Ответить
  • kvatik Senior Member
    офлайн
    kvatik Senior Member

    1558

    8 лет на сайте
    пользователь #1736778

    Профиль
    Написать сообщение

    1558
    # 12 октября 2018 08:26
    hoower:

    kvatik:

    hoower:

    А все безавтовщики скоро вымрут.

    Аха, так вот ваша конечная цель? Как достигать будете? Газы, яды, радиоактивные материалы, бактериологическое оружие? Просто интересно...

    kvatik, Вы наивный романтик. Вы можете сейчас представить семью без ТВ и компа? Это технический прогресс и его на экологически чистой козе не объедешь. Даже ушедший в скиты и ведущий экологически чистое хозяйство Стерлигов пользуется автотранспортом. А Вы из меня экологического гитлера делаете.

    Ок, я наивный романтик, а вы - умудренный жизнь прагматик, желающий смерти всем, кто не имеет авто, тв и компа. Занавес!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2018 12:18)
    Основание: 3.5.18 3.5.9

  • hoower Senior Member
    офлайн
    hoower Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #101988

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 14 октября 2018 17:46

    kvatik, а что Вы знаете о смерти?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2018 12:19)
    Основание: 3.5.18 3.5.9

    <p>хочу ничего не хотеть</p>
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 2 ноября 2018 15:45

    Обратите внимаение на кусок земли на фото. Это же СВАЛКА. ПОМОЙКА. И так живёт "зоопарк". Так ПРИУЧИЛИ его жить под неусыпной заботой идеологов-вождей о "комфорте проживания" "населения". :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    ГМР :)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 9 ноября 2018 08:49

    Проблему все равно придется решать, зачем ждать, когда она станет катастрофической? Ни в одном европейском городе нет такого, чтобы владение автомобилем не подразумевало фиксированное место, где его можно хранить рядом с домом, или плату за пользование гостевыми парковками. Мне кажется, что введение платных парковок на придомовых территориях в Минске произойдет очень скоро.

    https://people.onliner.by/opinions/2018/11/09/neformat-88

    Зачем ждать, когда она станет катастрофической?
    А сейчас норм ещё? Люди не горят - пожарным не надо подъезжать, и ладно. А то, что хруши разносят колёсами грязь по асфальту и тротуарам - так народ привыкший, абы не было войны.

    3.3.3
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34314

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34314
    # 14 ноября 2018 22:45 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Хорошо, что на моем квартале не многие вкурсе, кто выбивает защиту зеленой зоны :)

    Еще мне логика непонятна людей. Они почему то думают, что те кто против парковки на газоне не имеют автоса. У меня права с 2001г и я ни разу не парковался на зеленке, а на тротуар заезжал строго для погрузки мебели.

    На днях с 1 паркуном ругался-поставил автос чел на тротуар и перегородил полностью пешеходную дорожку. Так у него логика, что клиренс низкий и он тут живет. Писец. Сходил бы застрелился этот дурик. Он живет, а все кто идет, мамы с колясками и детьми должны по грязи обходить его корыто.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 15 ноября 2018 00:09 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).
    Zloy Zhuk:

    Он живет, а все кто идет, мамы с колясками и детьми должны по грязи обходить его корыто.

    Естественно. Именно "право" граждан на свинство так мололитно отстаивали и насаждали "чиновники" 40 лет.

    Зоопарк должен всё разнести и убить себя сам. 100% проверенная тактика.
    Усё робицца "само". Ну он же "сам" приехал и стал. "Само". :trollface:

    И нинстры, и важдзи, и надзорна-кантралюючыя органы, и милицыянты, и людзи у пагонах иза усех сил страраюцца "навесци парадак". А он не наводзицца. 40 лет. Такая агхисложная задача. Дзива!
    :trollface:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    6 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 22 ноября 2018 10:55

    — Он нам объявляет: кто хочет парковочное место, сдает мне по 350 рублей. Мы уберем детскую площадку, сушилки для белья, деревья и построим на этом месте стоянку,

    Получить близкое к квартире целое м/м по цене ~ равной кадастровой стоимости всего одного кв.м общей столичной земли - вся сучность инициатив по превращению дворов в хранилища авто.

    3.3.3
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 22 ноября 2018 22:09 Редактировалось kirova-stop, 8 раз(а).
    RET_FRAN:

    В Серебрянке жильцы собрали деньги, но так и не смогли построить парковку из-за спора двух соседей

    Условия жизни рытья зоопарка (фото из статьи).

    Зоопарк в таком говне каждый день живёт роется. А мысли и фантазии не уходят за тему как "паркоуку" пастроиць.

    Што на гэтых прастранствах дауно нет дзяцей, что экалогия и условия жыцця кучай такия, што заапарк вымирае - не да таго. Парокоуку бы сабе адлупиць.

    У важдей всё получилось.

    PS Ак там наша касмичная программа? цыфравизацыя? вумная эканомика? камфорт? самычыстыгорадумирэ?

    Абаснованна палагаю, что патэнцыял заапарка благадара "умнай плитыке" такой, что ён дажа из грази у быте не можа вылезци.
    Зато будзе сытым хрукаць у карыта имя катораму "улада".

