Ответить
  • AlegS68 Junior Member
    офлайн
    AlegS68 Junior Member

    44

    17 лет на сайте
    пользователь #86270

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 февраля 2018 15:06
    Fier:

    element0:

    У меня нет возможности каждый месяц отдавать 700 рублей за стоянку. И что делать? Продавать из-за этого машину ?

    Ну машину продавать не обязательно, но это лишь только ваши проблемы. Вы же не будете удивляться, если придете в кафе и вам откажут на просьбу бесплатно перекусить? А логика почти та же "у меня нет денег, что мне теперь отакзываться от этого?".
    Нет возможности парковаться у работы - ставьте дальше. Оставляйте у метро и едьте до работы на метро.
    Главное это понять и осозонать, что ваш автомобиль это ваш автомобиль и любые проблемы с его эксплуатацией это ваши проблемы.

    Не переживайте. Обзаведётесь своей семьей, детьми, будете возить супругу/га на работу, детей в сад/школу, вот деньги и начнёте считать. Точка зрения на сбор халявных средств на информационные тумбы с СМС и USSD кодами поменяется. Пока это Вас, скорее всего, не касается. Я тоже люблю велосипед, но на него все сразу не сядут. Должна быть золотая середина.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 февраля 2018 15:11

    AlegS68,

    Должна быть золотая середина.

    +100.
    Сейчас баланс смещен в сторону авто. С легким ущемлением ОТ, и сильным - велосипедистов.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • vera_nika Junior Member
    офлайн
    vera_nika Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #710861

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 февраля 2018 15:12 Редактировалось vera_nika, 2 раз(а).

    Маятниковая миграция - 100% избыточна и гарантированно должна быть сокращена.
    Доказано всеми Европейскими странами + США + Канадой, а также многими развивающимися странами.
    Отличным доказательством этому служит то, что дороги Минска пустые 90% времени (работаю и смотрю на проспект Дзержинского), а в час пик появляются заторы. Это означает, что люди едут на машинах на работу и с неё, а все остальное время машины простаивают.
    Даже сейчас, на момент написания комментария, в 17:15, проспекту Дзержинского хватило бы даже двух полос с каждой стороны, чтобы вместить весь проезжающий трафик. Вместо этого мы имеем восьмиполосного монстра и подземные переходы, от чего хуже подавляющему большинству жителей города. .

    Вы, похоже, оперируете несуществующими данными. В США как раз-таки плохо развит общественный транспорт и так называемая "маятниковая миграция" - это основной трафик. Причём не на 30 км, как у нас, а на сотни километров, и это считается близко и нормально.

    Что касается ваших оконных наблюдений за проспектом Дзержинского, то это настолько субъективно, что даже не хочется критиковать. Я по работе катаюсь по городу с 10 утра до 16 вечера ежедневно. И знаете что? И заторы есть, и пробки бывают, а плотное движение почти всегда сохраняется по таким магистралям, как второе кольцо, например.

    Согласна с тем, что многие приобретают автомобиль, когда по сути он больше мешает, чем облегчает жизнь. По этому я и продала личную машину :) Езжу на служебной по работе, по срочному на такси, в остальное время ОТ, и не нарадуюсь.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 февраля 2018 15:24
    vera_nika:

    Согласна с тем, что многие приобретают автомобиль, когда по сути он больше мешает, чем облегчает жизнь. По этому я и продала личную машину :) Езжу на служебной по работе, по срочному на такси, в остальное время ОТ, и не нарадуюсь.

    Золотые слова.

    Ещё лет 10 назад Я сказал:
    Мы не настолько богато живём, что можем себе позволить себе автомобиль без шофёра.
    И перешёл в Ваш клуб.

    И таки - да, водитель общественного транспорта - он же (практически личный) шофёр с машиной. :)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • AlegS68 Junior Member
    офлайн
    AlegS68 Junior Member

    44

    17 лет на сайте
    пользователь #86270

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 февраля 2018 15:35 Редактировалось AlegS68, 1 раз.
    Ivan Igorevich:

    AlegS68,

    Должна быть золотая середина.

