Ответить
  • Enotov Neophyte Poster
    офлайн
    Enotov Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #289185

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2018 17:52

    Вот не поленился жеш, прочитал всю тему целиком и был поражен глубиной ненависти и однобокости адептов борьбы бобра с ослом с автомобилями, а если точнее - то с теми, у кого они есть. Риторика проста - лозунгами, самыми обычными лозунгами "выгнать", "отобрать", "обложить податями" и так далее. Вам кислорода во дворе мало? - так фура, везущая в ваш любимый "еврик" продукты через город, сжигает того кислорода больше чем весь двор с машинками, но Вы же не агитируете против грузовиков в городе) Вам места во дворе мало? - так и вижу довольных малышей, роющих ямы в асфальте и сидящих на бордюрах, вы же не требуете песочницы увеличить на 5 м2 или собак убрать из дворов, что не пройти от фекалий и возле кустов) Ходили тут одни, орали "велодорожек мало, няма дзе на ровары егдзиць!" - и что, понадобились дорожки те? Зато пару ездунов больше опасности несут для детей, чем весь двор машин - нам же можно, а дети 3-4 лет пусть ПДД учат и не лезут под гонщэкау!. Предлагаю лоббировать разрешение парковать на велодорожках, хотя бы ночью, подумаешь, какой-нибудь одинокий велолюбитель не проедет, зато дворы свободными станут. Или не катит? Сам езжу на ОТ и водителей не защищаю, но и не пропагандирую всем сесть на тралик и с баянами ехать на завод.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 февраля 2018 18:15

    люди - добрее надо быть друг к другу!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 5 февраля 2018 18:22
    Enotov:

    Вот не поленился жеш, прочитал всю тему целиком и был поражен глубиной ненависти и однобокости адептов борьбы бобра с ослом с автомобилями, а если точнее - то с теми, у кого они есть. Риторика проста - лозунгами, самыми обычными лозунгами "выгнать", "отобрать", "обложить податями" и так далее. Вам кислорода во дворе мало? - так фура, везущая в ваш любимый "еврик" продукты через город, сжигает того кислорода больше чем весь двор с машинками, но Вы же не агитируете против грузовиков в городе ) Вам места во дворе мало? - так и вижу довольных малышей, роющих ямы в асфальте и сидящих на бордюрах...

    Весь ваш содержательный пост цитировать не буду, ибо ответят по велодорожкам и пр. их адепты. С торговой логистикой знаком, сам ИП с 1990 года. Например, наша "Корона" принимает в день 120-180 фургонов, из них половина - длинномеры. Считаю, что торговые сети нещадно эксплуатируют экологию, экономя на логистике. Поэтому ТЦ растут как грибы после дождя. Вы как-то с этим уже боролись, если привели в качестве аргумента? Если да, то представьте факты. А утверждение, которое выделил - голословно. Могу предоставить много фактов, что агитирую и не только.
    Асфальт частично освободится не для детских игр, а для подъезда оперативных ТС и для разгрузки личных авто жильцами у ПОДЪЕЗДА. Вы против того, чтобы исключить или хотя бы уменьшить угрозу жизни в случае ЧП и против улучшения качества жизни?

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Ivan Igorevich, а кто здесь злой? Наверное те, у кого велосипеда нет. Им соответственно видится, что все кто злой - значит без авто. Я вот понять не могу, как взрослые люди могут допускать мысль, что здесь есть обделённые жизнью, что не скопили ~$2К на автос. Но заявляет безапелляционно об этом каждый второй автолюбитель в авто темах в качестве факта.

