Тема закрыта
  • Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 14 июня 2002 13:34 Редактировалось Rain, 2 раз(а).

Давайте поговорим о том, кому какое пиво нравится :beer: либо наоборот :puke: :toliet:

Конечно, в хорошей компании с хорошими дружбанами качество пиво порой бывает не столь уж важно, но все же...

Тут пили давече с друзьями пиво и вспомнился случай как 2 года назад в Минске по случаю купил бутылку редкой прокисшей гадости носящей гордое название "Юнкерское пиво от Никиты Михалкова" а потом после него :toliet:

Порой название или марка пива (пусть широко рекламируемая) и как бы всеми признанная не показатель. Пример Балтика. Типа пиво для конкретных пацанов...

Но водкой большинство сортов Балтики разбавлены выше всякой нормы....И наоборот довелось мне пробовать пиво Речицкое, так был приятно поражет тем, что пьется оно почти так же легко и приятно (в особенности с крабовыми палочками) как Амстел или Хеникен.

Поделитесь, дамы и господа, кто какое пиво и с чем пьет. Много пива вам :beer: :beer: :beer: хорошего и разного.. :) :super: :beer:

Вы Победитель (с)
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

3407

17 лет на сайте
    пользователь #2729

Написать сообщение

3407
    # 14 июня 2002 14:03

я биверовское люблю типа мини пивоварня такая

паб на московской экопиво на проспекте - их рук дело

чудесное темное пиво, светлое тоже ничего - главное всегда свежее и из нормального сырья сбацано. ценник божеский меньше 2 тыр за поллитру.

потреблять - с рыбкой вестимо - если попроще то карасика какого или корюшки тойже - если так от души то угорька вяленого альбо сомика.

реально:

с орешками

лимончиком

с жареными сосисками

но самая круть с коньяком - кружка пива сотка коня и триндец

досыць
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

3345

18 лет на сайте
    пользователь #573

Написать сообщение

3345
    # 14 июня 2002 14:15

НУ ШО, РЕБЯТ, Я СЕБЯ СЧИТАЮ ДОВОЛЬНО БОЛЬШИМ ЛЮБИТЕЛЕМ И ЦЕНИТЕЛЕМ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО НАПИТКА :super: И ДУМАЮ, ШО ПРЕДПОЧТЕНИЕ К КАЧЕСТВУ И ПЛОТНОСТИ ПИВКА, КОТОРОЕ ТЫ ПЬЕШЬ ЗАВИСИТ ОТ

1) ВРЕМЕНИ ГОДА (ЛИЧНО Я ЗИМОЙ ПРЕДПОЧТИТАЮ ТЕМНОЕ И ГУСТОЕ (ПОРТЕР, КАРАМЕЛЬНОЕ И ИЗ ПРОЖАРЕННОГО СОЛОДА) ТИПА BIRRA ROSSA, RENDERO, ICHIUSA. ЛЕТОМ ТИПА STELLA, КЛАССИКА HEINIKEN, CORONA (ПОД НАСТРОЕНИЕ).

2) ОТ КОМПАНИИ В КОТОРОЙ ЕГО ПЬЕШЬ И ДЛЯ ЧЕГО ПЬЕШЬ. НАПРИМЕР ПОД ЭРБУ - ЭТО ОДНО (НАДО БРАТЬ МАЛОГАЗИРОВАННОЕ СВЕТЛОЕ), С РЕБЯТАМИ, ШОБ НЕМНОГО ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ - ДИЗЕЛЕК ПОЙДЕТ И Т Д.

ВООБЩЕ О :beer: МОЖНО ГОВОРИТЬ И РАССУЖДАТЬ БЕСКОНЕЧНО. ЛИЧНО Я ЕГО СЧИТАЮ ВТОРЫМ ПО ЗНАЧИМОСТИ ИЗОБРЕТЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СО ВРЕМЕНИ ИЗОБРЕТЕНИЯ КОЛЕСА :love: КСТАТИ, НИКТО СЕННЯ НЕ ХОЕТ ПИВКА ПОПИТЬ КАК ВЧЕРА В ПАРКЕ НА ВОКЗАЛЬЧИКЕ??? :beer:

<p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Yula Senior Member
    офлайн
    Yula Senior Member

504

18 лет на сайте
    пользователь #1131

Написать сообщение

504
    # 14 июня 2002 14:24

Ред....можно....так сказать о пиве за пивом.....кстати и насчет завтрашнего дня перетереть :super:

все люди такие странные.....
  • Small Moock WoT Club
    офлайн
    Small Moock WoT Club

610

17 лет на сайте
    пользователь #1577

Написать сообщение

610
    # 14 июня 2002 14:29

Привезли мне как-то на пробу 8 сортов латышского пива.

