Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 17 апреля 2021 18:58 Редактировалось MaxRusak, 4 раз(а).
    minchanin.2012:

    При строительстве не откапывают рельсы на шпалах ниже уровня земли. И не засыпают каменные постройки.

    При неправильном проектировании приходится и откапывать. Это сейчас ЖД полотно всегда выше уровня поверхности. А в те времена к ЖД дорогам относились как к обычным. А если есть что-то рядом выше полотна, то это более высокое в результате дождя может оказаться на рельсах.

    minchanin.2012:

    Не, откуда мне знать такое. Конечно, судно из нержавейки, чо непонятного.

    А разве не так? Как то японцы в магнитофоне вроде Шарп-800 использовали не стендастовую, а остеклованную головку. Срок службы такой головки 25 лет. Стоимость производства выше. Потом решили, что головка, которая проработает дольше магнитофона экономически невыгодна. Что мешало создать такой же корабль. Химсостав стали определяется без проблем и именно он отвечает за химические свойства . А коррозия это химический процесс.

    minchanin.2012:

    Увы, гораздо эффективнее современных инструментов.

    Не эффективнее.

    minchanin.2012:

    Просвещайтесь

    На какой странице картинка со следами сверления? Вы не думали, что финишные царапины оставит сверло, когда его достают. Там как раз будет пару оборотов.
    Главное: вы знаете как просверлить медной трубкой дырку в граните? Вангую, что нет.

    minchanin.2012:

    Догадайтесь, Вы же умный.

    Не могу. Было куча катастроф в истории человечества и о них все известно. А эти вдруг засекретили и главное сумели заставит молчать свидетелей. Как? Просветите как это можно сделать?

    minchanin.2012:

    А потомки забывают всё через два поколения максимум.

    Кладбища не забывают. Или думаете специально создавали фейковые могилы? Ну и что значит через два поколения? 180 лет это не так много. Моя бабушка могла знать о событиях от своей бабушки и передать эти знания мне. Не такой уже большой срок. Тот же Тимерязьев родился через 2 года от начала цивилизации. Думаете с самого начала стали скрывать правду? А Морковников родился до появления современной цивилизации (предок моей жены). Он не мог передать знания своим потомкам? Я уже не говорю про свою историю, которая уходит задолго до 180 лет к византийским правителям. Думаете мои предки специально это придумали, что бы скрыть правду?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 17 апреля 2021 23:11
    minchanin.2012:

    Так где пруф на состав стали Коммуны? Кроме "полагаю" что-то ещё будет?

    После того, как будет пруф, что его ни разу не ставили в док и не обслуживали, я шЕтаю. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    minchanin.2012:

    А может анунахи с Нибиру прилетели и засыпали? Настолько же реалистичная версия!

    Другие версии у Вас есть?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    minchanin.2012:

    Вот ещё пример "строительства", а точнее откапывания Кругобайкальской железной дороги. 1900-1904. Изнутри даже грунт и камни достать не успели. Брёвен поверх для виду прямо на грунт и камни напихали.

    Вы хотите сказать, что на самом деле эта дорога была раньше, а ее просто откопали? А в Египте не находят трамваи времен первой династии?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 17 апреля 2021 23:55
    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    При строительстве не откапывают рельсы на шпалах ниже уровня земли. И не засыпают каменные постройки.

    При неправильном проектировании приходится и откапывать. Это сейчас ЖД полотно всегда выше уровня поверхности. А в те времена к ЖД дорогам относились как к обычным. А если есть что-то рядом выше полотна, то это более высокое в результате дождя может оказаться на рельсах.

    Ну не повсеместно же дождь залил? Во-первых, полотно на фото везде ниже уровня поверхности - это глупо. Строили бы уже вровень - дешевле. Зачем копать? Во-вторых, на фото видны большие пни, которые были выкорчеваны именно в процессе раскопок - они лежат рядом, там же. Это остатки старого допотопного леса, который был снесён стихией и залит/засыпан землёй, вместе с железной дорогой. Вот ниже фото земляных работ на железке возле Магнитогорска. Снимая слой земли, обнажают пни:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Не, откуда мне знать такое. Конечно, судно из нержавейки, чо непонятного.

    А разве не так? Как то японцы в магнитофоне вроде Шарп-800 использовали не стендастовую, а остеклованную головку. Срок службы такой головки 25 лет. Стоимость производства выше. Потом решили, что головка, которая проработает дольше магнитофона экономически невыгодна. Что мешало создать такой же корабль. Химсостав стали определяется без проблем и именно он отвечает за химические свойства . А коррозия это химический процесс.

    Кстати ещё о судах. В Нарьян-Маре из под слоя "вечной" мерзлоты вида прекрасного чернозёма оттаяли остатки древнего корабля с кованными гвоздями и кирпичами:

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Увы, гораздо эффективнее современных инструментов.

    Не эффективнее.

    minchanin.2012:

    Просвещайтесь

    На какой странице картинка со следами сверления? Вы не думали, что финишные царапины оставит сверло, когда его достают. Там как раз будет пару оборотов.
    Главное: вы знаете как просверлить медной трубкой дырку в граните? Вангую, что нет.

    А я говорю эффективнее! Фильм в своё время Скляров с иными специалистами снял многосерийный, про Египет, Перу, Мексику и прочее. Именно в нём я и видел то отверстие в граните за один-два прохода, ищите, точно помню. Смотрел очень давно, вот нашёл, ссылка ниже. Серий много, фактов невозможной работы с камнем, сверление, пиление, ниши - десятки фактов! Упоминается и подтверждается неоднократно вывод египтолога Петри - такие следы на граните могли быть оставлены не при ручной, а только при машинной обработке гранита. Причём параметры инструменты в сотни, а иногда и в тысячи раз превосходили лучшие станки современности, как Петри так и сегодняшней. О примитивных инструментах здесь не может быть и речи. Тогда ещё Склярову рот не затыкали. Свобода была, относительная. Поясните хоть что-то из тех фактов, что непонятны Склярову и его команде.

