Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 26 февраля 2018 14:38 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 26 февраля 2018 14:51
    siola:

    Любое мнение, даже бредовое имеет право на жизнь, раз их авторов на это сподвигло.

    Мнение может и имеет право на существование, но оно не имеет автоматического права на озвучивание.

    Автор ролика с первой же секунды показывает себя конченным идиотом, ибо берет СОВРЕМЕННЫЕ слова и на основании современного значения слов строит теорию. Прошло пол-минуты, но автор откуда-то знает, как именно звучал древнеегипетский язык.

    Сахара в Древнем Египте не была пустыней, для информации, там росли маслины и пшеница, т.е. это был скорее степной регион.

    Блин, автор ролика хотя бы Википедию открыл, прежде, чем громоздить мега-открытия

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сахара

    Название «Сахара» упоминается с I века н. э.[3] Происходит от слова араб. صَحراء‎ (ṣaḥrāʾ), которое в переводе означает «пустыня», и его множественного числа ṣaḥārā, согласно другим источникам, от древнеарабского сахра — «красно-коричневая»

    На 1 : 40 автор рассуждает о происхождении термина "чай" в русском языке. Странно, почему чай в английском языке звучит абсолютно иначе, а именно англичане кораблями тягали чай из Китая.

    Потом пошли бредовые рассуждения о гелогии и т.д. Все, больше 3-х минут я не выдержал, нафиг.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 26 февраля 2018 15:53 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 26 февраля 2018 15:59
    siola:

    На дуропедию (вики) ссылаться не всегда полезно... по большему счёту она для дураков ;)

    Рад, что всё таки смотрите :D

    Хоть я и согласен с Вашей оценкой Википедии, отмечу, что я не указывал ее как источник абсолютного знания, написав "хотя бы глянули...".

    Ролик я посмотрел буквально пару минут, полный бред. Вы же ролики выкладываете не для того, чтобы Вас отметелили ногами?

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Saley Member
    офлайн
    Saley Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #497955

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 26 февраля 2018 17:33

    давно читаю тему она супер
    очень интересно выкладываете siola спасибо! читаю уже везде. все ваши темы тоже научили мыслить

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    игнорируйте тролей не обращайте на них внимания

    Чаще говорите мне СПАСИБО!
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 26 февраля 2018 17:41
    Saley:

    давно читаю тему она супер
    очень интересно выкладываете siola спасибо! читаю уже везде. все ваши темы тоже научили мыслить

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    игнорируйте тролей не обращайте на них внимания

    Правильно, зачем обращать внимания на то, как оппоненты указывают на некомпетентность так называемых "исследователей", на бред, который они несут в своих "роликах", на незнание авторами "роликов" даже элементарных вещей, зачастую на прямую брехню альтернативщиков.

    Ведь жить в уютном мирке в стиле "Сахару разбомбили" так приятно, и плевать, что нет ни единого доказательства данным сказкам, Наполеон шарился по Египту, и то ни следа атомных бомбардировок не нашел.

    П.С. У меня в коллекции хранится манифест Александра 1 об окончании войны с Наполеоном, датированный аккурат 1814 годом. В нем описываются основные события войны и т.д.

    Это подделка, или как?

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 26 февраля 2018 17:56
    Saley:

    давно читаю тему она супер

    Поддержу, только читать уважаемого Кей-Джи-Би, не мене интересно, чем автора ветки.
    Всем спасибо, пишите еще.

    Мир! Труд! Май!
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 26 февраля 2018 18:16

    Odin11, а я, если честно, не могу понять, для чего альтернативщики страдают подобной ерундой.

    Я вроде много раз описывал схему нормального исследования: факты - анализ - объяснение (теория) - критика. Я реально не понимаю альтернативщиков, взять те же пирамиды, будь они неладны:
    1. Есть древнеегипетские записи о том, кто, зачем и когда строил пирамиды. Сохранились древние инструменты, даже что-то типа чертежей, где отражались основные этапы их строительства. Я даже кое-какие документы сохранившиеся цитировал здесь.
    2. Пирамиды являются жутко примитивными сооружениями, это уровень "поставить кубики друг на друга". На фоне прочих сооружений Древнего мира - вообще ни о чем; Они даже построены криво.
    3. Экспериментальная археология восстановила основные этапы строительства, доказав, что блоки и прочее прекрасно перемещается посредством самых примитивных инструментов;
    4. Найдены и раскопаны городки строителей, найдена масса предметов утвари, обихода, посуды и прочего, вплоть до скелетов рабочих.
    5. Не обнаружено никаких следов какого-то высокотехнологичного оборудования, все следы оставлены самыми обычными древнеегипетскими инструментами.
    6. Не обнаружено никаких древних записей, что пирамиды были чем-то отличным от гробниц фараонов. Не осталось никаких записей о том, что это были какие-то резонаторы, генераторы и прочее. Вообще никаких указаний на подобные функции.

