Ответить
  • knyazkov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    knyazkov Senior Member Автор темы

    1266

    13 лет на сайте
    пользователь #267222

    Профиль
    Написать сообщение

    1266
    # 29 декабря 2017 22:17

    Есть пользователи?

  • kazanovskiy1974 Member
    офлайн
    kazanovskiy1974 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #350163

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 декабря 2017 00:26

    Да есть. Юзаю 1 день весьма доволен

    Петрович 1974
  • GlebON Junior Member
    офлайн
    GlebON Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #782407

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 января 2018 01:34
    kazanovskiy1974:

    Да есть. Юзаю 1 день весьма доволен

    Расскажи больше инфы, как валит она , как басс? Дома на максимум врубал? Может вкурсе где её можно послушать или может ты можешь продемонстрировать как она в деле??? Подумываю взять такую но сперва хочу послушать , посмотреть как она.

  • SmirnOFF Onliner Auto Club
    офлайн
    SmirnOFF Onliner Auto Club

    480

    18 лет на сайте
    пользователь #36851

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 30 января 2018 15:36

    Я тоже себе взял. В целом доволен, но есть какие-то шумы при подключении по блютуз kazanovskiy1974, у тебя есть посторонние шумы?

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 1 февраля 2018 12:00 Редактировалось -GNU-, 1 раз.

    Интересно, а после экстрима, есть wow эффект?
    Как насчёт громкости, написано 40 ватт, как и у экстрима.
    Сколько часов играет на макс громкости?

  • kazanovskiy1974 Member
    офлайн
    kazanovskiy1974 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #350163

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 8 февраля 2018 11:22
    GlebON:

    kazanovskiy1974:

    Да есть. Юзаю 1 день весьма доволен

    Расскажи больше инфы, как валит она , как басс? Дома на максимум врубал? Может вкурсе где её можно послушать или может ты можешь продемонстрировать как она в деле??? Подумываю взять такую но сперва хочу послушать , посмотреть как она.[/q
    Нормально валит, а от сети так вааще как ДК. Звук чистый,басы сочные. При подключении звука от ТВ присутствует небольшой шум, разрабы обещали исправить с очередной прошивкой. Доволен как слон. Думаю не зря это лучшая колонка 2017 года.

    Петрович 1974
  • 1893977 Junior Member
    офлайн
    1893977 Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1893977

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 марта 2018 17:24
    SmirnOFF:

    Я тоже себе взял. В целом доволен, но есть какие-то шумы при подключении по блютуз kazanovskiy1974, у тебя есть посторонние шумы?

    kazanovskiy1974:

    При подключении звука от ТВ присутствует небольшой шум, разрабы обещали исправить с очередной прошивкой. Доволен как слон. Думаю не зря это лучшая колонка 2017 года.

    Есть проблема с появлением писка, когда колонка разряжается более, чем на 60-70%
    Примеры: 1, 2, 3, 4
    Написал в поддержку JBL, пока жду ответ.

    kazanovskiy1974, а где вы видели ответ разрабов по поводу исправления в следующей прошивке? Можете сбросить статью, посмотреть о каком именно шуме речь?

  • kazanovskiy1974 Member
    офлайн
    kazanovskiy1974 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #350163

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 22 марта 2018 09:05

    в контакте гдето есть группа поищите там

    Петрович 1974
  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 22 марта 2018 21:43 Редактировалось -GNU-, 12 раз(а).

    Ну вот наконец то добрался пощупать эту колонку. Оставила хорошие впечатления.
    Сразу бросается в глаза, что очень большая, но по весу, как то 5 кг с такой удобной ручкой не ощущаются.
    Ну физику не обманешь, для хороших объемных низов нужны динамики побольше и потяжелее, чем больше, тем лучше низы.
    Про то, что заявляют, что xtreme 2 будет не хуже бумбокса, я смеюсь... в такой маленькой коробке максимум, что можно, это добавить немного громкости и немного такого баса( не объемного), который будет чуть больше сотрясать мебель. Имхо.
    У самого есть xtreme, и скажу сразу, разница огромная. У экстрима басс ну просто, как стук по фанере. У бумбокса, я был удивлен, есть тот объем который я впервые 7 лет назад услышал на своих напольниках ямаха ns 777. Конечно не такой красочный но он есть. Похоже, что нижний диапазон 50гц честный.
    На полной громкости басс конечно становится менее обьемный. Лучше всего слушать на 50-70%.
    У экстрима на полной басс так вовсе пропадает.
    Для себя понял, что нужно гнаться не за тем, чтоб колонка, как можно громче орала, а чтоб было приятно слушать с хорошим объемным баском.
    Это как сравнивать наушники простые дешевые и хорошие затычки.
    Вообщем надо брать.

