Ответить
  • progress Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    progress Junior Member Автор темы

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #21486

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 июля 2004 19:01

    Если заниматься этим легально, налогами сильно давят?

  • smolik Member
    офлайн
    smolik Member

    145

    19 лет на сайте
    пользователь #23069

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 августа 2004 01:08

    У меня знакомая в налоговой работает, правда в другом районе, но это погоды не портит. Я сам занимаюсь установкой и настройкой системы. Я попросил ее узнать какие налоги будут и во сколько мне это обойдется - она мне посоветовала, работай как работаешь, тебе дешевле будет заплатить один раз штраф, чем каждый месяц платить налооги.

    Ну если у тебя оборот большой и ты можешь себе позволить отдавать каждый месяц на налоги порядка 150 тыс зайчиков, то вперед, хотя я в этом очень сомневаюсь, сейчас конкурентов тьма тьмущая.

    Есть знакомый, который уже как 6-ой год занимается сборкой компов, и все 6 лет он этим занимается сами понимаете как. И за эти годы он ни разу не попадал, а тем более не платил никаких налогов.

    Поэтому мой совет, выбирай, что душе ближе, но по личному опыту хочу сказать, что это не легкое занятие, тем более когда сейчас появилось столько китайского го..на, которое ни с чем не хочет работать.

  • pinokio007 Senior Member
    офлайн
    pinokio007 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #177443

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 9 апреля 2013 17:07
    PC_maker:

    Установка Винды это ещё ладно, есть умники, которые устраняют MSBlast, Sasser за 10-20 у.е. У моей знакомой на фирме sasser на компе объявился, а я занят в этот день был, так она какого-то кренделя по газете вызвала, он за пятнашку (!!!) его и удалил. Я как услышал цену, дык ох...л. А вы говорите, Винду любой может поставить...

    выезд 12, работа 3. Нормально вполне.

    У теоретиков чистые руки, у исполнителей - чистая совесть.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 9 апреля 2013 17:13

    pinokio007, на даты не пробовали смотреть?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 19 апреля 2013 04:49

    5 уе за 3 часа - это нормально??? вы что, смеетесь? 50 уе за 3 часа - это нормально

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 20 апреля 2013 02:06

    а как сейчас расценки то интересно по прохождении 10 лет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • lastemper0r Neophyte Poster
    офлайн
    lastemper0r Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #785155

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 апреля 2013 02:33

    сейчас подорожало.

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2967

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 20 апреля 2013 12:40 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).

    Не плохо что людей готовых установить появилось много.
    Плохо когда нужно после таких людей вытаскивать с HDD важную информацию и переустанавливать по нормальному все с нуля. А клиент уже поставил банковские приложения,1С и еще чего то что даже google в глаза не видел. :P
    Для дома можно любого позвать и пусть себе ставит,главное что бы конечный результат нравился.
    Если хотите хорошо,то просите что бы вам ставили не сборку как это сейчас многие любят,а чистый образ с полной регистрацией системы (желательно не активатором)Только в послед.. случае цена может перевалить за 300 тыс.Хотя это уже как договоритесь.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 20 апреля 2013 15:58
    smolik:

    У меня знакомая в налоговой работает, правда в другом районе, но это погоды не портит. Я сам занимаюсь установкой и настройкой системы. Я попросил ее узнать какие налоги будут и во сколько мне это обойдется - она мне посоветовала, работай как работаешь, тебе дешевле будет заплатить один раз штраф, чем каждый месяц платить налооги.

    Дуремар:

    а как сейчас расценки то интересно по прохождении 10 лет

    Дуремар, у меня знакомый попал таким образом: работники налоговой сделали "контрольную закупку" с его участием, составили протокол и, на первый раз, ограничились профилактической беседой. Когда он второй раз в течение года попал под "контрольную закупку", то ему вломили штраф, что-то около 6-ти лямов, а может и больше, но не больше 10-ти, я не помню уже точно подробностей.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 20 апреля 2013 22:42

    Дуремар, по 150 - 200 тыс меняют только впуть.

  • titmih Senior Member
    офлайн
    titmih Senior Member

    958

    13 лет на сайте
    пользователь #354942

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 23 ноября 2014 18:21 Редактировалось titmih, 1 раз.

