Ответить
  • Barrss Neophyte Poster
    офлайн
    Barrss Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1263846

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 января 2018 15:28
    Где:

    Barrss:

    исходя из письма которое выложено на форуме, этот кондиционер и дыра в стене согласована.

    Угу, согласована, а если рядом жилец захочет повесить, то не согласуют.
    Где-то тарелка под окном мешает, а наружный вентканал по диагонали через весь дворовый фасад эстетику не нарушает. Непонятливым скажу, что сегодня на Свердлова 26 так внедряют инновации, а завтра у вас перед вашей квартирой на 10-м этаже предложат сделать промежуточный мусоросборник, так как в контейнеры на улие все сразу не влазит, поэтому часть мусора решат временно хранить внутри дома.
    И разрешение на это выдадут и вам покажут.

    alishka95:

    лучше бы пошли работать а не мешать другим работать. В жилом доме по-любому найдутся такие соседи которые из ничего сделают говно.

    Проблема в том, что именно там не планировалось при строительстве нежилое помещение. Отдельной вентиляции нет, перекрытия по деревянным балкам и герметично изолировать первый этаж от второго невозможно. У знакомых второй этаж над кафешкой, но там ж/б перекрытия и им при капремонте, когда меняли полы, то делали дополнительно изоляцию от кафе, чтобы запахи не шли. Это вам пока не запахло самому, то кажется, что все это ерунда, или пол под окном не промерз из-за отсутствия снизу обогреваемого помещения, которое ранее было.

    Как понимаю, проблема с кальянной выползла именной сейчас и в такой острой форме из-за того, что жильцы второго этажа сами совсем недавно заселились и внезапно все прочувствовали, увидели и поняли. Я даже думал, что те кто в 2010-11 году купил квартиру на 2-м этаже, тот и первый этаж выкупил. Очень долго делали ремонт на 2-м этаже и оооочень основательно. Да и кальянную эту мырыжили больше года точно.

    Касаемо работы кальянной, посмотрим, как долго она там продержится. Свердлова вроде как и многолюдное место, но бизнесс как-то не особо там приживается. А если спрос вдруг будет, то Белжд быстро кальянных в переходе под вокзалом наклепает. :D

    Вы знаете раньше при строительстве вообще ничего не планировалось! вообще! В Республики Беларусь есть процедуры которые позволяют выводить помещение из жилого фонда в нежилой! Вы посмотрите сколько в г.Минске объектов общественного питания находятся в жилых домах, это более половины вообще всех заведений г.Минска, и во всех заведениях есть проблемы с соседями (я уверен что любую проблему можно решить мирно), но нет нужно же друг с другом ругаться и конфликтовать. Насколько показывает практика этим занимаются бабульки (с виду божие одуванчики) которые уперлись и кричат что они задыхаются от вони которая исходит от жаренной курицы или картошки. Но когда приходит экспертиза они даже на порог не пускают специалистов. делаем вывод) смешно правда?

    И мне кажется нужно понимать, что это привокзальная площадь, это самый центр города, и он все равно будет развиваться как не крути, даже если их выгонят эту кальяную все равно туда придут другие. выгонят других придут еще другие. Я часто проезжаю по Свердлова, и по мойму там строят какой-то центр торговый или развлекательный, и он тоже будет мешать Вам? там тоже будут ходить люди, и тоже будете жаловаться? ну это политика дурная.

    Насчет, промерзания, запаха, или еще каких то недостатков всегда можно поговорить с собственниками, для устранения этих недостатков (если таковые являются).

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 17 января 2018 16:49 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Barrss Neophyte Poster
    офлайн
    Barrss Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1263846

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 января 2018 17:39
    Где:

    Вы не путайте изначально встроенные нежилые помещения с переведенными в нежилой фонд, да еще и под общепит.
    И шмонит от этого общепита не жареной курицей, а перегоревшим пальмовым маслом и комбижиром. Даже раньше, когда под общепит первый этаж планирровался, то делалась отдельная нехилая такая вентиляция. У меня через кладовку проходит и сечение ее почти 1 м2. И то ей сейчас не пользуются, так как нынешние жиры естественным путем вверх не идут, а принудительной встроенную вентиляцию не сделаешь - и с ее изоляцией могут появиться проблемы и с очисткой и гудеть будет на весь дом.

    Да вы что? серьезно?
    1. почитая ваши коментарии, то вы эксперт по всем вопросам. А вот где нужно сообразить вы притворяетесь дураком, кто вам сказал что все помещения под общепит заранее оборудованы?? Возьмите Проспект Независимости, Карла Маркса больше половины подвалы, и жилые квартиры выведенные из жилого.
    2. Если администрация района выдает решения о присвоении помещению статуса общепита, то может быть все нормы ТКП соблюдены? или вы думаете что вы самые умные, а целый отдел архитектуры администрации, и Глава вместе с ним это дураки?
    3. Так вы за что боритесь? я что-то не понял, за то что бы не пахло вашим детям, и сохранения пометника архитектуры или вы начинаете копать что бы найти причину закрыть объект общественного питания?
    4. У вас есть конкретные факты зафиксированные о том что нормы шума и запаха нарушают санэпидем нормы??

