Тема закрыта
  • Mulich75 Junior Member
    офлайн
    Mulich75 Junior Member

70

19 лет на сайте
    пользователь #4018

Написать сообщение

70
    # 5 августа 2002 12:56

ну я не знаю. По-моему, от пива не толстеют. Толстеют от его количества. А вот люблю я его пить или нет... :beer: ДА!

Причем это должно быть ПИВО, а не ячменный напиток с мальтозной патокой (не спиртом или водкой, как писалось выше... ну нет в даже в 9-ке этого), которую добавляют для ускорения процесса брожения и повышения крепости напитка (то же самое относится к содержанию в напитке сахара).

А что касается употребления или неупотребления алкоголя вообще, то я не стал бы афишировать свою явную антипатию в этом вопросе.

Не пьешь вообще - ну не пей... других то не считай ниже себя. Кстати алкоголь - лучший антидепрессант (не мои слова, а какого-то специалиста), но опять же оговоримся... количество равное 30-50 граммам водки в сутки.

Ну а предпочтение отдаю Бресткому ПИВУ!!! Все ж таки вода там получче, чем в той же "Аливарии".

А вообще хорошее ПИВО - СВЕЖЕЕ ПИВО!!! :)

Жизнь хороша, когда живешь неспеша :)
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17010

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 5 августа 2002 14:46
    Mulich75:

ну я не знаю. По-моему, от пива не толстеют. Толстеют от его количества. А вот люблю я его пить или нет... :beer: ДА!

Причем это должно быть ПИВО, а не ячменный напиток с мальтозной патокой (не спиртом или водкой, как писалось выше... ну нет в даже в 9-ке этого), которую добавляют для ускорения процесса брожения и повышения крепости напитка (то же самое относится к содержанию в напитке сахара).

А что касается употребления или неупотребления алкоголя вообще, то я не стал бы афишировать свою явную антипатию в этом вопросе.

Не пьешь вообще - ну не пей... других то не считай ниже себя. Кстати алкоголь - лучший антидепрессант (не мои слова, а какого-то специалиста), но опять же оговоримся... количество равное 30-50 граммам водки в сутки.

Ну а предпочтение отдаю Бресткому ПИВУ!!! Все ж таки вода там получче, чем в той же "Аливарии".

А вообще хорошее ПИВО - СВЕЖЕЕ ПИВО!!! :)

Вот то, что надо! Правильно сказано! Согласен на 100%. Единственное: я ОЧЕНЬ люблю Брестское пиво, но Алiварыя - непастеризованное пиво, а значит живое, поэтому я его люблю больше!

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Mulich75 Junior Member
    офлайн
    Mulich75 Junior Member

70

19 лет на сайте
    пользователь #4018

Написать сообщение

70
    # 5 августа 2002 15:04
    Saturn:

Вот то, что надо! Правильно сказано! Согласен на 100%. Единственное: я ОЧЕНЬ люблю Брестское пиво, но Алiварыя - непастеризованное пиво, а значит живое, поэтому я его люблю больше!

Ага! Когда оно свежее. как-то раз взял "Десятку" :toliet: ... долго потом на Аливарию смотреть не мог... :cry:

А вот в "Минском броваре" Аливария высшая.

Конечно пиво в "Раковском" получше, но и ценник тоже.

Beaver был раньше неплохой... а сейчас что-то разонравился.

А впрочем... может у меня настроение было не то :)

Жизнь хороша, когда живешь неспеша :)
  • Clink Junior Member
    офлайн
    Clink Junior Member

84

19 лет на сайте
    пользователь #3234

Написать сообщение

84
    # 5 августа 2002 16:23
    Saturn:

Clink:

Кто скажет - где в Минске можно найти Guinnes или Kilkenny?

И по какой, примерно, цене?

Настоящий - НИГДЕ! :( :cry:

ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Помнится несколько лет назад в "Центральном" иногда можно было найти бутылочный Kilkenny...

