Ответить
  • pelagea MemberАвтор темы
    офлайн
    pelagea Member Автор темы

    346

    13 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось pelagea, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    13 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 14 ноября 2010 20:20

    проекте заявлено что газа в доме не будет, но вокруг в панельках везде газ(на уровне потолка 1го этажа трубы идут).

    Вообще в монолитах бывает газ?

    SANN2008, дело не в монолите, а в высотности здания. Выше 9-ти этажей газ не прокладывают по действующим нормам. Вот так..

  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 14 ноября 2010 20:36

    Действительно газ зависит от этажности, насчет слышимости - смотрите толщину плиты перекрытия - если 200 мм то думаю проблем не будет, если 150 - то возможно не так уж и комфортно будет, тем более такая плита обладает большей зыбкостью... что тоже отражается на комфорте проживания, ну а вообще монолитная плита перекрытия - это сплошной ж/б диск между этажами - без стыков, естественно это лучше чем панель.

    P.S. у нас в РБ практически не встречал проектов с плитой менее 200 мм толщиной, в основном 200 и за редким исключением выше.

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    13 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 14 ноября 2010 20:54

    P.S. у нас в РБ практически не встречал проектов с плитой менее 200 мм толщиной, в основном 200 и за редким исключением выше.

    Строительство и проектирование в частности ваша профессиональная деятельность ? Про толщину перекрытия вы написали, мягко говоря, недостоверную информацию, даже заводские плиты перекрытия (не пустотки) толщиной 160 мм, пустотки - 220мм, а в монолите 160-180 мм. Вот, к примеру, посмотрел проектную деклорацию в УНР-10: плита перектыия чистая 180мм. Возможно, вы имели ввиду "плита+стяжка+ещё что-то", а не про чистое перекрытие.

    p.s. на звукоизоляцию в большей степени влияет не толщина перекрытия, а наличие звукоизоляционных листов :)

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    14 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 ноября 2010 21:08

    Строительство и проектирование в частности ваша профессиональная деятельность ? Про толщину перекрытия вы написали, мягко говоря, недостоверную информацию, даже заводские плиты перекрытия (не пустотки) толщиной 160 мм, пустотки - 220мм, а в монолите 160-180 мм. Вот, к примеру, посмотрел проектную деклорацию в УНР-10: плита перектыия чистая 180мм. Возможно, вы имели ввиду "плита+стяжка+ещё что-то", а не про чистое перекрытие.

    p.s. на звукоизоляцию в большей степени влияет не толщина перекрытия, а наличие звукоизоляционных листов

    хм, перечитала еще раз нашу ПД, что-то там о толщине перекрытий вообще ни слова...:znaika:

  • Distinct Member
    офлайн
    Distinct Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #99904

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 ноября 2010 21:11 Редактировалось Distinct, 1 раз.

    Подземной парковки не будет, будет гостевая парковка, не много мест кажется. Я спрашивал когда бронировал место. А то что у 2А стена на улице так не беда, соседей зато нет, тишина. Не говорю что все соседи плохи. Ну и метров квадратных больше.

    Хотелось бы лучше электроплиту. На электроповерхностях современных куда приятнее готовить пищю.

    Интересно за зиму много успеют построить?

    Кстати кто-нибудь владеет информацией сколько квартир осталось в 1и 2 подъездах непроданных?

    На фото видно что спереди дома, перед дорогой будет торговыйц центр, соседи дома 15 и 17, здание 48 это трансформаторная подстанция. Остальное остается дворовая территория и стоянка. Школа и сад близко выходит.

    Интересно на каком расстоянии окажется дома от перекрестка, чтоб особо не жужало за окном.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 14 ноября 2010 21:42 Редактировалось SANN2008, 1 раз.

    По информации на чт 11.11.10 еще половина квартир в 1 и 2-м подъездах осталась. единичек вроде в первом подъезде уже нет почти (1Б- раскуплено). Много трешек осталось и двушек 2В.

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    14 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 ноября 2010 21:42

    Мне предстоит строиться. Захотелось именно в Акценте. Буду 2-ую строить, планировка 2А. Оплата 100%

    о, в нашем полку прибыло, поздравляю! какой этаж? у нас 2А на 7-м.

    Предвижу очередной долгострой!Наличие в проекте развитой подземной части всегда приводит к затягиванию сроков строительства,присмотритесь к любой стройке---пока строители не вылезут на типовой этаж---кажется стройка еле шевелится. А все потому,что каждый фундамент,цокольный,первый этаж---это индивидуальный проект и чем нетиповых жилых этажей больше,тем больше гемороя у подрядчика.

    тут и не обещают быстро, к концу зимы застройщик обещает только все до первого этажа.

  • Distinct Member
    офлайн
    Distinct Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #99904

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 14 ноября 2010 21:44

    Polina рад присоединиться к вам. У меня также 2А и 10 этаж.

