Ответить
  • Ro-mashka MemberАвтор темы
    офлайн
    Ro-mashka Member Автор темы

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #177843

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 декабря 2017 17:42

    Добрый день всем соседям.
    Инициирую обсуждение вопроса ремонта подъезда нашего дома. То, что он в плачевном состоянии, то это слабо сказано. Безразличное отношения большинства делает его ещё хуже. Поэтому, во-первых, попрошу всех, кто увидит эту тему, быть аккуратными, не бросать мусор и бережно относится в общему имуществу. Во-вторых, давайте обсудим необходимость ремонта 1-го этажа (тамбура, холла, помещения около лифтов и их самих). ЖЭС готов это сделать, но нужно определиться с набором работ, посмотреть смету и получить согласие мин.50% жильцов. Кто готов помочь?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    Не тормози – включай мозги
  • Ro-mashka MemberАвтор темы
    офлайн
    Ro-mashka Member Автор темы

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #177843

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 января 2018 17:43

    Предлагаю как минимум раза в 2 увеличить количество уборок. Может тогда станет чище?!!

  • Ro-mashka MemberАвтор темы
    офлайн
    Ro-mashka Member Автор темы

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #177843

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 февраля 2018 21:46 Редактировалось Ro-mashka, 1 раз.

    Телефоны активистов:
    Татьяна 8-029-875-40-78
    Светлана 8-029-692-70-50

    Пишите здесь либо звоните. Надеемся на Ваше участие

  • Tanaisа Neophyte Poster
    офлайн
    Tanaisа Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2405225

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2018 12:14

    Чисто не там, где убирают, а там где не сорят. А это уж точно не про жильцов нашего дома)))
    Хотя результат после увеличения количества уборок какой-никакой я думаю будет. Я за.
    И ремонт поддерживаю. Правда, если жильцы не перестанут мусорить и будут небрежно относиться, то хватит его не на долго...

  • Vardisodo Neophyte Poster
    офлайн
    Vardisodo Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #658058

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 февраля 2018 12:33

    60-я квартира, готовы подписаться под любыми предложениями. Хотя в первую очередь волнует работа лифтов (недавно на 40 минут застрял в грузовом, хорошо, что хоть ребенка в коляске не было). Пока в лифте стоял, рассматривал раскиданные сигаретные пачки, пустые бутылки и даже шприц в углу. Думаю, что с теми, кто мусорит, диалог бесполезен, тем более не факт, что удастся их поймать с поличным, поэтому может возможна установка камер в подъезде?

  • Nadiastef Neophyte Poster
    офлайн
    Nadiastef Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2405358

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2018 14:30

    21 квартира, мы тоже присоединяемся. Помимо жильцов дома, в подъезде на общих балконах и на лестнице устраивают пьянки алкаши с улицы (залетные), иногда ночуют бомжи. Была не раз свидетелем этого.

    Ремонт обязательно нужен (в подъезд брезгливо заходить, про лифты вообще молчу), но на долго ли его хватит? Если бы был возможен на будущее вариант консьержки, это решило бы многие проблемы.

    И большое спасибо Татьяне и Светлане за вынесение данного вопроса. Для нас – это давно больная тема.

  • PRODADEC Neophyte Poster
    офлайн
    PRODADEC Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2145680