    3.3.3
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 8 февраля 2018 02:11

    Я злой :) Но у меня есть авто и велосипед. А я злой потому, что не намерен терпеть автосы на зеленой зоне, особенно у себя под окнами.
    Ясно, что нужны паркинги. Но у меня на районе их хватает, а народ экономит и не ставит. Так есть места вдоль дороги. Почему там не ставить? Повторюсь, что мое мнение-автомобилей внутри двора быть не должно в будущем. Надеюсь к этом придут, когда паркинги начнут везде строить и выгонят туда принудительно всех паркунов.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • S0zidatel Junior Member
    офлайн
    S0zidatel Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1836253

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 февраля 2018 05:52
    Zloy Zhuk:

    Ясно, что нужны паркинги. Но у меня на районе их хватает, а народ экономит и не ставит.

    Zloy Zhuk:

    Надеюсь к этом придут, когда паркинги начнут везде строить и выгонят туда принудительно всех паркунов.

    Типа если везде построят, то менталитет изменится? Дело ведь не в паркингах вовсе.
    У нас в доме с обратной стороны предусмотрено места для стоянки намного больше, чем со стороны подъездов. Но, тем не менее, довольно много владельцев машин заставляет проезд, а некоторые, особо одарённые, даже умудряются впереться под самые двери подъезда. На стоянке же сзади дома в любое время суток есть место хоть на десяток машин, во многом благодаря стараниям тех, кому лень пройти 100 метров (а, может, и меньше) вокруг дома.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 8 февраля 2018 10:05

    S0zidatel,

    Дело ведь не в паркингах вовсе.

    Да, разруха она в головах.
    Вот детей воспитывать надо. Так чтобы стыдно потом за них не было.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 9 февраля 2018 18:43

    проблема намечена, а решение пока не найдено. Пока парковка не огорожена шлагбаумом, юридически на ней может оставить машину любой желающий. Одни городские чиновники вроде бы агитируют жителей устанавливать шлагбаумы во дворах, другие — раз за разом не дают разрешение на его установку. Как вы считаете, законодательный запрет на парковку «приезжих» автомобилей в столичных дворах разрешил бы сложившуюся ситуацию?

    Классический приём работы с зоопарком.

    Но объективно говоря: "какое-то движение есть". Ничего большего пока сказать нельзя.

    В качестве пилотного варианта через пару мес. расскажем как шла установка шлагбаумов у нас во дворе. Пока полёт нормальный.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 11 февраля 2018 01:01

    Просто паркуны вначале заставляют двор, а потом говорят, что ребенка сбили потому что родители не смотрят. А ничего, что из-за автосов обзорности нет?
    Убивают зеленую зону, а потом говорят, что там типа нет травы, мы ставили на грязь.
    Так вот нифига! В моем дворе уже и собак не гуляют и машин на зеленке нет. Кто не понимает после пары замечаний будет общаться с ГАИ.
    Так что вот про те столбики-других вариантов изменить менталитет нет.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 11 февраля 2018 01:44 Редактировалось kirova-stop, 13 раз(а).

    Бро, копай глубже.

    Здесь 40 лет активно - как это и положено через не явные средства, созданием условий - велась варваризация "населения". Особо активизировалась - в последние 10 лет (с ~2008 ) - в связи с остановкой госаппарата.

    Свинарники во дворах - это частный вопрос.

    1. Выдваливливание детей и коллективов из дворов - средство атомизации "зоопарка". Зоопарк уже на уровене поколений, у которых забрали возможность в детстве учиться объединяться в коллективы - будет раздроблен. :lol: И те, кто учатся с детства складывать коллективы - а втч. и для этого нужны дворы - придут, поработят зоопарк, и отнимут у него время, жизнь, землю и имущество.
    2. Зоопарк живёт в свинарнике, и УЖЕ не замечает этого, и уже не возмущён этим. Погодите немного. Ещё 20-30 лет и он будет ползать в грязи, а при наступлении голода - резать друг друга.

    Так что как на "градостроительную" политику не посмотри - со всех сторон - профит. :lol:

    Правильным путём идёте товарищи, когда под улюлюкание намеренно создавали все условия для разгрома дворов, уничтожали пространства и благоустройство, варварски Зеленостроем вырезали городские экосистемы, и тащили в эти пространства всю европейскую автосвалку, :lol: через саботаж давили любые живые инициативы.

