Тема закрыта
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17009

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17009
    # 17 июля 2002 17:28
    Rain:

Конечно-ж. Пиво должно быть пивом. В плане на вкус на цвет и вааще. Когда маскали гонят какое то шило, причем назойливо толкают рекламу по телику, хочется пристрелить усих! :moderator:

Одним словом: ПЕЙТЕ БЕЛАРУСКОЕ И ЕВРОПЕЙСКОЕ!

Вопрос не в том пить или не пить, вопрос в том сколько и какое :)

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Wizard_of_Oz Senior Member
    офлайн
    Wizard_of_Oz Senior Member

703

19 лет на сайте
    пользователь #3382

Написать сообщение

703
    # 18 июля 2002 03:29

IMHO, я люблю хорошее пиво и не люблю плохое. За что же еще его можно любить или не любить?

А то, какое пиво отнести к хорошему, а какое к плохому - это уже другой вопрос. Тут уж, как говорится, на вкус и цвет....

Лично мне нравится практически все бельгийское пиво (за исключением, пожалуй, Jupiler), некоторое немецкое (Kolsch, Dunkel, Rauchbeer Marzen и им подобные), украинское Оболонь Оксамитове, российское Балтика 6 и Старый Мельник, австрийское Hirter, японское темное Sapporo, ирландский|английский Bass, английский же New Castle, ирландский Guinness drought (именно drought!) тоже хорош - но его много не выпьешь.

В то же время мне не нравится все американское пиво, Heineken, Lowen Bray, Grolsch, Beck, Warsteiner, Corona, Pilsner, Foster, Jeorge Killians, Stiegel, Zephir и многое другое. Но это сугубо мои предпочтения.

Про беларуское пиво сейчас ничего сказать не могу (даже не знаю какие сорта и марки беларуского пива сейчас выпускаются). Когда-то мне нравились Лев и Король Хмеля - но это было давно и неправда.

Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

9578

20 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 18 июля 2002 12:29
    Wizard_of_Oz:

Лично мне нравится практически все бельгийское пиво (за исключением, пожалуй, Jupiler)

:beer:

Wizard_of_Oz:

ирландский Guinness drought (именно drought!) тоже хорош - но его много не выпьешь.

Зависит от того с кем и как. Если в хорошей компании и за вечер, то можно и :beer: :beer: :beer: Но быстро отключает, хотя алкоголя там не чувствуется абсолютно.

Wizard_of_Oz:

В то же время мне не нравится все американское пиво, Heineken, Lowen Bray, Grolsch, Beck, Warsteiner, Corona, Pilsner, Foster, Jeorge Killians, Stiegel, Zephir и многое другое. Но это сугубо мои предпочтения.

Heineken-американское пиво??? :lol: :lol: Здесь ты не прав. Heineken-ЭТО ГОЛАНДСКОЕ ПИВО, как Grolsch и кажется что Pilsner тоже. Heineken и Pilsner из разряда дринкабл. А вот Amstel и Grolsch я люблю :beer:

Corona-это тоже не американское пиво, а мексиканское. Достаточно неплохое кстати. Правда если тебе в основном нравятся темные сорта, то...Ну на вкус и цвет товарисчей нет :shuffle:

Вы Победитель (с)
  • Seb Junior Member
    офлайн
    Seb Junior Member

67

19 лет на сайте
    пользователь #3117

Написать сообщение

67
    # 18 июля 2002 13:19

imho - svetlye beer rulzzz.

temnye ocen' pod nastroenie...

cusquena :super:

uvy, belaruskae pivo sucks poslednie gody. A ran'she kraine neploxim bylo mnogoe iz lidskoi lineiki :(

• SirJohn Junior Member
    офлайн
    SirJohn Junior Member

79

19 лет на сайте
    пользователь #2885

Написать сообщение

79
    # 18 июля 2002 13:24
    Saturn:

На данный момент ИМХО "АЛИВАРИЯ" - лучшее белорусское!

