Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Стабилизаторы и сетевые фильтры

SVEN VR-L1000

стабилизатор, кабель 0.5 м, 2 розетки Schuko (евро с заземлением) / 200 Вт

 86,16 — 170,67 р. сравнить предложения от 21 продавца
  • frai MemberАвтор темы
    офлайн
    frai Member Автор темы

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #145745

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 9 декабря 2017 11:57

    Для котла подойдет? Нужен на 300 Вт эффективной мощности. Если с заявленным напряжением 184 — 285 В (± 3%) справляется и характеристики соответствуют действительности, то больше вопросов и нет. Разве что по поводу индикации и показаний еще.

  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 15 декабря 2017 23:58

    для котла вот этот точно подходит
    https://catalog.onliner.by/voltageregulator/sven/avrslim500lcd

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 31 декабря 2017 12:41

    На выходе он даёт постоянный ток 230 В +/- 10 %. На корпус установлены индикаторы сети, перегрузки и стабилизатора. Правда, я не совсем понимаю, что такое индикатор стабилизатора. Ещё интересно как он ведёт себя в экстремальных ситуациях, когда нагрузка выше заявленной или перегрев сети происходит?

  • frai MemberАвтор темы
    офлайн
    frai Member Автор темы

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #145745

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 4 января 2018 08:42
    Lesha666:

    для котла вот этот точно подходит
    https://catalog.onliner.by/voltageregulator/sven/avrslim500lcd

    А смысл мне переплачивать, если хватает и данной модели. Или ты в принципе про производителя пишешь?

    tory3310:

    Правда, я не совсем понимаю, что такое индикатор стабилизатора. Ещё интересно как он ведёт себя в экстремальных ситуациях, когда нагрузка выше заявленной или перегрев сети происходит?

    Я сюда за этими вопросами и зашел :) Пока еще не купил, ответить вам ничего не могу. Еще в раздумьях.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 4 января 2018 14:48

    Вычитал в руководстве пользователя с официального сайта, что эта штука оснащена автоматическим предохранителем и тепловой защитой автотрансформатора, плюс защитой от перегрузки и короткого замыкания, но всё равно лучше не перенапрягать его, иначе ляснется. В указанном диапазоне должен работать без проблем.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 9 января 2018 10:50

    Для котла подойдет? Нужен на 300 Вт эффективной мощности.

    там же русским языком написано что мощность 200 вт а вам надо 300, естестевенно надо более мощный ИБП и котлы как правило чувствительны к тому что было нормальное синусоидное напряжение.

    что такое индикатор стабилизатора.

    Ответ кроется в самом вопросе, это индикатор стабилизатора, т.е светодиод который горит или не горит в зависимости от того работает стабилизация или нет.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 января 2018 13:11
    ministr-s:

    Ответ кроется в самом вопросе, это индикатор стабилизатора, т.е светодиод который горит или не горит в зависимости от того работает стабилизация или нет.

    А, я понял, типа что бы знать когда в сети необходима стабилизация. Полезно, особенно если проблемы частые и есть приборы, которые в эту штуку не подключены. Тогда стоит задуматься над тем что бы стабилизировать и другие участки.

  • valanri Neophyte Poster
    офлайн
    valanri Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2365548

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 января 2018 20:29

    VR-L1000 - это модель начального уровня
    из линейки стабилизаторов свена, который обеспечивает защиту любой электронной
    техники от повышенного или пониженного напряжения, высокого напряжения и импульсных помех . Максимальная мощность стабилизатора составляет 320 Вт , плюс много интересных функций вроде встроенного сетевого фильтра , защиты устройств-потребителей от повышенного и пониженного напряжения в сети , светодиодной индикации режимов работы , защиты стабилизатора от перегрузки и короткого замыкания . И напоследок скажу перед подключением стабилизатора обязательно убедитесь, что суммарная мощность всех потреби-
    телей напряжения ниже мощности стабилизатора , чтобы не было потом мучительно больно от произошедшего.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 января 2018 14:03 Редактировалось tory3310, 1 раз.

    Входная мощность до 285 Вт это вполне нормальный показатель для большинства бытовых приборов, так что домой в самый раз брать. А ещё очень хорошо, что там евророзетка предусмотрена, а то бывает купишь на радостях и потом ищи переходники

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 января 2018 18:24 Редактировалось XM-RAY, 1 раз.

