Ответить
  • skydriver Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    skydriver Junior Member Автор темы

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #319927

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 ноября 2010 11:48 Редактировалось skydriver, 1 раз.

    От Alexxx09,

    Всем !!! Всем !!! Всем !!!


    Тем кто собирается оформляться самостоятельно на ПТО "Колядичи", знает как подсчитать таможенный платеж для своего авто, не боится по телефону уточнить размеры других платежей на день оформления и хочет присутствовать при выгрузке своего авто из контейнера.

    Весь пакет документов заполняется дома, платятся платежи, делаются ксерокопии паспорта и т.д.

    Естественно, все делается в тот день, когда придет ваш контейнер на СВХ Колядичи, но ваше авто еще не выгружено !!!

    Список файлов:

    1. Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи'.docx

    2. Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx

    3. Платежи.pdf

    4. ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.doc

    ВНИМАНИЕ! ПЕЧАТЬ БЛАНКА ПАССАЖИРСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

    НА ЛИЦЕВОЙ И ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ ЛИСТА ФОРМАТА А4


    Действия Клиента, определяющей порядок действий при наступлении страхового случая..doc

    Образец заполнения пассажирской таможенной декларации.jpg

    Схема проезда.jpg

    Как проехать на СВХ Колядичи (фото) - автор 'avto-moto'.mht

    Внимание:

    Дома - при заполнении "Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx" номер договора и дату не ставим !!!

    Далее в "ПРОТОКОЛе согласования цены" под таблицей нужно изменить "месяц, год" на текущий "месяц,год"

    там вбито сейчас по "«30»_июня_2011г. включительно"

    Уже на месте, в Колядичах, в дополнение к этому договору надо будет подписать еще какую-то бумажку (в одном экземпляре), о том что не имеете претензий в случае повреждений вашего авто при выгрузке !!! Вроде как смысл в этом.

    Дома заполняем ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.doc (образец есть - автор Hugo_Chavez)

    Распечатываем Платежи.pdf и заполняем их (ранее рассчитав размер таможенной пошлины для своего авто), идем в кассу платить.

    Остальное описано в "Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи.docx"

    В этом документе добавлены контакты "Отдела организации таможенного оформления" и другие тел. номера, по которым вы можете узнать или уточнить информацию.

    Собрано по мотивам ветки "СВХ Колядичи" и других источников.

    Документы:

    1. Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи'.docx

    2. Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx

    - Скан этих двух доков и OCR - мои.

    [url=http://[spam]/6550401]Весь пакет документов для оформления.rar

    В ссылке [spam] заменить на r g h o s t . r u (без пробелов)

    пароль на архив - мой ник.

    Срок хранения 30 дней.

    Так же можно почитать это

    Кто будет все делать сам, используя эти материалы - обязательно постарайтесь отписаться здесь !

    http://belint.by/containers_online

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    Зеленым отмечены контейнеры прибывшие на станцию и разгруженны.

    Желтым отмечены контейнеры которые стоят в плане на разгрузку.

    Белым отмечены прибывшие контейнеры.

  • swevalik Senior Member
    офлайн
    swevalik Senior Member

    865

    16 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 27 апреля 2011 18:51

    TRLU5530187 - есть кто из соседей?

  • OD Member
    офлайн
    OD Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #105626

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 апреля 2011 19:49
    Dead_Infinity:

    OD, мой пришел 24го...

    Говорил с начальником. У него уточните про свой, только он скажет когда. По вашему номеру декларанты только, они не скажут ничего.

    Мне начальник сказал что мой на пятницу попадает, сегодня-завтра разгружают с 22-23го числа контейнеры

    Спасибо за инфу!

    На начальника переключают или может у него прямой телефон есть? :wink:

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 27 апреля 2011 20:12

    OD, есть прямой. Я его выкладывал на прошлой странице. Надеюсь что ваши завтра выгрузят. тогда и мой в пятницу будет.. отпишитесь как узнаете когда ваш разгрузят. Уж очень важно!

    Завтра с 8,30 уже можно звонить, у них есть план разгрузки на день

    Я не падаю, я так летаю
  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 27 апреля 2011 22:27

    может кто со мной соседи OOLU 811656-6

    Ice girl
  • OD Member
    офлайн
    OD Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #105626

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 апреля 2011 09:56

    Dead_Infinity, 15 мин назад разговаривал с начальником. Респект ему! :super: Очень понимающий человек.

    Я говорю, что с 23-го стоит контейнер, может скажете что да когда.

    Он: Ну раз так просите, позвоните после обеда, думаю сегодня его поставим на разбор и завтра с утра уже сможете начать оформление.