Ну... скажем так: вкус от Крыницы до... латышского пива.

Есть вкусное, а есть, как наше :-?

Впервые попробовал Icebeer. Странная штука...

Олбанцкий уже не в моде.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

3345

18 лет на сайте
    пользователь #573

Написать сообщение

3345
    # 14 июня 2002 14:29

УХУМС, Я ВОТ ЩЯ ТОКА С НАЙТОМ ГОВОРИЛ.... ОТ ВОТ ОТТАЯЛ ВСЕГО ЧАС НАЗАД... РЭЙНА ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ... ДА И ТАК ПРОСТО НА ЧАСИК-ДРУГОЙ СОБРАТЬСЯ.. МАВЕРИКА 100 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛ.. У КОГО ЕГО НУМБЕР ЕСТЬ?

<p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

18900

18 лет на сайте
    пользователь #200

Написать сообщение

18900
    # 14 июня 2002 14:41
    REDWALL:

УХУМС, Я ВОТ ЩЯ ТОКА С НАЙТОМ ГОВОРИЛ.... ОТ ВОТ ОТТАЯЛ ВСЕГО ЧАС НАЗАД... РЭЙНА ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ... ДА И ТАК ПРОСТО НА ЧАСИК-ДРУГОЙ СОБРАТЬСЯ.. МАВЕРИКА 100 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛ.. У КОГО ЕГО НУМБЕР ЕСТЬ?

Ну у меня есть, позвони скажу! :beer:

С уважением и улыбкой, Vadim
  • Yula Senior Member
    офлайн
    Yula Senior Member

504

18 лет на сайте
    пользователь #1131

Написать сообщение

504
    # 14 июня 2002 14:50

таки что?

• Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

21136

18 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21136
    # 14 июня 2002 15:12

Ветка немного неправильно названа. Надо так: О ПИВЕ :D

А теперь по теме. Вот мой список предпочтений (неполный):

1. Kru?ovice ?erne

2. Старовиленское (Раковский Бровар)

3. Бочкарев Пшеничное (Естественно лучше разливной в Питере)

4. Бочкарев Светлое (---//---)

5. Gambrinus

6. Tuborg Gold

7. Staropramen (Чешский, а не Калужский)

8. G?sser

9. Velkopopovicki Kozel (не помню как пишется)

10. Kralovski Lev

11. Сюда много еще чешских сортов можно добавлять. А вообще мне все чешское нравится.

12. Толстяк

13. Murphy's

14. Guinness

15. Оболонь Оксамiтове

16. Оболонь Премиум

....

А вообще дурное занятие. Чем больше пишешь, тем больше хорошего пива вспоминаешь. Боюсь, до ночи не управлюсь :)

Согласен с предыдущими ораторами. Предпочтения меняются в зависимости от настроения, времени суток, времени года и компании.

Так что на следующей неделе мой список может быть другим :beer:

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Батя Member
    офлайн
    Батя Member

134

17 лет на сайте
    пользователь #3222

Написать сообщение

134
    # 14 июня 2002 15:53

Ну что можно сказать о :beer: . Зачем его обсуждать его пить надо.

О предпочтениях, обажаю темное :beer:, я от него ваще тащусь сорта любые ("славутич", там "старажитное", когда то "Лев" был класное :beer:, Речицкое, Лидское бархатное) лишь бы темное, вот только Балтику темное не люблю.

Из светлых сортов Славутич Хмильне мицне, ПИТ (в темных банках), Лидское.

Лед тронулся господа присяжные заседатели! :beer:
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17009

17 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17009
    # 14 июня 2002 15:54
    Rain:

...редкой прокисшей гадости носящей гордое название "Юнкерское пиво от Никиты Михалкова"

Полностью согласен

Rain:

Но водкой большинство сортов Балтики разбавлены выше всякой нормы....

