Ответить
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 января 2018 13:20
    siola:

    :super: :D :D :D
    Отличные знания у Вас... те, что и "должны" знать :D !

    Хм. Я так понял, ничего конкретно возразить Вы не в состоянии. Наверно, потому, что, скажем, о существовании экспериментальной археологии Вы не слышали ничего, сами объекты исследования в руках не держали, методиками научного исследования не обучены и вообще в вопросе не представляете из себя ничего.

    Оно и понятно - куда веселее читать фантастические книжки, чем серьезно изучать вопрос.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 3 января 2018 14:31 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 января 2018 14:51
    siola:

    Например, это... также считаете, как "правильная" наука говорит, что всё это древними вручную вытёсывалось :D ?

    В общем-то и на самом деле не представляет из себя ничего сложного. Это не бета-титановые сплавы, это обычный песчаник, который легко поддается обработке и формированию. Да, не за один день делается, а за годы, но для науки эти сооружения не являются чем-то "вау!"

    Для информации - римляне только в одной из каменоломен на Сицилии за куда меньший срок нарыли мрамора на порядок больше, чем весь объем всех древнеегипетских сооружений, вместе взятый. А ряд карьеров 19-го века, где добывали алмазы, и которые были отрыты вручную, заставит конспиролуха удавить от зависти - на их фоне пирамиды выглядят детскими куличиками.

    Это если не считать ряда технических подробностей в стиле "нашли подходящую пещеру, облагородили, выпилили на входе колонны итак далее".

    Вы были бы в курсе, если бы вместо желтой прессы читали что-то научное. Например, Вы бы тогда знали, что гранит прекрасно обрабатывается медными инструментами - медленно, но вполне обрабатывается. Знали бы тогда, как именно египтяне делали свои блоки для пирамид - они в массиве просверливали что-то типа трубок по периметру, туда вставляли деревяшки, их поливали водой, дерево разбухало - через день блок откалывается, остается только придать ему нужную форму, хотя чаще всего иело место "и так сойдет!".

    На тех же пирамидах найдены остатки насыпи вокруг пирамид, по которой и поднимали собственно блоки. Сами блоки складывали как попало, грани пирамид на деле пляшут, как пьяные конспирологи вокруг Фоменко. Как-то становится неясно, что за мега-продвинутая цивилизация строила с такой убогой точностью?

    И так далее.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    Так, чисто ради прикола - кимберлитовая трубка "Большая дыра"

    За 48 лет кирками и лопатами (т.е. вручную) вырыли 22 млн. тонн породы - это в 3,5 раза больше, чем весит вся пирамида Хеопса, включая самого фараона и его барахлишко.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    П.П.С. - "Гром-камень" для памятника Петру 1 весил порядка 1500 т., колонны Исакиевского собора спокойно набирают более 100 тонн каждая и т.д. Как их дотащили - ума не приложу!
    Конспирологи, ваш выход!

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 3 января 2018 15:09 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • alan2015 Member
    офлайн
    alan2015 Member

    486

    9 лет на сайте
    пользователь #1620702

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 3 января 2018 15:25 Редактировалось alan2015, 1 раз.

    Зубила и молоток. Этого достаточно чтобы прорубить дорогу в скале, а не пирамиды из известняка
    http://travelask.ru/blog/posts/5421-podvig-kitayskih-zhiteley-sam ... aya-doroga
    5 лет и 350 жителей всего понадобилось для этого

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 3 января 2018 15:27 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 января 2018 15:31
    siola:

    Дурдом какой-то :D .
    Продолжайте верить и дальше всему сегодняшнему бреду, типа... как с не особо давних пор считалось, что аппараты тяжелее воздуха летать не могут и т.д. и т.п. :D .

    Сегодняшний бред основывается на научных данных.

    siola:

    Хм... не для подъёма блоков эти остатки насыпей вокруг пирамид, а бывшая стена для защиты людей от энергетического воздействия во время её работы. Никто и нигде никто не сказал этого и не написал... думать самому надо, обобщая множество разрозненных фактов в одно целое!

    Вы в своем уме? Если про это никто не сказал и не написал, от откуда тогда появились сведения? Что за энергетическое излучение? Это гамма-излучение, тепловой, реликтовое - что за излучение такое? Отчего в древнеегипетских записях не говорится об этом ни слова, а прямо говориться - хоронили фараона? Поверьте, мне невозможно задурить голову псевдонаучными терминами типа "энергетическое излучение" - это дешевая демагогия и не имеет никакого научного и технического смысла.

    siola:

    Вы может ещё продолжаете верить, что пирамиды - это гробницы фараонов?

    Блин, да сами египтяне прямо про это писали - строим гробницу фараона. А потом - блин, что за фигня, какие-то посоны ограбили гробницу фараона!

    siola:

    Не взирая на конструкцию внутренних каналов и т.д.?