    Где:

    Глупости не пишите, а. Развиваться можно по-разному. Дело не в самой кальянной, а в ее реализации.
    Я только за торговый цент, хотя и сквер вдоль Динамо имел свой смысл. а если они еще и паркинг бесплатный для своих работников и гостей сделают, то вообще будет замечательно.
    Уж поверьте, что те, кто живет в центре, прекрасно все понимают, иначе бы и не жили там. А так как люди еще и законы знают, то они и требуют, чтобы их исполнения требовали не только от них, но и от новых участников-развивальщиков центраМинска, которые, оптимизируя свои расходы, существенно ухудшают условия для других жителей этого дома и района.

    1.Например как? и причем тут репутация? если Например будет Мята то вам сразу дымить перестанет, да?
    2. Так в чем они нарушены? вы ходите вокруг да около и конкретно не можете сказать в чем.. Конкретно распишите в чем нарушены существенные условия для проживания.

    Где:

    А то, что проект неправильный и основания для разрешения нет - это он вам не скажет

    1.с чего вы взяли что он неправильный?? и оснований для решения нет?? стоит подпись главы администрации!!!
    2. Вы что эксперт что вы можете дать заключения о том что он не верный? А если эксперт дайте официальное заключения.
    3. Если вы видели проект или он у Вас есть, на каком основании вам его предоставили?? и кто вам его предоставил??? это наказуемое дело. Вы являетесь физическим лицом Вам не должны показывать данный проект. Или дайте официальное заключения уполномоченных организаций МГИК, о том что проект составлен с существенными нарушениями! их нет, и вы их не показываете. Соответственно ваши слова они пустые, основаны не на чем . (НАПРИМЕР- по мойму вы писали что на 2-ом этаже 2-а года (если не ошибаюсь) шел ремонт, делаю вывод если 2-а года шел ремонт, то он был существенный и со сносом стен. Вы узаконили перепланировку в БРТИ??? вы же рушите объект ИКЦ! уууу караул "но оснований это утверждать нет как и у вас что проект неправильный";)

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 18 января 2018 15:16
    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • HelgaL Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    HelgaL Neophyte Poster Автор темы

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #443748

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 января 2018 15:25
    Добавлено спустя 16 секунд

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 22 января 2018 19:03
    Стройэксперт:

    kirova-stop:
    Стройэксперт, Вы не поверите, инициатива обычных жителей с малолетним ребёнком (первоклассницей), под чьей квартирой устроили избу-курильню.
    Полы и перекрытия в доме деревянные - со всеми последствиями и дымом.
    Обычное курение опаснее кальяна.

    Оно-то опаснее, но здесь речь идет о постоянной, ежедневной дымовухе, так себе расклад

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 января 2018 12:24 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Ответ Минкультуры по вопросу охраны историко-культурной ценности Республики Беларусь, здания по ул. Свердлова 26

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Kasatka.k Neophyte Poster
    офлайн
    Kasatka.k Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2410863

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 февраля 2018 14:25

    Интересная статья и интересная жалоба. Давайте рассмотрим данную ситуацию. Квартира выведена из жилого фонда и введена в эксплуатацию. При выведении из жилого фонда перекрытие подшиваются звукоизоляцией (минеральная вата) и гипсокартонном. Так что разговор о том, что даме пахнет это если только она ползает по своему полу и дырки в нем просверливает. Так что думаю дело тут вообще не в ребенке и все куда глубже и завуалировано. А онлайнер и форумчане используется только для того что б поднять общественность. Этакий яркий представитель «я добьюсь своего чего бы мне это не стоило».

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Интересно))) Т.е. если сниму кондиционер собственники помещения то и все жильцы должны будут снять. И при чем тут опять дым с которого все началось. НЕ ВЕРЬТЕ!!!!! Интересно остальные жители дома потом руку пожмут если их лишить кондиционирования. Тут как бы свои камнями не закидали))))

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 21 февраля 2018 21:09 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    1. Ответ РИК Окт.

    2.

    2410863:

    Интересно остальные жители дома потом руку пожмут если их лишить кондиционирования. Тут как бы свои камнями не закидали))))

    Бро решил попугать. :lol:

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Sergelius Senior Member
    офлайн
    Sergelius Senior Member

    1623

    15 лет на сайте
    пользователь #152008

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 22 февраля 2018 12:27
    2410863:

    При выведении из жилого фонда перекрытие подшиваются звукоизоляцией (минеральная вата) и гипсокартонном. Так что разговор о том, что даме пахнет это если только она ползает по своему полу и дырки в нем просверливает

    в этом доме безобразная шумоизоляция в принципе,никакими подшиваниями дело не исправишь,все запахи и звуки идут во все стороны,и потом.вы что,хотите мне сказать,что мин. ватой вы убираете запахи???? вы в своем уме??