    Еще добавлю, что вроде бы 40 вт у бумбокса, но больше и не надо, громкости/шума вполне достаточно. Кстати в раза полтора громче, чем экстрим, хоть и заявлено 40 вт.
    У экстрима хотелось побольше выкручивать громкость, чтоб басов было как то побольше, но их становилось только меньше. Даа.. бумбокс серьезная вещь. Все что меньше, это так детский сад. В школе на переменках слушать.
    Если кому то важен размер, то xtreme неплохая колонка, правда с аккумом косяк, через год сдыхает(в моём случае).

  • pro100y_4elovek Neophyte Poster
    офлайн
    pro100y_4elovek Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1246536

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 марта 2018 13:38

    Ужас, за эту цену есть варианты на много лучше

  • Shery82 Member
    офлайн
    Shery82 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #427779

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 30 марта 2018 13:45

    За эти деньги можно взять зачетный Harman/Kardon GO + Play Mini. Да и по-мощнее будет

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 1 апреля 2018 15:11 Редактировалось -GNU-, 11 раз(а).
    pro100y_4elovek:

    Ужас, за эту цену есть варианты на много лучше

    Shery82:

    За эти деньги можно взять зачетный Harman/Kardon GO + Play Mini. Да и по-мощнее будет

    Есть варианты лучше, но не за эти деньги. За 600$ да, можно купить на порядок лучше, но есть один момент, нужно заказывать с Америки.
    Harman/Kardon GO + Play Mini на порядок хуже, послушайте в хороших наушниках сравнение на youtube. Да и посмотрите как там расписаны 100 вт, 4 по 25 от сети, у бумбокса тоже 4 динамика, но там только нч суммируют 2 по 20 = 40 вт, а от сети 2 по 30вт. Но только почему то бумбокс заметно громче и мощнее играет, чем экстрим у которого якобы тоже 40-60 вт.
    Что у Harman/Kardon GO + Play Mini, что у Aiwa exos-9 сцена где то сзади что ли, или вообще в другой комнате певец поёт, и звук какой то не раскрытый.
    У бомбокса сцена ощущается перед тобой и звук более раскрытый, да и по басу нет ему равных в этом ценовом сегменте.
    Можно доплатить пару сотен и заказать из Америки Diamondboxx Model M, но как переносить эту штуку, так чтоб не порвать динамики, это проблема.
    И вообще, когда я услышал на бумбоксе металлику, звук барабанов с тарелками, это такой драйв, что словами не передать.
    На лето обязательно куплю.

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 7 апреля 2018 18:34 Редактировалось -GNU-, 10 раз(а).
    1893977:

    SmirnOFF:

    Я тоже себе взял. В целом доволен, но есть какие-то шумы при подключении по блютуз kazanovskiy1974, у тебя есть посторонние шумы?

    kazanovskiy1974:

    При подключении звука от ТВ присутствует небольшой шум, разрабы обещали исправить с очередной прошивкой. Доволен как слон. Думаю не зря это лучшая колонка 2017 года.

    Есть проблема с появлением писка, когда колонка разряжается более, чем на 60-70%
    Примеры: 1, 2, 3, 4
    Написал в поддержку JBL, пока жду ответ.

    kazanovskiy1974, а где вы видели ответ разрабов по поводу исправления в следующей прошивке? Можете сбросить статью, посмотреть о каком именно шуме речь?

    Купил, та же проблема. От сети писк пропадает. Кстати на 3-х делениях небыло жужжания, но на 50-70гц звука частотах он появлялся. Сейчас 2 деления и сижу слушаю жужжание комара. Вот интересно, это все такие колонки или есть исключения.
    Пытался сдать обратно в магазин связной, говорят только через сервис диагностики.Но дефект то на лицо!
    p.s. Jbl неудачники, с экстримом облажались(с батареей которая год проработала с редкими вылазками на улицу), и тут еще с бумбоксом больший косяк. За свои косяки должны всем покупателям, экстрим 2 давать в подарок.

    Добавлено спустя 51 минута 57 секунд

    Хотя мне кажется это особенности аккумуляторов. При разрядке у них падает вольтаж, и в итоге нехватка питания. Как я полагаю из-за этой нехватки конденсаторы(или может что то другое) начинает издавать этот писк. Вряд ли они что то поправят в новых партиях.
    Думаю что экстрим2, тоже будет неудачной колонкой. Это все тот же экстрим первый со слабым быстро устающим акуммом, только добавили чуть больше мощи, скорее будет играть в обычном режиме, как экстрим в уличном и не более того.

