Ответить
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 27 февраля 2018 20:41 Редактировалось stellon, 4 раз(а).

    **-**

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Saley Member
    офлайн
    Saley Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #497955

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 27 февраля 2018 21:05
    Odin11:

    Saley:

    давно читаю тему она супер

    Поддержу, только читать уважаемого Кей-Джи-Би, не мене интересно, чем автора ветки.
    Всем спасибо, пишите еще.

    этого уважаемого читаем? вывод давно сделан думаю не я один.троль во всех темах

    Чаще говорите мне СПАСИБО!
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 27 февраля 2018 21:10
    Saley:

    Odin11:

    Saley:

    давно читаю тему она супер

    Поддержу, только читать уважаемого Кей-Джи-Би, не мене интересно, чем автора ветки.
    Всем спасибо, пишите еще.

    этого уважаемого читаем? вывод давно сделан думаю не я один.троль во всех темах

    Альтернативщики и здесь заставляют смеяться

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • piplz Member
    офлайн
    piplz Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #489692

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 28 февраля 2018 10:50
    Кей-Джи-Би:

    А счего вы решили, чот Гоблин - мой любимый? Открою страшную тайну - я считаю его придурковатым пропагандистом, о чем прямо ему и сказал как-то на сайте, за что получил пожизненный бан.

    Но похоже стиль учительства освоили хорошо.

    Кей-Джи-Би:

    Я всегда считал, что прежде, чем вещать с умным видом, следует максимально разобраться в вопросе. На самом деле оратор слету расписался в своей профнепригодности (я уже молчу про заставки с любимыми альтернативщиками общими фразами про каких-то неназванных ученых и пр.). Если бы оратор хоть чуть-чуть разбирался в вопросе, про который он читает лекцию

    Человек пытается подойти к вопросу не предвзято с позиции технаря и поэтому не делает однозначных выводов, а всего лишь выдвигает версии. По-моему, такая постановка вопроса честнее и более адекватна, чем официальных ученых, считающими себя избранными познавшими истину. :lol:

    Кей-Джи-Би:

    - египтяне оставили после себя массу письменных указаний - кто, зачем и как строил пирамиды
    - египтяне оставили после себя массу инструментов, при помощи которых они строили пирамиду
    - египтяне оставили после себя записи и "чертежи" строительства
    - современные археологи отрыли и городки строителей, и остатки строительной насыпи, отрыли скелеты строителей, предметы обихода, лечения, строительные инструменты
    - установлено, как именно ломались блоки, как транспортировались (даже дорогу обнаружили), как обрабатывались

    Заменяем слово строили на ремонтировали, разбирали по контексту и, о чудо, противоречий нет.

    Кей-Джи-Би:

    - все это было проверено ОПЫТНЫМ путем.

    Видели мы японцев... и ещё была компания NOVA, но использовала погрузчик и современные инструменты из стали, чтобы построить крошечную, незаконченную пирамиду.

    Кей-Джи-Би:

    Экспериментальная археология - свежий ролик

    Кто эти люди? Какие научные труды опубликовали в рецензируемых журналах? Какой у них индекс цитируемости? Впрочем, видел как они пытались медную трубку сделать методами древних египтян - так это, пардон, просто позор.

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 5 марта 2018 13:30
    piplz:

    Кто эти люди? Какие научные труды опубликовали в рецензируемых журналах? Какой у них индекс цитируемости? Впрочем, видел как они пытались медную трубку сделать методами древних египтян - так это, пардон, просто позор.

    Я ответил в личке, ответа не было почему-то, так что дублирую свой ответ здесь

    Вы спрашивали, кто все эти люди. Легко отвечаю - Семьян Иван Андреевич – археолог, автор 15 научных публикаций о военном деле бронзового века и технологии древних производств. С 2006 состоял в движении исторической реконструкции, специализируясь на проблеме древних технологий. В 2013 году основал центр экспериментальной археологии Археос археос.рф. Организатор фестиваля исторической реконструкции и древних технологий «Пламя Аркаима». Научный член EXARC (Международная организация экспериментальной археологии). Окончил истфак ЧелГУ, затем аспирантура в ЮУрГУ. "Археос" недавно признан социально значимой организацией федерального уровня. Работают на реальных раскопках. Делают копии древних артефактов для публичной демонстрации в музеях.

    Как-то так.

    piplz:

    Человек пытается подойти к вопросу не предвзято с позиции технаря и поэтому не делает однозначных выводов, а всего лишь выдвигает версии. По-моему, такая постановка вопроса честнее и более адекватна, чем официальных ученых, считающими себя избранными познавшими истину

    Мне непонятно, почему человек, являющийся кем-то в авиации, считает, что он является спецом в области древнего строительства. Тогда он также в медицине, ортопедии, скажем. А чё, там тоже разные опоры, нагрузки, шарниры.

    piplz:

    Заменяем слово строили на ремонтировали, разбирали по контексту и, о чудо, противоречий нет.

    Нет, не заменяем. Именно строили, о чем египтяне и написал черным по-древнеегипетски.

    piplz:

    Видели мы японцев... и ещё была компания NOVA, но использовала погрузчик и современные инструменты из стали, чтобы построить крошечную, незаконченную пирамиду.

    Выдумок своих меньше пишите, наступит счастье.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 5 марта 2018 23:22 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Saley Member
    офлайн
    Saley Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #497955

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 7 марта 2018 10:36

    хорошее видео! без золотое сечения не будет гармонии ни в чем.японцы китайцы знают а мы нет. квартиры посмотреть..комнаты. нету там золотой пропорции! откуда болезни идут?

