Ответить
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

3875

6 лет на сайте
    пользователь #908890

Написать сообщение

3875
    # 25 июля 2019 11:13
    AMDima:

mr.oddball, приблизительно так и так
    В принципе так горит любая герметичная высокотемпературная топка, с открытой только верхней подачей.

Так это похоже на то, что и в моем камине. А я-то переживал, вдруг что-то недополучил, зависть съедала))))))))))))

Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

Pavel.Nikolaevich.:

и полное отсутствие (видимое) дыма

Да, так и есть.

Не умеешь петь - не пей!
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

2290

12 лет на сайте
    пользователь #84077

Написать сообщение

2290
    # 25 июля 2019 16:18
    AMDima:

mr.oddball, приблизительно так и так

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

В принципе так горит любая герметичная высокотемпературная топка, с открытой только верхней подачей.

на первом видео горит Lotus.
    Он еще может гореть и так и вот он же показывает, что такое герметичная топка.

"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

3875

6 лет на сайте
    пользователь #908890

Написать сообщение

3875
    # 25 июля 2019 17:02 Редактировалось mr.oddball, 4 раз(а).
    150vasilii:

на первом видео горит Lotus.
    Он еще может гореть и так и вот он же показывает, что такое герметичная топка.

В моем Scan то же самое, только ну ее подальше такую магию горения, после нее надо чистить стекло. А при обычном красивом длительном горении с растянутым обогревом достаточно протереть стекло и оно как новое, и шамот чистый.
    где-то так
    Начались холодные вечера. Тянет на магию горения?

Не умеешь петь - не пей!
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

5217

7 лет на сайте
    пользователь #569295

Написать сообщение

5217
    # 11 сентября 2019 01:13 Редактировалось MINSK00, 1 раз.

Скоро зима и может,кому-то понадобится.
    Слышал давно о таком виде топлива, но как-то не пробовал.
    Расскажите кто пробовал для каминов и котлов.

Злых и коварных много, добрых и честных мало.
  • Pavel.Nikolaevich. Senior Member
    офлайн
    Pavel.Nikolaevich. Senior Member

17417

7 лет на сайте
    пользователь #570074

Написать сообщение

17417
    # 11 сентября 2019 10:40 Редактировалось Pavel.Nikolaevich., 1 раз.

.

• AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

3407

14 лет на сайте
    пользователь #29778

Написать сообщение

3407
    # 11 сентября 2019 12:14

mr.oddball, да, вполне не плохо. Но все-же, с отрывом он дров приятней глазу ;)

MINSK00, этим надо зарабатывать, что-бы так замарачиваться.

• Felan Neophyte Poster
    офлайн
    Felan Neophyte Poster

29

6 лет на сайте
    пользователь #793608

Написать сообщение

29
    # 15 сентября 2019 14:33

Всем доброго времени суток!
    Достраиваю дом, в этом году планирую уже заселиться.
    Так как начинал строить, будучи еще бедным студентом, многие вещи заранее не предполагались, в том числе камин.
    2 года назад решил, что камин все же хочу. Пристроил к стене дымоход 20-ку изокерн, обложил снаружи браеровским кирпичом, в месте под камин залил фундамент. Так как не знал, какого размера и типа будет в итоге камин, фундамент залил с громадным запасом по глубине и ширине.
    Хочу купить топку и обложить ее чем-то, врезавшись в дымоход, идущий за стеной. Место - в углу комнаты.
    По бюджету - так как в теме практически не разбираюсь, особо не ориентируюсь. Либо что-то среднее по соотношению цена/качество, либо уже собирать деньги и делать через 2-3 года, так как еще в сам дом нужно вложить тысяч 30..
    Камин - в основном для целей посидеть у огня полюбоваться. В доме хорошее газовое отопление, но если он еще обогревать комнату как-то будет, тоже хорошо, но не принципиально.
    Вопросы следующие:
    Какую топку вообще и как выбрать?
    Реально-ли выбрать толковую топку с бюджетом около 1000 уе?
    К кому лучше обратиться для выполнения работ по установке с врезкой в существующий дымоход и обкладке каким-либо материалом?
    По виду хочется что-то похожее:
    https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=cfd924bb87b5d05cac224692becff50b-l&n=13
    https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=6a7bd2aabc4fbef52554f1f09f4d9b4b-l&n=13
    https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/222892/9c751849-e10a-4d2d- ... webp=false
    https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/225396/e67dad36-3c39-492c- ... webp=false

Буду очень признателен за помощь.

• Survivor777 Neophyte Poster
    офлайн
    Survivor777 Neophyte Poster

5

3 года на сайте
    пользователь #1832975

Написать сообщение

5
    # 5 октября 2019 19:05 Редактировалось Survivor777, 1 раз.

Купите уже готовый. Зачем изобретать велосипед? Сейчас есть множество вариантов каминов на любой вкус и цвет. Это и топки и газовые камины и биокамины. Просто найдите профессионалов, что бы всё вам установили, с этим шутить нельзя, а уж тем более самому экспериментировать. В Москве есть фирма, кажется Сага камины, посмотрите у них, я когда то на сайте видел громадное разнообразие каминов, на сколько я знаю они уже долго на рынке.

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

1877

7 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

1877
    # 8 октября 2019 14:07
    Survivor777:

Купите уже готовый. Зачем изобретать велосипед? Сейчас есть множество вариантов каминов на любой вкус и цвет. Это и топки и газовые камины и биокамины. Просто найдите профессионалов, что бы всё вам установили, с этим шутить нельзя, а уж тем более самому экспериментировать. В Москве есть фирма, кажется Сага камины, посмотрите у них, я когда то на сайте видел громадное разнообразие каминов, на сколько я знаю они уже долго на рынке.[/quo
    ваш совет для неограниченных по баблу .... а они сдесь не сидят

• Felan Neophyte Poster
    офлайн
    Felan Neophyte Poster

29

6 лет на сайте
    пользователь #793608

Написать сообщение

29
    # 12 октября 2019 16:42
    Survivor777:

Купите уже готовый. Зачем изобретать велосипед? Сейчас есть множество вариантов каминов на любой вкус и цвет. Это и топки и газовые камины и биокамины. Просто найдите профессионалов, что бы всё вам установили, с этим шутить нельзя, а уж тем более самому экспериментировать. В Москве есть фирма, кажется Сага камины, посмотрите у них, я когда то на сайте видел громадное разнообразие каминов, на сколько я знаю они уже долго на рынке.

Так я сам и не собираюсь экспериментировать :)
    Собственно, я хочу подобрать топку, а потом уже с кем-то договариваться об установке и облицовке.
    Один из вопросов и был - к кому лучше обратиться?
    За ссылку спасибо, но как-то там цены такие же, как если у нас в Минске обратиться в салон каминов.