    +100.
    Сейчас баланс смещен в сторону авто. С легким ущемлением ОТ, и сильным - велосипедистов.

    И ещё, пока у властей будет отношение к народу, использующкму ОТ, как к ... , не стоит особо полагаться на ОТ:

    Директор «Столичного транспорта и связи» Валерий Шкуратов не отрицает, что кондиционер — нужная вещь в общественном транспорте.

    — Но это дорогое удовольствие, ведь сегодня кондиционер — это плюс 10% от стоимости автобуса. Где их взять? А если взять электробус, то кондиционер — это 20% от стоимости.

    По словам специалиста, короткий автобус МАЗ стоит около 135 тысяч долларов, длинный — около 170, электробус — около 475 тысяч долларов. Сумму оборудования их кондиционерами посчитать несложно: 13,5 тыс. долларов, 17 тыс. и 95 тысяч.

    Поэтому, говорит Шкуратов, стоит выбор: купить еще сотню автобусов или оборудовать автобусы кондиционерами. И в пользу закупки новых автобусов играет то, что сейчас средний срок эксплуатации этого работающего транспорта в Минске 9 лет при нормативном сроке в 10 лет.

    — Мы должны его списать: он устарел морально и физически. И если перевозчик не будет вкладывать в него средства, то он станет небезопасным. И в 2017 году расходы на текущее содержание техники выросли примерно на 37%, а в следующем году будет еще выше, если мы не обновим подвижной состав.

    Такая ситуация сложилась в том числе потому, что «три года практически не покупали транспорт». А эти новые 360 единиц — минимум, который нужен для обслуживания гостей Европейских игр в 2019 году. Но в общем Шкуратов считает, что кондиционеры в транспорте нужны.

    — Вопрос рассматривается, и руководство города тоже не прочь, чтобы кондиционеры появились. Но вопрос в цене. [В перспективе] как бы там дорого ни было, надо комплектовать транспорт кондиционерами.

    То есть кондиционеров в новых 300 автобусах и 60 электробусах все же не будет?

    Не будет, — ответил Шкуратов.

    — Возможно, что и будут, — добавил замдиректора «Минсктранса» Виктор Тозик.

    И это при летних нынешних температурах в условиях час пик.

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 февраля 2018 15:52 Редактировалось kirova-stop, 9 раз(а).
    AlegS68:

    И ещё, пока у властей будет отношение к народу, использующкму ОТ, как с скотам, не стоит особо полагаться на ОТ

    Тоже золотые слова.

    В их автобусах/троллейбусах ездишь как в скотовозке. Больше всего добивает даже не скученность и отсутствие кондиционеров, а ШУМ.

    После 30 минут проезда в автобусе/троллейбусе из-за ШУМА мозг человека настолько устаёт, что ему требуется ~1-1,5 часа на ВОССТАНОВЛЕНИЕ (т.е. на "ОТДЫХ" ) .

    Поэтому эти машины - куда грузят "население" - это машины для массового отупления "неселения". По "проезду" к месту работы/учёбы сотни тысяч людей не в состоянии ешё 1-1,5 часа СООБРАЖАТЬ. :lol:

    Кондиционеры по 95.000$/штука закупаем, электробусы по (!) полмиллиона долларов закупаем, а ТУПО СДЕЛАТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ РЕВА ОТ МОТОРА ВНУТРИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА чтобы СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ могли НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ по приезду НА РАБОТУ/УЧЕБУ - НЕ МОЖЕМ. :lol:

    И это в (!) XXI-м веке, товарищи!

    Да, да, оно "само". "По недосмотру". :lol:

    Это же сотни миллионов долларов ущерба экономике ежемесячно. :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Kot-obormot Member
    офлайн
    Kot-obormot Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #644679

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 февраля 2018 15:56

    Честно говоря не понимаю чего вы хотите добиться, если проблема в очень большой плотности населения г.Минска. Вторая проблема в экономике. Вторая проблема будет усугублять первую. И т.д. и т.п. Так что это все газифицирование лужи. Честно говоря не понимаю как люди живут во фрунзенском или московском районе с такой плотностью людей и корчей.