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 22 секунды

    PPS Мяне мучаэ вопрос: якой "идыялогияй" займаюцца кучы "идэёлагау" у испаукомах, что да сих пор не навучыли заапарк трым прастым вящам:

    - не прэуращать асяроддзя свайго жыцця у памойку
    - не жыць у памойке
    - не сраць и не гадзиць сабе под наги.

    Виздима идэёлаги заняты найважнейшай идэёлагичнай работай: сачыняюць патрэацычныя "фатоконкурсы", "конкурсы караокэ у чэсць ГМР" и выбираюць правильны цвет банерау на сайтах ыспаукомау...
    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
    # 26 ноября 2018 18:19

    Около 7 тыс. машино-мест остаются невостребованными на охраняемых стоянках в Минске

    По словам специалиста, из 28 тыс. машино-мест свободными остаются около 7 тыс.
    Свободные места появляются даже на тех автостоянках, которые раньше были заполнены, — отметил П. Прудников. — Это касается автостоянок № 88 и 89 на ул. Слободской. Есть немало свободных мест на стоянке № 20 на ул. Горецкого и других.
    Справочно
    С 1 ноября установлен тариф (базовый) на хранение транспортных средств с допустимой максимальной массой до 3,5 т включительно. Месяц хранения легкового автомобиля обойдется физическому лицу в 34 руб.

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 ноября 2018 20:40 Редактировалось kirova-stop, 16 раз(а).

    26 ноября на прямой линии в контакт-центре Мингорисполкома главный инженер ГО «Гаражи, автостоянки и парковки» Петр Прудников

    А зачем слушать некоего "Прудникова"?

    Он который год "наводит порядок" с авторанспортом и вкапывает 6 палок в нашем дворе.
    И 3 года этот "наводитель порядка на Кирова" "ничего не может сделать" со стихийным автовокзалом прямо перед его окнами (он сидит по адресу Сердлова 22).

    Они же уже 10 лет через телевизор город от авто "разгружают" и 10 лет "эксперементируют" с Кирова. И усё анияк астанавицца не могут.

    Кого интересует что "сказал Прудников"?!
    Кто верит тому, что уже 10 лет плетёт Прудников?!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 29 ноября 2018 03:32 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Прудникау цэнную инфармацыю изрок.

    А што там у 11-м годзе плёу цэлы (!) Прадседатель Минского городского совета депутатоу?

    Председатель Минского городского совета депутатов Михаил Саванович напомнил, что в столице реализуется программа «400 000». «Согласно ей предполагается построить 400 тысяч парковочных мест, — сообщил он, — в том числе так называемые «паркинги перехвата». Человек, приехав из пригорода, сможет оставить свой автомобиль в паркинге у границы Минска и, к примеру, на этой электричке поехать в центр. Такой вариант позволит разгрузить улицы города от транспорта».

    https://naviny.by/rubrics/society/2011/03/22/ic_media_video_116_5405

    Разгрузиу.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21311890&start=180#p102732727
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21625405

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23134

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23134
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 ноября 2018 20:52 Редактировалось kirova-stop, 8 раз(а).

    1. мярзавец! пакушаецца на права заапарка жыць у грази!!!

    водители регулярно ставят свои авто и, как следствие, загаживают сам двор, убивают газон, тротуар. Причем обычно нетрудно найти место, где можно припарковаться нормально. Я сам паркуюсь в этих местах уже больше 5 лет — места есть, можно оставить машину и немного пройтись. Но кому-то важнее стать как можно ближе к дому. В итоге весь двор похож на свинарник, а грязь разносится по территории, — рассказал собеседник.

    2. А вось гэтуль - правильна! Самычыстыгорад. Минск - цэнтр Еуропы, XXI век.

    Мы также обратились в администрацию. Там направили предписание местной структуре, которая разместилась в небольшом здании около нашего дома. Машины постоянно едут к ним на стоянку, огороженную забором с воротами. Согласно бумаге, учреждение должно организовать иной подъезд к своему зданию, чтобы он не проходил вдоль нашего дома. Предписание получено, однако ничего не изменилось. Хотя можно просто закрыть те самые ворота — и движение остановится.

    Заапарк доужна садержаць у грази! Чыноуники так дзержаць! :super:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • NewCoffee Member
    офлайн
    NewCoffee Member

    284

    7 лет на сайте
    пользователь #2177384

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 30 ноября 2018 21:01 Редактировалось NewCoffee, 1 раз.

    Каждый день паркую свою машину прямо у входа в дом. Иногда перекрываю лестницу. Ничего в этом плохого не вижу. Когда перед домом не получается припарковать, то паркую с другой стороны дома на газоне. Соседи не жалуются.
    И при этом я не хочу освобождать свой двор от моего автотраспорта. Ужасно. Да?

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 30 ноября 2018 21:52 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).
    NewCoffee:

    Каждый день паркую свою машину прямо у входа в дом. Иногда перекрываю лестницу. Ничего в этом плохого не вижу. Когда перед домом не получается припарковать, то паркую с другой стороны дома на газоне. Соседи не жалуются.
    И при этом я не хочу освобождать свой двор от моего автотраспорта. Ужасно. Да?

    :super:
    Па гэтым сразу видна: ты - патрыёт и чалавек надзейны. Я бы паракамендавау цебя у кадравы рэзэрв уклучыць!

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!