Ответить
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 7 сентября 2018 08:37

    Народ, подскажите, кто в курсе:
    За чей счет должны устанавливать малые архитектурные формы во дворах для предотвращения незаконной парковки? За счет жильцов?

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    Не тормози – включай мозги
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 7 сентября 2018 14:17

    RET_FRAN, Прочитал. Не сильно вы мне помогли.
    Вопрос остался открытым.

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 7 сентября 2018 14:44

    kvatik, этот вопрос к данной теме не имеет отношения :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 7 сентября 2018 14:51
    RET_FRAN:

    kvatik, этот вопрос к данной теме не имеет отношения :znaika:

    Почему не имеет? МАФ являются препятствием для стоянки автомобилей на тротуарах, детских площадках, газонах. Так что уж куда более чем по теме.

  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 1 октября 2018 10:37

    Как можно представить город без машин? И где их все держать, ведь если не в шаговой доступности, то смысл за авто на другой конец города ехать. Естественно, двор. А тут как свободная площадь приличного размера - сразу дополнительный домик ставить, прибыль получать. Или если стоянка - цена за парковку для простого неначальника неприемлима. На машины гонят, потому как своей нету, а как только какую тяжесть перевезти или срочно куда-то им надо - бегают следом, в глаза заглядывают, помоги им. Да и вообще, не стойте на пути прогресса, авто сейчас необходимость, а не удовольствие. Хотите экологии и простора - в деревню, правда сейчас народ наоборот в душный город щемится.

    <p>хочу ничего не хотеть</p>
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 1 октября 2018 12:47 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 2 октября 2018 07:45
    hoower:

    Естественно, двор

    Платная стоянка - денюшкав нету? Любое место, ближе, чем 4 метра от подъезда - ножкав нету?

    hoower:

    Хотите экологии и простора - в деревню, правда сейчас народ наоборот в душный город щемится.

    Там может вам туда и вернуться? Ваша повозка будет рада.

  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 2 октября 2018 10:36
    Где:

    hoower:

    На машины гонят, потому как своей нету,

    Да что вы говорите. А если есть, а по двору из-за понаехавших даже пешком не пройтись, с коляской из подъезда не выйти?

    hoower:

    Хотите экологии и простора - в деревню,

    Очень верно сказано - едьте и ставьте там свой гнилостный корч на любой лужайке.

    kvatik:

    hoower:

    Естественно, двор

    Платная стоянка - денюшкав нету? Любое место, ближе, чем 4 метра от подъезда - ножкав нету?

    hoower:

    Хотите экологии и простора - в деревню, правда сейчас народ наоборот в душный город щемится.

    Там может вам туда и вернуться? Ваша повозка будет рада.

    С Вами всё ясно. Ваш лозунг - даёшь город без машин и с детскими колясками! Если бы мне на селе такие же деньги падали - съехал бы с удовольствием от принюхивающихся к выхлопу и от этого страдающих старух под подъездом и ущемлённых скандальных яжематерей с колясками и не мешал Вам жить своей повозкой. Надеюсь Вы не против такого расклада?

    <p>хочу ничего не хотеть</p>
  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 2 октября 2018 14:14

    Удивительная избирательность (те, у кого машины нет, старухи и сандальные матери), чтобы создать образ типичного минчанина, ради которого не готов из падающих денег оплатить хранение автомобиля в специализированном месте.
    Можно ещё до кучи добавить инвалидов, как правило проживающих на нижних этажах и вынужденных вдыхать букет канцерогенов от повышенной движухи летом и прогрева ДВС зимой, людей с ограниченными возможностями, которым тяжело или вообще невозможно преодолеть препятствие из нарушителей со стороны жилой застройки в виде "хоздвора автобазы" чтобы вдохнуть воздуха за пределами четырёх стен. Всех, у кого один путь - продать квадратные метры и перебраться на село,т.к. деньги им тут не падают.
    Город для полноценных автовладельцев.

    3.3.3
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 2 октября 2018 17:32
    hoower:

    Ваш лозунг - даёшь город без машин и с детскими колясками!

    Да, милай, представляешь, между детьми и железом я выбираю детей. Удивлен?

  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 3 октября 2018 01:28
    kvatik:

    hoower:

    Ваш лозунг - даёшь город без машин и с детскими колясками!

    Да, милай, представляешь, между детьми и железом я выбираю детей. Удивлен?

    Нет, у меня и то есть, и другое, и детей с машиной сравнивать не стоит. И вообще, прогресс не остановить, машина необходимость, её не от нечего делать покупают. Можно было-бы обойтись - обходились бы без лишних трат. Нет инфраструктуры для авто и делать не хотят. Запрещать проще.

    <p>хочу ничего не хотеть</p>
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 4 октября 2018 19:23
    hoower:

    kvatik:

    hoower:

    Ваш лозунг - даёшь город без машин и с детскими колясками!

    Да, милай, представляешь, между детьми и железом я выбираю детей. Удивлен?