:beer: :rotate: :beer:

"Аливария" есть лучшее белорусское пиво, и без всяких ИМХО. Многие подтвердят. Так, что ПЕЙТЕ АЛИВАРИЮ :super: :super: :super: :super: :super: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Настоящие герои всегда идут в обход 8)
  • r.i.s.e Senior Member
    офлайн
    r.i.s.e Senior Member

610

19 лет на сайте
    пользователь #1987

Написать сообщение

610
    # 18 июля 2002 17:00
    Sir John:

Saturn:

На данный момент ИМХО "АЛИВАРИЯ" - лучшее белорусское!

:beer: :rotate: :beer:

"Аливария" есть лучшее белорусское пиво, и без всяких ИМХО. Многие подтвердят. Так, что ПЕЙТЕ АЛИВАРИЮ :super: :super: :super: :super: :super: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Ну, Саша, не буду с тобой спорить!!!!!

офлайн

703

19 лет на сайте
    пользователь #3382

Написать сообщение

703
    # 18 июля 2002 17:36
    Rain:

Wizard_of_Oz:

Heineken-американское пиво??? :lol: :lol: Здесь ты не прав. Heineken-ЭТО ГОЛАНДСКОЕ ПИВО, как Grolsch и кажется что Pilsner тоже. Heineken и Pilsner из разряда дринкабл. А вот Amstel и Grolsch я люблю :beer:

Corona-это тоже не американское пиво, а мексиканское. Достаточно неплохое кстати.

Американское пиво долго было перечислять, поэтому я обобщил, назвав его "американским пивом". Все прочее как бы следовало через запятую, т.е. понятно, что там перечислено все, что угодно, кроме американского. А насчет удобоваримости Heineken и Grolsch (так же как и Amstel, о котором я забыл упомянуть) - повидимому, это индивидуально. Не могу я пить это пиво - слишком резиновый вкус. Какой-то хмель у голландцев неправильный или консервантов каких-то добавляют. Pilsner - это чешское пиво и когда-то я его много пил. Пока не попробовал бельгийское. После этого к Pilsner'у остыл совершенно. За наличием отсутствия альтернативы, я согласен, - это все дринкабл, но когда есть из чего выбирать, я предпочту что-нибудь из того, что мне действительно сильно нравится.

Rain:

Правда если тебе в основном нравятся темные сорта, то...Ну на вкус и цвет товарисчей нет :shuffle:

Эт точно... :beer:

Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
    офлайн

17009

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17009
    # 18 июля 2002 17:43

А САША ПРАВ!!!

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • DUS Member
    офлайн
    DUS Member

331

19 лет на сайте
    пользователь #3761

Написать сообщение

331
    # 20 июля 2002 13:21

Думаю, пиво любят многие (стоит пройтись по вечернему Минску). Я его абсолютно не любила, пока не стала работать на фирме своих друзей. Заядлые ПИВОХЛЕБЫ (другого слова не подобрала). Трудно не пить пиво, объездив всю Европу автостопом.

Наверное, единственный минус в пиве - это быстрый набор лишнего веса (конечно, если тренажерный зал поставить на второй план).

Вилина.

Да, мое любимое пиво - Клинское

офлайн

17009

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17009
    # 30 июля 2002 02:36
    DUS:

Думаю, пиво любят многие (стоит пройтись по вечернему Минску). Я его абсолютно не любила, пока не стала работать на фирме своих друзей. Заядлые ПИВОХЛЕБЫ (другого слова не подобрала). Трудно не пить пиво, объездив всю Европу автостопом.

Наверное, единственный минус в пиве - это быстрый набор лишнего веса (конечно, если тренажерный зал поставить на второй план).

Вилина.

Да, мое любимое пиво - Клинское

На счёт веса - даже если он и имеет место быть - всё равно это НЕ МИНУС!

• losss Senior Member
    офлайн
    losss Senior Member

593

20 лет на сайте
    пользователь #312

Написать сообщение

593
    # 30 июля 2002 08:30
    Saturn:

А что?

офлайн

703

19 лет на сайте
    пользователь #3382

Написать сообщение

703
    # 30 июля 2002 09:12
    losss:

Saturn:

А что?

Говорят, хорошего человека должно быть много :D

Хотя, конечно же, мне тоже кажется, что за такими прибаутками люди просто пытаются в своих глазах оправдать свои же пороки

(ни к кому лично вышесказанное не относится - так, абстрактный трёп)

офлайн

17009

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17009
    # 30 июля 2002 12:00
    losss:

Saturn:

А что?

