Ответить

Android, экран 5.6" AMOLED (1080x2220), Exynos 7885, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, поддержка карт памяти, камера 16 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • mihasby Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mihasby Senior Member Автор темы

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 20 октября 2018 18:42

    grover74, оригинал и стб/ЕАС

  • Dlinny79 Member
    офлайн
    Dlinny79 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #857356

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 октября 2018 19:46 Редактировалось Dlinny79, 1 раз.
    2220055:

    Dlinny79, неужели в синем цвете лучше?

    Мне больше нравится

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    mihasby:

    Dlinny79, UPD: вы попутатли!!! 939 руб. это А8+ :znaika:
    А8 - 789 руб. :znaika:

    Вообще-то я и писал и покупал А8+

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    mihasby:

    Dlinny79, ну и какой адекватный чел,будет покупать А8 за 939 руб., когда в интернете от 1000руб. стартуют цены на S8 ?
    А на велкоме S8 вообще 1569 руб. :molotok:
    https://www.velcom.by/phones/smartphones/Samsung/galaxy-a8-blue-a ... 17.1009359

    У меня А8 + версия. Да, еще, серыми не интересуюсь. Рассрочка на 2 года у официалов. Не вижу смысла покупать S8 и S8+ разница в 2 раза по стоимости а по характеристикам далеко нет.
    И насчет адекватности: смотрим в зеркало)))

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 октября 2018 20:00 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    grover74:

    почему такая разбежка в цене (более 140 руб) на а8 в интренет-магазимнах?

    Потому что там серые аппараты, с мягко говоря, условной гарантией. Навернется смарт - замучаешься выбивать деньги назад. А, если еще и не с Минска сам, то вообще полный обзац. Проходили уже это. Я лучше в рассрочку возьму смарт в салоне и вообще никак не почувствую по карману покупку, при этом смарт сертифицированный будет. И да, доставочку тоже оплатить придется при заказе в интернет-магазине.

    2220055:

    неужели в синем цвете лучше?

    Нет, не лучше. Смотрится сразу, как-то несолидно и более дешево, но некоторым видимо хочеться быть не как все - они и в зеленом готовы взять, лишь не в черном. :)

  • Dlinny79 Member
    офлайн
    Dlinny79 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #857356

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 октября 2018 20:17
    epitaphia:

    grover74:

    почему такая разбежка в цене (более 140 руб) на а8 в интренет-магазимнах?

    Потому что там серые аппараты, с мягко говоря, условной гарантией. Навернется смарт - замучаешься выбивать деньги назад. А, если еще и не с Минска сам, то вообще полный обзац. Проходили уже это. Я лучше в рассрочку возьму смарт в салоне и вообще никак не почувствую по карману покупку, при этом смарт сертифицированный будет. И да, доставочку тоже оплатить придется при заказе в интернет-магазине.

    2220055:

    неужели в синем цвете лучше?

    Нет, не лучше. Смотрится сразу, как-то несолидно и более дешево, но некоторым видимо хочеться быть не как все - они и в зеленом готовы взять, лишь не в черном. :)

    Еще большой минус в черном цвете то, что он сильно маркий (умри с тряпкой), Насчет солидности- большой вопрос. Надо взять 2 этих смарта в руки и сравнить- вывод будет очевиден

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 октября 2018 21:05 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    Dlinny79:

    Еще большой минус в черном цвете то, что он сильно маркий (умри с тряпкой), Насчет солидности- большой вопрос. Надо взять 2 этих смарта в руки и сравнить- вывод будет очевиден

    Лучше бы они серого цвета сделали задник или коричневого. Синий цвет быстро приедается, а на счет солидности...-ну, был бы он хотя бы темно-синий - еще бы куда ни шло, но в данном случае выбрали обычный цвет. Смотрится не айс. Короче, на любителя, которым вы и являетесь (без обид).

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 20 октября 2018 23:26 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    m2ksimk2:

    это аппарат от компании-лидера на рынке.

    У нас в офисе тоже есть смартфон от лидера рынка, самсунг j200 телефон тот еще, всем телефонам телефон. Кстати, а вы в курсе, откуда у лидера рынка взялись технологии? Помню времена, когда у Самсунг были кнопочные модели, так там лидерством и не пахло, при том, что лидеры типа Нокиа тоже делали только кнопочные.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Дам вам подсказку, сразу после того, как самсунг начал производство чипов и дисплеев для эпла, у Самсунг появилась топовая на тот момент, галактика s2, это был 2011 год, и понеслась. Но технологии конечно были украдены еще раньше.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 21 октября 2018 07:48 Редактировалось m2ksimk2, 2 раз(а).