    Хороший текст там - "Если факты противоречат теории, нужно отбросить теорию, а не факты. Вера хороша для религии, познания же строятся на сомнении. Сомнении в даже самых признанных догмах и установках, и опирается это сомнение на факты, логику и здравый смысл."

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLcsOMpBvl4J0EGg6q9-A8wdCqIBpm4_wA

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Догадайтесь, Вы же умный.

    Не могу. Было куча катастроф в истории человечества и о них все известно. А эти вдруг засекретили и главное сумели заставит молчать свидетелей. Как? Просветите как это можно сделать?

    Ну прям таки "всё известно". :rotate: Кому-то наверняка много чего известно, в Ватикане, например. А от нас эти знания скрыты.

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    А потомки забывают всё через два поколения максимум.

    Кладбища не забывают. Или думаете специально создавали фейковые могилы? Ну и что значит через два поколения? 180 лет это не так много. Моя бабушка могла знать о событиях от своей бабушки и передать эти знания мне. Не такой уже большой срок. Тот же Тимерязьев родился через 2 года от начала цивилизации. Думаете с самого начала стали скрывать правду? А Морковников родился до появления современной цивилизации (предок моей жены). Он не мог передать знания своим потомкам? Я уже не говорю про свою историю, которая уходит задолго до 180 лет к византийским правителям. Думаете мои предки специально это придумали, что бы скрыть правду?

    По кладбищам можно отдельно разбираться. Замечу, что одно такое нашли под слоем грунта возле Лужецкого монастыря в Можайске в 1999 году. Это фото было первым, которое меня заинтересовало по теме катастрофы 19 века. Затем была Казань с улицей Баумана, но это потом.

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Почему никто ничего не помнит - версий много. Конспирологи считают, что память была стёрта. Фактов этого у нас нет. Но тем не менее, кое-что иное есть. И в литературе, и в народной молве. То же слово "Допотопный" ранее имело значение "технологически более совершенный" и бабушки с дедушками об этом помнят. Сейчас же смысл этого слова перевернули намеренно, как например и значение слова "крамольный", которое ранее относилось к язычеству - К РА Мольный, т.е. К Солнцу Молящийся, без всякого отрицательного оттенка, а не противоречащий, неверный, ошибочный, запретный - как сейчас . Таких примеров много, это делается не просто так.

    К тому же, если катастрофа была столь масштабна - если судить по её следам, то выжило людей совсем немного. И те вскоре умерли от болезней - воды чистой не было ведь. А новые переселенцы через десятки лет могли и не знать, что происходило здесь ранее. Города заселялись вновь после того, как почва подсохла и там можно было передвигаться нормально. Может и ещё какие причины были не спешить с заселением. Радиоактивное заражение местности к примеру, цезий-137 ведь нашли в образцах грунта недалеко от поверхности, и не раз.

    Питер по официальным данным и по историческим меркам вырос мгновенно и главное - сразу весь целиком - так не бывает. Скорее всего, Пётр его просто заселил и немного откопал. Панорамные фотографии Питера 1863 года и Москвы 1867 года показывают, что эти города всё ещё мертвы - почти нет людей. В Москве вообще почти ни одной вывески. Вокруг городов степь, леса нет.

    https://wdfiles.ru/c3285f
    https://wdfiles.ru/35ae3a

    Леса также тема отдельная - старше 200 лет массивов леса на наших территориях не существует. Секвойи в Америке. Отдельные экземпляры дубов и прочего не в счёт. Про "вековые леса" Подкаменной Тунгуски я выше показывал фото - этим тонким деревьям далеко не 100+ лет.

    Про сдвиг в истории я выше показывал - Екатерининский сдвиг. Когда просто брали и копировали события в хронологии, меняя имена и даты. Большую работу по этой теме выполнили Фоменко и Носовский. Зачем это было нужно? Элементарно - удлинить свою родословную, показать что "Мы тут отродясь правили, имеем право!"

    Про упоминания в литературе о катастрофе 19 века ролик вот:

    Добавлено спустя 16 минут 24 секунды

    Бамброид:

    minchanin.2012:

    А может анунахи с Нибиру прилетели и засыпали? Настолько же реалистичная версия!

    Другие версии у Вас есть?

    Бамброид, я забыл больше, чем Вы знаете. :D
    Версии сами копайте, мне больше нравится смотреть на факты. Тут тоже мусор по-вашему?

    Турция, Зеугма:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Турция, Каппадокия. Следы активности грязевого вулкана. Может и он мусор изрыгал?

    [контент удалён]

    Турция, холм Норсун-Тепе. Официалы нам говорят, что это строили внутрь холма, ага. И попутно засыпали себе горшки землёй впрок.

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Турция, Храм Артемиды в Сардисе. Ветром надуло пыль и песок.

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Бамброид:

    minchanin.2012:

    Вот ещё пример "строительства", а точнее откапывания Кругобайкальской железной дороги. 1900-1904. Изнутри даже грунт и камни достать не успели. Брёвен поверх для виду прямо на грунт и камни напихали.

    Вы хотите сказать, что на самом деле эта дорога была раньше, а ее просто откопали? А в Египте не находят трамваи времен первой династии?

    Конечно откопали, а Вы видите как железную дорогу строят? Где?

    Каирская трамвайная линия была открыта 12 августа 1896 года.

    [контент удалён]

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 18 апреля 2021 08:33 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    minchanin.2012:

    Во-первых, полотно на фото везде ниже уровня поверхности - это глупо. Строили бы уже вровень - дешевле. Зачем копать?

    Я полагаю, затем же, зачем делают насыпи, рубят скалы и делают туннели. Мои скромные познания физики подсказывают, что паровоз не заедет в горку с углом более пяти градусов. Могу нарисовать прямо тут расчет. Он не длинный. Поэтому сейчас железные дороги строят с уклоном не более 15 тысячных. Где-то приходится раскапывать, где-то насыпать. Особенно в холмистых местах и горах. Оно, конечно, рельсы просто на землю положить дешевле.
    Но приходится выравнивать.

    minchanin.2012:

    Следы активности грязевого вулкана.

