруженны.

    Желтым отмечены контейнеры которые стоят в плане на разгрузку.

    Белым отмечены прибывшие контейнеры.

  • stst Member
    офлайн
    stst Member

    114

    13 лет на сайте
    пользователь #362601

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 апреля 2011 14:52
    Alexans:


    Если в диллерской справке объем двигателя указан как: 2 998 куб.см., то при самостоятельном расчете таможенных платеже этими цифрами и апелировать или они округляются до 3 000 куб.см?

    P.S. Я отнюдь не пытаюсь сэкономить 1,2 евро, просто опасаюсь, что если неправильно посчитаешь платежи, то таможеники завернут при проверке и тогда весь геморой придется повторять еше раз.

    Если в справке стоит 2 998 куб.см то только за них вы и платите.

  • irina-ml Junior Member
    офлайн
    irina-ml Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #316288

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 апреля 2011 22:56

    если округляете в большую сторону - никаких проблем, главное, что не в меньшую. Я так сама делала. Они не обязывают высчитывать до копейки.

  • wizakaddr Member
    офлайн
    wizakaddr Member

    118

    18 лет на сайте
    пользователь #32963

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 апреля 2011 11:24

    Может кто-то знает секретный :wink: способ ускорить разгрузку конкретного контейнера на ж/д СВХ Колядичи? Очень время поджимает

  • andrei1221 Junior Member
    офлайн
    andrei1221 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #153610

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 18 апреля 2011 15:21
    Wiz aka DDR:

    Может кто-то знает секретный способ ускорить разгрузку конкретного контейнера на ж/д СВХ Колядичи? Очень время поджимает

    Какой у твоего контейнера номер?

    andrei1221
  • wizakaddr Member
    офлайн
    wizakaddr Member

    118

    18 лет на сайте
    пользователь #32963

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 апреля 2011 21:36
    andrei1221:

    Wiz aka DDR:

    Может кто-то знает секретный способ ускорить разгрузку конкретного контейнера на ж/д СВХ Колядичи? Очень время поджимает

    Какой у твоего контейнера номер?

    TCLU5945950

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 апреля 2011 14:13

    andrei1221, а ты волшебник ? или только учишься ? :-)

    Это я к тому что мне самому может понадобиться...

    Напиши, если что, в личку что да как...

  • andrei1221 Junior Member
    офлайн
    andrei1221 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #153610

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 апреля 2011 14:34
    Alexxx09:

    andrei1221, а ты волшебник ? или только учишься ? :-)

    Это я к тому что мне самому может понадобиться...

    Напиши, если что, в личку что да как...

    Работаю над ускорением своей разгрузки,возможно кому-то повезет:)

    andrei1221
  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 апреля 2011 14:42

    andrei1221, понятно .

    Т.е. это разовая акция ?

  • andrei1221 Junior Member
    офлайн
    andrei1221 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #153610

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 апреля 2011 15:15

    Alexxx09, Все верно

    andrei1221
  • bazliter Senior Member
    офлайн
    bazliter Senior Member

    798

    13 лет на сайте
    пользователь #248390

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 19 апреля 2011 17:38

    Всем привет ездил сегодня в Колядичи сдавал доки декларантам (в 11.00) вместе со всеми квитанциями, думал сегодня уже свою тойотку кэмри заберу, а хер, телефон мой мобильный записали, сказали "может позвоним когда документы проведем!", короче весь на взводе, жду завтрашнего утра, ведь они обязаны в течение 24 часов доки провести по законодательству. А контейнер плыл на MSC Eleni, пришел в колядичи по ж/д 15.04.2011. В общем геморой полный.

    Совет: все квитанции (3 штуки) оплачивайте заранеее, в Колядичах хрен где оплатите.

    1 квитанция: 10 евро по курсу нбрб на день оплаты - это таможенное оформление;

    2 квитанция: сама пошлина, например 2400 (объемчик двигла)*0.40 (ставка таможенная)* курс евро по нбрб;

    3 квитанция: услуги СВХ - 529790 руб.