    Молодцы. :lol:

    И да, этот город - это МЁРТВАЯ ЗОНА, где БИОЛОГИЯ БУДЕТ ГНИТЬ.
    DEAD END.

    PS И давайте - как мы все это умеем - все дурачками прикинемся, как будто "не понимаем" и "не замечаем" всего этого. Ага. :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 11 февраля 2018 12:01
    kirova-stop:

    Выдваливливание детей и коллективов из дворов - средство атомизации "зоопарка". Зоопарк уже на уровене поколений, у которых забрали возможность в детстве учиться объединяться в коллективы - будет раздроблен. И те, кто учатся с детства складывать коллективы - а втч. и для этого нужны дворы

    Люто плюсую.
    Очень удивлен тому, что отменяют экзамены в гимназии, позволяя детям из одного двора учиться в своих дворах и в одной школе до наступления возраста, в котором они уже более самостоятельны в принятии собственных решений.
    Наконец-то не будет нужды возить ребятишек из центра города в :ass: мира, если им не подошла гимназия в их дворе.
    Директора гимназий и репетиторы в бешенстве по понятным причинам.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 11 февраля 2018 13:17 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).
    Селяви:

    Люто плюсую.
    Очень удивлен тому, что отменяют экзамены в гимназии, позволяя детям из одного двора учиться в своих дворах и в одной школе

    Как сказать: с точки зрения здравого смысла - правильно, с точки зрения "своего пути" - не правильно.

    Надо было и дальше загонять массы детей в скотовозки
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20983866&start=120#p99261632
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20983866&start=120#p99262940
    чтобы отнимать у них здоровье и способность мыслить.

    В канцерогенные свинарники - т.н. "дворы" - уже загнали. Все на экскурсию в образцовый двор - за башню Кирова 1. Туда "развиватели" из МГИК-а должны на экскурсию делегации водить.
    В ЦЕНТРЕ ДВОРА - НА КУТЕ - стоянка для машин и ПОМОЙКА (контейнеры для мусора). Сразу возле помойки и автосвалки - прямо под вышкой мобильного оператора - огрызок т.н. "детской" площадки.
    Какя трогательная забота о "населении" и "детях", о которой мы знаем из телевизора. :lol:

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2928186&start=100#p82902524

    "Само", "по недосмотру", ЦГиЭ, ГАИ, природоохрана, "депутаты" и МГИК - этих скостких условий на парадном въезде в Минск "не замечают". Всё в "соответствии с..." и "во исполнение". :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Центр двора:

    Как "облагораживали" и "благоустраивали" двор прошедшим летом

    :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 12 февраля 2018 08:32

    Да ладно, не спорьте. Похоже за нас уже всё решили. Деньги наши им просто нужны, очень нужны деньги ...

    <p>хочу ничего не хотеть</p>
  • amartyniuk Junior Member
    офлайн
    amartyniuk Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #148654

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 февраля 2018 18:27

    Как я уже писал раньше по Киселева 22 у нас появился замечательный сосед, который один за весь дом решил как нам лучше. Он завалил жалобами исполком, чтобы сделали невозможным парковку во дворе.

    В результате были вкопаны металлические штыри. Если еще вырыть окопы, то наш двор станет похож на Минск, когда наши обороняли его от фашистов....

    А теперь вопрос. Если кто-то из детей, играя во дворе упадет и напорется на один из этих штырей на кого подавать в суд безутешным родителям? На жалобщика или на исполком?

    Неужели с машинами двор выглядел хуже?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34316

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34316
    # 13 февраля 2018 20:41
    amartyniuk:

    Неужели с машинами двор выглядел хуже?

    Естественно хуже. Странно, что вам это непонятно :insane:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 13 февраля 2018 21:18

    Резиновые набойки на столбики нужны. А в целом норм

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • amartyniuk Junior Member
    офлайн
    amartyniuk Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #148654

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 февраля 2018 21:24
    Zloy Zhuk:

    amartyniuk:

    Неужели с машинами двор выглядел хуже?