    Какие еще внутренние каналы? Там примитивно-убогая конструкция, с парой дырок, ориентированных по звездам периода фараонов. А дырки эти - для ориентации в процессе строительства, чтобы получилась пирамида, а не бублик. Там нет вообще ничего сложнее кучи камней с узенькими коридорами,если смотреть с точки зрения архитектора. Египетские строители, увидев средневековые соборы, удавились бы кучей от зависти, достаточно сказать, что для египтян арочный свод был сродни коллайдеру - они его даже не смогли сделать.

    siola:

    Мозг включите и хотя-бы нашу физику поизучайте...

    Поучите еще меня

    siola:

    сопоставляя устройство этих каналов с тем, что она знает.

    Она - это кто, пирамида? Что она знает? Вам пирамида по факсу прислала сведения о том, что она "знает"? Блин, это трындец какой-то.

    siola:

    И как может "работать" пирамида.

    Пирамида работает по принципу самоподдерживающийся конструкции и является самым примитивным сооружением, примитивнее ее - только куча сваленных камней. Вот так она и работает. Римские акведуки по своей сложности на фоне пирамид - это как ракета на фоне взорвавшегося пукана конспиролога.

    siola:

    Может как-нибудь позже до Вас дойдёт?

    До меня уже давно дошло, что наука идет от фактов к теории, а идиоты строят теорию, несмотря на полнейшее отсутствие обоснований, и полностью игнорируют факты, отчего и выглядят и являются идиотами.

    Вы же, не имея ни одного научно установленного факта, в нескольких темах натужно пытаетесь выдать набор бездарных сказок за некую страшную тайну.

    Вам сколько лет, извините?

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 3 января 2018 15:38 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 января 2018 15:39
    siola:

    Вряд ли до конца убедит Вас и автор очередного “египетского разоблачения” М. Барзум, профессор материаловедения Университета Дрекселя в Филадельфии (США), опубликовавший результаты своего исследования в специализированном журнале американского керамического общества. Но у него, в отличие от всех остальных современных теорий и гипотез, впервые появились серьезные научные данные.

    Так вот... Барзум с помощниками собрали каменные образцы со всех окрестностей. Отковыряли и кусочки от разных участков пирамиды. Сравнили. И оказалось, что по соотношению минералов песчаник в блоках пирамиды совсем не похож на тот, который встречается в природе.
    У природного - кристаллическая структура, а в блоках она аморфная(!).
    Более того, с помощью сканирующего электронного микроскопа удалось обнаружить крошечные частицы песчаника, окруженные застывшей - аморфной, силикатной массой со следами молекул воды и включениями магния. Само по себе в естественных условиях такое получиться не может...

    Да не вопрос, только дайте мне ссылку на этот самый неназванный журнал, на который отчего-то не указывается номер, год издания, страница и так далее.

    Я прочту и выскажу свое мнение. Вообще, что характерно для конспиролухов - упорные ссылки "в никуда", нежелание конкретно указывать источник информации. То малоизвестный итальянский журнал, теперь вот неизвестный журнал американского керамического общества. В общем, куда угодно, кроме указания конкретного источника информации.

    А пока что обсуждать какой-то неназванный журнал у меня интереса нет

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    siola:

    Никогда ни один "древний источник" не писал, что пирамиды - это гробницы фараонов :D ! ВООБЩЕ НИЧЕГО не сохранилось о их предназначении, чтоб знали.

    Если Вы что-то не знаете, это не значит, что этого нет.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Речение_Ипувера

    А вот его перевод

    https://ntr.guru/load/drevneegipetskie-teksty/rechenija_ipusera/50-1-0-247

    Все четко - пирамиды строили люди, в них лежал фараон

    siola:

    Физика, а не пирамида знает... любим притворяться :D ?

    И что же такое физика знает? Дайте ссылку на рецензируемый научный журнал, ознакомимся с тайным знанием.

    siola:

    На остальное лень отписывать...

    Типичная отмазка в отсутствии конкретных знаний.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 3 января 2018 15:49 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 января 2018 15:58
    siola:

    Ни в жисть не поверю!

    А Вы попробуйте

    siola:

    Уже были подобные описания с разоблачениями "ручного труда", где пробовали повторить.

    Вообще-то были научные исследования и опыты, все прекрасно работает. То, что Вы не желаете это видеть и знать - не моя проблема. А так даже по научпопу показывали, как это делается.

    siola:

    Прорубите мне хотя-бы за пол-года сквозной канал в бетонном блоке 1,2..1,3м, что у меня в подвале дома (бывший бассейн)... только молотком и зубилом, а я погляжу - все пальцы молотком отобьёшь в первый-же день!

    А ничего, что египтяне долбили не современный железобетон, а вполне себе податливый известняк и ракушечник? Это крайне разные материалы, для информации. А гранит египтяне не столько долбили, сколько сошлифовывали. Как показали опыты, за 1 смену в 8 часов рабочий посредством камня и песка египетского класса "фараон-1" стачивает до 5 литров гранита. т.е. десять египтян за пару лет вполне делают гранитный саркофаг для своего фараона, есть мнения, что и года хватит при желании и стимуле.

    П.С. Вы даже не отличаете такие понятия, как "прочность" и "твердость"...

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    siola:

    Ну... почитайте хотя-бы про "Коралловый замок" :D . Найдите хоть одно опровержение этому...