  • VladCD Senior Member
    офлайн
    VladCD Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #10139

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 19 апреля 2011 23:58
    irina-ml:

    колядичи-авто: сегодня получила машину, хотя документы подавала вчера, приехала как вчера к половине восьмого по очереди была где-то 30-я, отстояла, взяла документы (если документов нет - идите в соседнее желтое здание, 5 кабинет - давайте втык)))) в 206 сразу спросили, как буду оформляться - через них или самостоятельно, решила, что сама - будет быстрее, забрала все на руки, в 217 за декларацией, отксерила все документы, по примеру со стенда заполнила декларацию и отнесла все обратно в 217, - 12.00, сказали приезжайте к 17.00, приехала, и получаю ответ - а что вы сегодня приехали? приезжайте завтра к обеду (комментарии излишне), приехала на следующий день, документы готовы, в 201 - счет за стоянку - касса - 201 - ключи, и ураааа)))))) что самое "интересное" знакомые на прошлой неделе делали таким же образом документы и машину получили в тот же день к 3 часам, что вчера случилось - тайна, покрытая мраком))))

    ...Если не секрет , какой марки машину оформляли?

  • Voda Junior Member
    офлайн
    Voda Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #69215

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 20 апреля 2011 13:44

    Закончилась и моя эпопея. 19.04.2011 в 9 утра приехали за машинами (4 хозяина) НА ЖД Колядичи. Очередь 25-30 человек. На руках были только паспорта. Забрали быстро документы и стали в очередь к таможенному агенту. И здесь, если бы не знакомства, то сидели там 2 дня( Очень медленно принимают. Нас приняли вне очереди и через 30 мин с квитанциями двинули в банк. Оплатили растаможку и разгрузку (589тыщ) + сделали страховку. В 11.55 сдали все доки и ушли гулять. В 17.00 забрали удостоверения, получили пропуска и вошли на стоянку. Все 4 авто были на спущенных колесах( При разгрузке немного пострадали 2 авто, моя в том числе. На багажнике и капоте 2 пятна (2x2 см) до железа, видимо весь путь в контейнере что-то упиралось и длительно воздействовало на эти места. В другом авто похожая проблема, но только на заднем бампере. Судя по очереди за ключами, у многих были подобные проблемы ( то молдинг оторвали, то появились глубокие царапины). При мне разгружали красный XC70. Не скажу,что кто-то там церемонился с ним( Мы же накачали колеса, один авто подкурили и в 18.30 покинули СВХ. Заехали на мойку, т.к. авто было очень грязное и снова подкачали колёса. Вот так прошел день. Так и не понял, зачем брал справку от дилера и есть ли там фотограф. Нам выписали квитанции на основании ВИНов. Вот такая история.

  • xenon_33 Senior Member
    офлайн
    xenon_33 Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #42594

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 20 апреля 2011 17:54

    Коллеги, срочно ищутся знакомые на СВХ Колядичи, тк контейнер прибывает сегодня поездом, а у меня билеты на это воскресенье в другую страну - нужно срочно разгрузить

  • s1s Senior Member
    офлайн
    s1s Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #5823

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 21 апреля 2011 02:46 Редактировалось s1s, 1 раз.

    del

  • vladimirdol39 Junior Member
    офлайн
    vladimirdol39 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #372098