А здесь нет: водку в пиво НИКТО НИКОГДА не добавляет! Привкус спирта в пиве получается после того, как его (не само пиво, а сусло) перебродили - отсюда и привкус спирта...

Rain:

И наоборот довелось мне пробовать пиво Речицкое, так был приятно поражет тем, что пьется оно почти так же легко и приятно (в особенности с крабовыми палочками) как Амстел или Хеникен.

Это так, конечно, но в последнее время Речицкое испортилось. Раньше оно было НАМНОГО вкуснее.

А вообще ПИВО я люблю! И согласен с REDWALL'ом, что это одно из :) самых крутых изобретений человечества.

И спасибо мы должны сказать шумерам и египтянам!

:beer: :rotate: :beer:

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Yula Senior Member
    офлайн
    Yula Senior Member

504

18 лет на сайте
    пользователь #1131

Написать сообщение

504
    # 14 июня 2002 16:06

Сатурнчик....что о любимом...ненаглядном...собирай кости и давай в скверик к пяти :lol: :beer:

• Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

3407

17 лет на сайте
    пользователь #2729

Написать сообщение

3407
    # 14 июня 2002 16:17
    Saturn:

А здесь нет: водку в пиво НИКТО НИКОГДА не добавляет! Привкус спирта в пиве получается после того, как его (не само пиво, а сусло) перебродили - отсюда и привкус спирта...

чё и в 9ку не добавляют?

досыць
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

21136

18 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21136
    # 14 июня 2002 16:27

Saturn

В Доктора Дизеля или в Будвайзер не добавляют, так там спирт и не чувствуется. Он там именно результат брожения. А вот насчет Балтики - большие сомнения. Очень уж характерный там запах. Я думаю, на этапе разлива и добавляют. Чтоб народ пристрастился. :beer: :beer:

• NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

22640

18 лет на сайте
    пользователь #324

Написать сообщение

22640
    # 14 июня 2002 16:38

Да хватит вам из пустого в порожнее мусолить. Соберитесь за бочкой пива как это делаем мы, да пообсуждайте сколько угодно эту тему.

Пиво лучше всего обсуждать во время питья оного.

Мое мнение - чешское пиво - THE BEST OF THE BEST. Кстати, недавно узнал что америкосский Будвайзер чешский на самом деле.

There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

943

17 лет на сайте
    пользователь #2932

Написать сообщение

943
    # 14 июня 2002 16:39

Имхо все пиво просто портиться... Или вкусы улучшаются :)) Оч раньше любил балтику четверку, после старожитного было почти также вкусно как троецкое :lol: потом балдел от аксамитого, славутича темного - тоже испоганились со временем... сейчас правда темное что-то не катит (из доступного все переженное какое-то), поэтому нравится Золотая Бочка выдержанное, и крепкие сорта пивоварни Таранова (чо то мне светлые не крепкие кислыми кажуться :) ) Вообщем лучшее пиво это водка! :D

Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

21136

18 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21136
    # 14 июня 2002 16:51
    NightMare:

Мое мнение - чешское пиво - THE BEST OF THE BEST.

Солидарен. :super: :super: :super:

NightMare:

Кстати, недавно узнал что америкосский Будвайзер чешский на самом деле.

Не совсем так. Американы после войны стырили рецепт у будейовицких пивоваров и полвека разливали у себя. :moderator:

Лет десять назад через суд чехи отвоевали торговую марку "Budweiser" во всем мире, кроме Штатов. Поэтому в Штатах до сих пор "пиратский" Будвайзер, а в Европе - нормальный.

Покупайте чешский Будвайзер!!!!! :beer: :beer:

• Rain Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rain Senior Member Автор темы

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 14 июня 2002 16:53

Из темного пива пожалуй ГИНЕСС ДРАУТ рулит однозначно. Не буду повторятся говоря что выбор пива к которому лежит душа зависит от многого: погоды, компании, времени года и тд.

Из того, с чем пить пиво, здесь пожалуй каждый решает для себя сам сосиски ли, орешки или что небудь еще.

