Ответить
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

8892

19 лет на сайте
    пользователь #796

Написать сообщение

8892
    # 3 июля 2004 14:40

soon, я много в чем работал тоже. Думаю у нас немного разные категории клиентов. В Москве для особо богатых сча новая мулька - выклеивать макеты... :D

• brauzer Member
    офлайн
    brauzer Member

494

18 лет на сайте
    пользователь #6772

Написать сообщение

494
    # 9 августа 2004 20:51

Kochevnik, А в максе как, все время делаешь с нуля проект кухни, или просто есть уже готовые модели шкафчиков и т.д.И, кстати, если есть, то ты их сам делал, или нет.Ведь, нужно еще кучу текстур иметь на все варианты.

Просто у меня в ближайшее время 1-2 мес начинается полный ремонт квартиры, и нужна кухня.Был на стройрынке в уручье, одна понравилась приимерно в мой размер, сказали где-то около 2000 уе.Хотелось бы уложиться в 1500. Я сам довольно неплохо владею 3d max, сейчас на 5-м курсе Академии Искуств дизайна мебели.Так что в этом немного понятие есть.Проект (визуальный, не технический) мог бы сделать сам, но моделить все с нуля...Даже фиг с ним, смоделил бы, но нет перед глазами фурнитуры, фасадов и т.д.

Kochevnik, Soon? что посоветуете?

Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

343

20 лет на сайте
    пользователь #173

Написать сообщение

343
    # 10 августа 2004 12:16

Я рисовал в Solid Edge. Для проектирования - само то. Потом очень удобно деталировать, очень легок в освоении и т.п. Спец. софт работающий к сожалению не раскопал. Если тебе нужна уж такая супер-пупер визуализация (типа жена строгая :D ) То по обменным форматам мона скинуть куда угодно в тот же MAX. А проектировать в максе кухню это как дрочить в публичном доме.

• maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

537

17 лет на сайте
    пользователь #10666

Написать сообщение

537
    # 10 августа 2004 13:32

Глупости. Я сам собрал полностью с нуля кухню. Не знал о технологии вообще ничего. Походил по фирмам и знакомым - посмотел/потрогал/перемерял. Пошарил в инете. Купил инструмент.

Ключевая фраза Купил инструмент. К 800 долларам прибавить стоимость инструмента и тогда стоимость кухни будет уже не такая радужная. Потом еще можно плюсовать электроэнергию, транспортные расходы на месячные поездки по рынкам и фирмам и доставке комплектующих домой. Потом затраты времени, ведь за этот месяц пока человек заморачивается первый раз в жизни с кухней он бы мог заниматься тем что умеет и заработать значительно больше чем сэкономленная разница. А еще все это время лучше посветить семье, это значительно дороже.

Каждый должен заниматься своим делом, тогда будет толк и реальная экономия.

Например Кочевник делает кухни, а ему нужно дома отштукатурить стены, вместо того что бы пытаться сэкономить на мастерах и самому научиться штукатурить он лучше наймет мастеров которые быстро и за деньги сделают свою работу, а сам за это время изготовит пару кухонь и продаст их. Денег на кармане станет больше хватит и со штукатурами расчитаться, и останется еще.

• Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

343

20 лет на сайте
    пользователь #173

Написать сообщение

343
    # 10 августа 2004 14:10

Мужики, ну нафига вы сами пьете? Ведь это офигенные расходы - закуска, посуда... Да за это время что вы пьете можно столько бабла заработать - мама не горюй. Короче не проще ли дать денег профессионалам. Они с толком, с расстановкой купят не Ваньку-пешехода в черной рубашке за бешеные бабки или сухач французкий 13%, а качественного плодовоягодного и эффекта достигнут в кратчайшие сроки.

А еще все это время лучше посветить семье, это значительно дороже.

Каждый должен заниматься своим делом, тогда будет толк и реальная экономия.

• brauzer Member
    офлайн
    brauzer Member

494

18 лет на сайте
    пользователь #6772

Написать сообщение

494
    # 10 августа 2004 15:53

Plehanov, Дело не в супер визуализации, просто макс я уже знаю, а какую-то другую программу нет.И если бы в максе у меня была уже готовая фурнитура(реальная, которая продается у нас) и все нужные текстуры, то я бы все сделал для визуализации очень быстро.А конечно все моделить, ради того, чтобы визуализировать, конечно я не вижу смысла.Поэтому я и спросил у Кочевника, неужели он все моделит сам.

Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

8892

19 лет на сайте
    пользователь #796

Написать сообщение

8892
    # 11 августа 2004 00:38
    brauzer:

Kochevnik, А в максе как, все время делаешь с нуля проект кухни, или просто есть уже готовые модели шкафчиков и т.д.И, кстати, если есть, то ты их сам делал, или нет.Ведь, нужно еще кучу текстур иметь на все варианты.

Просто у меня в ближайшее время 1-2 мес начинается полный ремонт квартиры, и нужна кухня.Был на стройрынке в уручье, одна понравилась приимерно в мой размер, сказали где-то около 2000 уе.Хотелось бы уложиться в 1500. Я сам довольно неплохо владею 3d max, сейчас на 5-м курсе Академии Искуств дизайна мебели.Так что в этом немного понятие есть.Проект (визуальный, не технический) мог бы сделать сам, но моделить все с нуля...Даже фиг с ним, смоделил бы, но нет перед глазами фурнитуры, фасадов и т.д.

Kochevnik, Soon? что посоветуете?

Каждый проект делается "с нуля". Т.е. с моделирования самого помещения кухни :) И, к стати, если владеешь максом, то не думаю, что это проблемма сделать с нуля - всё не так уж и сложно :) Посоветую тебе для начала самому поковыряться с максом - заодно и опыта поднаберешься. К стати, насколько я знаю не совсем понаслышке (девченка моя на промдизайне училась), то с максом там туго... да вобще у нас в стране с 3Д туго...

По поводу фурнитуры - нафига тебе её моделить то? Т.е. из фурнитуры - ручки и релинги это максимум, что ты видишь на кухне... А текстуры.. Вас не учили делать текстуры? Странно.... У меня до сих пор нет библиотеки текстур - это ж пол минуты сделать нужную текстуру - проверено, на поиски в библиотеке в 90% случаев больше уходит... В общем если хош - накидай ручкой на бумаге и свисти - притянешься с кууууууууучей пива и всё тебе забацаем - хоть принципы узнаешь.... :)

maximum Спасибо, но дома уже вродь всё давно оштукатурено и поклеено :) Но мысля очень верная! Правда всё наш менталитет нам всем жить нормально мешает.... Экономию считают в реальных баксах, что в кармане, а остальное как то не принято учитывать... :-?

офлайн
    Kochevnik Senior Member

8892

19 лет на сайте
    пользователь #796

Написать сообщение

8892
    # 11 августа 2004 00:42

ЗЫ. Забыл добавить - моделить кухни - это как бы побочный продукт. Просто я для московской конторы в 3Д моделю и рендерю гораздо более сложные вещи, чем кухни :)

• monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

4653

17 лет на сайте
    пользователь #17197

Написать сообщение

4653
    # 19 августа 2004 16:35

уважаемые профи, а кто подскажет такую вешь, в kitchen draw

как на стенки для ванной налепить плитку?

так по одной и садить?

или можно както типа генерик заливочки сделать, а потом править?

я чтото визуально так не нашел, а хелпа в программе нету :molotok:

Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

1270

16 лет на сайте
    пользователь #21211

Написать сообщение

1270
    # 20 августа 2004 08:56

Кто-нибудь сможет мне спроектировать кухню по имеющемуся плану квартиры и сколько это будет стоить /лучший вариант для меня был бы расчитаться пивом/?

На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • ash_forever Member
    офлайн
    ash_forever Member

153

17 лет на сайте
    пользователь #17946

Написать сообщение

153
    # 6 апреля 2005 09:59

хотел бы поднять эту тему, так как летом буду делать ремонт на кухне и, соответственно, хотел бы поменять мебель. кто может посоветовать на основании собственного опыта к кому обратиться за проектом/изговлением кухни?

Работа это не волк, работа - ворк. А волк - это ходить.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

3282

16 лет на сайте
    пользователь #27638

Написать сообщение

3282
    # 10 апреля 2005 02:27
    ash_forever:

хотел бы поднять эту тему, так как летом буду делать ремонт на кухне и, соответственно, хотел бы поменять мебель. кто может посоветовать на основании собственного опыта к кому обратиться за проектом/изговлением кухни?