  • GibsonD Senior Member
    офлайн
    GibsonD Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #452842

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 1 февраля 2018 16:13 Редактировалось GibsonD, 1 раз.

    все так привыкли свои ЖОПЫ возить,что от платной стоянки и 500 метров не пройдут! такая ситуация не только в больших городах,но и в малых! Обнаглели уже совсем , мало что на дорогах что хотят то и творят , так теперь во двор жилой зоны пройти не возможно! Ставят свои машины уже прям около подъезда или напротив подъезда около 2ух метров!
    Авто владельцы еще любят говорить что нету свободных мест на платных стоянках или они наверн экономят или гаража нету! А нас это должно волновать??????! нету мест иди и реши эту проблему с государством , экономишь на платных стоянках ....как машину купить так деньги нашли......!
    Проветрить не возможно квартиру, все выхлопы в квартиру!!! В других странах, проводят акции "день без авто" или например закрывают на выходные некоторые дороги для пеших прогулок или вело,самокаты,ролики....
    Вообщем скажу одно! Пока сами автомобилисты не кинут свои автомобили, ни кто ни чего не сделает в пользу народа!
    !!!!!!!!!!!А государство только может придумать НАЛОГ на стоянку в жилых зонах!!!!!!!!!!
    Автомобилисты платят НАЛОГ и довольны, а мы как жили так и будем жить с этим "Г"

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 февраля 2018 16:21
    GibsonD:

    все так привыкли свои ЖОПЫ возить,что от платной стоянки и 500 метров не пройдут! такая ситуация не только в больших городах,но и в малых! Обнаглели уже совсем , мало что на дорогах что хотят то и творят , так теперь во двор жилой зоны пройти не возможно! Ставят свои машины уже прям около подъезда или напротив подъезда около 2ух метров!

    Тоже золотые слова.

    вы не заметили, что чиновники НАМЕРЕНО взращивали ВАРВАРСТВО.

    НЕЖЕЛАЕНИЕ и ЛЕНЬ пройти 50-200м до автостоянки - они прикрыли словом КОМФОРТ. И насмерть бились чтобы отстоять этот ВАРВАРСКИЙ "КОМФОРТ", вырезая экосистемы и отнимая землю у детей. :lol:

    Млодцы. :trollface:

    "Само". "По недосмотру". :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Fier Linux Team
    офлайн
    Fier Linux Team

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #169741

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 1 февраля 2018 16:22
    AlegS68:

    Не переживайте. Обзаведётесь своей семьей, детьми, будете возить супругу/га на работу, детей в сад/школу, вот деньги и начнёте считать. Точка зрения на сбор халявных средств на информационные тумбы с СМС и USSD кодами поменяется. Пока это Вас, скорее всего, не касается. Я тоже люблю велосипед, но на него все сразу не сядут. Должна быть золотая середина.

    Бинго. Я лично за это и топл. Автомобиль не зло, но всему свое место. На ту же дачу например сгонять, с друзьями на отдых. Но как минимум центр города должен быть максимально освобожден от личного транспорта.

  • 161680 Senior Member
    офлайн
    161680 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #161680

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 1 февраля 2018 16:55
    vera_nika:

    Вы, похоже, оперируете несуществующими данными. В США как раз-таки плохо развит общественный транспорт и так называемая "маятниковая миграция" - это основной трафик. Причём не на 30 км, как у нас, а на сотни километров, и это считается близко и нормально.

    А вы прокатитесь в Америку :) Да я мечтаю, чтобы у нас был такой "плохой" общественный транспорт, как у них.
    Все автобусы ходят по расписанию, везде есть кондиционеры, вагоны метро новые, на метро в НЙ можно уехать в любую точку, в любой район города, причем из каждой отдельно взятой точки можно дойти до минимум 1, а то и до 2-3 веток метро за 10 минут.
    А эти автобусы в Чикаго, боже ты мой. Новые, чистые, остановки объявляются вовремя и четко, автобус быстрый. До метро рукой подать. Есть перехватывающие парковки. Да у нас бы полстраны поубивало за такой плохой общественный транспорт)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 февраля 2018 17:11 Редактировалось kirova-stop, 7 раз(а).

