Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Приемники цифрового ТВ

World Vision T62D

Ответить
  • rycerz Куратор team
    офлайн
    rycerz Куратор team

    1018

    13 лет на сайте
    пользователь #370531

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 6 июня 2019 00:49 Редактировалось rycerz, 1 раз.

    Приветствую)
    У кого-нибудь получилось подружить приставку с TP-Link TL -Wn727n версии 5.21?
    Не видит приставка свисток (
    Возможно в этой версии неподходящий чипсет?
    SOS , люди !)

  • Samorezzz Senior Member
    офлайн
    Samorezzz Senior Member

    4574

    13 лет на сайте
    пользователь #309124

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 6 июня 2019 08:08
    rycerz:

    Приветствую)
    У кого-нибудь получилось подружить приставку с TP-Link TL -Wn727n версии 5.21?
    Не видит приставка свисток (
    Возможно в этой версии неподходящий чипсет?
    SOS , люди !)

    Насколько помню именно в этой модели TP-Link как раз неподходящий чипсет к сожалению. Себе заказывал с Китая за пару рублей - уже больше чем пол-года работает без нареканий)))

    Скромность украшает,но оставляет голодным ...
  • rycerz Куратор team
    офлайн
    rycerz Куратор team

    1018

    13 лет на сайте
    пользователь #370531

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 6 июня 2019 12:32
    Samorezzz:

    Насколько помню именно в этой модели TP-Link как раз неподходящий чипсет к сожалению. Себе заказывал с Китая за пару рублей - уже больше чем пол-года работает без нареканий)))

    вот блин( еще пытал по этому поводу продавца, он так внятно и не смог сказать(

    Samorezzz, спасибо. Буду пробовать возвращать...

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3968

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3968
    # 6 июня 2019 12:36

    Обсуждение Wi-Fi адаптеров. https://wvclub.net/forum/index.php?topic=2920.0
    727N версий 3 и 4 поддерживаются.

  • rycerz Куратор team
    офлайн
    rycerz Куратор team

    1018

    13 лет на сайте
    пользователь #370531

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 6 июня 2019 12:41 Редактировалось rycerz, 1 раз.

    GM, по версии 4 читал на форумах, что не поддерживает (в ссылке речь только о версии 3). А вот по 5 версии инфы не нашел.
    А по ссылке информация возможно уже не совсем актуальна, новые модели адаптеров (новые версии) выходят, а информация по ссылке почти год не обновлялась

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3968

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3968
    # 6 июня 2019 14:02

    rycerz, для того, чтобы конкретный адаптер работал с конкретной приставкой, в софте приставки должен быть нужный драйвер. Если места в ПЗУ мало, то никто туда новые драйверы не впихнёт.
    По ссылке последний пост 28 мая 2019г.
    Чипсет TL-WN727 Ver 4

  • timof123 Member
    офлайн
    timof123 Member

    453

    6 лет на сайте
    пользователь #2259630

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 6 июня 2019 15:39

    Доброго времени суток) У меня вопрос. Можно ли на этой приставке смотреть закодированные каналы? Как их раскодировать можно? Я понимаю, что для этого нужно платить за них и покупать подписку, но каким образом они раскодируются? Карту ведь вставить в этот аппарат нельзя.

    =)
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3968

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3968
    # 6 июня 2019 15:49

    timof123, нужна совсем другая приставка.
    Зависит от провайдера телевидения.

  • noname76 Junior Member
    офлайн
    noname76 Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #80684

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 6 июня 2019 18:24 Редактировалось noname76, 1 раз.
    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    rycerz:

    Приветствую)
    У кого-нибудь получилось подружить приставку с TP-Link TL -Wn727n версии 5.21?
    Не видит приставка свисток (
    Возможно в этой версии неподходящий чипсет?
    SOS , люди !)

    я себе купил вот такой

  • Samorezzz Senior Member
    офлайн
    Samorezzz Senior Member

    4574

    13 лет на сайте
    пользователь #309124

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 6 июня 2019 20:50

    У меня работает вот этот свисток

    Скромность украшает,но оставляет голодным ...
  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1651

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 15 июня 2019 20:07

    Ребят, кто-н юзал свой смартфон с ИК как пульт от приставки? Какое приложение это умеет?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 июня 2019 12:37

    Добрый день.
    По состоянию на июнь 2019 года расстановка сил в сегменте дачных ТВ приставок для цифры как-нибудь менялась? Или по прежнему приставки от этого производителя и этой модели самое сбалансированное решение?

    Нужно 2 приставки на дачу (11 км от Минска, логойское направление), подключаться будет 2 старых кинескопных ТВ. Подключение к наружной цифровой антене.
    Изначально нужно было для просмотра бесплатных 9 каналов, но вот прочитавши полностью ветку, уже хочется смотреть ютюб и iptv. Соответственно, в приоритете сейчас медиа-комбаин. Опять таки, прочитавши форум я уже уяснил, что перманентные косяки от прошивке к прошивке имеют место быть, и идеально работать все не будет. Но хотя бы смотреть ТВ и ютюб, это уже хорошо. Интернет на даче adsl, с так себе пропускной способностью, по спидтесту выдает около 3 мегабит, насколько я помню. Но в товариществе идет обсуждение проведения оптоволокна, но пока на уровне разговоров все это, но в любом случае, однажды это произойдет, поэтому хотелось бы иметь возможности на будущее. Сами ТВ подключаются тюльпанами, хотелось бы иметь эти выходы в базе и без переходников.
    На сегодняшний день хватит 3 мегабита для iptv? Для ютюба и инет радио хватает в принципе.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Samorezzz Senior Member
    офлайн
    Samorezzz Senior Member

