Ответить
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 14 февраля 2018 07:22 Редактировалось вторник, 1 раз.
    piplz:

    не адепт Склярова, но и его версии имеют право на существование. Вопрос: лично вас, что именно бесит в его деятельности? Мегасрач? Так его здесь ооочень не хватает, тема в топе была б. Откуда яду столько?

    Этим версиям поставлен точный диагноз медицинский - фемозг головного мозга. Натягивайте альтернативную софу на протуберантый глобус в тезком узком кругу среди своего меньшинства и не морочьте людям голову.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 16 февраля 2018 07:10

    Предсказываем будущее, разгадываем утерянные знания древности. Не стесняйтесь, спрашивайте

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 16 февраля 2018 11:41
    piplz:

    Формально, но если здравый подтверждается ещё и эмпирическими фактами,то это ли не есть доказательство?

    Не доказательство. Эмпирические факты - это факты, установленные ОПЫТНЫМ путем. Никаких экспериментво альтернативщики не проводили. так что за борт

    piplz:

    Ещё раз - научно-исследовательским центром "Лаборатория альтернативной истории" собран и проанализирован ФАКТИЧЕСКИЙ материал. Где заинтересованность науки?

    Никакого фактического материала этот центр не собрал. Домыслы и некомпетентность альтернативщиков фактами не являются.

    piplz:

    Постоянно пирамиды строю, а вы :lol: ? Да видели мы как японцы в 70-ых строили и обкакались. Особо упертым https://www.e-reading.club/chapter.php/1017623/6/Sklyarov_-_Piram ... eniya.html

    Мне бред Склярова неинтересен абсолютно

    piplz:

    Да только на фресках все в трусах почему-то :-?

    Не в трусах.

    piplz:

    В начале 90-х годов над изучением Сфинкса работали профессор геологии Бостонского университета Роберт Шох и учёный-египтолог Д.Э.Уэст. Благодаря их исследованиям появились весьма серьёзные возражения против принятой в настоящее время датировки Большого Сфинкса. Работа Шоха и Уэста основывается на тщательном изучении геологии Сфинкса, а точнее следов водной эрозии, проявившейся в виде глубоких канавок и углублений. По мнению Уэста и Шоха, Сфинкс не мог быть высечен в 2500 г. до н.э., так как в то время в Египте стояла сильнейшая жара и осадков практически не было. По оценкам палеоклиматологов осадки, способные вызвать эрозию скальных пород, последний раз шли на территории Египта в период между 7000 и 5000 гг. до н.э. Поэтому на основании этих показателей Роберт Шох оценил возраст Сфинкса примерно в 7-8 тысяч лет. И хотя около 300 специалистов-геологов в 1992 году подтвердили доводы Шоха, большая часть учёного мира не желала признавать ниспровержение официальных научных канонов.

    Крайне уныло:
    1. Что за 300 спартанцев, имена которых стыдливо умалчиваются?
    2. Где были опубликованы результаты потрясающего открытия?
    3. Была ли по итогам научная дискуссия, были ли оценены доказательства?

    Думаю, что на все 3 вопроса ответа не будет

    piplz:

    Сравнили разовую работу с системой. Браво! Просветите ещё зачем римляне между этих трилитонных блоков храма Юпитера делали фаски в несколько граней, для красоты не принимается, поскольку они заметны только при ближайшем рассмотрении.

    Только РИ только
    1. Гром-камень
    2. Колонны Исакиевского собора

    Вообще, на деле примеров море и океан, начиная от построек и заканчивая перетаскивания табунов кораблей через сушу. П.С. парусный линкор 18 века весил по несколько тысяч тонн, что не мешало вручную его "закатывать" в док

    piplz:

    Ну снизойдите до нас и разъясните или дайте ссылку где объясняется каким образом с применением каких инструментов были сделаны именно километровые строго ровные линии пересекающие рельеф, в том числе и пересохшие русла рек?

    У Вас в пакете телевидения нет Нейшенел географик? Там недавно как раз о Наска рассказывали.

    piplz:

    Я вот как раз-таки и не считаю, потому что не были идиотами, поэтому и не делали этого.