    Шум звукового диапазона замедляет реакцию человека на поступающие от технических устройств сигналы, это приводит к снижению внимания и увеличению ошибок при выполнении различных видов работ. Шум угнетает центральную нервную систему (ЦНС), вызывает изменения скорости дыхания и пульса, способствует нарушению обмена веществ, возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, язвы желудка,

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Шум#На_человека

    (эпиграф)

    ...Делайте вид, что не замечаете этого, будучи заняты решением больших народнохозяйственных задач.

    Из инструкции по маскируемой организации вредительства и остановке госаппарата в империи-СССР от 1958 г.
    (эпиграф)

    Кстати полгода назад, я пробовал "в кабинетах" поднимать вопрос скотовозок.
    Говорил, что обязательно нужна городская или государственая программа чтобу провести звукоизоляцию источников шума (в первую очередь двигателей) в общественном транспорте. Что это копеечная программа.

    В ответ тут же рисовалась "хищная улыбка" на лицах чиновников.
    Дальше эту тему я развивать не стал: хотят "слуги народа" возить "зоопарк" в скотовозках, нанося при этом многомилионный ущерб$$$ экономике, - пусть возят. :trollface:

    PS Ну прикинтье, "чиновники" умудрились даже ЖК телевизоры с тупой рекламой в скотовозки влупить - так озабочены "повышением комфорта" "населения" были, а ШУМ - то которого люди устают и дуреют - никто убрать никак не догадается. И слушать об этом не хочет. :lol:

    "Само". "По недосмотру". :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 1 февраля 2018 17:23
    viewer2007:

    Ничего, скорая и пожарная больше тоже не проедут, вот тогда и посмеемся. А еще ребенок будет бежать, упадет и ударится головой в это страшилище и умрет. Вот тогда еще раз посмеемся и порадуемся за столь чудесное строительство. Ты главное тогда радуйся, пока ребенок погибать будет и в ладошки хлопай, мол так ему и надо. Пешеходам тоже ведь нельзя по газонам ходить, ПДД надеюсь помнишь

    Я надеюсь головой ударятся дибилы, которые не умеют машины парковать, а дети точно не такие дурные, чтоб об столбы головой биться

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    ==================
    P.S. Считаете двор должен выглядеть как на фото? Я предлагаю любителям парковки на зеленой зоне свалить к себе в деревню...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 1 февраля 2018 17:36

    ! \_ y @,

    А вы прокатитесь в Америку :) Да я мечтаю, чтобы у нас был такой "плохой" общественный транспорт, как у них.
    Все автобусы ходят по расписанию, везде есть кондиционеры, вагоны метро новые, на метро в НЙ можно уехать в любую точку, в любой район города, причем из каждой отдельно взятой точки можно дойти до минимум 1, а то и до 2-3 веток метро за 10 минут.
    А эти автобусы в Чикаго, боже ты мой. Новые, чистые, остановки объявляются вовремя и четко, автобус быстрый. До метро рукой подать. Есть перехватывающие парковки. Да у нас бы полстраны поубивало за такой плохой общественный транспорт)

    почему вы только ОТ рассматриваете?
    :idea: Давайте тогда всё сделаем у нас, как в Америке — тогда и начнём битву за пересаживание в ОТ! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 161680 Senior Member
    офлайн
    161680 Senior Member

    824

    15 лет на сайте
    пользователь #161680

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 1 февраля 2018 17:49
    Marabu:

    ! \_ y @,

    А вы прокатитесь в Америку :) Да я мечтаю, чтобы у нас был такой "плохой" общественный транспорт, как у них.
    Все автобусы ходят по расписанию, везде есть кондиционеры, вагоны метро новые, на метро в НЙ можно уехать в любую точку, в любой район города, причем из каждой отдельно взятой точки можно дойти до минимум 1, а то и до 2-3 веток метро за 10 минут.
    А эти автобусы в Чикаго, боже ты мой. Новые, чистые, остановки объявляются вовремя и четко, автобус быстрый. До метро рукой подать. Есть перехватывающие парковки. Да у нас бы полстраны поубивало за такой плохой общественный транспорт)