Regards, --
  • Toxygenous Senior Member
    офлайн
    Toxygenous Senior Member

674

20 лет на сайте
    пользователь #373

Написать сообщение

674
    # 5 августа 2002 23:40

килькени чот меня не оч ..

драфт рулит, и ктото говорил, что в минске их есть :-?

Ничто так не портит цель, как выстрелы
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

21974

20 лет на сайте
    пользователь #13

Написать сообщение

21974
    # 9 августа 2002 03:39

пиво бывает хорошее и очень хорошее...

при условии, конечно, что свежее....

Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

21064

19 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

21064
    # 12 августа 2002 21:34
    Clink:

Saturn:

Clink:

ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Помнится несколько лет назад в "Центральном" иногда можно было найти бутылочный Kilkenny...

Ну, не знаю, не знаю... пару недель назад видел его на Динамо, со стороны трамвайных путей Guiness то бишь... ценник в районе 5000

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Clink Junior Member
    офлайн
    Clink Junior Member

84

19 лет на сайте
    пользователь #3234

Написать сообщение

84
    # 13 августа 2002 13:37
    Wolfheart:

Clink:

Saturn:

Ну, не знаю, не знаю... пару недель назад видел его на Динамо, со стороны трамвайных путей Guiness то бишь... ценник в районе 5000

В бутылках или в банках?

Regards, --
  • Nergal Member
    офлайн
    Nergal Member

430

19 лет на сайте
    пользователь #2466

Написать сообщение

430
    # 17 августа 2002 01:30
    zmicier:

Ага! Особенно хорошо это понимаешь, когда глотнешь "Моностырский

шепоток" ;) (Молодеченское пиво :toliet: )

офлайн

17010

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 28 августа 2002 11:51
    Nergal:

zmicier:

Ага! Особенно хорошо это понимаешь, когда глотнешь "Моностырский

шепоток" ;) (Молодеченское пиво :toliet: )

Да ладно!

Если свежее, то вполне нормальное пиво!

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

19 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 29 августа 2002 03:12
    Clink:

Wolfheart:

Clink:

Saturn:

В бутылках или в банках?

в банках понятно что лучше!

• Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

9578

20 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 29 августа 2002 19:27

А я как то с банок гинесс не очень, правда Гинесс Драут к сожалению только в банках продают :(

В бутылках Гинесс не плох, но наиболее классный гинесс разливной из деревяной бочки :super:

Царапыч:

Clink:

Wolfheart:

Clink:

Saturn:

В бутылках или в банках?

Вы Победитель (с)
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

19 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 29 августа 2002 19:52
    Rain:

А я как то с банок гинесс не очень, правда Гинесс Драут к сожалению только в банках продают :(

В бутылках Гинесс не плох, но наиболее классный гинесс разливной из деревяной бочки :super:

Царапыч:

Clink:

Wolfheart:

Clink:

Saturn:

В бутылках или в банках?

На самом деле именно Гиннес Драфт и лучше из банок - они производят по патентованной технологии, когда открываешь банке специальный пакетик открывается и происходит деконсервация, возвращающая вкус, и приближающая его к бочкообразному. Это относится только к Гиннес Драфт, Гинесс Стаут одинаков и в банках и бутылках. Драфт бывает и в бутылках - чаще всего кстати - но поверь в банках лучше и жалеть тут нечего.

• Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

685

20 лет на сайте
    пользователь #1101

Написать сообщение

685
    # 29 августа 2002 19:52

А я не пью пиво потому что мне не нравится его вкус и запах! Не понимаю я ентой прелести и всё тут :insane: Была даже такая ситуация: барышня знакомая привезла сушённых-копчённых бычков из Одессы, мы собрались к ней в гости. Ясное дело, все берут пиво, а я-то понимаю, что пиво пить не буду, беру с собой томатный сок. Садимся за стол, кушаем рыбку, я запиваю её сочком, тут до меня доходит :idea: , что ощущение не то - надо, наверное, наперекор себе, попробовать пить пиво под это дело, как делают это все нормальные люди. Налили мне стаканчик, сделала я пару глотков - всё равно не покатило. Это, наверное, судьба такая! 8)

• Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

19 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 29 августа 2002 19:55
    Nadine:

барышня знакомая привезла сушённых-копчённых бычков из Одессы

Милая, бычки курять а не едять... и то когда на беламор не хватаеть :lol:

• Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

685

20 лет на сайте
    пользователь #1101

Написать сообщение

685
    # 29 августа 2002 20:04

тебе, Царапыч, в твои двеннадцать лет, может ещё и неизвестно, что "бычок" - есть такая рыбка под пиво :beer:

• Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

19 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 29 августа 2002 20:20
    Nadine:

тебе, Царапыч, в твои двеннадцать лет, может ещё и неизвестно, что "бычок" - есть такая рыбка под пиво :beer:

Вот оно и видно что ты штук пять таких вот рыбок скурила пока этот пост писала! :lol: С ума сойти: рыбки уже курять! Из огретушителей - подмышки одеколонять! Зубами - кофий мелють!

В свои двенадцать лет, Надин, я выпил больше бутылок пива чем ты его вообще видела за свои шесть :P

Ну а такой рыбке я предпочитаю хорошую сигару или пяточку-другую с хорошим другом :super:

• Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

9578

20 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 30 августа 2002 10:48

Не ведаю Царапыч, когда открывал никакого пакетика там не наблюдалось. Шарик пластмассовый (компенсатор давления по типу) наблюдался, а вот пакетика нет. Но все равно никакая технология не приблизит вкус Гинесса Драут из банки к вкусу гинесса Драут из бочки. :beer: :super: Правда максимум можно выпить две пинты :beer: , а потом становится уж как то очень хорошо :roll: :rotate: :shuffle: Добавляют туда что то помимо алкоголя я слышал, и как факт продажа Гинесс Драут официально разрешена только в нескольких странах.

Царапыч:

Rain:

Царапыч:

Clink:

Wolfheart:

Clink:

Saturn:

В бутылках или в банках?

На самом деле именно Гиннес Драфт и лучше из банок - они производят по патентованной технологии, когда открываешь банке специальный пакетик открывается и происходит деконсервация, возвращающая вкус, и приближающая его к бочкообразному. Это относится только к Гиннес Драфт, Гинесс Стаут одинаков и в банках и бутылках. Драфт бывает и в бутылках - чаще всего кстати - но поверь в банках лучше и жалеть тут нечего.

Вы Победитель (с)
    офлайн

17010

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 30 августа 2002 12:16
    Rain:

Не ведаю Царапыч, когда открывал никакого пакетика там не наблюдалось. Шарик пластмассовый (компенсатор давления по типу) наблюдался, а вот пакетика нет. Но все равно никакая технология не приблизит вкус Гинесса Драут из банки к вкусу гинесса Драут из бочки. :beer: :super: Правда максимум можно выпить две пинты :beer: , а потом становится уж как то очень хорошо :roll: :rotate: :shuffle: Добавляют туда что то помимо алкоголя я слышал, и как факт продажа Гинесс Драут официально разрешена только в нескольких странах.

1. Действительно на счёт пакетиков и баночного Гиннесса - фигня это всё! Только юочковой Гиннесс нормальный.

2. А что туда добавляют, то это точно. Раньше добавляли в Гиннесс при варке остатки от производства виски (вернее не остатки, а отходы).

• Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

19 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 2 сентября 2002 03:44

Господа. Я тесным образом общаюсь с многочисленными ирландцами, к тому же фанатами гинесса и пива вообще. Так вот штука с деконсервантом - это реально. Правда технология новая - порядка года применяют. Может вам или по старинке попалось или сделано незаметно. Грузить мне вас не зачем.

Что пиво и гиннес в тоже лучше всего в бочке или на крайняк в кеги - понятно. Прописная истина однако!

А насчет Draught - чего его запрещать, он же как квас ( :super: ), другое дело Guinnes Staut - вот это монстр. А драфта я спокойно бокала 4-5 нарезал и после этого вполне внятно рассуждал о падении морали в обществе :super:

Тема закрыта