    Ага. А масса записей тех же египтян, что они строили пирамиды именно для хранения тушек фараонов, не в счет? Вот, например, в 2013 году отрыли документик древнеегипетский, в котором некий чиновник прямо пишет о процессе постройки пирамиды, как он плавал за блоками и пр.? Что делать будем с ним? А что будем делать с более поздними древнеегипетскими источниками, в которых прямо пишется, что пирамида построена египтянами и там валяется тушка фараона?

    piplz:

    А вот вы забыли объяснить почему массовый психоз и идиотия охватила людей только IV династии. Почему при Рамзесе II, Тутанхомоне не построили ни чего подобного или вы полагаете, что самомнение этих фараонов уступало самомнению Хеопса?

    Линкоры времен ВМВ имели водоизмещение 40 ... 70 тыс. тонн. После ВМВ не было заложено ни одного нового линкора. Все современные надводные боевые корабли, за исключением авианосцев, имеют водоизмещение до 10 тыс. тонн (американцы "Зумвольт" построили и решили не париться более - может, еще 2 достроят.)

    Крейсер в начале 20 века строили за 2 года, образно говоря, сейчас по 5 и более лет строят фрегаты.

    Отсюда вывод: решили не заморачиваться с в общем-то бесполезными сооружениями.

    piplz:

    Ваш глубокоуважаемый Гоблин-Пучков (популяризирует деятельность и деятелей антропогенеза.зу и тесно с ними связан) банит на своих ресурсах без всяких правил и с оскорблениями. Так что - мимо.

    Сайт Гоблина - частный. Не нравится - не лезьте к нему на сайт. Я тоже при наличии собственного сайта банил бы идиотов.

    piplz:

    В чем крамола? Ах, да, надо же негатив посеять. Не иначе как в это время он занимал должность наркобарона

    Крамола в том, что Скляров не обладает никаким знаниями по теме, чтобы делать мощные выводы. Он не строитель, не историк, не археолог. Соответственно, его выводы не стоят ничего. Кстати говоря, он даже не в состоянии сделать нормальные обмеры, как публично показали на его сайте.

    piplz:

    Так и я за то. Какого черта некоторые гуманитарии - историки, египтологи, сталкиваясь с обработкой камня в промышленных масштабах, дают свои интерпретации не имеющие к реальности никакого отношения?

    "Экспериментальная археология" - нет, не слышал.

    siola:

    Кей-Джи-Би, хорошо... сделаем наоборот.
    Расскажите "научным языком" о происхождении молнии в природе. За счёт чего происходят разряды огромной силы в нашей атмосфере планеты? Откуда берётся такая энергия?
    Спасибо.

    Так их болезных! Эта информация озвучивает в рамках школьного курса физики.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 16 февраля 2018 12:03 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 16 февраля 2018 12:22 Редактировалось Кей-Джи-Би, 1 раз.
    siola:

    Кей-Джи-Би, так я вам вопрос и задал "в рамках школьного курса физики" :-?
    Что нам там втирали...

    А с чего Вы решили, что я нанялся объяснять Вам подобные прописные истины? Недостаток образования - Ваша проблема.

    siola:

    Где эти "записи", что именно "для хранения"?!

    Я приводил цитату. "Не заметили"? Ладно, я не против того, что альтернативщик хочет публично облажаться.

    Речения Ипувера

    https://ntr.guru/load/drevneegipetskie-teksty/rechenija_ipusera/50-1-0-247

    Вторая часть - прямо говорится, что останки фараона выкинули из пирамиды и гробница стоит пустой

    Третья часть - прямо говорится, что руки людей еще будут строить пирамиды.

    Чтобы оповергнуть написанное в нем, Вам следует взять в руки данный манускрипт, сделать его перевод и показать, что сделанный перевод неверен.

    А вот товарищ Меррер прямо описывает, как он таскал блоки известняка для пирамид

    http://antropogenez.ru/article/1050/

    Опять-таки, Вам для опровержения следует взять в руки манускрипт, сделать его перевод и пр.

    siola:

    Выдумки!
    Уже давно многие и различные учёные мира склоняются, что пирамиды не для "хранения тушек", а являются некой энергетической структурой.

    И кто же именно к этому "склоняется". Назовите имя, ученое звание и прочие хотя бы пяти из них. Опишите механизм работы этой самой энергетической структуры, какой конкретно вид энергии там хранился или вырабатывался, подтвердите это записями древних египтян, которые были очевидцами сих пирамидок, что там что-то делали с энергией, объясните, почем пирамиды построены настолько убого и некачественно и так далее.

    Приведите не домыслы и насосанные пальцы, а конкретные доказательства.

    Сможете?

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 16 февраля 2018 12:35 Редактировалось siola, 2 раз(а).

