Ответить
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 3 июля 2013 13:13

    ice-9, вы прям как маленький) Каждый год, всенепременно каждый год! :znaika:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 3 июля 2013 13:23
    Cao!:

    ice-9, вы прям как маленький) Каждый год, всенепременно каждый год! :znaika:

    без надежды жить сложнее :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 3 июля 2013 23:07
    ice-9:

    Cao!:

    ice-9, вы прям как маленький) Каждый год, всенепременно каждый год! :znaika:

    без надежды жить сложнее :)

    и она умирает последней.
    смотрел на самолеты, которые летели после парада (в Малиновке) и вспомнил слова бабушки, которая пережила войну. "Я на іх глядзець не магу. Як віджу, адразу ўспамінаю як нас немцы бамбілі ў 1944"
    А кому-то самолетики, вертолетики... машины смерти! Лучше пусть их никто никогда не видит! Ни в мирном небе, ни в другом.

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 4 июля 2013 09:57

    Старье нах...Натовцы обхезались, поди :toliet:

    Белорус белорусу белорус.
  • lonelywolf_66 Junior Member
    офлайн
    lonelywolf_66 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #263014

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июля 2013 10:23 Редактировалось lonelywolf_66, 1 раз.

    Народ, кто наблюдал в воскресенье 30-го оба пролета авиатехники?
    Сам не видел, но люди далекие от авиации утверждают, что во время первого пролета около 11-12 часов дня вместо Ил-76 в строю вместе с пилотажниками "Белая Русь", которые на пяти L-39, летело нечто другое, "черное, огромное и страшное". Так ли это и может кто сфоткал? Второй пролет часов в 16-17 видел сам, там уже был обыкновенный Ил-76.

    З.Ы. А вообще парады эти - маразм пост-советский. ИМХО.

  • razio Senior Member
    офлайн
    razio Senior Member

    26328

    12 лет на сайте
    пользователь #459634

    Профиль
    Написать сообщение

    26328
    # 4 июля 2013 10:46 Редактировалось razio, 1 раз.
    Фенрир:

    а у вас вообще мозг есть? как вообще можно такое сравнивать? причем тут абрамсы и леопарды? нафига вообще (не будем уточнять про год бережливости) это бряцанье оружием? достаточно раз в 5-10лет показывать, да, есть.. зачем каждый год играть в танчкики? или у нас бабла ъъпой ешь, что можем хоть каждый день менять асфальт?

    Фенрир, вам томограмму представить или на слово поверите, бережливый вы наш?! :lol:
    Рассуждения на типичном местечковом уровне, аля, -а зачэм нам гэта армия трэба?а навошта нам парады?а гэныя гроши б падялить!
    Попытайтесь свой мозг включить (если есть,канешшшна) и мыслить немного другими категориями - государственными.
    Военные парады - это знак того, что в государстве структура Вооружённых Сил присутствует, она работает, она уважаема и она что-то может.
    По мне, лучше раз в год родные Т-72 ойки прогрохочут по улицам моего города,чем абрамсы с лепардами! Вам,видимо,иного хочется?!
    То, что в белорусской Армии,да и в Государстве, много проблем, и без вас понятно,но вам же,пацифистски настроенным брюзгам, это не важно. Забиться под лавку,как мышам сидеть и жаловиаццо всему миру,какие мы бедные да несчастные,но,зато экономные!
    Асфальт им покоцали, ойойой,бидапичаль сплошная. Сча мне не доплатят на колбасу.
    Абы потрындеть на форуме, поохать да поахать,демонстрируя узость восприятия и поверхностность хомячкового мЫшленья (с).

    легко баранов согнать в стадо, вы вот кошек попробуйте согнать!
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 4 июля 2013 10:53
    razio:

    Военные парады - это знак того, что в государстве структура Вооружённых Сил присутствует, она работает, она уважаема и она что-то может.