    Ждём обеда :wink:

  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 28 апреля 2011 13:19

    Сегодня ночью прибыл контейнер с Литвы, выехал вчера днем!!! Осталось дождаться разгрузки!!!!! Если есть соседи-отзовитесь!!!

    Ice girl
  • Toridas Member
    офлайн
    Toridas Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #319158

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 апреля 2011 14:32

    сегодня разгружают уже прибывшие в воскресенье (24 числа)... и, походу, остатки прибывших 23 апреля.

  • OD Member
    офлайн
    OD Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #105626

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 апреля 2011 17:12

    Мой прибыл 23-го апреля.

    Добыл инфу после обеда. В 14:50 был на ГТС. Очереди не было. Заполнил договор, отдал ксерокопии паспорта, получил суммы платежей и уже в 15:10 полетел в Минск оплачивать все дела ;)

    По справке дилера: у меня её не было. Предварительно посмотрел по сайтам расшифровки VINов несколько версий своего VINa, распечатал парочку. Для них важен объем двигателя. У меня везде писало 2,5 литра. И только на одно было написано 2 499 куб. см. Эти распечатки им не подходят, но зато они без проблем берут объем в 2,5 и всё. Поэтому если у вас разница маленькая (у меня всего 1 куб. см.), то не брать справку есть правильное дело! Экономите деньги и время!

    Вернулся в 15:45 и всё. Сказали ждите звонка.

    В 16:45 позвонили: приезжайте забирайте :super: Но я уже завис на работе, поэтому поеду завтра в 8:30 забирать.

    Вот и всё :rotate:

  • Toridas Member
    офлайн
    Toridas Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #319158

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 апреля 2011 21:30

    Забрал я наконец свое добро.... :)... машина без повреждений при погрузке/разгрузке/доставке... Аккумулятор заряжен, бензина немножко есть, колеса накачаны. В общем сел, завелся, уехал. Никто ничего не спер (не знаю были ли коврики при погрузке, но их не было).

    Только, мля, документы мои потеряли были... сдал на оформление доки в 11:10, никто не звонил и сам поехал на СВХ... в 15:30 зашел в кабинет, спросил готовы ли документы... мне сказали: "Ждите, Вам позвонят". При этом народ, который оформлялся после меня уже машины позабирал. Как дурак ждал полчаса, потом догадался спросить - будут ли они вообще готовы сегодня... Оказалось, что ни у кого их банально нет. И начался поиск... нашли в другом кабинете... Извинились, сказали подождать 10 мин и тут не обманули.

    короче мораль: не всегда оправданно ждать звонка. Оформление не такое уж долгое. Ожидание занимает около 3 часов. Если Вам не звонят - звоните Вы.

  • masterpereez Junior Member
    офлайн
    masterpereez Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #401270

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 апреля 2011 00:40

    Узнал стоимость свх около 5000 за сутки. Кто нибуть присутствовал при разгрузке? Есть соседи INKU6395759

    Профессиональный переезд, грузчики
  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 29 апреля 2011 09:32

    А вы не знаете по какой у них график на праздники?! Почему то сказали звонить завтра, а завтра ведь выходной?!

    Ice girl
  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3765

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3765
    # 29 апреля 2011 09:40

    Колядичи работают всегда по субботам. Но завтра точно работают только до трех часов - декларанты.

    Я не падаю, я так летаю
  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 29 апреля 2011 10:40
    Dead_Infinity:

    Колядичи работают всегда по субботам. Но завтра точно работают только до трех часов - декларанты.

    Spasibo bolshoe za informaciu...:super:

    Ice girl
  • OD Member
    офлайн
    OD Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #105626

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 29 апреля 2011 11:13

    Сегодня в 8:45 был на ГТС. Заполнил очередной набор договоров, всё подписал, получил пропуск и уже в 9:15 завёл своего нового коника :super:

    Колёса были с воздухом, аккумулятор завёл авто с пол оборота, бензин тоже был, до "Лукойла" около кольца доехал без проблем. Расстроило немного наличие небольших потёртостей на переднем бампере, и незначительные царапины на правой пассажирской двери. Перед отправкой из порта ничего этого не было :(

    Ну да ладно, главное "летает" аппарат и хорошо! :jump:

  • Toridas Member
    офлайн
    Toridas Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #319158

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 30 апреля 2011 21:08

    будьте внимательны... машина может прибыть без некоторых жидкостей (не только бензина)... В моем случае доливал 3 литра масла и уровень поднялся только-только до min и антифриз был ниже min.