    4574

    13 лет на сайте
    пользователь #309124

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 17 июня 2019 13:08

    UnKind, мне кажется 3 Mбит будет маловато. Пробовал сам раздавать с мобильного инета (4G) при скоростях 6-7 Мбит - приложуха Megogo и вторая(не помню названия) для просмотра онлайн фильмов ловила затупы. Ютуб не тестировал

    Скромность украшает,но оставляет голодным ...
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 июня 2019 13:16
    Samorezzz:

    UnKind, мне кажется 3 Mбит будет маловато. Пробовал сам раздавать с мобильного инета (4G) при скоростях 6-7 Мбит - приложуха Megogo и вторая(не помню названия) для просмотра онлайн фильмов ловила затупы. Ютуб не тестировал

    ну я так и думал, особых надежд не питал. Надо ждать пока оптоволокно протянут. Но ютюб тянет точно, со смартфонов смотрится без проблем, так же инет радио зачастую без проблем играет.
    Пока значит для ТВ и ютюб надо.
    Я так понял D версия подключается к тюльпанам комплектным кабелем - Кабель 3.5 мм (mini-jack) - 3 RCA?
    А как быть, если необходимо подключить через скарт? Вроде один из телеков горизонт с этим вариантом подключения.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Samorezzz Senior Member
    офлайн
    Samorezzz Senior Member

    4574

    13 лет на сайте
    пользователь #309124

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 17 июня 2019 13:21 Редактировалось Samorezzz, 1 раз.

    А как быть, если необходимо подключить через скарт?

    В этом случае Вам нужно приобрести переходник с тюльпанов на скарт - на рынках полно таких безделушек))) сам такой вариант не пробовал - не могу точно сказать получится ли без проблем

    Добавлено спустя 60 секунд

    Скромность украшает,но оставляет голодным ...
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 июня 2019 13:51

    Samorezzz, спасибо.
    И последний вопрос, хочется уже на выходных демонстрировать родителям чудеса технологии с просмотром ютюб на кинескопном ТВ, посему нет времени ждать усб вай фай с китая. Надо выбрать что-то нормальное из каталога, я глянул ссылки людей отписавшихся выше, но там все самое дно на 150 мегабит, а хотелось бы что-то совместимое, и с более менее норм пропускной способностью, и лучше двух диапазонный, чтобы когда появится возможность использовать 5ггц, не пришлось заново покупать свистки.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3968

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3968
    # 17 июня 2019 14:02

    UnKind, для кинескопных телевизоров разрешение 576i - это максимум. Канала 3 Мбит/с должно хватить для такого разрешения или для 640х480. Достаточно 1 Мбит/с — видео YouTube с разрешением 480p (с кодированием H.264). Но надо учитывать, что заграничные каналы могут тормозить из-за проблем со скоростью Белтелекома.
    Если надо смотреть IPTV, то лучше смотреть приставку Premium - у неё меньше глюков. А к интернету можно подключить не через Wi-Fi, а кабелем через адаптер USB - Ethernet.
    Или T64LAN уже с адаптером
    Для подключения через SCART может понадобиться паяльник, потому что бывают переходники или кабели с 3-мя разъёмами, а для воспроизведения и записи используются разные контакты разъёма SCART.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 июня 2019 14:17 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    GM, Премиум версию я смотрел, но как раз там что-то негатива по больше чем про эту версию)) возможно просто число пользователей меньше, и до сети добрались только те, кто не очень доволен остался, а основная масса довольных просто пользуется и не постит свои отзывы.

    GM:

    А к интернету можно подключить не через Wi-Fi, а кабелем через адаптер USB - Ethernet.

    У меня на даче все по wi-fi связано, к проводам не хочется возвращаться.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Ну и еще момент, T62D есть у партнеров под заказ за 12.22$, а премиум версии нету, в каталоге же Премиум продают всего 3 магазина, которые я не знаю, посему, вероятнее всего, придется покупать за розничный прайс.
    В итоге, Премиум версия выйдет в 2 раза дороже, а даст ли она функционального либо качественного прироста в 2 раза больше - вопрос.
    Плюс заказывать мне надо сразу 2 приставки.

    Добавлено спустя 29 минут

    И еще вопрос, по 13$ есть T64D, они смотрю на другом чипе базируются, может такую лучше взять? На офф сайте она как-то больше пиарится для инет задач.

    Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды

    Добавлено спустя 22 секунды

    Вроде бы как очень достойное решение. Разработан с нуля на толковом железе.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3968

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3968
    # 17 июня 2019 15:17
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 июня 2019 15:55

    В общем заказываю T64D, вроде как более современное устройство, встроенный мультимедиа плеер работает быстрее, и в общем интернет-функционал реализован лучше.
    Вай фай наверное все таки закажу с китая, там этих свистков по 1.5 бакса тьма просто. Может у кого из знакомых перехвачу свисток попользоваться до прихода моих.
    В пятницу-субботу буду тестировать.
    Всем спасибо

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.