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    14 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 ноября 2010 21:45

    Подземной парковки не будет, будет гостевая парковка, не много мест кажется. Я спрашивал когда бронировал место. А то что у 2А стена на улице так не беда, соседей зато нет, тишина. Не говорю что все соседи плохи. Ну и метров квадратных больше.

    Хотелось бы лучше электроплиту. На электроповерхностях современных куда приятнее готовить пищю.

    Интересно за зиму много успеют построить?

    Кстати кто-нибудь владеет информацией сколько квартир осталось в 1и 2 подъездах непроданных?

    меня электроплита радует в плане безопасности.) и красиво...))

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    14 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 14 ноября 2010 21:47
    Distinct:

    Polina рад присоединиться к вам. У меня также 2А и 10 этаж.

    и мне очень приятно)

    нас все больше и больше..) что не может не радовать) значит весной стройка будет полным ходом идти)

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 14 ноября 2010 21:54

    Мы вот ездили к застройщикам когда, так нам их проектировщик сказал, что тоже скорее всего они откажутся от подземной парковки и что еще не решено утеплять дом или нет.

  • nra Junior Member
    офлайн
    nra Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #330389

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 ноября 2010 23:01

    А кто-нибудь знает в какой газете и от какого числа опубликована проектная декларация? А то что-то не могу найти.

  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 15 ноября 2010 08:56

    Свайное поле.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 15 ноября 2010 08:59

    nra, последняя была вроде 5 ноября в пятницу - вечерний минск

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 15 ноября 2010 09:00

    д-ка, хорошо вы забрались, там же грязь везде; или с высоты получилось сфотать?

  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 15 ноября 2010 09:11
    SANN2008:

    д-ка, хорошо вы забрались, там же грязь везде; или с высоты получилось сфотать?

    Не грязь,а территория стройплощадки,где желательно иметь сапоги.

  • mmn324 Member
    офлайн
    mmn324 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #314700

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 ноября 2010 10:01
    Рамдер:

    P.S. у нас в РБ практически не встречал проектов с плитой менее 200 мм толщиной, в основном 200 и за редким исключением выше.

    Строительство и проектирование в частности ваша профессиональная деятельность ? Про толщину перекрытия вы написали, мягко говоря, недостоверную информацию, даже заводские плиты перекрытия (не пустотки) толщиной 160 мм, пустотки - 220мм, а в монолите 160-180 мм. Вот, к примеру, посмотрел проектную деклорацию в УНР-10: плита перектыия чистая 180мм. Возможно, вы имели ввиду "плита+стяжка+ещё что-то", а не про чистое перекрытие.

    p.s. на звукоизоляцию в большей степени влияет не толщина перекрытия, а наличие звукоизоляционных листов :)

    Да - профессиональная деятельность. Информация самая, что есть достоверная, из самой так сказать кузницы ))). От толщины плиты зависит и от звукоизоляционных листов зависит. Но поверьте мне - если над вами соседи начнут танцевать и прыгать, то чем жестче плита тем меньше вам проблем ))), здесь без комментариев. Да действительно в панельках толщина плиты перекрытия 160 мм и монолит в этом плане всегда выгодно отличается. Насчет УНР-10, по все й видимости там здание имеет большую высоту и снижение веса монолитных перекрытий с 200 до 180 т.е. на 10% вполне оправданно и целесообразно - уменьшается нагрузка на вертикальные несущие элементы, на фундаментную плиту или свайное поле, и на основание, что собственно влияет на расход арматуры в целом по зданию, а соответственно и на себестоимость трудоемкость и т.д.)))))

    P.S. думаю в данном случае волноваться не стоит - монолит лучше панели, к гадалке не ходи...:)

  • Prokatol Junior Member
    офлайн
    Prokatol Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #331203

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 ноября 2010 11:03

    PolliAnna а Вы впервые строите квартиру в этом доме?

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    14 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 15 ноября 2010 19:51
    Prokatol:

    PolliAnna а Вы впервые строите квартиру в этом доме?

    что значит впервые? что можно дважды построить? или как? не понимаю вопроса.

  • Distinct Member
    офлайн
    Distinct Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #99904

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 ноября 2010 22:10

    Хорошо если денег хватит, то можно одновременно 2 квартиры строить. Думаю не будет проволочек всяких.

    В последнее время очень много думаю про свою будущую квартиру в доме Акцент. Хочется, чтоб все быстро произошло и ремонт потом там ещё успеть сделать, и 2013 год встретить уже без проблем, со всеми удобствами у себя в квартире, в доме № 26.

    Интересно ждать и получить хороший результат!

    МОНОЛИТ хорошо!

    Что вы думаете про Торговый центр возле дома, на стороне где перекресток?