• DavidBowie Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    DavidBowie Neophyte Poster Автор темы

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2375271

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 декабря 2017 14:39

    21 декабря заказал на сайте http://mobimiks.by/ iphone 5s 16gbс тач айди, было написано, что телефон оригинальный и не было указано, что он восстановленный. Телефон привезли, я включил началась активация, выбор страны и т.д. Кнопка home в тот момент не нужна была. Потом, когда телефон положил, рассчитался с курьером, прихожу нажимаю кнопку разблокировки и нажимаю кнопку home, чтобы разблокировать iphone, но кнопка home не работает вообще. Потом удалось активировать его перезагрузив. Тач айди тоже не работает, вообщем кнопка home мертвая. На сайте написано, что если в течение 7 дней обнаружился дефект, то меняют телефон. Я позвонил, мне сказали "Пишите в вайбер, который указан на гар.талоне, т.к за телефон отвечает человек, чей вайбер написан, а не мы". Я написал, мне сказали - везите телефон в сервисный центр, который указан на талоне. Я отвез туда, там хамоватая дамочка, сказала, что телефоны они не меняют,а только чинят и предложила поменять кнопку home и дала подписать бумажку на которой написано, что телефон был в использовании, тем самым, пыталась сделать так, чтобы я не смог потом поменять телефон, т.к меняют только товарного вида. Я сначала подписал, не заметив этого, потому что был конец дня и уже особо не вникал, а просто пробежался глазами, но потом отказался от ремонта и она при мне ее порвала, надеюсь, что не склеила потом. На следующий день игнорили как мои звонки3, так и сообщения в вайбере. 24 дек ответили на звонок и сказали, что уточнят у сц, что с телефоном. В итоге я опять дозвонился до них только с третьего раза .Сначала сделали вид, что не узнали меня, а потом она ответила, что у меня не гарантийный случай, т.к гарантия не распространяется на детали, которые не являются целостностью телефона, а это - акумулятор, кнопки и еще ряд деталей. Я тут не уверен, что кнопка home не является целостностью айфона, но доказать ничего не смог, т.к она бросила трубку, сказав идите и заменяйте саму кнопку в сц, а если не нравится что-то можете идти в суд. Проверив айфон по серийному номеру, я понял, что это подделка, т.к показало, что по этому номеру зареган ipad air. А imei вообще левый. Теперь вопрос, что мне делать с этими мудаками, как вернуть деньги или получить другой рабочий и оригинальный айфон?

  • askingo Neophyte Poster
    офлайн
    askingo Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1135809

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 января 2018 19:46

    Обращайтесь в защиту прав потребителей, должны дать консультацию и ели необходимо помочь заполнить иск в суд.