    Нет, у меня и то есть, и другое, и детей с машиной сравнивать не стоит. И вообще, прогресс не остановить, машина необходимость, её не от нечего делать покупают. Можно было-бы обойтись - обходились бы без лишних трат. Нет инфраструктуры для авто и делать не хотят. Запрещать проще.

    Не стоит сравнивать - не сравнивайте!
    Инфраструктура для вашей машины - ваша проблема, решайте ее самостоятельно, как взрослый человек.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 октября 2018 23:58 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    Invictus_poem:

    Есть ли средство наказания чиновников?

    Конечно, есть - естественный отбор.

    Варвары вытравят себя сами. Они же сами убивают себя, свои семьи, и своих детей.
    Собственное здоровье варвар променял на лень - это есть синоним их слову "комфорт".

    Да, варвар готов сдохнуть, вытравить авто-выбросами своих детей и таких же варваров как и он - но не готов пройти 50-70 метров со стоянки до подъезда. Потому что варвару так "комфортно" - вылез из авто и влез в подъезд. На здоровье - насрать. Лень - важнее.

    Но история глупца не учит, потому что она его убивает.

    В 1920-50-е варвара вытащили из землянки, отмыли и дали какие-то культуры.
    Но с 1960-х варвар принялся за своё привычное дело - всё громить и лезть в говно и землянки.
    Главное, чтобы с полным брюхом.

    Вот это вся идеология, "идеологов" особенно последних 15-ти лет. В говно - но с полным брюхом.

    Так что, друзья, вы проучите себя сами - и рассчитаетесь своими детьми. Это заслуженный суд за вашу лень и лживость.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34318

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34318
    # 5 октября 2018 20:05

    Так им даже парковку сделали, а они все равно на газон заезжают, как в деревне...

    Добавлено спустя 47 секунд

    hoower:

    Нет инфраструктуры для авто и делать не хотят.

    парковаться можно в 1 полосе дороги за домом

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • by_personale Senior Member
    офлайн
    by_personale Senior Member

    508

    6 лет на сайте
    пользователь #2204567

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 6 октября 2018 01:10
    hoower:

    Если бы мне на селе такие же деньги падали - съехал бы с удовольствием от принюхивающихся к выхлопу и от этого страдающих старух под подъездом и ущемлённых скандальных яжематерей с колясками и не мешал Вам жить своей повозкой.

    То есть вы не только к нам за нашими деньгами приехали, мало того, что своей повозкой воняите, так еще замест себя в вашу же деревню ехать предлагаете? Когда же и где же вам уже городские мешать жить перестанут, гаспада панаехафшие? :trollface:

    Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 10 октября 2018 21:05
    by_personale:

    То есть вы не только к нам за нашими деньгами приехали, мало того, что своей повозкой воняите, так еще замест себя в вашу же деревню ехать предлагаете? Когда же и где же вам уже городские мешать жить перестанут, гаспада панаехафшие? :trollface:

    вообще-то я городской, дед после ВОВ тут обосновался. И Вы правы, мне мешают и городские, и деревенские. А так же Вы неправы, предприятия дают вони больше, чем авто. Истина в том, что современное общество немыслимо без автомобилей, и это надо серьёзно учитывать. А все безавтовщики скоро вымрут.

    <p>хочу ничего не хотеть</p>
  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 10 октября 2018 22:53 Редактировалось УРУ4ЬЕ, 1 раз.

    — Львиная доля — 85 % — приходится на автомобили, а на стационарные источники — промышленные предприятия — всего 15 %, — рассказывает начальник отдела госконтроля за охраной атмосферного воздуха.

    Города задумывались как имеющие всё жизненно-необходимое в шаговой доступности от высоток-человейников. С разбуханием безумных интересов коммерческих застройщиков и предприимчивых чиновников появилась потребность в опережающем развитии скоростного электрического и рельсового общественного транспорта для рабочих и обслуги. Потребность в роскоши передвижения на личной чадящей повозке под окнами жилых домов должна удовлетворяться только после выплаты всеобъемлющей финансовой компенсации наносимого вреда здоровью горожан и ограниченной в пространстве и времени инфраструктуре.

    3.3.3
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 11 октября 2018 11:09
    hoower:

    А все безавтовщики скоро вымрут.

    Аха, так вот ваша конечная цель? Как достигать будете? Газы, яды, радиоактивные материалы, бактериологическое оружие? Просто интересно...

  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 11 октября 2018 19:33
    kvatik:

    hoower:

    А все безавтовщики скоро вымрут.

    Аха, так вот ваша конечная цель? Как достигать будете? Газы, яды, радиоактивные материалы, бактериологическое оружие? Просто интересно...

    kvatik, Вы наивный романтик. Вы можете сейчас представить семью без ТВ и компа? Это технический прогресс и его на экологически чистой козе не объедешь. Даже ушедший в скиты и ведущий экологически чистое хозяйство Стерлигов пользуется автотранспортом. А Вы из меня экологического гитлера делаете.

    <p>хочу ничего не хотеть</p>