    Теперь берем альтеранитвщиков и становится грустно. Ни одно их утверждение не является не то, чтобы обоснованным, оно не даже не является конкретным. Например, здесь вещали, что пирамиды являются генераторами / трансформаторами (примерно так) какой-то энергии. Как это работало вообще, что за энергия по ним гонялась - умалчивается. Тепловая, электромагнитная, гравитационная, какая энергия в них работала? Ответа нет. Как вообще работала эта самая фигня, по какому принципу - в ответ тишина.

    Я не могу понять, как можно позиционировать себя как серьезного человека с такими размытыми фразами?

    И, главное. Никто не спорит, что в истории полным-полно темных пятен. Но их надо изучать, осмысливать, давать обоснования, изучать фактический материал, а не лепить мега-теории, высосанные из пальца путем глубокомысленных рассуждений.

    Вон, недавно пришли к выводу, что города майя были куда большего размера, чем полагали ранее, это были своего рода мегаполисы Южной Америки своего времени. Как пришли к этому выводу? Легко - путем исследований окружающей территории, с привлечением дронов, лазерных сканеров и массы иной техники, привлечения специалистов.

    А альтернативщики даже не задумываются - может, их умозрительные и зачастую некомпетентные заключения имеют иное объяснение, более простое, логичное и разумное?

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 26 февраля 2018 18:38 Редактировалось siola, 3 раз(а).

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 26 февраля 2018 19:02 Редактировалось Кей-Джи-Би, 1 раз.
    siola:

    Кей-Джи-Би, чего сами не выложите "официальные", "не альтернативные" мнения :-?
    Вот это было-бы интересно и самое главное - ПОЛЕЗНО!
    Где хотя-бы официальное и научное происхождение молний... этого природного явления? Школьный курс подключать не нужно. И так все знают, чему учили...

    Я просто не знаю даже, как ответить. В общем, есть такая штука - поисковик называется, если Вы в школе прогуляли все, что можно. Там пишите "природа молнии" - и далее вперед к знаниям.

    siola:

    А только сидим тут и высмеиваем всё подряд. Это кстати, очень легко(!)... даже думать не надо, что писать и на что ссылаться в нете.

    Когда я выкладываю древние тексты, на siola нападет резкая слепота

    siola:

    Давно ведь известно, что представляет собой современная геология со своей наукой, где сама себе постоянно и НЕПРЕРЫВНО противоречит, т.к. не находит НАСТОЯЩЕГО решения, приходя в результате к тому, что УДОБНО для понимания СЕЙЧАС!

    Давно известно КОМУ? А то у меня на телефоне человек пять реальных геологов, которые тыкают в землю бурами каждый день, никогда от них не слышал никаких невероятных открытий.

    siola:

    Доходит даже до "разборок" среди некоторых молодых и пожилых учёных, те и те сидящих на зарплатах и которым важней своё имя, авторитет, чем разбираться в проблемах (особенно относится к "маститым", пожилым). Всё равно они сами ничего не знают, а пишут, пишут... потом со временем другой перепишет, а старые, НЕНУЖНЫЕ "факты" уже будут просто похоронены и забыты.

    Siola, зарубите на носу - мне неинтересно читать общие фразы. Называйте конкретных людей, на мнения которых ссылаетесь, давайте ссылки на их работы, чтобы можно было оценить уровень дискуссии.

    siola:

    Всё, что касается понимания прошлого у всех и всегда - строится на версиях!

    Налицо полная профессиональная некомпетентность альтернативщика. Я уверен, что Вы в жизни не держали в руках реальные артефакты древности - а я держал и, более того, имею в своей личной коллекции ряд предметов древности.

    siola:

    Сейчас одни "научные" факты, на которые ссылаетесь, а завтра - будут другие. И от этих-же или новых учёных!

    Вас удивляет тот факт, что наука постоянно уточняет те или иные данные? Серьезно?

    siola:

    Современная геология со своей наукой - постоянно и непрерывно противоречит сама себе, т.к. не находит НАСТОЯЩЕГО решения, приходя в результате к тому, что УДОБНО для понимания СЕЙЧАС!

