• online_GSM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    online_GSM Senior Member Автор темы

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 18 июня 2004 01:39

    Вопрос в следующем, всегда считал, что для полной акустической картинки в машине необходим саб. С этим не спорю, но у многих друзей стали появлятся оные в их авто и честно говоря, просидев около 5 минут в машине меня начинает мутить от НЧ. И я думаю, что не гораздо ль разумней будет поставить взад лопухи? Все равно басы будут на нулях, а денюшка существенная.

    Особо интересует мнение людей, которые отказались от сабов.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 18 июня 2004 19:47

    Так, ведь, нету таких людей, есть тока такие у которых их стырили!:lol:

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 18 июня 2004 23:03

    Саб - это на любителя. Кто любит, когда бьет в голову, тому это за кайф. А любителей ВЧ он действительно может напрягать. С другой стороны, его не нужно делать слишком громко при прослушивании для себя (при игре на публику это незаменимо). Качественняа аккустика хорошо играет при любой громкости.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27270

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27270
    # 19 июня 2004 13:03

    online_GSM, у меня сзади стоят блины 6х9 четырехполосные, Кенвуды.

    Баса практически всегда (99%) хватает. Главное хорошо закрепить их в полке и саму полку, чтоб не виббрировала :wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 19 июня 2004 14:37

    И все-таки господа не стоит сравнивать блины с сабом, пусть они будут хоть 10-ти полосные! Ящик есть ящик и бурчать будет на порядок бассовитей! Другое дело, что больше проблем с ним типа, усилки-шмусилки, конденсаторы-шканденсаторы, доп аккумуляторы и прочая шняга...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27270

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27270
    # 19 июня 2004 22:53

    Dio, так никто и не спорит, что саб это круто. Вот только надо ли столько баса, что способен выдать саб, в столь маленьком объеме салона? Лично у меня когда довольно долго сидишь сзади и слушаешь громко что-то типа тыц-тыц то начинает подташнивать... А смысл тогда покупать саб (+ гемор со всем, тобой перечисленным) и выкрусивать его громкость на уровень, сопоставимый с блинами? Хотя если посадить сзади девочек и включить громко - тогда да, эффект будет...:wink: Им вибрация наверное понравиться...:lol:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Sashurik Junior Member
    офлайн
    Sashurik Junior Member

    47

    21 год на сайте
    пользователь #5639

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 июня 2004 00:09

    Не знаю как кто но от саба я не откажусь никода. Кто не слушал тому я скажу что, с сабом практически любая музыка зазвучит по новому т.к. прорисуются нижние частоты и доставит оч много удовольствия, если все грамотно настроено. И ещё, для меня саб начинает быть сабом с 12". Один минус - со временем начинает ходить вся обшивка и тд.:rotate:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27270

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27270
    # 20 июня 2004 01:40

    Sashurik, ИМХО каждому свое... Да, с сабом естественно по-другому звучит музыка...

    Но я предпочитаю слушать в достойно качестве музыку дома на нормальной аппаратуре, а в машине так, чтоб не скучно было ехать... не более...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3251

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 июня 2004 16:30

    Да в общем, кому что и для чего нужно! Но на самом деле здоровье - это главное, в пользу его я и советую сделать выбор Онлайну GSM! Если мутит от саба, то это значит, что у тя с вестибулярным аппаратам не все гладко, поэтому два варианта действий:1) Отказаться от этого удовольствия 2) Просто привыкнуть к нему, благо что человек имеет возможность тренеровать вышепреведенную систему жизнедеятельности!:super:

  • tolstic Senior Member
    офлайн
    tolstic Senior Member

    662

    21 год на сайте
    пользователь #7305

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 22 июня 2004 18:01

    У меня например стаит саб, и мне его стало нехватать. Хочется еще больше!

    Сначала хотел поставить дополнительно еще усилок с сабом но теперь подумываю старый вдуть и купить помощнее!

    Кто в этом секет подскажите что можно подобрать???