    Никто не отменял и не отрицает сели, грязевые вулканы, оползни и провалы. Именно об этом Вам тут и говорят. Надо рассматривать каждый случай отдельно. А не рассказывать про наводнение в пустыни, где просто замело песком.

    minchanin.2012:

    Официалы нам говорят, что это строили внутрь холма, ага. И попутно засыпали себе горшки землёй впрок.

    :) Нет, что Вы, это же очевидно, что холм после наводнения. Наводнение оно такое, наводнило, ушло, вся земля в холмах. Конических.

    minchanin.2012:

    Радиоактивное заражение местности к примеру, цезий-137 ведь нашли в образцах грунта недалеко от поверхности, и не раз.

    Можно узнать хотя бы про один из таких раз? Про исторические следы цезия-137. Ну, до 1986 года желательно.

    minchanin.2012:

    Леса также тема отдельная - старше 200 лет массивов леса на наших территориях не существует.

    С чего Вы это взяли. А как же Беловежская пуща?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    minchanin.2012:

    В Нарьян-Маре из под слоя "вечной" мерзлоты вида прекрасного чернозёма оттаяли остатки древнего корабля с кованными гвоздями и кирпичами

    А кости животных там зачем разбросаны?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 18 апреля 2021 08:38
    minchanin.2012:

    Ну не повсеместно же дождь залил? Во-первых, полотно на фото везде ниже уровня поверхности - это глупо.

    Сегодня глупо, а раньше могли и не знать.

    minchanin.2012:

    Строили бы уже вровень - дешевле.

    Что бы строить вровень нужна ровная поверхность. ЖД дорога в отличии от обычной не любит резкие подъемы и спуски, а потому как раз и копают, что бы выровнять.

    minchanin.2012:

    Снимая слой земли, обнажают пни:

    Эти куски земли вы принимаете за пни.

    minchanin.2012:

    А я говорю эффективнее!

    Вы так и не ответили. Знаете ли вы как сверлить гранит медными инструментами. Вот как расскажете технологию, так и поговорим об эффективности.

    minchanin.2012:

    Именно в нём я и видел то отверстие в граните за один-два прохода, ищите, точно помню.

    Вы можете различит на картинке следы сверления в 1-2 прохода? Т.е. что это именно следы от сверла и до этого на поверхности других следов не было?

    minchanin.2012:

    Хороший текст там - "Если факты противоречат теории, нужно отбросить теорию, а не факты. Вера хороша для религии, познания же строятся на сомнении. Сомнении в даже самых признанных догмах и установках, и опирается это сомнение на факты, логику и здравый смысл."

    Совершенно верно. Но прежде чем отбросить теорию ее нужно для начала знать.

    minchanin.2012:

    Конспирологи считают, что память была стёрта.

    Стереть память у всего населения ..... И главное ЗАЧЕМ????? :-?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 18 апреля 2021 08:42
    minchanin.2012:

    Про упоминания в литературе о катастрофе 19 века ролик вот:

    А вот и ядреная война... Ндя... У меня для Вас плохая новость. Не было ядерных взрывов в обозримом прошлом до 1945 года. Это не гипотеза или предположение. Это утверждение.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    MaxRusak:

    Стереть память у всего населения ..... И главное ЗАЧЕМ?????

    Чтобы скрыть правду! Я щЕтаю.
    [контент удалён]

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 18 апреля 2021 12:00
    minchanin.2012:

    значение слова "крамольный", которое ранее относилось к язычеству - К РА Мольный, т.е. К Солнцу Молящийся

    А вот и этимология по Трехлебову пошла

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 18 апреля 2021 13:40 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    minchanin.2012:

    значение слова "крамольный", которое ранее относилось к язычеству - К РА Мольный, т.е. К Солнцу Молящийся

    А вот и этимология по Трехлебову пошла

    Это что за матерное слово? Скрепы и древность аюрславянской цивилизации?
    [контент удалён]

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 18 апреля 2021 22:30 Редактировалось minchanin.2012, 3 раз(а).
    Бамброид:

    minchanin.2012:

    Во-первых, полотно на фото везде ниже уровня поверхности - это глупо. Строили бы уже вровень - дешевле. Зачем копать?

    Я полагаю, затем же, зачем делают насыпи, рубят скалы и делают туннели. Мои скромные познания физики подсказывают, что паровоз не заедет в горку с углом более пяти градусов. Могу нарисовать прямо тут расчет. Он не длинный. Поэтому сейчас железные дороги строят с уклоном не более 15 тысячных. Где-то приходится раскапывать, где-то насыпать. Особенно в холмистых местах и горах. Оно, конечно, рельсы просто на землю положить дешевле.
    Но приходится выравнивать.

    На фото одно выравнивание. Где иные варианты?

    Бамброид:

    minchanin.2012:

    Следы активности грязевого вулкана.

    Никто не отменял и не отрицает сели, грязевые вулканы, оползни и провалы. Именно об этом Вам тут и говорят. Надо рассматривать каждый случай отдельно. А не рассказывать про наводнение в пустыни, где просто замело песком.

    Ну Вы же сами писали намусорили и без вариантов. Давайте каждый случай рассматривать, какие вопросы. Это и есть научный подход. С сомнениями.

    Бамброид:

    minchanin.2012:

    Официалы нам говорят, что это строили внутрь холма, ага. И попутно засыпали себе горшки землёй впрок.

    :) Нет, что Вы, это же очевидно, что холм после наводнения. Наводнение оно такое, наводнило, ушло, вся земля в холмах. Конических.

    Только там? А в других местах именно мусорили? Кто видел? Надо разбираться.
    Главное - почему этот слой мусора преимущественно из глины состоит? Фото есть, Екатеринбург и другие места.

    Бамброид:

    minchanin.2012:

    Радиоактивное заражение местности к примеру, цезий-137 ведь нашли в образцах грунта недалеко от поверхности, и не раз.

    Можно узнать хотя бы про один из таких раз? Про исторические следы цезия-137. Ну, до 1986 года желательно.