  • sato Member
    офлайн
    sato Member

    286

    17 лет на сайте
    пользователь #77065

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 30 апреля 2011 21:21

    Контейнер прибыл 27 апреля,29 решил позвонить-Вы не в списках на разгрузку на сегодня,звоните дня через 2-3 ,не раньше.Было свободное время-решил съездить посмотреть где это все находится.Зашел к деклорантам-список от руки на листике с номерами контейнеров-Вашего контейнера нет на сегодня.Пошел к начальнику таможни спросить,благо кабинет рядом-ответ-сегодня разгрузим.Я назад к деклорантам,те говорят ничего не знаем,в списке нет контейнера,уточнять у начальника таможни им некодда(5 шагов до соседнего кабинета далеко пройти).В итоге посчитали мне растаможку и прочие платежи-быстро сгонял в Минск и оплатил напротив Автоваза,привез 3 квитанции обратно,заполнил заявление в 2 экземплярах и все это со справкой дилера отдал обратно.Ответ сегодня не успеется оформить-завтра ждите звонка гоотовьтесь забрать машину.Завтра,т.е. уже сегодня суббота,таможня до 15 работает,сижу жду-ничего,в 14 звоню сам-не разгружен Ваш и в списках на сегодня его нет.:roof:Крышу сносит потиху.Еду сам ,захожу к декларантам-Да готовы Ваши документы,машина вчера разгружена,сейчас заберете.Почему же не звонили что все готово?Думала не успеете забрать.:molotok::molotok::molotok:Выписал пропуск-пошел забирать машину.В машине Акб в нуле,лампочки даже не загораются,рычаг АКПП на паркинге,затычка на месте.Как же они передвигали авто если он еще и 4/4 постоянно?Ответ нашелся быстро в лице вилочного погрузчика который лихо таскает машины и вдоль и поперек(при мне поперек лихо вез CRV в последнем кузове,под левой вилкой весело что-то похрустывало типа катализатора).При разгрузке присутствовать категорически не разрешают.При мне погрузчит достал с контейнера А6,человека 4 грузчиков во главе с фотографом сразу кинулись искать /подарки/ в машине.Ладно мелочи тырят типа фирменного набора ключей как у меня исчезли,но исчезла и задняя шторка,которая совсем не дешево стоит,в Ауди при мне сняли детское кресло и грузчик бегал с ним и кричал -А куда бы мне его спрятать?Затем фотограф все фотографирует и машину закрывают.У меня была закрыта водительская дверь и открыты 3 остальные.

    В итоге остался пренеприятнейший осадок от всего этого бардака под названием Получение авто в Колядичи ЖД за 530тыс белки.

    Ну да ладно,мы не гордые-машина приехала,с большего все в порядке -и слава Богу.

    Всем успехов в получении своих долгожданных авто!!!:)

    P.S.Если бы ориентировался только на звонки декларантам 2257581-забрал бы дня через 3 в итоге.

  • ICEGIRL Member
    офлайн
    ICEGIRL Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #128033

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 30 апреля 2011 22:26
    sato:

    Контейнер прибыл 27 апреля,29 решил позвонить-Вы не в списках на разгрузку на сегодня,звоните дня через 2-3 ,не раньше.Было свободное время-решил съездить посмотреть где это все находится.Зашел к деклорантам-список от руки на листике с номерами контейнеров-Вашего контейнера нет на сегодня.Пошел к начальнику таможни спросить,благо кабинет рядом-ответ-сегодня разгрузим.Я назад к деклорантам,те говорят ничего не знаем,в списке нет контейнера,уточнять у начальника таможни им некодда(5 шагов до соседнего кабинета далеко пройти).В итоге посчитали мне растаможку и прочие платежи-быстро сгонял в Минск и оплатил напротив Автоваза,привез 3 квитанции обратно,заполнил заявление в 2 экземплярах и все это со справкой дилера отдал обратно.Ответ сегодня не успеется оформить-завтра ждите звонка гоотовьтесь забрать машину.Завтра,т.е. уже сегодня суббота,таможня до 15 работает,сижу жду-ничего,в 14 звоню сам-не разгружен Ваш и в списках на сегодня его нет.Крышу сносит потиху.Еду сам ,захожу к декларантам-Да готовы Ваши документы,машина вчера разгружена,сейчас заберете.Почему же не звонили что все готово?Думала не успеете забрать.Выписал пропуск-пошел забирать машину.В машине Акб в нуле,лампочки даже не загораются,рычаг АКПП на паркинге,затычка на месте.Как же они передвигали авто если он еще и 4/4 постоянно?Ответ нашелся быстро в лице вилочного погрузчика который лихо таскает машины и вдоль и поперек(при мне поперек лихо вез CRV в последнем кузове,под левой вилкой весело что-то похрустывало типа катализатора).При разгрузке присутствовать категорически не разрешают.При мне погрузчит достал с контейнера А6,человека 4 грузчиков во главе с фотографом сразу кинулись искать /подарки/ в машине.Ладно мелочи тырят типа фирменного набора ключей как у меня исчезли,но исчезла и задняя шторка,которая совсем не дешево стоит,в Ауди при мне сняли детское кресло и грузчик бегал с ним и кричал -А куда бы мне его спрятать?Затем фотограф все фотографирует и машину закрывают.У меня была закрыта водительская дверь и открыты 3 остальные.