    Чаще говорите мне СПАСИБО!
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 7 марта 2018 12:04
    Saley:

    хорошее видео! без золотое сечения не будет гармонии ни в чем.японцы китайцы знают а мы нет. квартиры посмотреть..комнаты. нету там золотой пропорции! откуда болезни идут?

    все болезни от нервов, тока сифилис от инопланецян удовольствия

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 7 марта 2018 12:18 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 8 марта 2018 17:01

    Я так и знал! :ura:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Dreg69 Member
    офлайн
    Dreg69 Member

    495

    11 лет на сайте
    пользователь #768384

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 10 марта 2018 10:29
    siola:

    Рекомендую ознакомиться.
    http://phoba.forum2x2.ru/t1-topic

    Ооо, Роман Федотов уже и да Вашего неокрепшего мозга добрался? Простите, не удержусь: А-ха-ха-ха-ха!
    Одна из его любимых цитат:" Воздух--это испарившаяся вода"
    .
    Нет предела падению.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Вот какова она--жизнь. Негранизованные психически, маньяки-"альты" несут мракобесие и тьму невежества в неокрепшие умы "школоты".
    И главное, самое мерзкое их оружие: "Я ничего не утверждаю, убедите меня что я вру"

    Если не спорить с дураками, то они победят без боя
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 10 марта 2018 13:57
    Dreg69:

    какова она--жизнь. Негранизованные психически, маньяки-"альты" несут мракобесие и тьму невежества в неокрепшие умы "школоты".
    И главное, самое мерзкое их оружие: "Я ничего не утверждаю, убедите меня что я вру"

    Подобное притягивается подобным
    Рыбак рыбака ... И тд

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 10 марта 2018 14:19 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 10 марта 2018 15:47
    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 10 марта 2018 16:17

    Кей-Джи-Би, про себя что ли постишь?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 10 марта 2018 16:26

    ew3, Вы еще с нами? Удивительно.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 10 марта 2018 18:05 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 10 марта 2018 18:19
    siola:

    Класс!
    Уже все в сборе... Кей-Джи с нами :D

    сиола просил - останься с нами!
    ew3 просил - останься с нами!
    Ребята просили - останься с нами!
    Кей-Джи-Би, останется с нами,
    все будет ОК !

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 14 марта 2018 15:26

    https://pikabu.ru/story/igor_prokopenko_otvetit_v_sude_na_isk_ot_ ... ki_5774908

    Добавлено спустя 42 секунды

    Название канала «РЕН-ТВ» стало в научной среде нарицательным. Этот канал не без оснований считают рупором российской лженауки. Учёные, по незнанию попавшие в «лапы» журналистов РЕН-ТВ, затем с удивлением обнаруживают себя в передачах, пропагандирующих очевидную лженауку. После чего, ощущая свою полную беспомощность перед журналистским произволом, зарекаются иметь дело с телевидением вообще. Тележурналист Игорь Прокопенко – лицо лженаучных передач канала. Его передача «Самые шокирующие гипотезы», в которой была представлена «теория плоской Земли», вызвала сильный негативный резонанс среди образованных людей. Однако Игорь Прокопенко не только тележурналист, но и очень плодовитый писатель. Суммарный тираж его книг в издательстве «Эксмо» уже давно перевалил за полмиллиона экземпляров. Книги Прокопенко с кричащими заголовками «Битва цивилизаций», «Тайны пришельцев», «Теории заговоров» и др. вы можете увидеть в любом книжном магазине страны.

    Игорь Прокопенко ответит в суде на иск от историка космонавтики Антропогенез, Рен-тв, Александр Соколов, Игорь Прокопенко, иск, суд, длиннопост
    Возможно, в ближайшее время в России появится очень полезный прецедент. Научный журналист, писатель и историк космонавтики, член Союза писателей Санкт-Петербурга Антон Первушин подал в суд на Игоря Прокопенко и на сеть книжных магазинов «Буквоед». Дело в том, что фрагменты интервью Антона Первушина попали в передачу «Территория заблуждений с Игорем Прокопенко», а затем были опубликованы в 4-х книгах Прокопенко «От древних цивилизаций до наших дней», «Тайны древних цивилизаций», «Солнце, Луна, Марс» и «Тайны космоса». Сделано это было без ведома Антона Первушина, а сами высказывания, по мнению Первушина, обрезаны и помещены в такой контекст, будто бы уважаемый историк космонавтики поддерживает конспирологические идеи «лунного заговора», которых он на самом деле вовсе не разделяет. Антон Первушин возмущён и требует компенсации морального вреда и нарушения авторских прав, а также изъятия книги из продажи. Судебное заседание назначено на 11 апреля.

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    это видео порвет пукан альтернативщикам как тузик грелку

    Добавлено спустя 58 секунд

    а это добьет их окончально

    Добавлено спустя 52 секунды

    Немоглики — собирательный образ адептов альтернативной истории различных сект и конфессий, активно пропагандирующих в ЖЖ-шках и на форумах исключительную жопорукость древних (и не очень) строителей, которые сами построить ничего «не могли», и исключительную же архитектурную потенцию тайных высокоразвитых цивилизаций, настрогавших все более-менее известные и красивые сооружения на нашей планете, что тщательно скрывается властями на протяжении всей истории человечества.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    http://lurkmore.co/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1% ... 0%B3%D0%B0

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 14 марта 2018 19:37 Редактировалось siola, 1 раз.

    del