    Бамброид:

    minchanin.2012:

    Леса также тема отдельная - старше 200 лет массивов леса на наших территориях не существует.

    С чего Вы это взяли. А как же Беловежская пуща?

    Что? Там есть массивы старше 200 лет?

    Даже официоз, которому веры нет у меня АПРИОРИ, даёт такое:

    "Средний возраст деревьев в лесах Беловежской пущи составляет 81 год, на отдельных участках леса деревья имеют возраст 250—350 лет и диаметр до 150 см. В Пуще зарегистрировано более тысячи деревьев-великанов (Царь-дуб и другие 400—600-летние дубы, 250—350-летние ясени и сосны, 200—250-летние ели)."

    Бамброид:

    minchanin.2012:

    В Нарьян-Маре из под слоя "вечной" мерзлоты вида прекрасного чернозёма оттаяли остатки древнего корабля с кованными гвоздями и кирпичами

    А кости животных там зачем разбросаны?

    Зачем? Я не произвожу версии. Додумывайте сами. Также подумайте, откуда такой слой позвоночных и иных костей в подмосковном карьере:

    И ещё хотелось бы анализ фактов из фильма Склярова по ссылке выше. Там много интересного, и если они ошибаются - объясните где. Если лень смотреть, ок, нарежу скринов. И поговорим. Если НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТСЯ РАЗОБРАТЬСЯ, а не бабаболить.

    Я хоть сегодня на площадь Независимости выйду и перед Ленином покаюсь, если вся альтернативная информация полная туфта. И видео будет. Давайте разбираться, а не пи$ьками меряться.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Wayne_Tedrow:

    minchanin.2012:

    значение слова "крамольный", которое ранее относилось к язычеству - К РА Мольный, т.е. К Солнцу Молящийся

    А вот и этимология по Трехлебову пошла

    Есть ещё? Излагай.
    И "Календарь" - расскажи этимологию. Дарить колено не прокатит.
    И вовсе не Однобулкина это этимология, пропал где-то зашуганный чел, но полезный след сумел оставить.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 18 апреля 2021 22:40
    minchanin.2012:

    Там много интересного, и если они ошибаются - объясните где.

    Там столько бреда, что даже нет смысла по этому фильму устраивать тест как по фильму Армагеддон.

    Добавлено спустя 2 минуты

    minchanin.2012:

    "Средний возраст деревьев в лесах Беловежской пущи составляет 81 год, на отдельных участках леса деревья имеют возраст 250—350 лет и диаметр до 150 см. В Пуще зарегистрировано более тысячи деревьев-великанов (Царь-дуб и другие 400—600-летние дубы, 250—350-летние ясени и сосны, 200—250-летние ели)."

    Со времен ВКЛ практически все леса искусственные.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 18 апреля 2021 23:07 Редактировалось minchanin.2012, 4 раз(а).
    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Ну не повсеместно же дождь залил? Во-первых, полотно на фото везде ниже уровня поверхности - это глупо.

    Сегодня глупо, а раньше могли и не знать.

    И те, кто "не знал" - построили Исаакиевский собор, обработали Баболовскую ванну, создали Колыванскую вазу. Что-то я не вижу сегодня повторения таких вещей. Рассказывать можно долго о его невозможностях. Ищите сами в гугле.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Строили бы уже вровень - дешевле.

    Что бы строить вровень нужна ровная поверхность. ЖД дорога в отличии от обычной не любит резкие подъемы и спуски, а потому как раз и копают, что бы выровнять.

    И находят там старые рельсы. Согласен. )))

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Снимая слой земли, обнажают пни:

    Эти куски земли вы принимаете за пни.

    Вот ваши "куски земли" в кружках, а в правом нижнем углу - не до конца откопанные рельсы. Или может это корни? ))

    [контент удалён]

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    А я говорю эффективнее!

    Вы так и не ответили. Знаете ли вы как сверлить гранит медными инструментами. Вот как расскажете технологию, так и поговорим об эффективности.

    Знаю. Видел. И наверное именно так, медным инструментом, в граните была сделана вот такая выборка:

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    И ещё добавлю. Объясните?

    "На Московском камнеобрабатывающем комбинате для получения ровной плоскости на гранитной поверхности используют специальные дисковые пилы с алмазными насадками. Чтобы разрезать блок толщиной в полтора метра, требуется пила диаметром 3.5 метра, и это уже на пределе самого современного оборудования. При этом образуется пропил шириной в 15 мм. А в Каирском музее есть недопиленный саркофаг со следами пилы, с шириной кромки в 3 мм (это в 5 раз меньше!)".

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Хороший текст там - "Если факты противоречат теории, нужно отбросить теорию, а не факты. Вера хороша для религии, познания же строятся на сомнении. Сомнении в даже самых признанных догмах и установках, и опирается это сомнение на факты, логику и здравый смысл."

    Совершенно верно. Но прежде чем отбросить теорию ее нужно для начала знать.

    То, что в школе воспринималось как истина - со временем стало больше похоже на сказки.

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Конспирологи считают, что память была стёрта.

    Стереть память у всего населения ..... И главное ЗАЧЕМ????? :-?

    Я Вам пытался пояснить. Больше не буду.

    Добавлено спустя 31 минута 13 секунд

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Там много интересного, и если они ошибаются - объясните где.

    Там столько бреда, что даже нет смысла по этому фильму устраивать тест как по фильму Армагеддон.

    Жаль, что зря потрачено время на общение с Вами. Впрочем, может и не зря, если учесть более подробный разбор фактов. Но в дискуссии с Вами вступать я более не буду, живите далее спокойно. Не надо у меня ничего спрашивать.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Киев, Украина. Между двумя холмами в 80-е годы было раскопано двухэтажное здание. Сегодня там ресторан. Оно просело, либо его загадили мусором из однородного грунта. Бывает.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Украина, Киев, ул.Стрелецкая. Аккуратно вновь.

    [контент удалён]

    В Полтаве вроде раскопали, но что-то пошло не так, и закопали обратно.