    Вот интересно порассуждать на эти темы
    Т.Е если кто -то принес продавать тебе ворованный бензин ,так он хочет по 8500 за литр.это получается ~75% от полной стоимости.Или масло с хлебозавода ,тоже норовят за процентов 75 от стоимости .
    А ты должен ему тот же вин с софтом и со всей ботвой и с кучей знаний за 5% от стоимости отдать ,если прикинуть Винда только +офис антивирь и всякое такое .Жесть получается
    Согласен ,что если он лицуху купит и взять просто за установку такие деньги

    +375293042825;+375295369091
  • helga_ga Junior Member
    офлайн
    helga_ga Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #752042

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 ноября 2014 19:23

    от 200до400т.р. в зависимости что хочет клиент, стандарт=проверенный образ+wpi+дрова+антивирус на все работы должна даваться гарантия.

  • titmih Senior Member
    офлайн
    titmih Senior Member

    958

    13 лет на сайте
    пользователь #354942

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 23 ноября 2014 19:32 Редактировалось titmih, 4 раз(а).

    Ну это в Минске ,а если живёшь у черта на куличках

    образ+wpi+дрова+антивирус

    ,+еще оптимизатор какой нибудь с его настройкой и всякие плюшки тоже с настройкой ,то 150 с боями.Хотя если рассуждать дальше утверждают ,так ,это же в Минске
    А чем Минск отличается от "черта на куличках" .В Минске к тебе за день минимум человек 5 позвонит ,а в задрищинске может и за неделю не одного не придти.И смысл в задрищинске открывать ИП ,ведь налог одинаков ,что в Минске ,что в задрищинске .Да и в задрищенске на все цены поболей чем в столице ,а выбора по меней,и какой разговор еще может быть о гарантии , она ведь всегда включена в стоимость.
    А когда еще ползадрищенска ,кум,брат,сват,друг,однокласники начинают утверждать,ну ты и зажрался,то и 3 лямов не поднимеш.А налог~700+фсзн 700 +80 обслуживание кассового, :trollface:

    +375293042825;+375295369091
  • wowo4ka8 Junior Member
    офлайн
    wowo4ka8 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #432410

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 декабря 2015 21:47

    Вот это ПРАВДА!!!!!!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 19 декабря 2015 08:39

    titmih,

    80 обслуживание кассового

    Причем тут кассовый аппарат? Оказание услуг вне постоянного места (у клиента) - кассовые аппараты не нужны, прием наличных по квитанции

    Не тормози – включай мозги
  • Артурио Neophyte Poster
    офлайн
    Артурио Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #394539

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 февраля 2016 11:18

    Хорошо, а как же дело с лицензией обстоит? Можно ли ставить без лицензии с точки зрения закона Рб ПО (бесплатно это понятно), и деньги за это получать ?

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 14 секунд

    Потому как предлагают за 290 тыс. рублей и ОСь поставить и офис, на год антивирус с лицензией, интересно что за он. Разные программы, а также гарантию, и возможность дурить по телефону голову в случае проблем. Все это легально если так повсеместно. К примеру детским садам официально предоставляют такие же услуги, с тем же активатором, что и на дому. И ни кто не гоняет?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    Не тормози – включай мозги
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8426

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8426
    # 23 февраля 2016 01:04

    Артурио, Атлант Телеком или МапСофт?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Артурио, Хотя у MS есть программы для образовательных учреждений и родителей школьников и студентов. Но - в основном для детей из USA. "Лучшее детям. Американским!" (с) ДМБ

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    http://www.microsoftstore.com/store/msusa/en_US/edu

    IT сантехник-ассенизатор
  • Артурио Neophyte Poster
    офлайн
    Артурио Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #394539

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 марта 2016 14:24

    Спасибо

  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    387

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 января 2021 03:11
    Артурио:

    Хорошо, а как же дело с лицензией обстоит? Можно ли ставить без лицензии с точки зрения закона Рб ПО (бесплатно это понятно), и деньги за это получать ?

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 14 секунд

    Потому как предлагают за 290 тыс. рублей и ОСь поставить и офис, на год антивирус с лицензией, интересно что за он. Разные программы, а также гарантию, и возможность дурить по телефону голову в случае проблем. Все это легально если так повсеместно. К примеру детским садам официально предоставляют такие же услуги, с тем же активатором, что и на дому. И ни кто не гоняет?

    Если в РБ ставить оригинальные образы MSDN ОС Windows которые можно слить с любого торрент-треккера и различные антивирусы и офисы ставить с подлинной активацией и с ключами на очень длительный срок на определённый тип софта и при этом установить стабильные драйвера на всё железо то тогда тебя никто и никогда и ничем гонять не будет при условии дальнейшей Вашей гарантии для всех ваших действующих и будущих клиентов.