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 февраля 2018 16:32

    ВООБЩЕ НУЖНО ВЫБРАТЬ ГЛАВНОГО ПО ПОДЪЕЗДУ. КАК В ФИЛЬМЕ =БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА= И ШТРАФОВАТЬ-ВЫЗЫВАТЬ МИЛИЦИЮ-СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ И ШТРАФОВАТЬ НЕРАДИВЫХ ГРАЖДАН. ТОЛЬКО ШТРАФЫ ПОМОГУТ ПРИВЕСТИ ДОМ ПОРЯДОК. НАРИСОВАЛ НА СТЕНЕ - ЗНАЧИТ КРАСИШ ВЕСЬ ЭТАЖ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ТОЛЬКО ШТРАФЫ ПОМОГУТ ПРИВЕСТИ ДОМ В ПОРЯДОК .У НАС НА 19 ЭТАЖЕ ДВЕ КВАРТИРЫ АЛКАШЕЙ 127 И 131 ПООБСИКАЮТ. ПООБРЫГИВАЮТ. ВОТ С НИХ УЖЕ МОЖНО БРАТЬ ШТРАФЫ. Я ДУМАЮ И НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ ТАКИЕ ЧМЫРИ ПРОЖИВАЮТ. ВЫБРАТЬ УПРАВДОМА И ДОКЛАДЫВАТЬ ЕМУ ОБО ВСЕХ ПАКОСТЯХ В ПОДЪЕЗДЕ. А ТАМ И ВЫНОСИТЬ ВЕРДИКТ ШТРАФА ЭТИМ АЛКАШАМ И НЕРАДИВЫМ ГРАЖДАНАМ.ТОЛЬКО ТАК МЫ ОГРАДИМ ОТ БАРДАКА НАШ ДОМ. БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВЫБОР УПРАВДОМА.......Т.К. ЖЭС НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ НИ НА ЧТО.....
    :super:

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    И ПУСТЬ ХОТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ ЗАГЛЯДЫВАЕТ УБОРЩИЦА НА 19 ЭТАЖ. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОДНА ИЗ СЕМИ КВАРТИР ЗА ВСЕМИ УБИРАТЬ.ОСОБО ЗА АЛКАШНЕЙ КОТОРЫЕ БУХАЮТ И В ЛИФТАХ И ВОЗЛЕ НИХ И ВОЗЛЕ МУСОРКИ И Т.Д. БЫЛАБ МОЯ ВОЛЯ -ТО ВСЕХ АЛКАШЕЙ СОСЛАЛА БЫ ЗАПУЩЕННЫЕ ДЕРЕВНИ ВООСТАНАВЛИВАТЬ ПОД КОНВОЕМ. А НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ОСТАЛИСЬ В ГОРОДЕ.ТОГДА БЫЛ БЫ ПОРЯДОК И В ДОМЕ И ВЕЗДЕ

  • scully Junior Member
    офлайн
    scully Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #227020

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 февраля 2018 17:32

    Однозначно в подъезде требуется ремонт 119кв. За!!! Вопрос долго ли он продержится!?!! На 18 этаже появился' столичный интелегент' который не умеет выносить мусор... Ну вообще никак не может попасть в мусоропровод... Беда... Детишки которые устраивают тусовки на лестнице вообще уже достали.... Плюс курящие ну не уже 2 минуты нельзя потерпеть и покурить на улице..а не в лифте.. Причём это делают вполне себе солидные люди... Эгоизм зашкаливает!!!! Люди наш дом это не только ваша квартира.... !!!! Ну ещё один контингент это конечно тот кто арендует жильё ...... Но и это не самое страшное... А вот появления шприцов вообще непонятно куда смотрят правоохранители... Так и живём... И все больше появляется желание поменять место жительства... Надеемся на перемены....

  • Vardisodo Neophyte Poster
    офлайн
    Vardisodo Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #658058

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 февраля 2018 18:07
    scully:

    Ну ещё один контингент это конечно тот кто арендует жильё

    А что не так с теми, кто арендует жилье?

  • scully Junior Member
    офлайн
    scully Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #227020

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 февраля 2018 20:54

    Ну это конечно не все но большинство... Относятся .. Не свое не жалко...

    Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды

    Извините если кого-то обидела.. :-?

  • 2405703 Neophyte Poster
    офлайн
    2405703 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2405703

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2018 21:37

    Здравствуйте. 47 тоже за ремонт. То ,что у нас творится-это ужасно и сделать ремонт необходимо. Чем смогу помогу .