    2220055, мне совсем не интересно, кто что и у кого украл. Я просто констатирую факт. Интересно, правда, получается, что производитель комплектующих крадет технологии у того, кто просто складывает эти комплектующие в коробочку(телефон). Кстати, во времена кнопочных телефонов явным лидером был SE. Вспомним хотя бы К750. А до этого Т-серию. В смартах, согласен, Нокиа была лидером со своей N-серией. Действительно были шикарные аппараты.
    Вопрос: Вы не согласны с тем, что Самсунг является лидером рынка?

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 октября 2018 09:37
    m2ksimk2:

    В смартах, согласен, Нокиа была лидером со своей N-серией. Действительно были шикарные аппараты.

    Шикарными они не были, просто из того, что на то время существовало, их смарты хотя бы более-менее работали беспроблемно, ну и процент брака небольшой был! А нормальные смарты вообще пошли с 2013 года примерно и Нокиа к этому времени уже убытки начала терпеть из-за своей дурацкой оси.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 21 октября 2018 10:01
    epitaphia:

    m2ksimk2:

    В смартах, согласен, Нокиа была лидером со своей N-серией. Действительно были шикарные аппараты.

    Шикарными они не были, просто из того, что на то время существовало, их смарты хотя бы более-менее работали беспроблемно, ну и процент брака небольшой был! А нормальные смарты вообще пошли с 2013 года примерно и Нокиа к этому времени уже убытки начала терпеть из-за своей дурацкой оси.

    Я купил Samsung Galaxy S3 в 2012-ом. Это уже был отличный смарт. В 2011-ом S2 был, а в 2010 - 4-й Айфон. Так что хорошие смарты раньше появились. А Нокиа тогда уже давно в кризисе была.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 октября 2018 16:46 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    m2ksimk2:

    Я купил Samsung Galaxy S3 в 2012-ом. Это уже был отличный смарт. В 2011-ом S2 был, а в 2010 - 4-й Айфон. Так что хорошие смарты раньше появились. А Нокиа тогда уже давно в кризисе была.

    4-й айфон с диагональю в 3.5 дюйма отличный смарт? Серьезно? В моем слайдере был экран в 3 дюйма, а 3.5 - это просто ни о чем для смарта уже тогда было, да еще и эта iOS. S3 же был лишь зачатком - там и к поколению амоледов были претензии, и к ПО, и к самой сборке. Это далеко еще от идеала было. Про S2 вообще молчу.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 21 октября 2018 17:42 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.

    epitaphia, а что было не так с s2? Я просто его юзал 6 лет и знаю все нюансы по этой модели всё что меня больше всего напрягало это выгорание экрана и при копировании в буфер обмена какого-нибудь текста Smart тупо перегружается других проблем с аппаратом не было а Ну ещё были проблемы с позиционированием на местности очень долго искал спутники без интернет, минут 5.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Зато s2 был с mhl, чего нет в а серии.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 октября 2018 21:57
    2220055:

    а что было не так с s2? Я просто его юзал 6 лет и знаю все нюансы по этой модели всё что меня больше всего напрягало это выгорание экрана и при копировании в буфер обмена какого-нибудь текста Smart тупо перегружается других проблем с аппаратом не было а Ну ещё были проблемы с позиционированием на местности очень долго искал спутники без интернет, минут 5.

    Т.е. выгорание экрана и рандомные перезагрузки - это так, мелочи? Начнем с того, что сам андроид в то время был топорный и глючный.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 21 октября 2018 23:04

    epitaphia, а я пользовался S3 больше 4-х лет. И никаких проблем ни с софтом, ни аппаратно не было. Единственной проблемой первых аппаратов было то, что чуть менее, чем через год ломалась материнская плата. Я бы до сих пор с S3 ходил, если бы не разбил экран. А с Айфоном 4-кой, думаю, до сих пор люди ходят и их все устраивает.
    А вообще наша дискуссия немного некорректная: у всех разные понятия о "нормальном" смартфоне.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 21 октября 2018 23:17 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    m2ksimk2:

    А вообще наша дискуссия немного некорректная: у всех разные понятия о "нормальном" смартфоне.