    Нет, не так - хоть одно подтверждение заявленным теориям

    siola:

    Почитайте про торнадо например, его природу, где не соединяемые материалы буквально вплавляются один в другой... как происходит левитация в нём и т.д.

    Выдумки. Ничего в торнадо не вплавляется, левитации в нем нет - там скоростное вихревое движение воздуха и не более того. У Вас, извините, что было по аэродинамике, уравнение Бернулии осилили?

    siola:

    Про Элдридж и многие-многие различные факты, аномалии, молчу.

    Стоит молчать хотя бы потому, что все эти факты и аномалии являются бездарными выдумками

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 3 января 2018 16:13 Редактировалось siola, 2 раз(а).

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 января 2018 16:18
    siola:

    Говорю понятным тогда языком - любое тело (материальное или нет), состоит из молекул, ядер. Вы тоже.

    Протонов, нейтронов, электронов, мезонов... Что сказать-то хотели?

    siola:

    Древние владели знаниями по изменению молекулярной структуры любого вещества, размягчая его до любого(!) состояния, вплоть до его исчезновения в пыль, не говоря про его невесомость.

    Откуда взята эта информация и чем она подтверждена, традиционно не говорится. У меня есть вариант - злоупотребление оратором синтетическим препаратами.

    siola:

    Вы где обитаете? Я имею ввиду среду? Рыба где? Вы можете жить в воде? В космическом пространстве и т.д...

    Хм. Ну, допустим, я живу в азотно-кислородной атмосфере. А так человек в среднем 9 месяцев дышит водой - т.е. околоплодными водами, но по-сути это вода. А еще человек вполне может дышать жидкостями, что и подтверждается в ходе экспериментов.

    Опять к чему задан вопрос - непонятно.

    siola:

    Все эти среды ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ?!

    Наверно, тайное знание о торсионных полях? Я угадал?

    siola:

    Если правильно поняли, то отлично! Если нет, то не созрели для понимания...

    А если нет, то я снова повторяю - факты на стол. Я уже многократно просил от Вас дать ссылку на научный рецензируемый журнал (т.е. на адекватный источник информации) - ни одной ссылки на них нет.

    Отсюда может быть сделан только один вывод: конспирологу следует срочно прекратить вещать чушь.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Кстати говоря, siola, держите пруфлинк. В общем, свиток, где черным по-древнеегипетски написано, как товраищ Меррер ездил за блоками для пирамиды Хеопса

    http://www.thehistoryblog.com/archives/24683

    Опубликовано в 2013 году. В общем, древние египтяне понятия не имели о том, что они строят какую-то энергетическую фигню, он-то, дурак, думал, что строят пирамиду для Хеопса. Но что значит исторический артефакт на фоне слов современных конспирологов!

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 3 января 2018 16:35 Редактировалось siola, 3 раз(а).

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 3 января 2018 16:47
    siola:

    Какие-такие "факты на стол" :D ? Информация мною собирается не мало лет, вся она в записях, тетрадках, кое что в вордовских файлах (в компе).

    Обычные. Ссылки на научные издания. То, что инфа лежит у Вас на компе, не отменяет наличия у нее первоисточника, в данном случае речь идет о рецензируемых научных изданиях. У меня на компе может лежать, например, видеозапись, как Вы насилуете свою мать - пойдет за достоверную информацию, или нет?

    siola:

    А вообще, информации в нете сколько угодно, просто умейте думать, анализировать и сопоставлять.

    А также надо уметь фильтровать бред, обладать хотя бы минимальными знаниями, не по наслышке знать об источниковедении и т.д.

    siola:

    А то как например, геолог отрыл какой-то кувшин, собрались они все и думу думают в меру своих знаний - что вырытое могло представлять? А!!! Точно!!! Это батарейка!!! :D :D :D (в тему про "Багдадкие батареи" ) :D :D :D

    Если Вы так себе представляете процесс научного исследования, то у меня более нет вопросов к Вам.

    siola:

    И хрен где в интернете будет написано и сказано, что ЭТО НЕ БАТАРЕЙКИ !!! Простой мой опыт доказал обратное - ЭТО НАКОПИТЕЛИ статического электричества, причём высоковольтного!

    Я Вам уже задавал вопрос: в каких условиях происходил опыт, какое для него использовалось оборудование, какие были поставлены в ходе опыта цели, что было получено, где результат был подтвержден.

    Ответа не последовало. Поэтому Вы ничего не доказали и только несете фигню на форуме.

    Такое ощущение складывается, что у Вас банальный дефицит внимания.

    П.С. Я открою Вам страшную тайну - когда я был малолетним дебилом, я буквально сходил с по разным НЛО и прочем, также собирал массу газет, книжек и прочего по этой теме. Но я вырос, обзавелся знаниями и опытом и мне стыдно, что я не слушал умных людей раньше и не обзавелся ранее научными знаниями - столько времени потерял на дуроту!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 января 2018 20:56)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 3 января 2018 19:45 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 3 января 2018 23:12 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 4 января 2018 10:39 Редактировалось stellon, 1 раз.

    del

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 5 января 2018 20:29 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 9 января 2018 03:01 Редактировалось siola, 1 раз.

    del