Ответить

Android, экран 5.6" AMOLED (1080x2220), Exynos 7885, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 16 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 6 января 2019 12:48

    m2ksimk2, не только ходил) Покупал я почти три года назад самсунг а7 2016, тогда экран казался суперским, спустя полгода перешёл на s7, и экран в а710 перестал казаться суперским - хотя, казалось бы, надо верить муртазину, ведь при около 400ппи никаких пикселей из-за пентайла видно не будет, просто не должно )))

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5635

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5635
    # 6 января 2019 15:32

    SvolotcH, что значит "не только ходил"? ) Третий смартфон себе купили, может? )
    А я сравнивал "лоб в лоб" А5 2016 и S7 - паритет. Только дизайн А5 намного лучше. ИМХО.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 января 2019 16:28
    m2ksimk2:

    А я сравнивал "лоб в лоб" А5 2016 и S7 - паритет. Только дизайн А5 намного лучше. ИМХО.

    Когда отдаешь за флагман вдвое большую сумму, то конечно хочеться верить, что там все круче.)) А по факту, 2К при диагонале 5.1 дюйма у S7 - избыточны и не вызывают никакого восторга, а автономность хуже. Хваленая камера там тоже ничего выдающегося не показывала у седьмой галактики. Снимки плюс/минус такие же, как и у А5, и у S6. Дизайн тоже не в пользу S7 и прекрасно помню, как LTE отваливался постоянно у семерки, пока прошивкой не решили проблему, а решали ее несколько месяцев.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 6 января 2019 16:33

    Feilan, камера флагманов днём фоткает примерно аналогично аппаратам подешевле, а вот вечером/ночью, ну и при съёмке видео 4к показывает себя с лучшей стороны, да и разрешение экрана не является избыточным, а примерно аналогично fullhd в ips такой же ширины.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 6 января 2019 17:06 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    Чего вы спорите, все равно Google Picsel лучше.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 6 января 2019 17:10

    2220055, неа, не лучше - основная камера одиночная, и он никак не сможет сфоткать так, как широкоугольник на хуавее, ну а видео традиционно всё равно айфоны лучше остальных мобильников снимают.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 января 2019 17:16 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    SvolotcH:

    камера флагманов днём фоткает примерно аналогично аппаратам подешевле, а вот вечером/ночью, ну и при съёмке видео 4к

    Сравнивал фото с А5, S7 и S8 при средней и плохой освещенности - нет там нкиакого эффекта "Вау" от флагманских камер, а цена намного выше.

    SvolotcH:

    да и разрешение экрана не является избыточным, а примерно аналогично fullhd в ips такой же ширины.

    Еще как является избыточным! 2К на 5.1 дюймовом экранчике - это дурость полнейшая. И понятно, почему такой экран запихнули в S7 - лишь для того, чтобы он хоть, как-то выделялся на уровне А-серии. Тупее только засунуть 4К в 5 дюймов, как это сделала Сони.

    2220055:

    Чего вы спорите, все равно Google Picsel лучше.

    При своей цене - он полное Г. Еще и этот андроид голый...

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 6 января 2019 17:44

    Feilan, хватит городить чушь про избыточное разрешение. Это пентайл-матрица, и реальное разрешение на уровне фхд.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 6 января 2019 18:02
    Feilan:

    При своей цене - он полное Г. Еще и этот андроид голый...

    С моей стороны это была шутка, просто задрал ваш пустой трёп.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 января 2019 21:56
    SvolotcH:

    хватит городить чушь про избыточное разрешение

    Чушь тут ты городишь, жертва маркетинга. Вроде под сраку лет, а мозгами так и не обжился.

    2220055:

    С моей стороны это была шутка, просто задрал ваш пустой трёп.

    Кто-то заставляет читать?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 6 января 2019 22:52

    Feilan, какого маркетинга? Если не знаешь, что такое пентайл, не стоит говорить высокопарное, дилетант.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 6 января 2019 23:24
    SvolotcH:

    Если не знаешь, что такое пентайл, не стоит говорить высокопарное, дилетант.