    Вы не геолог вообще, так что свои бесполезные выводы можете оставить для столь же одаренных личностей.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 26 февраля 2018 20:07

    У альтернативщиков любые неуместные артефакты вызывают восторг, ужимки и прыжки, критика отключается напрочь.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Глаз Цукермана

    Концентрические круги структуры Ришат являются чередующимися слоями горных пород различного происхождения, возраст которых составляет миллионы лет. Например, возраст осадочных пород, находящихся в центре структуры Ришат, составляет около 2,5 миллиардов лет, а возраст песчаника, из которого состоит последний круг этого образования, – приблизительно 480 миллионов лет.

    Просто породы, но альтернативами ищут циклопов с сириусов

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 26 февраля 2018 21:22

    Специально для siola

    Журнал "Вестник древней истории"

    http://vdi.igh.ru

    А здесь можно их скачать

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3650861

    Список исторических журналов, от РАН

    http://iriran.ru/?q=node/614

    Сборник научных трудов по древней истории

    https://cyberleninka.ru/journal/n/antichnyy-mir-i-arheologiya

    В общем, было бы желание читать, а не постить разную чушь

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • piplz Member
    офлайн
    piplz Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #489692

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 февраля 2018 22:52

    Некоторая информация

    для некоторых идеализирующих науку
    Добавлено спустя 19 минут 25 секунд

    Так ли уж примитивны пирамиды

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 27 февраля 2018 00:35 Редактировалось siola, 18 раз(а).

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 27 февраля 2018 08:04

    Если внимательно изучить написанное siola, то прекрасно видно, что все его так называемые "выводы" являются в лучшем случае домыслами, а в худшем - полным бредом.

    Ибо в написанном им нет никаких доказательств, фактов, анализа и т.д. - зато полным-полно высасывания из пальца, вымыслов, откровенной некомпетентности в обсуждаемом вопросе и прочих прелестей.

    Siola, зарубите себе на носу - научные исследования не базируются на разных "возможно", "вероятно", "предположительно".

    И прекратите писать общими фразами - что за приборы, которые фиксируют какую-то недоступную нам фигню? Назовите конкретную марку, модель, фирму-производителя, кем сертифицирован.

    Да и ролики каких-то клоунов также не доставляют. Кто такой этот Сергей Сипаров? Он кто по профессии? А кем он работает? Тоже академик несуществующих академий?

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • piplz Member
    офлайн
    piplz Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #489692

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 27 февраля 2018 10:07
    Кей-Джи-Би:

    Кто такой этот Сергей Сипаров?

    Как ни странно - ученый.
    https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wcJRGdWx8E4 ... clnk&gl=by

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 27 февраля 2018 12:18
    piplz:

    Кей-Джи-Би:

    Кто такой этот Сергей Сипаров?

    Как ни странно - ученый.
    https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wcJRGdWx8E4 ... clnk&gl=by

    Как ни странно, авиация не имеет никакого отношения к вопросам истории, археологии и прочим. В том числе к вопросам транспортировки строительных изделий, их обработки и т.д.

    Простой вопрос: если этот персонаж будет Вас лечить, Вы как, будете слушать его мнение, или пойдет к врачу, имеющему специальное образование и навыки? Если да, то почему Вы считаете мнение оптика и доцента / профессора кафедры авиации в вопросе истории Древнего Мира чем-то значимым? Или "у него есть пиджак и потому он ученый?" (с) Бэдкомедиант

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • piplz Member
    офлайн
    piplz Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #489692

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 27 февраля 2018 12:53
    Кей-Джи-Би:

    Как ни странно, авиация не имеет никакого отношения к вопросам истории, археологии и прочим. В том числе к вопросам транспортировки строительных изделий, их обработки и т.д.

    Он физик прежде всего и представил взгляд отличный от взгляда гуманитария. Думаете не имеет на это права? Это лишь демонстрирует ограниченность ваших подходов и взглядов.

    Кей-Джи-Би:

    Простой вопрос: если этот персонаж будет Вас лечить, Вы как, будете слушать его мнение, или пойдет к врачу, имеющему специальное образование и навыки?

    Где-то это я уже слышал. Ах, да, ваш любимый гоблин так сказывал. А вот гоблин - кто? Врач, политик, историк, тем не менее позволяет себе и учить и лечить таких как вы по всем вопросам жизни. Так вот, если он связан с кино и переводами, то пусть про кино и переводы и лечит, это у него лучше будет. А то получается, что не позволено быку, то позволено юпитеру?