    Вот кстати насчёт евророзетки я с Вами полностью согласен, да и входное напряжение в 285 В это максимум при перепадах напряжения, ибо если какой-нибудь пьяный электрик как-то неправильно сфазирует генератор и подаст "трёхфазку", то тогда Вас не спасёт никакой стабилизатор и сетевой фильтр. На собственном опыте знаю(

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 17 января 2018 14:04

    От пьяного электрика спасёт только лом)
    Если по существу, то автору лучше брать модель с бОльшей мощностью, если для котла. Этот стабилизатор очень неплох для бытовых нагревательных приборов, у нас такой в цеху вроде бы - для нагревателей. Справляется, проблем не было...

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 января 2018 11:46

    Ann-tess, а какие у вас условия в цеху? Я просто думал себе такой в гараж поставить, но не знаю что у него по допустимой для эксплуатации температуре и влажности. Может подскажете?

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 19 января 2018 14:09

    Как бы вам так сказать, даже лом не спасёт) У нас так в доме из-за простой ошибки выгорела вся техника в 2-ух подъездах, потому что от 380 В ни один стабилизатор не спасёт, разве что только промышленный, но такой вы в дом не поставите.
    А так, я вот купил себе SVEN VR-L1000 потому что проводка старая, а менять её в данный момент нет времени и средств

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 января 2018 11:51

    В цеху обычные в общем условия по влажности и температуре- сейчас где-то 20-21 градуса по Цельсию, влажность 55% (гигрометр есть). Как то был случай, что пролили техническую жидкость, она быстро испарялась (благо, что не токсичная), влажность была более 70%- проблем со стабилизатором не было. Ну и сушили потом пушкой всё, темпа была в помещении высокая (не помню сколько, но выше 30 наверное)- тоже ничего с ним не стало.

  • valanri Neophyte Poster
    офлайн
    valanri Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2365548

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 января 2018 15:22

    Для квартир где старая проводка и ее не меняли с советских времен, думаю, такой стабилизатор скорее всего из разряда- нужен обязательно. Довольно полезный девайс для дома. Пусть лучше сгорит стабилизатор, чем телевизор или холодильник. Так что думаю можно, и нужно, купить, например, тот же SVEN VR-L1000 или присмотреть другие варианты, при скачках напряжения неплохая защита электроприборов.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 января 2018 16:45

    влажность 55%

    это уже достаточно большая влажность, у меня 40-45 и 23 градуса и то душновато, (в типографии работаю)

    электрик напутает с фазированием генератора внизу, то тогда ничего не спасёт)

    у меня после счетчика в квартире автоматы стоят, и на вход и на выход, странно что у вас все такие бесхозяйственные,

    Входная мощность до 285 Вт это вполне нормальный показатель для большинства бытовых приборов

    это как раз не нормальный показатель, потому и ставят стабилизатор, что бы этот показатель приблизить к нормальному, 200-230 w

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 25 января 2018 14:30
    valanri:

    Для квартир где старая проводка и ее не меняли с советских времен, думаю, такой стабилизатор скорее всего из разряда- нужен обязательно. Довольно полезный девайс для дома. Пусть лучше сгорит стабилизатор, чем телевизор или холодильник. Так что думаю можно, и нужно, купить, например, тот же SVEN VR-L1000 или присмотреть другие варианты, при скачках напряжения неплохая защита электроприборов.

    Стабилизатор вообще вещь нужная в хозяйстве и на ней лучше всего не экономить и не покупать разные китайские стабилизаторы, которые хз как ведут себя в реальности. Поэтому по моему мнению SVEN это самый оптимальный вариант, конечно можно купить АРС или Powercom, если денег много, но особой разницы кроме цены вы не получите

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 января 2018 16:45

    Незачем переплачивать, если и у этой модели есть все необходимые параметры. Даже умеренную влажность переносит, так что в подвал или гараж можно ставить спокойно. А от перегрева там вроде предохранитель стоит.

  • frai MemberАвтор темы
    офлайн
    frai Member Автор темы

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #145745

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 26 января 2018 17:55

    Купил SVEN VR-L1000, работает нормально. Главное что с перегрузками справляется, а перегрузочная способность у него высокая. Индикация работает как часы. Единственное что короткий кабель, смотрите перед покупкой чтобы потом с этим проблем не было.