    [контент удалён]

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 19 апреля 2021 08:38
    minchanin.2012:

    Что-то я не вижу сегодня повторения таких вещей.

    А это кому-то нужно, кроме конспирологов?

    minchanin.2012:

    И находят там старые рельсы. Согласен. )))

    И сразу правильной формы и ширины под колеса паровоза :trollface: И даже клеймо будет с завода. Предки ведь знали, что будут историю скрывать. :lol:

    minchanin.2012:

    Знаю. Видел.

    Каким образом это делается? А то, что вы показали это с помощью медных, деревянных и кожаных инструментов сделано.

    minchanin.2012:

    То, что в школе воспринималось как истина - со временем стало больше похоже на сказки.

    В школе дают конечные выкладки без обоснования почему это истина. В вузе уже поясняют почему истина именно такая, а не другая и учат самостоятельно выводить эту истину.

    minchanin.2012:

    Я Вам пытался пояснить. Больше не буду.

    Желание продлить свою историю, возникшее у абсолютно всех правителей в одно и тоже время, которое стало исполняться огнем и мечем не выдерживает никакой критики. А других причин сокрытия правды вы так и не назвали.

    minchanin.2012:

    Жаль, что зря потрачено время на общение с Вами. Впрочем, может и не зря, если учесть более подробный разбор фактов. Но в дискуссии с Вами вступать я более не буду, живите далее спокойно. Не надо у меня ничего спрашивать.

    Я просто когда-то смотрел такие фильмы и потому знаю, что весь бред, который там генерируется просто не хватит времени разобрать. Тратить ресурсы на откровенный бред нет никакого желания.

    minchanin.2012:

    Киев, Украина. Между двумя холмами в 80-е годы было раскопано двухэтажное здание. Сегодня там ресторан. Оно просело, либо его загадили мусором из однородного грунта. Бывает.

    Ответ есть во втором предложении. Вот в этом: Между двумя холмами в 80-е годы было раскопано двухэтажное здание.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 19 апреля 2021 10:26
    minchanin.2012:

    Средний возраст деревьев в лесах Беловежской пущи составляет 81 год, на отдельных участках леса деревья имеют возраст 250—350 лет и диаметр до 150 см.

    :) Слово "средний" Вам ни на что не намИкаит ни разу? Погуглите, сколько максимально живет дерево различных пород. Массив реликтовый, а деревья в нем меняются. Что-то не так? Вот ливанский кедр, да, старые деревья есть, а новые уже не вырастают. Я был в лесу, в том числе в Беловежской пуще. И должен заметить, что там в лесу есть зрелые деревья, есть поросль, и, о чудо, даже упавшие сухие. Причем возрастом, судя по размеру, явно до ста лет.

    minchanin.2012:

    И ещё хотелось бы анализ фактов из фильма Склярова по ссылке выше.

    В этом бреде невежественного образованца даже анализировать нечего. Навскидку.
    1. Он говорит о процессе неуправляемой цепной реакции а на фоне, на экране приведена цепочка естественного произвольного распада урана-235. В ходе ядерного взрыва происходят, мягко говоря, несколько иные процессы. Плюс к тому инициированный распад входящего в состав ядерного заряда урана-238, которого там, вообще-то, более половины, а то и две трети. Это если заряд не плутониевый.
    2. В результате чернобыльской аварии загрязнение как раз было за счет продуктов распада, а не исходного материала - урана, который не намного опаснее свинца. Внезапно.
    3. После ядерного взрыва ввиду небольшого количества радиоактивного материла и более полного его распада образуется больше короткоживущих элементов и уже через сутки уровень радиации снижается в 50 раз. Уже через четверо суток там можно работать. Это ОБЯЗАНЫ знать даже некоторые студенты. Сказки про заоблачную радиацию и смерть от нее всего живого явно преувеличены и придуманы пейсателями. Меньше смотрите фильмов-катастроф. Урон в этом плане от Чернобыля на несколько порядков превышает урон, который могли бы нанести нашей стране осадки в случае глобальной ядерной войны. Я понимаю первобытное мышление... Папуасы тоже полагают, что ружье убивает огнем и громом.
    И, наконец, самое главное. Говорю Вам это как специалист, профессионально занимавшийся исследованием и анализом, в том числе спектральным, источником ионизирующих излучений, в том числе в полевых условиях. Есть контрольные приборы, предназначенные для обнаружения плутония по специфическим характеристикам его излучения. Так вот внезапно, для изготовления корпуса этих приборов, а особенно датчиков, используется металл из корпусов кораблей, затонувших до 1945 года. По той причине, что в течение короткого времени все наземное было загрязнено плутонием, разнесенным в атмосфере. Так что, учитывая период полураспада этого изотопа, ядерных таки взрывов до 1945 года не было на нашей планете.
    Добавлю. Ядерный боеприпас это очень высокотехнологичное изделие, требующее колоссальных технологиских наработок. Изготовить его гораздо сложнее, чем Ваш смартфон. Именно поэтому в мире не так много стран обладающих ядерным оружием. Я оччень сомневаюсь, что даже 150 лет назад могли даже теоретически существовать возможности по его созданию.

    minchanin.2012:

    И "Календарь" - расскажи этимологию. Дарить колено не прокатит.

    А чего колено а не пятку? :)

    Календа́рь. «Кале́ндами» древние римляне именовали первые числа каждого месяца, по которым жрецы вели счет времени. «Календа́риум» у них значило «справочник, которым жрецы пользуются при своих расчетах». В народе нашем до последнего времени вместо слова «календарь» употребляли «численник».

    minchanin.2012:

    И те, кто "не знал" - построили Исаакиевский собор, обработали Баболовскую ванну, создали Колыванскую вазу.