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 апреля 2011 09:14

    Закончилась и моя эпопея. 19.04.2011 в 9 утра приехали за машинами (4 хозяина) НА ЖД Колядичи. Очередь 25-30 человек. На руках были только паспорта. Забрали быстро документы и стали в очередь к таможенному агенту. И здесь, если бы не знакомства, то сидели там 2 дня( Очень медленно принимают. Нас приняли вне очереди и через 30 мин с квитанциями двинули в банк. Оплатили растаможку и разгрузку (589тыщ) + сделали страховку. В 11.55 сдали все доки и ушли гулять. В 17.00 забрали удостоверения, получили пропуска и вошли на стоянку. Все 4 авто были на спущенных колесах( При разгрузке немного пострадали 2 авто, моя в том числе. На багажнике и капоте 2 пятна (2x2 см) до железа, видимо весь путь в контейнере что-то упиралось и длительно воздействовало на эти места. В другом авто похожая проблема, но только на заднем бампере. Судя по очереди за ключами, у многих были подобные проблемы ( то молдинг оторвали, то появились глубокие царапины). При мне разгружали красный XC70. Не скажу,что кто-то там церемонился с ним( Мы же накачали колеса, один авто подкурили и в 18.30 покинули СВХ. Заехали на мойку, т.к. авто было очень грязное и снова подкачали колёса. Вот так прошел день. Так и не понял, зачем брал справку от дилера и есть ли там фотограф. Нам выписали квитанции на основании ВИНов. Вот такая история.

    Скажите вы страховали машину, если страховали, раскажите какая процедура оформления страхового случая и в дальнейшем получение страховки

  • wizakaddr Member
    офлайн
    wizakaddr Member

    118

    18 лет на сайте
    пользователь #32963

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 апреля 2011 12:59

    vladimirdol39,

    2. Если при открытии контейнера Клиентом обнаружены повреждения автомобиля, необходимо сделать фотографии авто в контейнере (фотоаппаратом или телефоном) и составить акт осмотра транспортного средства в свободной форме с указанием автомобиля, повреждений, даты осмотра, места осмотра и подписанный лицами, присутствующими при осмотре.

    Акт приемки автомобиля марки _______ модель ______ год выпуска ____ vin-код_____________

    Представитель грузополучателя (владелец, доверенное лицо) Иванов Иван Иванович, и представитель СВХ Петров Петр Петрович составили настоящий акт о нижеследующем:

    На автомобиле марки _______ модель _________ год выпуска ________ vin-код_______________, который доставлен грузоперевозчиком (название организации и ФИО водителя) по CMR _________ на СВХ «Колядичи», при выгрузке обнаружено наличие следующих повреждений:

    Далее следует описание повреждений.

    Представитель перевозчика (ФИО Подпись)

    Представитель получателя (ФИО Подпись)

    Представитель СВХ (ФИО Подпись)

    Печать СВХ.

    Сообщить о факте повреждения специалисту страховой компании по телефону xxxxxxx и следовать в дальнейшем указаниям специалиста.

    У ТАСКа так.

  • Voda Junior Member
    офлайн
    Voda Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #69215

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 апреля 2011 19:44

    vladimirdol39, Страховал только по паспорту в банке.

  • Toridas Member
    офлайн
    Toridas Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #319158

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 апреля 2011 20:23

    написал человек в клубе:

    Вот наконец и все случилось после 3-х месячного ожидания.Добирался я в Колядичи ЖД на электричке Осиповичи, Пуховичи.Четыре остановки и вы на станции.Переходим пути в обратную сторону от зала ожидания и вперед.Был я первым, так как очканул, что суббота да и очереди.К 8 утра терлось уже человек двадцать.Запустили нас в 8.30.И тут выходит деушка и говорит: У кого справки диллеров, тот вне очереди.Сразу впереди меня с ухмылками продвинулось человек десять.На моих зубах скрипнул песок.Но сдержался.Худо бедно в течении сорока минут у меня уже был расчет уплаты растаможки.Такое впечатление, что фотограф фоткал обьемы накануне.В субботувсе закрыто для проплаты.Пришлось на попутке рвать в Лошицу.Как только показываете оплату, в том же кабинете у вас берут ваш мобильный телефон и вы ждете.Был приятно удивлен когда через двадцать минут меня первого вызвали (видимо последние документы ложаться в верх) и я попилил забирать машину.Скрипел песок теперь у остальных со справками. Машину доставили корректно, только болты и декоративные накладки на литье долго искал в салоне.Славо богу, что все нашлось.На все ушло часа три.