    Я поражаюсь этому совковому мЫшлению... :insane:

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • lonelywolf_66 Junior Member
    офлайн
    lonelywolf_66 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #263014

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 июля 2013 11:22 Редактировалось lonelywolf_66, 2 раз(а).

    razio, не думаю, что абрамсы с леопардами у нас по улицам грохотать будут, если вдруг почемуто Т-72 куда-нибудь денутся. Литва - член НАТО, много там абрамсы с леопардами грохочут? Или в Польше? Сидят себе на полудюжине военных баз, и если уж выезжают на асфальт, так у них на это специальные резиновые вкладыши на гусеницы есть, чтоб дороги не портить. И никто своей экономности не стесняется. Но это не главное.
    Обиднее, что большинство из старшего поколения все еще по инерции времен СССР рассматривают нашу страну как придаток к России, как ее "стратегическое предполье". Мол, если вдруг НАТО пойдет воевать с Россией... Ну, допустим, пойдет (хотя это вряд ли, уж скорее арабо-исламский мир на НАТО вместе с Россией воевать пойдет, но допустим). Там - НАТО, там - Россия. Мы-то при чем? Не хочу я Россию от Запада ценой своей выжженой страны защищать. А Россия на Запад не полезет, не те времена. Вот и получается, что для народа, простого беларусского крестьянина, рабочего и т.д. выгоднее в данном случае союз с НАТО, чем с Россией.

    Военные парады - это знак того, что в государстве структура Вооружённых Сил присутствует,

    не спорю

    она работает,

    из рук вон плохо и показушно

    она уважаема

    50/50, хотя и больше других силовиков... по старой памяти уважаема

    и она что-то может.

    "что-то", но не слишком много.
    Я уж не говорю про следующий после военного парад "достижений народного хозяйства". Даже при СССР до такого не додумались - холодильники "Атлант", телевизоры "Горизонт", автобусы "МАЗ", содранные собранные в нашей стране, парадом пускать. Во всем нормальном мире продукцию предприятий представляют на выставках, в рекламных буклетах, кампаниях, на презентациях, но никак не на парадах. Маразм крепчает.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    А, и еще... Все независимые страны на пост-советском пространстве празднуют День независимости от России, и только Беларусь празднует День независимости от "фашистских" захватчиков...

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 июля 2013 12:39
    razio:

    Попытайтесь свой мозг включить (если есть,канешшшна) и мыслить немного другими категориями - государственными.
    Военные парады - это знак того, что в государстве структура Вооружённых Сил присутствует, она работает, она уважаема и она что-то может.

    то есть вы считаете что на теперешний момент состояние всех армий такое, что люди во время войны между государствами как в 40ые будут бегать со штыкножами, автоматами по окопам?:)
    если нет то какой тогда смысл демонстрировать то что на войне не пригодится.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 4 июля 2013 13:34 Редактировалось VitalyVN, 1 раз.
    razio:

    ...Попытайтесь свой мозг включить (если есть,канешшшна) и мыслить немного другими категориями - государственными.
    Военные парады - это знак того, что в государстве структура Вооружённых Сил присутствует, она работает, она уважаема и она что-то может.
    По мне, лучше раз в год родные Т-72 ойки прогрохочут по улицам моего города,чем абрамсы с лепардами!...

    Что за абрамсы с леопардами? Не знаю такой техники. Где их можно посмотреть на ежегодном военном параде? И вообще, по-вашему же у США и Германии "структура Вооружённых Сил" в принципе отсутствует.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24769

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24769
    # 4 июля 2013 14:57
    razio:

    По мне, лучше раз в год родные Т-72 ойки прогрохочут по улицам моего города,чем абрамсы с лепардами! Вам,видимо,иного хочется?!

    ну в принципе мне понятно стало, для чего это действо проводится. Чтобы вот хоть кто-то верил, что Т-72 с 30% оставшегося моторесурса смогут противостоять абрамсам или леопардам. Без веры у нас никуда...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 4 июля 2013 23:18
    razio:

    Попытайтесь свой мозг включить

    razio, хочется вам пожелать того же. Типичное совковое восприятие. Может еще считаете российскую армию-великой защитницей её братьев меньших? (ВС РБ)?

  • mmart Member
    офлайн
    mmart Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #148975

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 19 июня 2014 13:53 Редактировалось mmart, 1 раз.

    Ну что очередная тренировка перед парадом- на этот раз пилотажная группа РУСЬ летает над Уручьем... И красиво это делает прямо как Blue Angels )

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 26 июня 2014 17:00

    Привет.