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 26 февраля 2018 15:42
    Sergelius:

    в этом доме безобразная шумоизоляция в принципе,никакими подшиваниями дело не исправишь,все запахи и звуки идут во все стороны,и потом.вы что,хотите мне сказать,что мин. ватой вы убираете запахи???? вы в своем уме??

    таких действий явно не достаточно

  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 19 марта 2018 20:52
    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 марта 2018 02:17 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Жители направляют завтра в МГИК

    Минский горисполком
    220030, Минск
    пр-т. Независимости 8
    Коллектив граждан
    Адрес для корреспонденции:

    Заявление
    (о предоставлении информации)
    Мы проживаем в здании по ул. Свердлова, 26, внесенном в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.
    Согласно ответу Министерства культуры Республики Беларусь на фасаде дома присутствует самовольно установленное инженерное оборудование (кондиционеры), что в том числе нарушает законодательство Республики Беларусь в сфере охраны историко-культурных ценностей.
    В письме Министерства культуры Республики от 23.01.2018 №01-19/Т-10 сказано: «На письмо Министерства культуры от 28.03.2016 № 11-06/1698/н в адрес Минского городского исполнительного комитета о наличии 30-ти кондиционеров на фасаде памятника архитектуры — здания по ул. Свердлова, 26 в г. Минске, получен ответ Администрации Октябрьского района г. Минска от 04.04.2016 № 2-2/1179 о проведении организациями, осуществляющими эксплуатацию жилого фонда, разъяснительной работы с собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах о необходимости демонтажа самовольно установленного инженерного оборудования на фасадах многоквартирных жилых домов, внесенных в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.»

    ПРОСИМ:
    Сообщить
    1. перечень самовольно установленного инженерного оборудования на фасаде жилого дома по ул. Свердлова, 26, внесенного в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь
    2. перечень демонтированного самовольно установленного инженерного оборудования в связи с письмом Министерства культуры от 28.03.2016 № 11-06/1698/н в адрес Минского горисполкома
    3. если самовольно установленное инженерное оборудование не было демонтировано сообщить причины почему это не было сделано и сроки, в которые оно будет демонтировано.

    Дать в установленные законом сроки краткий и ясный письменный ответ, выполненный согласно перечню требований Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» № 300-З, чтобы исключить повод к дальнейшей переписке.

    Приложение (1 лист)
    1. Копия письма Министерства культуры Республики от 23.01.2018 №01-19/Т-10

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 23 марта 2018 08:22

    Требования не соответствуют тексту Заявления:

    о проведении организациями, осуществляющими эксплуатацию жилого фонда, разъяснительной работы с собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах о необходимости демонтажа самовольно установленного инженерного оборудования

    и не более того :znaika: Не о демонтаже, а только о "разъяснительной работе" :D
    А требования - иные: не о данной "разъяснительной работы", а о "демонтаже" :D

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 марта 2018 13:43

    Почему?

    Минкульт написал в МГИК о наличии на фасадах нарушающих законодательство кондиционеров, а РИК Окт. обнаружил, что они самовольно установлены (о чём написал в ответе).

    Значит их надо либо узаконивать, либо демонтировать. Но из ответа РИК не следует, что он пошёл тем либо тем путём.
    Из ответа следует, что он провел некие "разъяснительные работы о необходимости демонтажа".

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 23 марта 2018 13:50

    kirova-stop, внимательно читаем ответ Администрации р-на - какую работу должны провести "организациии, осуществляющими эксплуатацию жилого фонда" - варианты:
    а) разъяснительную работу с собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах о необходимости демонтажа самовольно установленного инженерного оборудования
    б) демонтировать самовольно установленного инженерного оборудования
    Это не одно и тоже :znaika:

    Добавлено спустя 43 секунды

    В ответ получите - "разъяснительная работа проведена". И что? :D

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior Member
    офлайн
    kirova-stop Senior Member

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 23 марта 2018 14:10 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    очевдно, б)

    Так какие требования?
    провести работу по демонтажу?

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 23 марта 2018 14:30

    kirova-stop,

    очевдно, б)

    Повторю еще раз:

    внимательно читаем ответ Администрации р-на - какую работу должны провести "организациии, осуществляющими эксплуатацию жилого фонда"

    там - иной вариант описан :znaika:
    Выполнили данную работу? Не более того.
    Дальше - писать в Минкульт и прокуратуру.

    Не тормози – включай мозги
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 30 марта 2018 09:10
    kirova-stop:

    Значит их надо либо узаконивать, либо демонтировать. Но из ответа РИК не следует, что он пошёл тем либо тем путём.
    Из ответа следует, что он провел некие "разъяснительные работы о необходимости демонтажа".

    такого рода воздействие на нарушителей видится мне малоэффективным, этого точно не достаточно