  • sergik13 Neophyte Poster
    офлайн
    sergik13 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #399796

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 апреля 2011 22:57

    Всем добрый вечер. Отзовитесь собратья по контейнеру ( Контейнер №: MSCU9061359, перевозчик MSC), уже две недели стоит в Клайпеде. Предположительно прийдет на авто-Колядичи.:-?

  • Toridas Member
    офлайн
    Toridas Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #319158

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 апреля 2011 13:45 Редактировалось Toridas, 1 раз.

    ЖД Колядичи... еще один предотчет:

    1. доехать на машине возможно как написал avto-moto (см. 1 стр.) только как съедете с трассы, проедете под мостом, на маленьком круге проезжаете прямо (там указатель на ст.Колядичи есть) и дальше по асфальтовой дороге никуда не сворачивая (с правой стороны проедете радары, потом базу Лукойл), пока не проедете через жд переезд. Там слева будут ворота (за ними стоят контейнеры и разгруженные авто) и, если повезет, можно будет увидеть свое авто (в эти ворота Вы пойдете с пропуском за своей авто). Справа за забором будет здание которое вам нужно (интересной красно-оранжевой расцветки). Ворота и Здание также см. на фото на стр.1. Вход - со стороны путей.

    2. Вам нужна дверь последняя справа. Совсем недавно организован принцип одного окна и теперь Вам нужно обращаться только туда. Перед этим проверьте стол в холле. Там (когда я был) лежала стопка бланков договор-поручений. Надо заполнить 2 экземпляра (образцы лежат там же). Это несколько ускоряет процесс.

    3. В кабинете Вы должны предоставить паспорт, справку от дилера (если есть) и назвать номер контейнера (если заполнили договор-поручения то и их).

    4. Справка от дилера ускоряет процесс (если она у Вас есть - Вас встречают с распростертыми объятьями).

    6. Результатом посещения становиться бумажка (см. ниже) с которой Вы мчитесь в банк и оплачиваете 3 платежа. С квитками возвращаетесь обратно в этот кабинет, стоите опять очередь (не страшно, т.к. быстро и народу мало). Стоите очередь, т.к. при мне человек с квиточками прошел в кабинет без очереди и вышел обратно - ему сказали, что по общей очереди принимают.

    7. После того, как сдали платежки у вас на руках будут все необходимые бумаги с которыми Вы идете в первый слева кабинет (всмысле как войдете в здание - первый слева). Там, по слухам, оформите пропуск :) (пока до этого не дошел).

    Внимание, надо помнить:

    1. Можно распечатать прикрепленную мной платежку, убрать мою растаможку, вписать свою (для этого нужна справка дилера) и Вам не надо будет ехать за платежками.

    2. Сумма растаможки авто в евро округляется в большую сторону (у меня 3110,8? округлено до 3111?)

    3. Курс нацбанка при растаможке считается в день, когда Вы принесете и сдадите платежки, но не раньше дня разгрузки контейнера. Т.е. Вам необходимо звонить (телефон см. стр.1) и узнавать - разгружается сегодня контейнер или нет и если разгружается - бежать платить.

    4. Работать таможенники начинают в 8:25, и у них на руках будет список, какие контейнеры будут разгружаться в этот день (сегодня на разгрузку было 13 контейнеров), если вашего контейнера в этот день нет на разгрузку - просите телефон начальника, его фамилия - Лукашевич и звоните ему - он может сказать когда ждать разгрузки.

    5. пропуск на площадку выдадут только после растаможки, поэтому и желательно рано утром узнать о разгрузке, все оплатить получить пропуск и попасть на территорию. Возможно Вы сможете увидеть как вынимают Ваш авто, что желательно сопровождать съемкой. В очереди очень много узнаешь о качестве разгрузки :).

    6. Таможенники категорически отвергают возможность присутствия при разгрузке. Однако если очень быстро оплатить все, оформить документы и получить пропуск, а контейнер разгружаться будет не в первых рядах - все возможно...

    пока так.