    Это верно. Лично для себя я смартфоны только с 2013-2014 начал рассматривать. Тогда уже и андроид нормальный и удобный стал, и материалы стали использоваться добротные, как и сама сборка, и дизайн начал прослеживаться благородный. В конце концов и брака намного меньше стало, а то раньше у кого не спрашивал - все твердили, что смарт год отработали помер. Тогда это в порядке вещей было - прекрасно помню. Ну, и 4 дюйма (а тем более) 3-3.5 никак не рассматривались после 3-дюймового слайдера. К тому же слайдер у меня был еще и с сенсорным экраном, так что от смартов я ожидал куда больше прорыва во всем и случилось это именно в 2013-м ИМХО

    PS первым и действительно революционным считаю LG G2.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 22 октября 2018 02:12

    epitaphia, на 2.3.5 перезагрузки не было, они на 4 появились. Экраны и сейчас выгорают, зайдите в магазин Самсунг, посмотрите на образцы.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 22 октября 2018 05:32
    2220055:

    epitaphia, на 2.3.5 перезагрузки не было, они на 4 появились. Экраны и сейчас выгорают, зайдите в магазин Самсунг, посмотрите на образцы.

    Андроид нормальный начался с версии так 4.4.2, не понимаю о чем спор - еще раз повторить, что я озвучивал выше? На витринные образцы смотреть не вижу смысла - итак понятно, что в таком режиме работы они будут выгоревшими, но проблема в том, что у тогдашних амоледов еще и углы обзора были куда хуже. К чему вы написали про выгорание дисплея конкретно вашей модели? Из этого так надо понимать, что экран выгорел у вас при обычном, "бытовом" использовании? Или ляпнули, а теперь соскочить решили?

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 22 октября 2018 07:30
    2220055:

    epitaphia, на 2.3.5 перезагрузки не было, они на 4 появились. Экраны и сейчас выгорают, зайдите в магазин Самсунг, посмотрите на образцы.

    Не понимаю, о чем Вы. За 4 с половиной года на S3 ничего не выгорело. У сестры J5 2015 года, в аппарате установлен классный САмолед экран, 3 года прошло, а экран до сих пор радует глаз - никаких выгораний.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 22 октября 2018 08:47
    m2ksimk2:

    J5 2015 года, в аппарате установлен классный САмолед экран

    :-D Классный? Только если сравнивать с конкретными бюджетками, иначе он сливает по чёткости (кому как, а я вижу лесенку шрифтов - короче, если не пользоваться самсунговскими топами с 2k-разрешением, то, может, и сойдёт). В А8 хотя бы плотность пикселей более-менее нормальная, но J500 и J510... Не назову их дисплеи "классными"))

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 22 октября 2018 09:47

    SvolotcH, за 400р в декабре 2015-го это был лучший экран! )

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8875

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8875
    # 22 октября 2018 10:11 Редактировалось Крашеный_блондин, 4 раз(а).
    epitaphia:

    Или ляпнули, а теперь соскочить решили?

    в каком смысле соскочить? Могу объяснить, при покупке S2 на солнце не слеп, а уже через 2-3 года яркость стала угасать, на 5-6 году эксплуатации на улице, в солнечный день практически ничего не было видно при максимальной яркости. Углы обзора те же, разницу не увидел. Цвет был даже круче, чем у современных, за исключением S7 edge. Они примерно одинаковы, лишь разрешение разное. Андроид 4.1.2 был последним обновлением, работал быстро, далее смартфон не обновляли. Причины смены смартфона было три. Первая, отсутствие оригинальных акб, на китайской подделке до обеда не доживал, вторая причина севший экран, а третья причина, тормоза в приложениях, например приложения 2011-2014 годов летали, но после обновлений, постепенно смарт переставал быстро реагировать, тормоза выбешивали, я понимал, что началась многоядерность и приложения утяжелялись и переделывались под 8 ядер, а в s2 было 2 ядра. Интересная вещь, если сейчас взять древний s2 и поставить на него андроид 2.3.5 с родными приложениями, они летают, тот же гугл маркет, или любой браузер тех версий, за 2011 год, но стоит софт обновить, и смарт тупит по жести.