    почему вы только ОТ рассматриваете?
    :idea: Давайте тогда всё сделаем у нас, как в Америке — тогда и начнём битву за пересаживание в ОТ! :lol:

    Так давайте, я же не против. С чего начнём: с платного въезда в центр, как в НЙ, с отсутствия парковок как класс в Центре Бостона, с платных парковок вдоль улиц, как во всех городах США, включая мелочь на 100-200 тысяч человек? Или с, цитирую, "налога на подслащённые напитки"?:)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 1 февраля 2018 17:53 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Считаете двор должен выглядеть как на фото? Я предлагаю любителям парковки на зеленой зоне свалить к себе в деревню...

    Да это и есть КОМФОРТ: двигать из ж/б сарая в корыто, из корыта - в ж/б сарай ожиревшее от недостатка движения тело.

    И, да, в СВИНАРНИКЕ "зоопарку" жить КОМФОРТНО, если вы это ещё не поняли. ЭТА ПОМОЙКА - ЕСТЬ НОРМА ОБЩЕЖИТИЯ.

    PS В деревнях так не живут, хороший хозяин смотрит за своим хозяйством.

    Так живут ВАРВАРЫ на НИЧЬЕЙ ЗЕМЛЕ.
    В городе же земля "ничья" :lol: , как вы этого не поняли.

    А если попробуешь такую помойку благоустроить - куст посадишь или цепочкой перегородишь - тут же чиновники всё повырывают. Восстановят "справедливость" "пользования" "ничьими" землями. :lol: .

    "Само." "По недосмотру." :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 1 февраля 2018 17:56

    ! \_ y @,

    С чего начнём: с платного въезда в центр, как в НЙ, с отсутствия парковок как класс в Центре Бостона, с платных парковок вдоль улиц, как во всех городах США, включая мелочь на 100-200 тысяч человек? Или с, цитирую, "налога на подслащённые напитки"?

    зачем размениваться по мелочам? :-?
    Предлагаю начать с ВВП и уровня жизни народонаселенния :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    924

    11 лет на сайте
    пользователь #803872

    Профиль

    924
    # 1 февраля 2018 18:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Zloy Zhuk, Мавра ? Рядом с почтой.
    Очень похоже.

    Самое паскудное в жизни - ждать и догонять
  • Zzauer Neophyte Poster
    офлайн
    Zzauer Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #653748

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 февраля 2018 18:47
    defiaNt:

    Zzauer:

    Для примера... нормальный подход к застройке - жилой комплекс в районе ПВТ. Дома по ул. Ф.Скорины 37-47... Возле каждого дома парковка с количеством парковочных мест % на 10-15 больше чем количество квартир в доме... Здесь почему то хватило и площадей и ума.
    https://yandex.by/maps/157/minsk/?ll=27.702442%2C53.927888&z=17&l ... C63.705919

    Все равно не влазят, приедте туда часов в 10 вечера: и на тротуарах стоят и не проехать во дворы - милимметроны
    Это еще раз подтверждает, что сколько бы парковок не было - их удет всегда мало. в городе нужен хороший ОТ ( чего кстати на тойже Скорины нет)

    Да, согласен... Там даже после 20-00 проблемно... Но! Во дворовых территориях оборудованных шлагбаумом, там же, все ок )

  • vinylshop-by Member
    офлайн
    vinylshop-by Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #889370

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 1 февраля 2018 19:30

    идея супер! у меня во дворе какой-то детский центр. предлагаю принять закон, чтобы во двор не заезжали машины мамаш этих детей. а то пока их отпрыски там пляшут-поют, я и другие жильцы вынуждены сидеть у окна 9-10 вечера - не освободилось ли место, чтобы переставить свою машину рядом с подъездом, где кто живет, а не оставлять ее на ночь где-то за углом. ни пива попить, ничего! кошмар! :-)