    Естественно хуже. Странно, что вам это непонятно :insane:

    На вкус и цвет товарища нет. Меня как, я писал ранее, больше раздражает другое. Если бы жильцы собрались и решили не парковать машины, я бы слова не сказал. А так какой то товарищ за всех решил как лучше. Кто ему дал право? Завтра ему еще что-нибудь в голову взбредет... Например ящики почтовые в верх ногами повесить. И что?

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 13 февраля 2018 21:40
    amartyniuk:

    Zloy Zhuk:

    amartyniuk:

    Неужели с машинами двор выглядел хуже?

    Естественно хуже. Странно, что вам это непонятно :insane:

    На вкус и цвет товарища нет. Меня как, я писал ранее, больше раздражает другое. Если бы жильцы собрались и решили не парковать машины, я бы слова не сказал. А так какой то товарищ за всех решил как лучше. Кто ему дал право? Завтра ему еще что-нибудь в голову взбредет... Например ящики почтовые в верх ногами повесить. И что?

    Спасибо за Ваш вопрос! Конституция, не?
    Я вот своим правом потребовать убрать паркунов со стороны дома не воспользовался ~15 лет, с тех пор как в первый раз и навсегда лишился возможности разгрузиться у ПОДЪЕЗДА. И вижу, что зря. У людей глаз замылился за столько лет, никто и не вспоминает о таких мелочах, как гипотетический проезд пожарной цистерны и пожарной лестницы. Максимум к чему сведутся аргументы - красота авто и отсутствие играющих/выбегающих из-за авто у дома детей днём, а тем более по ночам. И ведь окажутся оппоненты правы - ещё никого не задавили и никто не сгорел.

    3.3.3
  • amartyniuk Junior Member
    офлайн
    amartyniuk Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #148654

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 февраля 2018 21:46

    Ну ведь такое же право есть и у владельцев авто. А столбики ваши погрузке и пожарке не мешают? Давайте воспользуемся своим конституционным правом и спички запретим. Мало ли... Тогда и вопрос с пожарной машиной отпадет. Тут ведь прочитаешь посты антипарковщиков.... У них чаще всего встречается местоимения Я и МНЕ.... Вы не находите? Симптоматично...

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 13 февраля 2018 22:10 Редактировалось УРУ4ЬЕ, 2 раз(а).
    amartyniuk:

    Ну ведь такое же право есть и у владельцев авто. А столбики ваши погрузке и пожарке не мешают? Давайте воспользуемся своим конституционным правом и спички запретим. Мало ли... Тогда и вопрос с пожарной машиной отпадет. Тут ведь прочитаешь посты антипарковщиков.... У них чаще всего встречается местоимения Я и МНЕ.... Вы не находите? Симптоматично...

    Это логично, высказывать на форуме собственные представления о прекрасном, делиться пережитым опытом и собственным бездействием (несопротивлением злу). Вы считаете, что надо выступать здесь от лица партий и объединений с конкретными программами? Как паркуны-нарушители, которые сплотились вокруг первого экономного или ленивого. Так им проще, теория разбитых окон давно и безотказно работает во всех областях жизни и на всех континентах. А чтобы попросить вернуть всё к изначальному разумному (проектному) безопасному для проживания состоянию уже, оказывается, надо спросить разрешения у окружающих :D в том числе нарушителей.
    Столбики не помешают проезду пожарной - Вы прежде, чем утверждать, думайте и говорите от своего лица, а не от лица коллективного разума, которому нравятся припаркованные на проезде автомобили с дизайнерской точки зрения.

    P.S. Мистика, в эти минуты (уже третий раз при мне за годы проживания) пожарные не могут проехать. В подъезде гарь, может мусоропровод. ...
    Сегодня не было паркунов на тротуаре и поперечника на повороте - пожарная просунулась почти к подъезду

    3.3.3