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 16 февраля 2018 12:51
    siola:

    Кей-Джи-Би:

    ...а конкретные доказательства.

    Запросто!
    Отвечу вашим-же языком - больше читайте различной литературы и анализируйте.

    Вы даже не представляете объем литературы, который был мной прочитан и осмыслен.

    siola:

    Всё меняется. Учёные, которые утверждали в начале 90-х, 00-х одно, сейчас меняют даже свою собственную точку зрения!

    Вы в показаниях определитесь - то ли наука закостенела и не воспринимает новшества, то ли столько нового открыли, что ученые толпами меняют свою точку зрения.

    siola:

    А то... лишь-бы потроллить, где всё равно никто не услышит ни одного конкретного от вас ответа.

    Я конкретный ответ уже дал:
    1. альтернативщики не обладают никакими знаниями и компетенциями, чтобы их слушать даже по пьяни
    2. альтернативщики имеют настолько кривые руки, что зачастую даже не в состоянии снять размеры с якобы изучаемых ими бъектов
    3. альтернативщики не подтвердили ни одно свое заявление доказательствами, опытами, исследованиями и пр.. подменяя указанное на домыслы, фантазии и в 99% случаев на собственную безграмотность
    4. если я захочу читать фантастику, я возьму Гамильтона, например.

    siola:

    Кстати кругом, на всех форумах банят за троллинг, причём пожизненно... я очень этого вам не желаю - тема иначе тут пропадёт.

    Тема пропадет потому, что читать безграмотные домыслы альтернативщиков нормальным людям просто неинтересно. А я развлекаюсь. показывая, что альтернативщики ничего, кроме домыслов и глупости, не в состоянии предоставить.

    А так, напомню - это вы выдвигаете мега-теории, Вам и доказывать их. Заявили, что пирамида - какая-то энергетическая фигня, вот и приведите доказательства этому. Укажите:
    - какой вид энергии там был задействован?
    - емкость / пропускную способность пирамидки?
    - паспортные данные пирамиды (неужели египтяне не знали, что за фигню они строят и что за она стоит и не написали, как они ее использовали, с их-то уровнем бюрократии, когда они только блох на подошвах носильщиков не считали?)
    - а если не осталось никаких записей о назначении пирамиды, то откуда сделаны мощные выводы?
    - какие конкретно проведены эксперименты в рамках самой пирамиды, подтверждающие мощные заявления?

    Вот и сделайте милость - ткните пальчег в вопросы и дайте на них ответ по пунктам. Зачем гаданием заниматься?

    Или прямо и четко заявите, что Ваша версия не имеет никаких доказательств и обоснований. Тогда и вопросов не будет

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 16 февраля 2018 12:57 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • piplz Member
    офлайн
    piplz Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #489692

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 16 февраля 2018 14:40
    Кей-Джи-Би:

    piplz:
    Постоянно пирамиды строю, а вы ? Да видели мы как японцы в 70-ых строили и обкакались. Особо упертым https://www.e-reading.club/chapter.php/1017623/6/Sklyarov_-_Piram ... eniya.html
    Мне бред Склярова неинтересен абсолютно

    А мне ваш бред и ваших гоблинских друзей аналогично

    Кей-Джи-Би:

    Крайне уныло:
    1. Что за 300 спартанцев, имена которых стыдливо умалчиваются?
    2. Где были опубликованы результаты потрясающего открытия?
    3. Была ли по итогам научная дискуссия, были ли оценены доказательства?

    Думаю, что на все 3 вопроса ответа не будет

    Это я вас ткнул носом на ахинею которую вы написали
    "Кей-Джи-Би:
    Лютый бред альтеранативщика - сам выдумал бредятину, сам побежал опровергать. Любой человек более-менее в теме знает, что 2,5 тыс. лет назад климат был совсем иным"
    Но:
    1.Кто и где сказал, что они умалчиваются? Не можете найти, а уже каку сказали
    2.См. п.1
    3. Не знаю, ваши гуру тоже не особо утруждают себя научными диспутами.
    Если я не прав в каком-либо пункте, то дайте ссылки на научные данные в рецензируемых журналах :D

    Кей-Джи-Би:

    piplz:
    Ну снизойдите до нас и разъясните или дайте ссылку где объясняется каким образом с применением каких инструментов были сделаны именно километровые строго ровные линии пересекающие рельеф, в том числе и пересохшие русла рек?

    У Вас в пакете телевидения нет Нейшенел географик? Там недавно как раз о Наска рассказывали.