    Строительство Исакия тщательно задокументировано. Там в нем самом, кстати, стоит модель подъемников для колонн. Читайте, смотрите. Вазу... Ну платите деньги, Вам повторят, причем быстрее, дешевле и меньшим количеством людей. Заказа нет, некому бабло на такие понты кидать, вот и не повторяют.

    minchanin.2012:

    Вот ваши "куски земли" в кружках, а в правом нижнем углу - не до конца откопанные рельсы. Или может это корни? ))

    Да. Откопанные пни. Вы не понимаете, как у деревьев часть ствола и корни под землей оказываются?

    minchanin.2012:

    И наверное именно так, медным инструментом, в граните была сделана вот такая выборка:

    Вот такая выборка не дорогим медным, а камнем.

    minchanin.2012:

    Я Вам пытался пояснить. Больше не буду.

    Я таких попыток не наблюдал.

    minchanin.2012:

    Впрочем, может и не зря, если учесть более подробный разбор фактов.

    Там нет фактов. Там абсолютный бред невежественного образованца.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 20 апреля 2021 00:54 Редактировалось minchanin.2012, 3 раз(а).

    БОльшая часть приведённых мною здесь фотоматериалов - просто проигнорирована. Колыванскую вазу им сделать раз плюнуть - просто никому сегодня это не надо. И отполированную вазу из кварцита(!) в Эрмитаже с узким горлышком - вообще фигня повторить! Выдули как шарик? Про Баболовскую ванну тоже нечего и говорить - та же ерунда, увеличенная в размерах. Так и стоит себе на том же месте, кому она нужна?

    Весь Эрмитаж забит невозможными технологически вещами, что в отделке на полу и стенах, что в экспозиции. Выборки в камне под 90 градусов, феноменальная точность обработки натурального камня, обилие мелких деталей, геометрически безупречные формы.

    Вот здесь цельный кусок тёмного камня вставили в выборку под 90 градусов. Без стыков! Раз плюнуть, топором...

    [контент удалён]

    Интересующимся даю три серии разбора невозможных технологий Эрмитажа:

    Отдельно про Исаакий:

    Местным профи это всё фигня конечно! И Скляров школьник недоученный, и все кто с ним был - балбесы. Люди не дураки, оценят. Что реально, а что нет. Где правда, а где галиматья и пропаганда.

    Ваза из Аметиста, Древняя Ассирия, около 3000 лет назад. Аметист, что пластилин, да?

    [контент удалён]

    Индия, Киижаде, в небольшой деревне близ Silaiman, на юге, сложили стопкой посуду (а может это труба такая), да так и закидали глиной. Ну или надуло пыли ветром - и решили жители не разбирать, чего пыльное-грязное трогать? Пусть лежит себе в грунте с печкой. Поедем далее кочевать.

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Камбоджа 2020 год

    [контент удалён]

    Великобритания, Ливерпуль, район Эдж Хилл:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Великобритания, Ливерпуль, район Эдж Хилл. Виден уровень занесенности грунтом подземных "тоннелей". Этот грунт мог сюда лишь заплыть как селевой поток, что видно на фото:

    [контент удалён]

    Великобритания, Ливерпуль, район Эдж Хилл. "Сначала опустили 3,0м стержень. До дна не достали. Потом опустили 4,6м стержень и опять не достали дна. И только 6,0м стержень уперся в твердый пол на глубине в 19 футов (5,8 м)."

    [контент удалён]

    Великобритания, Ливерпуль. Откапывают основание Ливерпульского собора:

    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Великобритания, Манчестер. Строители нашли паб, работавший около 200 лет назад, в центре города. Питейное заведение, бутылки бренди, курительные трубки и другие личные вещи живших в начале 1800-х годов англичан скрывались под землей. Зачем они это всё богатство закидали "культурным слоем" из глины?

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    P.S. Кстати, почему до сих пор никто не сделал модель шарообразной Земли? Фигня же - и в школе показывать можно было бы, а?

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    Что-то я не вижу сегодня повторения таких вещей.

    А это кому-то нужно, кроме конспирологов?

    Вопрос в технологии, не прикидывайтесь.

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    И находят там старые рельсы. Согласен. )))

    И сразу правильной формы и ширины под колеса паровоза :trollface: И даже клеймо будет с завода. Предки ведь знали, что будут историю скрывать. :lol:

    Паровозы (и не только) остались от предыдущей цивилизации и использовались далее, проблемы с логикой? Откуда вообще тысячи километров железных дорог на картах - за сто лет до их появления, не думали? Факт.

    MaxRusak:

    minchanin.2012:

    То, что в школе воспринималось как истина - со временем стало больше похоже на сказки.

    В школе дают конечные выкладки без обоснования почему это истина. В вузе уже поясняют почему истина именно такая, а не другая и учат самостоятельно выводить эту истину.

    Ага, ну так поясняйте про Эрмитаж и отполированную вазу из кварцита и остальное по знаниям из ВУЗа. Вперёд.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    Бамброид:

    1. Он говорит о процессе неуправляемой цепной реакции а на фоне, на экране приведена цепочка естественного произвольного распада урана-235. В ходе ядерного взрыва происходят, мягко говоря, несколько иные процессы. Плюс к тому инициированный распад входящего в состав ядерного заряда урана-238, которого там, вообще-то, более половины, а то и две трети. Это если заряд не плутониевый.
    2. В результате чернобыльской аварии загрязнение как раз было за счет продуктов распада, а не исходного материала - урана, который не намного опаснее свинца. Внезапно.
    3. После ядерного взрыва ввиду небольшого количества радиоактивного материла и более полного его распада образуется больше короткоживущих элементов и уже через сутки уровень радиации снижается в 50 раз. Уже через четверо суток там можно работать. Это ОБЯЗАНЫ знать даже некоторые студенты. Сказки про заоблачную радиацию и смерть от нее всего живого явно преувеличены и придуманы пейсателями. Меньше смотрите фильмов-катастроф. Урон в этом плане от Чернобыля на несколько порядков превышает урон, который могли бы нанести нашей стране осадки в случае глобальной ядерной войны. Я понимаю первобытное мышление... Папуасы тоже полагают, что ружье убивает огнем и громом.

    Так, стоп. Речь не про Склярова. Радиация это в другом ролике.
    В Туле на глубине 2 метра слой пожара 1834 года и следы цезия. Как они туда попали?