Заказывать после ремонта, когда размеры кухни устоятся.

Из ольхи делает контора , образцы в Доме мебели.

офлайн
    Kochevnik Senior Member

8892

19 лет на сайте
    пользователь #796

Написать сообщение

8892
    # 10 апреля 2005 03:08

ash_forever, Свисти в ЛС. Проектировать всё лучше ДО НАЧАЛА РЕМОНТА, поскольку в процессе ремонта ты можешь перенести розетки/сантехнику, плюс обычно разрабатывается дизайн-проект ,в соответствии с которым и производится ремонт и, затем, делается мебель.

• Glucus Senior Member
    офлайн
    Glucus Senior Member

2273

16 лет на сайте
    пользователь #31213

Написать сообщение

2273
    # 10 апреля 2005 12:09

и хоть кто бы сказал из какого материала лучше кухню заказывать, а ведь это по идее первостепенный вопрос...

Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

3282

16 лет на сайте
    пользователь #27638

Написать сообщение

3282
    # 10 апреля 2005 12:38
    Glucus:

и хоть кто бы сказал из какого материала лучше кухню заказывать, а ведь это по идее первостепенный вопрос...

ихмо из натурального или из откровенного пластика , стекла и металла

Из ольхи делает контора , образцы в Доме мебели.

• Glucus Senior Member
    офлайн
    Glucus Senior Member

2273

16 лет на сайте
    пользователь #31213

Написать сообщение

2273
    # 10 апреля 2005 17:06

Santas, вот про ольху лучше вспоминать не надо... у меня была кухня из какщго-то дерева так в старой квартире стояла хоть более-менее (хотя и видно было, что быстро попортилась), а стоило переехать в новую и сделать ремонт и.... о ужас!!! такое ощущение, будто ей лет 20

так что из натурального дерева кухню я что-то больше не хочу...

Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

8892

19 лет на сайте
    пользователь #796

Написать сообщение

8892
    # 11 апреля 2005 12:50

Glucus, Материалы как всегда - массив, дсп. Хочется натурального - массив. Мало денег - ДСП. Фасады МДФ (краска - подороже, пленка - подешевле) или ДСП в ПВХ - самые дешевые. Ты бюджет скажи, и примерные размеры и прямая/угловая - тогда и можно думать как что и из чего!

• SDS Member
    офлайн
    SDS Member

136

17 лет на сайте
    пользователь #12762

Написать сообщение

136
    # 3 июня 2005 13:47

Собираюсь менять кухню. В качестве материала для фасада остановился на МДФ, но не могу определиться крашенный или пленочный. Подскажите плиз на чем остановиться. Насчет крашенного утверждают что мол зарапается, потом некрасиво будет. Грят на пленочный прочнее и в случае чего поменял пленку и все ... Так что же все-таки лучше ?

Еще предлагали в кач-ве фасада пластик как самый прочный ...

• Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

9016

16 лет на сайте
    пользователь #21478

Написать сообщение

9016
    # 3 июня 2005 14:37

SDS, был на рынке, крашеные фасады в 3 раза дроже, чем МДФ пленочный. На вопрос почему, продавец ответила, что крашеные мол прочнее, а в пленочных иногода отслаивается пленка :-?

Где истина?

Beatus populus
  • soon Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    soon Junior Member Автор темы

47

16 лет на сайте
    пользователь #21471

Написать сообщение

47
    # 3 июня 2005 16:34
    zm:

SDS, был на рынке, крашеные фасады в 3 раза дроже, чем МДФ пленочный. На вопрос почему, продавец ответила, что крашеные мол прочнее, а в пленочных иногода отслаивается пленка :-?

Где истина?

В юзании. Самый лучший и прочный материал - это пластик. Да да ламинированное ДСП, но торец должен быть закатан пластиком, а не кромочной лентой (запаянной утюгом). Пленка прочная, но слабое место шов вдоль всего фасада. Краска, легче восстанавливать чем поврежденную пленку. А так за 4 года юзания наших кухонь. Пленку менял 2 раза, краску менял 2 раза. В обоих случаях механические повреждения.

Закон экономики таков: потребитель не должен исчезнуть!