    Ну и чем же там их объяснили, можно коротко поведать следящему сообществу?

    Кей-Джи-Би:

    Ага. А масса записей тех же египтян, что они строили пирамиды именно для хранения тушек фараонов, не в счет? Вот, например, в 2013 году отрыли документик древнеегипетский, в котором некий чиновник прямо пишет о процессе постройки пирамиды, как он плавал за блоками и пр.? Что делать будем с ним? А что будем делать с более поздними древнеегипетскими источниками, в которых прямо пишется, что пирамида построена египтянами и там валяется тушка фараона?

    Так ведь в этом-то и вся суть альтернативы - что есть другое толкование, объяснения и выводы

    Кей-Джи-Би:

    piplz:
    А вот вы забыли объяснить почему массовый психоз и идиотия охватила людей только IV династии. Почему при Рамзесе II, Тутанхомоне не построили ни чего подобного или вы полагаете, что самомнение этих фараонов уступало самомнению Хеопса?

    Линкоры времен ВМВ имели водоизмещение 40 ... 70 тыс. тонн. После ВМВ не было заложено ни одного нового линкора. Все современные надводные боевые корабли, за исключением авианосцев, имеют водоизмещение до 10 тыс. тонн (американцы "Зумвольт" построили и решили не париться более - может, еще 2 достроят.)

    Крейсер в начале 20 века строили за 2 года, образно говоря, сейчас по 5 и более лет строят фрегаты.

    Отсюда вывод: решили не заморачиваться с в общем-то бесполезными сооружениями.

    Причем здесь линкоры и надводные корабли? Помилуйте, если линкоры водоизмещением 70 тыс. тонн с развитием более эффективных систем поражения стали не нужны, то что случилось местами захоронения фараонов? Запутать решили? Сравнили теплое с белым. Ещё раз спрошу: почему так стали хоронить к началу IV династии и перестали к концу?

    Кей-Джи-Би:

    Сайт Гоблина - частный. Не нравится - не лезьте к нему на сайт. Я тоже при наличии собственного сайта банил бы идиотов.

    Вы настолько явно говорите ихними словами и пользуетесь ихними методичками, что возникает вопрос имеете ли вы свое мнение? Да, его сайт частный и канал ютуб личный, но, пардон, они и публичные! С немалым количеством просмотров. И ещё, как посмотреть - я к нему лезу или он вещает на просторы сети. И если ты вещаешь в значимых масштабах, то будь готов ко всякому. И я ,кстати, не ничего не имею против того, как он там кого банит, а в ответ на ваш выпад в сторону сайта ЛАИ. А в чем проблема самому сделать сайт? ну и командовали бы там парадом. :-?

    Кей-Джи-Би:

    Крамола в том, что Скляров не обладает никаким знаниями по теме, чтобы делать мощные выводы. Он не строитель, не историк, не археолог. Соответственно, его выводы не стоят ничего. Кстати говоря, он даже не в состоянии сделать нормальные обмеры, как публично показали на его сайте.

    С темой не знакомы, но осуждаем, даже на не знаете кто это. Проехали.

    Кей-Джи-Би:

    piplz:
    Так и я за то. Какого черта некоторые гуманитарии - историки, египтологи, сталкиваясь с обработкой камня в промышленных масштабах, дают свои интерпретации не имеющие к реальности никакого отношения?

    "Экспериментальная археология" - нет, не слышал.

    "Альтернативная история" - не слыхали?

  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 16 февраля 2018 14:50 Редактировалось siola, 2 раз(а).

    del

  • piplz Member
    офлайн
    piplz Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #489692

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 16 февраля 2018 14:57
    siola:

    piplz, дык товарища коробит от одного слова - "альтернатива"! :o
    Всё-же не пойму, чего он сайт себе не создаст и не начнёт там распоряжаться в своё удовольствие? Мне столько раз предлагали, всё отнекиваюсь, да и неохота им заниматься... а тут ему, милое дело! Парень молодой ещё.
    :-?

    :beer:

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 16 февраля 2018 15:11
    piplz:

    Так ведь в этом-то и вся суть альтернативы - что есть другое толкование, объяснения и выводы

    Про то, что эти выводы и толкования не стоят ничего, заботливо умалчивается.

    piplz:

    Причем здесь линкоры и надводные корабли?