    Товарищи вроде как увиделось, что прошла четверка КА-52 сегодня на тренировке.
    У кого Есть фото поделитесь.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    вышел на балкончик покурить и прям аж гордость появилась, неужто Беларусь стала перевооружаться помимо ПВО.

  • Takto Member
    офлайн
    Takto Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #446763

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 26 июня 2014 17:46
    Семьянин:

    Привет.

    Товарищи вроде как увиделось, что прошла четверка КА-52 сегодня на тренировке.
    У кого Есть фото поделитесь.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    вышел на балкончик покурить и прям аж гордость появилась, неужто Беларусь стала перевооружаться помимо ПВО.

    Так это наверное РФ борта были. У нас уже летать особо нечему, так у них "дозаказываем" - вот пруф . Так что для гордости повода нет никакого, а с учетом списания всех Су-27 и Су-24 скорее даже наоборот.

  • Jimmy81 Senior Member
    офлайн
    Jimmy81 Senior Member

    885

    19 лет на сайте
    пользователь #26884

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 1 июля 2014 11:48 Редактировалось Jimmy81, 1 раз.

    А не подскажут ли многоуважаемые, зачем вчера (30.06) и в пятницу (27.06) в районе памятника Янки Купалы, что-то очень сильно взрывали или стреляли. Сначала в райне 21.30 затем в районе 22.00. Бахало так, что стеклопакеты ходили ходуном за речкой. Жители домов около цирка, думаю были в шоке. Есть подозрение, что это как-то связано с предстоящим парадом, но КАК? Может они так время отсчитывают до начала, но для этого вроде как рации придумали давно. Причем, вчера бахало громче, и вспышка была ярче. Первый раз в жизни видел звуковую волну от взвыва.

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 1 июля 2014 11:57

    задолбали эти подготовки :D когда едут танки под окнами, вернее когда ночью возвращаются, приходится пользоваться берушами :D

  • Grammatoc_Cleric Member
    офлайн
    Grammatoc_Cleric Member

    230

    10 лет на сайте
    пользователь #1173166

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 1 июля 2014 12:02
    Land:

    ну в принципе мне понятно стало, для чего это действо проводится. Чтобы вот хоть кто-то верил, что Т-72 с 30% оставшегося моторесурса смогут противостоять абрамсам или леопардам. Без веры у нас никуда...

    Достали с песнями. "Абрамсы" и прочая фигня тоже не блещет новизной, "Абрамсы" вообще не производят уже чуть ли не 20 лет как, ограничиваясь капремонтами. Для них даже двигатели не производят, капиталят имеющиеся.

    С "Леопардами" картина также не такая радужная, как старательно рисуте мессир.

    А касательно широко разрекламированной "Бури в пустыне", то я посмею напомнить, что вся куртизна "Абрамсов" проистекала от одного простого факта - иракские Т-72 имели на вооружении 125-мм снаряды, снятые у нас с вооружения примерно за 5 ... 10 лет до начала проектирования "Абрамса". Т.е. по "Абрамсам" стреляли снарядами, которые заведомо не могли их поразить ни при каком раскладе. Не считая множества прочих факторов, как чисто технических (экспортные Т-72 не имели ни ПТУР, ни комбинированной брони, ни НДЗ), так и чисто военно-политических (подавляющее превосходство стран коалиции над Ираком, как качественное, так и количественное).

    Нынешние же "Конкурсы" и прочие дырявят "Абрамсы" в лоб на "ура", чему есть фотодоказательства из Ирака

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июля 2014 13:21 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    Jimmy81, говорят это звуковое сопровождение салюта.
    стоял както года 2-3 на дамбе на даумана когда стреляли. вот там волна чувствовалась))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4861

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 1 июля 2014 19:19
    ice-9:

    говорят это звуковое сопровождение салюта.

    это для другого мероприятия, будет возложение венков на пл. Победы с минутой молчания,
    и "бабахом", независимо от парада, обычно с утра.
    Вчера репитировали, раз 6 или семь, только с бабахом два раза.
    По дыму и запаху стреляли из парка Купалы

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©