Хотелось бы сказать о сочетании пива с косяками :beer: :shuffle: Как нужно пить шо бы в конце концов не было такого состояния "идзе я и куда это все подевались", в общем состояния глубочайшего пофигизма которое наступает если к примеру неверно сочитать косяк и пиво. Из собственного опыта могу сказать что крайне нежелательно с косяком намешивать любое темное пиво (единственное пожалуй исключение это Гинесс, но это сильно зависит от особенностей и закалки организма :D ) Лично мне после под пыхнуть весьма катит сорта светлого пива называемые так же белым пивом: Hoegarden, Wiechse Witte, Korenwolf. Если нет оных, то можно обойтись любым светлым пивом, желательно слабоалкогольным.

Пиво это вообще по себе пьется необычайно легко и приятно, и имеет освежающий привкус. В сочитании к примеру с хорошой компанией, косяком "White Widdow" или без оного, обеспечивает отменное времепровождение.

А еще в Германии есть пиво напоминающее Балтику. Носит название Шлерссер (знатоки немецкого поправьте) что означает по типу замок. Однако из за тех же особенностей что и Балтика (а именно накачка алкоголем) весьма живо ящики оного раскупаеются местными алкоголиками, из за чего в народе называется Шлессер или слесарь в русском переводе :lol:

REDWALL:

НУ ШО, РЕБЯТ, Я СЕБЯ СЧИТАЮ ДОВОЛЬНО БОЛЬШИМ ЛЮБИТЕЛЕМ И ЦЕНИТЕЛЕМ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО НАПИТКА :super: И ДУМАЮ, ШО ПРЕДПОЧТЕНИЕ К КАЧЕСТВУ И ПЛОТНОСТИ ПИВКА, КОТОРОЕ ТЫ ПЬЕШЬ ЗАВИСИТ ОТ

1) ВРЕМЕНИ ГОДА (ЛИЧНО Я ЗИМОЙ ПРЕДПОЧТИТАЮ ТЕМНОЕ И ГУСТОЕ (ПОРТЕР, КАРАМЕЛЬНОЕ И ИЗ ПРОЖАРЕННОГО СОЛОДА) ТИПА BIRRA ROSSA, RENDERO, ICHIUSA. ЛЕТОМ ТИПА STELLA, КЛАССИКА HEINIKEN, CORONA (ПОД НАСТРОЕНИЕ).

2) ОТ КОМПАНИИ В КОТОРОЙ ЕГО ПЬЕШЬ И ДЛЯ ЧЕГО ПЬЕШЬ. НАПРИМЕР ПОД ЭРБУ - ЭТО ОДНО (НАДО БРАТЬ МАЛОГАЗИРОВАННОЕ СВЕТЛОЕ), С РЕБЯТАМИ, ШОБ НЕМНОГО ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ - ДИЗЕЛЕК ПОЙДЕТ И Т Д.

ВООБЩЕ О :beer: МОЖНО ГОВОРИТЬ И РАССУЖДАТЬ БЕСКОНЕЧНО. ЛИЧНО Я ЕГО СЧИТАЮ ВТОРЫМ ПО ЗНАЧИМОСТИ ИЗОБРЕТЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СО ВРЕМЕНИ ИЗОБРЕТЕНИЯ КОЛЕСА :love: КСТАТИ, НИКТО СЕННЯ НЕ ХОЕТ ПИВКА ПОПИТЬ КАК ВЧЕРА В ПАРКЕ НА ВОКЗАЛЬЧИКЕ??? :beer:

Вы Победитель (с)
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

21136

18 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21136
    # 14 июня 2002 17:00
    Rain:

А еще в Германии есть пиво напоминающее Балтику. Носит название Шлерссер (знатоки немецкого поправьте) что означает по типу замок. Однако из за тех же особенностей что и Балтика (а именно накачка алкоголем) весьма живо ящики оного раскупаеются местными алкоголиками, из за чего в народе называется Шлессер или слесарь в русском переводе :lol:

Так может это пиво и было источником для Балтики. Для Бочкарева например основой был Lowenbrau.

• Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

21136

18 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21136
    # 14 июня 2002 17:13

Добавка. Насчет прав на Budweiser. Я был не совсем точен. Проблемы с торговой маркой начались еще раньше. В 19-м веке.

Для тех, кому интересно:

http://www.budvar.cz/html/en/main_spor.html

Но вывод статьи все равно однозначный:

T h e r e i s o n l y o n e o r i g i n a l !

Тема закрыта