    Есть такая штука - аналогия называется

    piplz:

    Помилуйте, если линкоры водоизмещением 70 тыс. тонн с развитием более эффективных систем поражения стали не нужны, то что случилось местами захоронения фараонов?

    Да ничего особенного не случилось - фараонов стали хоронить иначе, вот и вся недолга. Так сказать, с развитием более эффективных систем мумификации и прочего отказались от громоздких пирамид.

    piplz:

    Запутать решили? Сравнили теплое с белым. Ещё раз спрошу: почему так стали хоронить к началу IV династии и перестали к концу?

    Потому, что египтяне решили, что нет связи между масштабом пирамиды и успешностью загробных действий. А пирамиды итак грабили напропалую, так что если нет разницы, то нафига платить больше?

    piplz:

    Вы настолько явно говорите ихними словами и пользуетесь ихними методичками, что возникает вопрос имеете ли вы свое мнение?

    О ужас, и я, и Гоблин говорим словами русского языка. А в русском языке слова одинаковые для всех, кто их произносит. Сюрприз!

    piplz:

    Да, его сайт частный и канал ютуб личный, но, пардон, они и публичные! С немалым количеством просмотров. И ещё, как посмотреть - я к нему лезу или он вещает на просторы сети. И если ты вещаешь в значимых масштабах, то будь готов ко всякому. И я ,кстати, не ничего не имею против того, как он там кого банит, а в ответ на ваш выпад в сторону сайта ЛАИ. А в чем проблема самому сделать сайт? ну и командовали бы там парадом. :-?

    Сообщаю, что синонимом слову "альтернативщик является словосочетания "малолетний идиот".

    piplz:

    С темой не знакомы, но осуждаем, даже на не знаете кто это. Проехали.

    Знаю

    http://lurkmore.co/Андрей_Скляров

    piplz:

    "Альтернативная история" - не слыхали?

    Слышал. Недавно использовал ее в туалете, угадаете с трех раз, в каких целях?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    siola:

    piplz, дык товарища коробит от одного слова - "альтернатива"! :o

    Если альтернативой слову "разум" является слово "безграмотный придурок", то любого человека будет коробить от такой альтернативы. Если альтернативой науке является набор совершенно феерического бреда, то такая альтернатива идет сами знаете куда.

    Я уже много раз предложил Вам дать конкретное описание, что за энергетическая фигня была в пирамиде Хеопса и привести тому хоть сколь-либо внятные данные. В ответ блеяние недоенных быков доносится. Вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез с таким уровнем аргументации? Нет, серьезно - хотите, чтобы вас воспринимали всерьез?

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 16 февраля 2018 16:15 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 16 февраля 2018 16:27
    siola:

    Неужели древние были идиотами... создавать для мумификации "гигантские пирамиды", а потом "с развитием появились у них более эффективные системы" и отказались? Ну-ну... следующее что? :insane:

    Да уж. Как я и говорил, альтернативщики не разбираются вообще ни в чем. Аналогия: во время ВМВ точно такие же люди строили здоровенные линкоры, чтобы потом, спустя несколько лет, начать их массово отправлять в металлолом по причине полной непригодности. А еще люди строили вообще массу бесполезных вещей - разные храмы в промышленных масштабах, Великую китайскую стену и пр.

    siola:

    Короче... сначала одно пишем, а сейчас сами и опровергаем, что египетские пирамиды - это "гробницы" для "тушек фараонов" :roof:

    Обличитель выдумал бред и радостно начал его же опровергать. Терпеливо объясняю: 1 пирамида - 1 фараон. Именная.

    siola:

    Изначально писал - что не гробницы это!

    Кто писал? Я писал, что пирамида - это гробница фараона и привел соответствующие документы.

    siola:

    Хм... гляжу, отредактировал свои ранние посты и ссылками даже их нарастил :ura: :lol:

    Да. И что с того? Вы в состоянии опровергнуть их? Нет? Я не сомневался.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10712

    12 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10712
    # 16 февраля 2018 16:47 Редактировалось siola, 1 раз.

    del

  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 16 февраля 2018 16:55
    siola:

    Также терпеливо запишем :super: :D

    И что с того?

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 16 февраля 2018 17:21

    siola, спросите еще 100500 раз, ответа не будет. Наверно, просто потому, что это слегка не Ваше дело.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины
  • piplz Member
    офлайн
    piplz Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #489692

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 16 февраля 2018 17:54 Редактировалось piplz, 1 раз.
    Кей-Джи-Би:

    piplz:
    Причем здесь линкоры и надводные корабли?