Ну если не минус, то как минимум ничто (ноль), а вообще-то может быть и плюс.

• -MaMoNt- Member
    офлайн
    -MaMoNt- Member

381

19 лет на сайте
    пользователь #3229

Написать сообщение

381
    # 30 июля 2002 17:38
    Wizard_of_Oz:

Говорят, хорошего человека должно быть много :D

Хотя, конечно же, мне тоже кажется, что за такими прибаутками люди просто пытаются в своих глазах оправдать свои же пороки

(ни к кому лично вышесказанное не относится - так, абстрактный трёп)

ТОчно, на счет пороков ...

А еще говорят что живот не от пива а для пива ... (о: :D

:beer:

На пустом диске можно искать вечно.
  • losss Senior Member
    офлайн
    losss Senior Member

593

20 лет на сайте
    пользователь #312

Написать сообщение

593
    # 30 июля 2002 21:57

:D пивной живот - ВАш выбор?

:-? неужели подругам нравиться? :-?

офлайн

17009

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17009
    # 30 июля 2002 22:42
    losss:

Конечно нравится!

• YuK Member
    офлайн
    YuK Member

199

19 лет на сайте
    пользователь #3323

Написать сообщение

199
    # 30 июля 2002 23:01
    Saturn:

Rain:

Конечно-ж. Пиво должно быть пивом. В плане на вкус на цвет и вааще. Когда маскали гонят какое то шило, причем назойливо толкают рекламу по телику, хочется пристрелить усих! :moderator:

Одним словом: ПЕЙТЕ БЕЛАРУСКОЕ И ЕВРОПЕЙСКОЕ!

Вопрос не в том пить или не пить, вопрос в том сколько и какое :)

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!

про европейское-согласен насчет где-то 70% марок (например Holsten-отстой редкий), американерско-калужский Miller-тоже бонаква со спиртом, а если выбирать между белорусским и москальским-у последних хоть качество постоянное кислым пиво не бывает в отличии от Оливарыи. И вообще-качество национальности не имеет

• zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

21956

20 лет на сайте
    пользователь #13

Написать сообщение

21956
    # 30 июля 2002 23:38
    losss:

а ты Pulp Fiction вспомни - диалог про пузико и животик и их диалектическую сущность.... промеж Брюсом Вилиссом и его инфантильной подругой...

Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

3018

19 лет на сайте
    пользователь #1989

Написать сообщение

3018
    # 30 июля 2002 23:46

ПОСПОРЬТЕ СО МНОЙ!

1.пиво БАЛТИКА НОЛЬ --- разве можно по обычной пивной технологии сварить безалкогольное пиво? думаю нет! вывод - это ароматизатор с углекислотой

2.БЛТИКА 1...9 - см. пункт 1 плюс спирт....

3. Остальное российское "пиво" см.пункт 2... плюс другая наклейка....

4. не надо путать пиво и НЕпиво!!!!!

мало в детстве лупили
  • KaRiNa Insomniac Team
    офлайн
    KaRiNa Insomniac Team

1130

19 лет на сайте
    пользователь #1619

Написать сообщение

1130
    # 31 июля 2002 04:44

/немного не по теме/

... а вот я не знаю люблю или нет..боюсь пробовать, т.е. уверена, что подсяду (проверено на сигаретах и POOLе)...

... была у нас в Минске как-то Партия любителей пива... решила я вступить... прихожу... сидят такие шесть толстых членов... партии... стоит перед ними несколько упаковок пива... я заполнила членскую карточку (какое-то не то это слово "член"... но никуда не денешься :shuffle: ) ... так вот, пришла я , а они мне: "Девочка, ну, типа, ... какое пиво любишь и в каких количествах?" ... я и говорю "... пиво не пью" .... глаза у них из красных стали бордовыми и квадратными... дальше: "Девочка, ну и что ты тут забыла... ???" ... и я сказала сокроментальную фразу "... да так! просто ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ПИВО"....

П Р И Н Я Л И!!!!!!!!!!!!!!!!! И ДАЖЕ ОСВОБОДИЛИ ОТ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ!!!

... только клоуну позволительно смеяться когда хочется плакать - остальных забирают в психушку...
Тема закрыта