  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 11 мая 2018 17:52
    -GNU-:

    Ну вот наконец то добрался пощупать эту колонку. Оставила хорошие впечатления.
    Сразу бросается в глаза, что очень большая, но по весу, как то 5 кг с такой удобной ручкой не ощущаются.
    Ну физику не обманешь, для хороших объемных низов нужны динамики побольше и потяжелее, чем больше, тем лучше низы.
    Про то, что заявляют, что xtreme 2 будет не хуже бумбокса, я смеюсь... в такой маленькой коробке максимум, что можно, это добавить немного громкости и немного такого баса( не объемного), который будет чуть больше сотрясать мебель. Имхо.
    .

    Что и следовало доказать


    Обычная ляпалка.

  • HelpMaster Neophyte Poster
    офлайн
    HelpMaster Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1403903

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 июня 2018 13:55

    Купили сие чудо в 5 элементе, сперва очень понравилось все и басы и громкость, но на следующий же день перестал включаться, при чем был полностью заряжен, но ни на включение, ни на подключение к сети не реагировал. Понесли менять, заменили без проблем, но на экземпляр с торгового зала. Уже дома обратили внимание, что у этого экземпляра есть шипение усилителя на маленькой громкости, но почитав форумы убедились, что это все идет от телефона, при подключении к плееру или яблоку этого шипения не было слышно вообще. Кстати этот экземпляр звучал более раскачанным. С тех пор пользуемся и радуемся, все работает отлично и звук шикарен.

  • овод Senior Member
    офлайн
    овод Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6792

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 июля 2018 09:34 Редактировалось овод, 1 раз.

    Калонка толькі для гучнай музыкі і на аддаленні.
    Зблізу выразна чуваць шыпенне, нават без музыкі - проста на ўбудаваных гуках, калі націскаеш кнопку укл/выкл ці блютус.
    Карацей, ня тое што я зараз хацеў.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 22 октября 2018 18:14
    -GNU-:

    -GNU-:

    Ну вот наконец то добрался пощупать эту колонку. Оставила хорошие впечатления.
    Сразу бросается в глаза, что очень большая, но по весу, как то 5 кг с такой удобной ручкой не ощущаются.
    Ну физику не обманешь, для хороших объемных низов нужны динамики побольше и потяжелее, чем больше, тем лучше низы.
    Про то, что заявляют, что xtreme 2 будет не хуже бумбокса, я смеюсь... в такой маленькой коробке максимум, что можно, это добавить немного громкости и немного такого баса( не объемного), который будет чуть больше сотрясать мебель. Имхо.
    .

    Что и следовало доказать


    Обычная ляпалка.

    Смотря что считать обычными ляпалками, сравнивал с колонками за 100-150 руб. разница огромная. Ну и хотеть от компактных мобильных колонок звука больших стационарных и проводить сравнения как-то неправильно.
    p/s а что за проблемы с писком, из устранили или ещё актуальны, и по громкости, неужели совсем не отличается от экстрима?

  • bumerok28 Junior Member
    офлайн
    bumerok28 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #205661

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 ноября 2018 21:52
    =15:

    -GNU-:

    -GNU-:

    Ну вот наконец то добрался пощупать эту колонку. Оставила хорошие впечатления.
    Сразу бросается в глаза, что очень большая, но по весу, как то 5 кг с такой удобной ручкой не ощущаются.
    Ну физику не обманешь, для хороших объемных низов нужны динамики побольше и потяжелее, чем больше, тем лучше низы.
    Про то, что заявляют, что xtreme 2 будет не хуже бумбокса, я смеюсь... в такой маленькой коробке максимум, что можно, это добавить немного громкости и немного такого баса( не объемного), который будет чуть больше сотрясать мебель. Имхо.
    .

    Что и следовало доказать


    Обычная ляпалка.

    Смотря что считать обычными ляпалками, сравнивал с колонками за 100-150 руб. разница огромная. Ну и хотеть от компактных мобильных колонок звука больших стационарных и проводить сравнения как-то неправильно.
    p/s а что за проблемы с писком, из устранили или ещё актуальны, и по громкости, неужели совсем не отличается от экстрима?

    Экстрим и рядом не стоял, бумбокс на порядок выше!

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9014

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9014
    # 12 ноября 2018 12:19

    Отлично, конечно бумбокс уже сложно назвать мобильной колонкой.

  • musicL0ver Member
    офлайн
    musicL0ver Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1369649

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 апреля 2019 14:03 Редактировалось musicL0ver, 1 раз.

    ...