    И ещё.

    Здесь тоже всё бред? Если уж Вы разбираетесь в теме, поясните.

    Бамброид:

    И, наконец, самое главное. Говорю Вам это как специалист, профессионально занимавшийся исследованием и анализом, в том числе спектральным, источником ионизирующих излучений, в том числе в полевых условиях. Есть контрольные приборы, предназначенные для обнаружения плутония по специфическим характеристикам его излучения. Так вот внезапно, для изготовления корпуса этих приборов, а особенно датчиков, используется металл из корпусов кораблей, затонувших до 1945 года. По той причине, что в течение короткого времени все наземное было загрязнено плутонием, разнесенным в атмосфере. Так что, учитывая период полураспада этого изотопа, ядерных таки взрывов до 1945 года не было на нашей планете.
    Добавлю. Ядерный боеприпас это очень высокотехнологичное изделие, требующее колоссальных технологиских наработок. Изготовить его гораздо сложнее, чем Ваш смартфон. Именно поэтому в мире не так много стран обладающих ядерным оружием. Я оччень сомневаюсь, что даже 150 лет назад могли даже теоретически существовать возможности по его созданию.

    Ну технологии-то были нам сегодня недоступные, выше показал. Почему же невозможно и это?

    Бамброид:

    minchanin.2012:

    И те, кто "не знал" - построили Исаакиевский собор, обработали Баболовскую ванну, создали Колыванскую вазу.

    Строительство Исакия тщательно задокументировано. Там в нем самом, кстати, стоит модель подъемников для колонн. Читайте, смотрите. Вазу... Ну платите деньги, Вам повторят, причем быстрее, дешевле и меньшим количеством людей. Заказа нет, некому бабло на такие понты кидать, вот и не повторяют.

    Нет, тут не соглашусь. Масса материала. Не сейчас. Монферран выдумщик, также доказано не раз.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    Прямая, как стрела, древняя дорога от Комсомольской площади в Питере до населённого пункта Бурга. 182 километра. Я скорее поверю в искажение аэрофотоснимков для гугл-earth - есть небольшое искривление.

    Сегодня это также не проблема повторить?

    [контент удалён]

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 20 апреля 2021 08:17 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    minchanin.2012:

    БОльшая часть приведённых мною здесь фотоматериалов - просто проигнорирована. Колыванскую вазу им сделать раз плюнуть - просто никому сегодня это не надо. И отполированную вазу из кварцита(!) в Эрмитаже с узким горлышком - вообще фигня повторить! Выдули как шарик? Про Баболовскую ванну тоже нечего и говорить - та же ерунда, увеличенная в размерах. Так и стоит себе на том же месте, кому она нужна?

    А что там такого сложного?

    minchanin.2012:

    Весь Эрмитаж забит невозможными технологически вещами, что в отделке на полу и стенах, что в экспозиции.

    ВЫ сами себе противоречите. То хотели все скрыть, то выставляют в Эрмитаже напоказ.

    minchanin.2012:

    Вопрос в технологии, не прикидывайтесь.

    Никаких вопросов. Знаю человека, который это сможет повторить, если вы работу оплатите.Обычный скульптор. Работает в т.ч. и по граниту потомок Азгура.

    minchanin.2012:

    Великобритания, Манчестер. Строители нашли паб, работавший около 200 лет назад, в центре города. Питейное заведение, бутылки бренди, курительные трубки и другие личные вещи живших в начале 1800-х годов англичан скрывались под землей. Зачем они это всё богатство закидали "культурным слоем" из глины?

    Я вот пару лет назад прикупил себе домик в деревне. И вот на поверхность постоянно вылазят бутылки, в кротовинах нахожу черепки и пр.

    minchanin.2012:

    Прямая, как стрела, древняя дорога от Комсомольской площади в Питере до населённого пункта Бурга. 182 километра. Я скорее поверю в искажение аэрофотоснимков для гугл-earth - есть небольшое искривление.

    Сегодня это также не проблема повторить?

    Что такое геодезическая как я понимаю вы не в курсе. Не знаете, что к примеру из Дели в Чикаго самолеты летают через Гренландию (причем даже не через южную часть, а через центр).

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 20 апреля 2021 09:55 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    minchanin.2012:

    Здесь тоже всё бред? Если уж Вы разбираетесь в теме, поясните.

    1. Уже частично пояснил.
    2. Я уже сказал, что там сплошные выдумки невежественного образованца.
    3. Я не смотрю эти ролики, предпочитаю текстовый материал. Меня несколько раздражают повторы, интонация и мэканья гениюв с дивана. Да и времени жалко.

    minchanin.2012:

    Ну технологии-то были нам сегодня недоступные, выше показал. Почему же невозможно и это?

    Что "это" невозможно? Вы то, что я написал про плутоний прочли? Поняли?
    И где же инструменты и техника с использованием этих потрясающих технологий?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    minchanin.2012:

    Прямая, как стрела, древняя дорога от Комсомольской площади в Питере до населённого пункта Бурга. 182 километра. Я скорее поверю в искажение аэрофотоснимков для гугл-earth - есть небольшое искривление.

    Сегодня это также не проблема повторить?

    :) Я потрясен. Граф Клейнмихель построил. Даже с выступом от императорского пальца. От Москвы до Питера.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    minchanin.2012:

    P.S. Кстати, почему до сих пор никто не сделал модель шарообразной Земли? Фигня же - и в школе показывать можно было бы, а?

    [контент удалён]
    А внутри пузыри, чтоб доказать Земли вращенье.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    MaxRusak:

    Что такое геодезическая как я понимаю вы не в курсе.

    Ндя, про углы скручивания мы не в курсе, но зато заговоры раскрываем...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 20 апреля 2021 12:46 Редактировалось minchanin.2012, 3 раз(а).

    Потерялось в обсуждениях. Но требует внимания. Канал автора на ютубе удалили после этого ролика.