    В итоге остался пренеприятнейший осадок от всего этого бардака под названием Получение авто в Колядичи ЖД за 530тыс белки.

    Ну да ладно,мы не гордые-машина приехала,с большего все в порядке -и слава Богу.

    Всем успехов в получении своих долгожданных авто!!!

    P.S.Если бы ориентировался только на звонки декларантам 2257581-забрал бы дня через 3 в итоге.

    Это ужасно!!!!:evil: Как же можно быть такими?!!! Я так переживаю за свою машину. Мало того она у меня еще и не целая, но там только перед , зад в идеале!!! Хоть бы по человечески разгрузили.... И подарки оставили при мне!!!! И ведь никак потом не докажешь!!!! Моя пришла в ночь с 27 на 28, надеюсь в среду уже будет какой то сдвиг!!!

    Всем удачи!!!!

    Ice girl
  • masterpereez Junior Member
    офлайн
    masterpereez Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #401270

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 апреля 2011 22:47 Редактировалось masterpereez, 1 раз.

    см

    Профессиональный переезд, грузчики
  • masterpereez Junior Member
    офлайн
    masterpereez Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #401270

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 апреля 2011 22:50
    sato:

    Контейнер прибыл 27 апреля,29 решил позвонить-Вы не в списках на разгрузку на сегодня,звоните дня через 2-3 ,не раньше.Было свободное время-решил съездить посмотреть где это все находится.Зашел к деклорантам-список от руки на листике с номерами контейнеров-Вашего контейнера нет на сегодня.Пошел к начальнику таможни спросить,благо кабинет рядом-ответ-сегодня разгрузим.Я назад к деклорантам,те говорят ничего не знаем,в списке нет контейнера,уточнять у начальника таможни им некодда(5 шагов до соседнего кабинета далеко пройти).В итоге посчитали мне растаможку и прочие платежи-быстро сгонял в Минск и оплатил напротив Автоваза,привез 3 квитанции обратно,заполнил заявление в 2 экземплярах и все это со справкой дилера отдал обратно.Ответ сегодня не успеется оформить-завтра ждите звонка гоотовьтесь забрать машину.Завтра,т.е. уже сегодня суббота,таможня до 15 работает,сижу жду-ничего,в 14 звоню сам-не разгружен Ваш и в списках на сегодня его нет.Крышу сносит потиху.Еду сам ,захожу к декларантам-Да готовы Ваши документы,машина вчера разгружена,сейчас заберете.Почему же не звонили что все готово?Думала не успеете забрать.Выписал пропуск-пошел забирать машину.В машине Акб в нуле,лампочки даже не загораются,рычаг АКПП на паркинге,затычка на месте.Как же они передвигали авто если он еще и 4/4 постоянно?Ответ нашелся быстро в лице вилочного погрузчика который лихо таскает машины и вдоль и поперек(при мне поперек лихо вез CRV в последнем кузове,под левой вилкой весело что-то похрустывало типа катализатора).При разгрузке присутствовать категорически не разрешают.При мне погрузчит достал с контейнера А6,человека 4 грузчиков во главе с фотографом сразу кинулись искать /подарки/ в машине.Ладно мелочи тырят типа фирменного набора ключей как у меня исчезли,но исчезла и задняя шторка,которая совсем не дешево стоит,в Ауди при мне сняли детское кресло и грузчик бегал с ним и кричал -А куда бы мне его спрятать?Затем фотограф все фотографирует и машину закрывают.У меня была закрыта водительская дверь и открыты 3 остальные.

    В итоге остался пренеприятнейший осадок от всего этого бардака под названием Получение авто в Колядичи ЖД за 530тыс белки.

    Ну да ладно,мы не гордые-машина приехала,с большего все в порядке -и слава Богу.

    Всем успехов в получении своих долгожданных авто!!!

    P.S.Если бы ориентировался только на звонки декларантам 2257581-забрал бы дня через 3 в итоге.

    какого цвета CRV? моя приехала 29, неужели разгрузили

    Профессиональный переезд, грузчики
  • alex-m-n Member
    офлайн
    alex-m-n Member

    284

    17 лет на сайте
    пользователь #70409

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 1 мая 2011 11:36

    sato, даа..... история совсем не из приятных, как и действия работников свх, а можно все-таки присутствовать при разгрузки своего авто, а то очень не хочется расставаться со шторками багажника и тп, или это анрил?