    Есть такая штука - аналогия называется

    Ваша аналогия в данном случае хромает на обе ноги

    Кей-Джи-Би:

    piplz:
    Помилуйте, если линкоры водоизмещением 70 тыс. тонн с развитием более эффективных систем поражения стали не нужны, то что случилось местами захоронения фараонов?

    Да ничего особенного не случилось - фараонов стали хоронить иначе, вот и вся недолга. Так сказать, с развитием более эффективных систем мумификации и прочего отказались от громоздких пирамид.

    Это вот вы сразу тут придумали или есть ссылки на работы в рецензируемых научных журналах?

    Кей-Джи-Би:

    piplz:
    Запутать решили? Сравнили теплое с белым. Ещё раз спрошу: почему так стали хоронить к началу IV династии и перестали к концу?

    Потому, что египтяне решили, что нет связи между масштабом пирамиды и успешностью загробных действий. А пирамиды итак грабили напропалую, так что если нет разницы, то нафига платить больше?

    Продолжаем выдумывать на ходу :trollface:
    О, ужас! Куда девался научный подход? Заботливо умолчался :D

    Кей-Джи-Би:

    О ужас, и я, и Гоблин говорим словами русского языка. А в русском языке слова одинаковые для всех, кто их произносит. Сюрприз!

    piplz:
    Да, его сайт частный и канал ютуб личный, но, пардон, они и публичные! С немалым количеством просмотров. И ещё, как посмотреть - я к нему лезу или он вещает на просторы сети. И если ты вещаешь в значимых масштабах, то будь готов ко всякому. И я ,кстати, не ничего не имею против того, как он там кого банит, а в ответ на ваш выпад в сторону сайта ЛАИ. А в чем проблема самому сделать сайт? ну и командовали бы там парадом.

    Сообщаю, что синонимом слову "альтернативщик является словосочетания "малолетний идиот".

    Да Гоблин и вы говорите одними словами, а ещё виден стиль и манера выражаться.

    Кей-Джи-Би:

    И выражайтесь сколько угодно, только поймите одно - мнений, суждений, взглядов есть превеликое множество, каждое имеет право на существование, кроме призывающих к насилию и т.п., а у вас типично гоблиновская манера - кто не согласен - малолетний идиот. Про гоблина - удивляют люди сделавшие имя на кино, а теперь они гуру по всем вопросам.

    Кей-Джи-Би:

    Знаю

    http://lurkmore.co/Андрей_Скляров

    Лурка - это общепризнанная помойка, не питайтесь от туда :D

    siola:

    Неужели древние были идиотами... создавать для мумификации "гигантские пирамиды", а потом "с развитием появились у них более эффективные системы" и отказались? Ну-ну... следующее что?

    Так в этом нас пытаются убедить некоторые

    Кей-Джи-Би:

    siola:
    Изначально писал - что не гробницы это!

    Кто писал? Я писал, что пирамида - это гробница фараона и привел соответствующие документы.

    Да надо ходы записывать, сначала другое говорил, подтверждаю!

    Да так что там в пакете телевидения Нейшенел географик о Наска рассказывали? пару слов, плз

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 16 февраля 2018 20:16

    siola, piplz, господа не прожигайте свое время. Выпустили многоликого Кей-Джи-Би из бана и надо срочно нарабатывать прибыль с аккаунта. Видимо акк не плохо раскручен, потому как по последнему бану его запалил явно стажер с полным ламерством по всем обсуждаемым вопросам в другой ветке. И вот наконец пришли люди с потенциалом и нужными методичками. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Кей-Джи-Би Senior Member
    офлайн
    Кей-Джи-Би Senior Member

    2814

    9 лет на сайте
    пользователь #1601605

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 16 февраля 2018 22:11

    Мне , конечно, приятно, что ew3 мечется по всем темам в поисках, чтобы еще произнести похожего на мои обороты, но, блин, воровать даже подпись - это уже за гранью добра и зла. Неужели такие проблемы с умом и фантазией? Видит же, что я его игнорирую в одной теме, незамедлительно побежал в другую, чтобы там сказать, как я ему безразличен.

    Прочих альтернативных личностей это также касается.

    П.С. ew3, когда глотка мне будет перерезана? Мне уже скучно стало, я так свое смертью помру, пока дождусь исполнения Вами Вашей угрозы.

    Адольф Гитлер - самый большой демократ ХХ века (с) председатель Верховной рады Украины