    Раскопки моста в Орле. Чернозём, обгоревшее дерево и кости под слоем глины.
    https://vk.com/video528247967_456239119

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Плюс, из нового - Испания, Барселона. Раскопки в апреле 2021 года. https://vk.com/video528247967_456239117

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Ереван - один из древнейших городов мира, но ремонт и реконструкция требуется любому городу. Во время подобных работ на площади Республики в 2003 году рабочие наткнулись на остатки строений.

    Как сказал главный архитектор Еревана: "Во-первых, это не памятники, а подвалы разрушенных домов. Во-вторых, они не были разрушены, а всего лишь засыпаны песком – для последующих поколений".

    Вопросы те же. Откуда в подвалах взялись оконные проемы? Если они были засыпаны для последующих поколений, то как вы умудрились потерять их в анналах истории, если даже не знаете, когда они были построены?

    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16362

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 20 апреля 2021 17:06
    minchanin.2012:

    Вопросы те же. Откуда в подвалах взялись оконные проемы? Если они были засыпаны для последующих поколений, то как вы умудрились потерять их в анналах истории, если даже не знаете, когда они были построены?

    И какой же вариант Вашего ответа?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 20 апреля 2021 18:34
    minchanin.2012:

    Вопросы те же. Откуда в подвалах взялись оконные проемы? Если они были засыпаны для последующих поколений, то как вы умудрились потерять их в анналах истории, если даже не знаете, когда они были построены?

    Вы знакомы с такими понятиями как римский стиль и геологоразведка перед строительством?

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 21 апреля 2021 15:44 Редактировалось minchanin.2012, 7 раз(а).

    "Выходящая из берегов Влтава всегда представляла собой угрозу для Праги. В 13-м веке уровень улиц Праги был искусственно поднят на 6 метров. Земля и щебень были привезены, разгружены и утрамбованы. Окна и двери первых этажей заложили кирпичом, потому что они стали не нужны. При этом в получившихся подвалах были сделаны арки и сводчатые потолки, чтобы ровнее распределить нагрузку на основание."

    При этом времени было очень много и старались сделать как можно более красиво эти арки и колонны - подвалы всё-таки, не абы что.

    "Первые этажи 70 домов оказались под землей, а целиком в подземелье отправилась улица Старого города из 5 домов." http://www.emialta.com/ekskursii/ekskursiya-podzemelya-pragi.html

    В одном из уголков подземелья достаточно легко можно уловить шум с площади. Такое «особое» место единственное в подземелье. Все остальные комнаты построены на разных уровнях, каждый из которых – до 7 метров. https://praga-praha.ru/podzemelya-pragi/

    Подземелье Ратуши образовано во второй половине XII века ... раньше на глубине нескольких метров находились первые застройки этого района, но, в связи с постоянными наводнениями уровень зданий пришлось поднять выше. Таким образом, уже в XIII веке бывшие наземные этажи стали подземными. https://praga-praha.ru/staromestska-radnice-sklepeni/

    Но нужно отметить важный факт - признание подвалов Праги бывшими первыми этажами зданий. Никаких проседаний или культурного слоя, это сказки. Считается, что здания засыпаны искусственно.

    Как руками закопать целый город. https://vk.com/video105017962_456239315

    В 2002 году уровень Влтавы в Праге вновь поднялся - "Сильные ливни вызвали резкий подъем уровня Влтавы. Местами дома затопило по вторые этажи, река поднялась на 6-7 метров", но никому не пришло в голову поднимать уровень земли на много метров, хотя в 21-м веке это намного проще, хотя и всё-равно крайне тяжело, даже с БЕЛАЗами. А тогда вручную накидали целый город до 7 метров. Красауцы!

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Прикинем. По википедии, площадь Старого Города = 1.29 квадратного км. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5-%D0% ... 1%82%D0%BE

    Если взглянуть на карту Старого Города, видно, что берег реки, улицы, дворы и площади занимают около 20% площади от 1.29 кв.км. Посчитаем сперва 100%, а затем разделим на 5.

    [контент удалён]

    Для создания семиметрового слоя нужен объем грунта и щебня в 9 млн. кубометров. Для сравнения, объем Пирамиды Хеопса почти в 4 раза меньше - 2.5 млн кубов. И, по официальной версии, ее строили 20 лет. 9 млн кубов грунта весят не менее 18 млн тонн (плотность грунта более 2 тонн на куб). И здесь мы даже не учитываем вес щебня, берём по минимуму.

    БЕЛАЗ-75710 - грузоподъемность 450 тонн. Это ж/д состав из 8-10 вагонов, в зависимости от грузоподъемности вагонов. БЕЛАЗу или одному ж/д составу понадобится всего-то 40 000 ходок. Загрузиться, приехать, разгрузиться, вернуться под загрузку - допустим, час. Если карьер близко от города. Сколько часов в году? 24*365 = 8760.

    40 000 ходок / 8760 часов = 4 с половиной года ему понадобится работать без перерывов и выходных дней по 1 ходке в час. Как сказано выше, засыпать надо не всю площадь города, а только промежутки между зданиями, дворы и берега, или 20% площади. Значит в 13 веке, без перерывов и выходных, один БЕЛАЗ грузоподъёмностью 450 тонн был задействован почти на год..

    Откуда взяли такое количество, из какого карьера, сколько лет и сколько людей этим занималось, как перевозили и трамбовали - не уточняется.

    МаксРусак выше упоминал про кладбища, мол вот стоят и всё ок. Какая земля?

    Так вот в том самом Старом Городе Праги еврейское кладбище засыпалось 20 раз. https://masterok.livejournal.com/4843711.html

    Это кладбище — одно из старейших сохранившихся еврейских мест захоронений в мире. Оно было основано в начале 15 века, старейшая могила датируется 1439 годом. Когда на кладбище заканчивалось место и расширяться было некуда, новое кладбище создавалось путем нанесения земли на старые могилы. Последнее захоронение было сделано в 1787 году. Между этими двумя захоронениями прошло примерно 350 лет, и на кладбище было похоронено более 100 тысяч человек — друг поверх друга, и так двадцать слоев.