  • Ro-mashka MemberАвтор темы
    офлайн
    Ro-mashka Member Автор темы

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #177843

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 февраля 2018 22:32

    И что самое непонятное, что все объявы на первом этаже поснимали. Неужели есть люди, кому действительно не хочется жить в нормальном подъезде?!
    С этими экспериментальными лифтами вопрос сложный... свой срок они ещё не отслужили, поэтому вопрос о замене вряд ли стоит. Нам один из товарищей в беллифте посоветовал обращаться в жэс центрального района. мол, жалуйтесь, может прислушаются. они каждый день ломаются! ужасно. а про мусор внутри вообще сказать нечего. никаких приличий нету у некоторых людей, позор.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Какие будут результаты после общения с руководством, когда будет встреча - я напишу здесь, не пропадайте, адекватные жильцы)))

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 2 февраля 2018 23:15

    Уважаемые обитатели ж/д по ул. Л.Карастояновой, 5А и им сочувствующие граждане!
    Причитания не помогут. Что поможет - разжевано в теме
    Претензия в ЖЭУ на оказание услуг не надлежащего качества
    Именно - изучаем, а не смотрим одним глазом по-диагонали :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • PRODADEC Neophyte Poster
    офлайн
    PRODADEC Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2145680

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 февраля 2018 16:22

    а вы знаете что адекватных жильцов всего навсего 20 процентов.Остальной контингент алкоголики и пофигисты. Как с таким количеством нам нормальным гражданам жить .Если на каждый этаж приходиться одна нормальная квартира.А остальным на все наплевать -они возле своей двери не могут мусор убрать а вы хотите чтоб они общее берегли. это самый ужасный дом в отношении жителей которым все пофиг.

  • 2406777 Neophyte Poster
    офлайн
    2406777 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2406777

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 февраля 2018 14:42

    Татьяна с объявления. наши объявления поснимали быстро и даже выбросили неизвестно куда? так бы свой мусор убирали.Поверьте моему опыту, чисто там где УБИРАЮТ и не мусорят. Думаю хорошая хозяйка на свей кухне подтираем каждый день, а за 52 копейки ЖЭС будет убирать один раз в неделю сухой уборкой и раз в месяц влажной. А сейчас представьте свою кухню после такой уборки?
    Второе. Надо по этажам знать более менее контингент жильцов.и хватит ли нам сил это всё осилить.
    Стучатся во все двери вплоть до телевидения.Один раз во ВРЕМЕЧКО поднималась эта тема, но я только услышала два слова.
    Дорогу осилит идущий
    На шприцы курение надо подключать милицию.

  • PoMka86 Member
    офлайн
    PoMka86 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #204341

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 февраля 2018 12:27

    кв. 90 за все, что поможет сделать подъезд лучше

  • 2406777 Neophyte Poster
    офлайн
    2406777 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2406777

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 февраля 2018 19:22

    пишет Татьяна. Мне позвонил начальник ЖЭСа Сергей Иванович и предварительно назначил на вторник 13 февраля встречу возле или в подъезде дома к 18 вечера, Прошу всех подойти, готовьте вопросы, Будут изменения сообщу. мне одной с ним будет мало толку. Один в поле не воин.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    татьяна. выписываю номера квартир №21, №41, №47, №57, №60, №90, №99, №119, И это все? Неужели всем остальным всё устраивает? Ведь грязь- это микробы и всякие заразы. Давайте применять меры!!!

  • Vardisodo Neophyte Poster
    офлайн
    Vardisodo Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #658058

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 февраля 2018 12:46 Редактировалось Vardisodo, 2 раз(а).
    2406777:

    И это все? Неужели всем остальным всё устраивает?

    Объявления же кто-то посрывал, поэтому думаю большинство просто не в курсе.

  • scully Junior Member
    офлайн
    scully Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #227020

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 февраля 2018 10:15

    Давайте в вайбер

    Добавлено спустя 48 минут 47 секунд

    120, 92,96 тоже за перемены