    Как это слово применимо конкретно к тому, о чем мы говорим? Сейчас будешь свои бредовые теории выдвигать, что на более дешевом дисплее с меньшим разрешением я якобы вижу лесенки и нечеткое изображение? :roll:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 7 января 2019 00:48

    Feilan, какие ещё теории? Конкретно я вижу лесенки на a8+, если смотреть вплотную. Конкретно я вижу, что на айфоне 7+ и любом другом дисплее айпиэс 5.5" 16x9 фуллхд лесенок нет, как ни приближаю глаза. Плотность пикселей одинакова, но амолед даёт некоторую рыхлость по сравнению с айпиэс. И если на топах с "избыточным" ппи рыхлости не видать и в помине, то на середнячках глаз может и придраться.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8763

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 7 января 2019 01:02 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).

    SvolotcH, Feilan, идите в личку. Устроили чатик.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 7 января 2019 01:12

    2220055, думайте как хотите - я вроде написал выше про особенности пентайла - это чтобы люди не питали иллюзий по поводу достаточности разрешения экрана. А бараны те, кто верит муртазину и думает, что разницы в чёткости нет )))

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 января 2019 02:10 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    SvolotcH:

    думайте как хотите - я вроде написал выше про особенности пентайла - это чтобы люди не питали иллюзий по поводу достаточности разрешения экрана. А бараны те, кто верит муртазину и думает, что разницы в чёткости нет )))

    Даже, если разница и имеется, то она настолько незначительна, что говорить о ней не имеет никакого смысла. Это больше фантазии твои и самовнушение! Про переплату я вообще молчу. И ладно бы, если у флагманов все всегда хотя бы с дисплеями было на высшем уровне, но вспомнить розовые дисплеи S8 и выходящие из строя экраны на S7 Edge с полосами - не хочется вообще никаких дел иметь с этим сектором, который вроде как является самым конкурентным и заставляющий главным образом "бороться" с решениями других конкурирующих брендов, но по факту флагманские новинки настолько спешат быстрее выпустить на рынок, что про их тестирование видимо вообще забыли. Так, что все эти разговоры про качество, мегасупернавороты и "другой уровень" можно положить на полочку и прикрыть книгой. Все это бред и не стоит тех денег, которых за них просят. И, как бы дело личного, но зачем лезть в эту тему и нести такую дичь про А-серию?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 7 января 2019 02:28

    Feilan, разница есть, и это чувствуется (как и разница между а7 2018 и а8 по тактильным ощущениям и не только :) ). Высчитывание переплаты - ой какое неблагодарное деяние, ибо запросы у людей разные - кому-то подавай камеру лучше всех, кому-то определённую оболочку/систему со своими плюшками, кому-то влагозащиту, кому-то беспроводную зарядку, а кому-то - дешевизна при наличии необходимых для комфортного использования фишек. Ладно, офтоп лучше закончить, но могу сказать, что я бы и не видел эту тему, но раз когда-то написал сообщение, то тема остаётся в "темы, в которых я учавствую".

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 января 2019 02:40
    SvolotcH:

    Высчитывание переплаты - ой какое неблагодарное деяние, ибо запросы у людей разные

    Неблагодарным оно могло бы считаться, если бы речь заходила о каких-нибудь нескольких десятков баксов, но не ценниками вдвое высокими. Вот не вижу я реально интересных и инновационных решений во флагманах. Каждый год все какие-то допилы - то скорость зарядки увеличат еще больше, то гориллу очередной версии влепят, то еще чего...хочеться спросить, а чем они раньше занимались? Искусственно затормаживали прогресс?

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5635

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5635
    # 7 января 2019 08:32

    SvolotcH, а что лучше по тактильным ощущениям: А7 2018 или А8? :)

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 7 января 2019 11:09
    Feilan:

    а чем они раньше занимались? Искусственно затормаживали прогресс?

    Если они всё сразу вывалят,то в следующие года с чего им бабосики грести?))