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 27 февраля 2018 13:21
    piplz:

    Он физик прежде всего и представил взгляд отличный от взгляда гуманитария. Думаете не имеет на это права? Это лишь демонстрирует ограниченность ваших подходов и взглядов.

    Еще раз задам прямой вопрос: если к Вам в дом придет физик и начнет давать ценные указания о том, как Вам строить дом, Вы будете его слушать? Или будете слушать строителя?

    Он физик. Не археологи, не материаловед, не историк. Он - физик. И не более того. Он занимается гражданской авиацией? Ок, но в судостроении он ноль наверняка. И в боевой авиации он почти что ноль, ибо хоть что-то знает, но на фоне специфики боевой авиации он практически ноль.

    piplz:

    Где-то это я уже слышал. Ах, да, ваш любимый гоблин так сказывал. А вот гоблин - кто? Врач, политик, историк, тем не менее позволяет себе и учить и лечить таких как вы по всем вопросам жизни. Так вот, если он связан с кино и переводами, то пусть про кино и переводы и лечит, это у него лучше будет. А то получается, что не позволено быку, то позволено юпитеру?

    Хм. А счего вы решили, чот Гоблин - мой любимый? Открою страшную тайну - я считаю его придурковатым пропагандистом, о чем прямо ему и сказал как-то на сайте, за что получил пожизненный бан.

    А я лично за свою жизнь наслушался такой толпы "специялиздов", что слушать еще одного человека, не имеющего никакого отношения к теме, я не намерен.

    И теперь у меня жесткий подход: факт - доказательство - анализ - вывод. Рассуждения диванных икспердов, которые в жизни не были на обсуждаемом объекте, не провели ни одного исследования по теме, ни одного эксперимента, мне безразличны.

    Я ради интереса глянул ролик. На 2 :40 оратор говорит, что у него ответов нет. "Ну тупой...." (с) Задорнов. Я всегда считал, что прежде, чем вещать с умным видом, следует максимально разобраться в вопросе. На самом деле оратор слету расписался в своей профнепригодности (я уже молчу про заставки с любимыми альтернативщиками общими фразами про каких-то неназванных ученых и пр.). Если бы оратор хоть чуть-чуть разбирался в вопросе, про который он читает лекцию, то он знал бы, что:
    - египтяне оставили после себя массу письменных указаний - кто, зачем и как строил пирамиды
    - египтяне оставили после себя массу инструментов, при помощи которых они строили пирамиду
    - египтяне оставили после себя записи и "чертежи" строительства
    - современные археологи отрыли и городки строителей, и остатки строительной насыпи, отрыли скелеты строителей, предметы обихода, лечения, строительные инструменты
    - установлено, как именно ломались блоки, как транспортировались (даже дорогу обнаружили), как обрабатывались
    - все это было проверено ОПЫТНЫМ путем.

    Также установлено, что:
    - пирамиды построены КРИВО, любой дурак, который реально был на них, видел неровную кладку, а если посмотреть на грани пирамиды, то они вообще пляшут вкривь и вкось.
    - пирамида - самое примитивное сооружение, уровня "кучка камней, уложенная трехлетним ребенком". В пирамидах нет ни одного инженерного решения, свойственного хотя бы Древней Греции, их храмы на фоне пирамид - космические корабли.
    - в Древнем мире люди без проблем строили огромные города (в Древнем Риме жило не менее 500 тыс. человек, в Карфагене аналогично). Про римские акведуки я вообще молчу - на фоне пирамид это даже не космический корабль, а телепортационная установка.
    - в более поздние периоды люди руками разрабатывали, например, кимберлитовые трубки - если туда поместить пирамиду Хеопса, то она окажется маленькой на фоне карьера, вырытого руками обычных людей.

    Разумному - достаточно

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 36 секунд

    Экспериментальная археология - свежий ролик

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 27 февраля 2018 18:50
    siola:

    Имею подозрения, что для какого-то "запуска" пирамиды, необходима переориентация её точно на север из-за смещения когда-то оси и магнитных полей нашей планеты, а также то, что внутренние полости, "коридоры", "комнаты"... являются определёнными резонаторами. Возможно, что все эти полости напрямую связаны с акустическими, звуковыми или вообще стоящими, эл

    Ага, особенно известняк прям лучший в мире резонатор пирамидный :puke:

    Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды

    Сиола, не порите чушь, ей больно!!!

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |