Ответить
  • 13th Member
    офлайн
    13th Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #8069

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 17 июня 2004 17:51

    а вот ты возьми и поставь винду любую на celeron 366A который на acorp'e который на via'шке и + ещё там воткнут саунд aureal vortex и vanta и вот когда ты с 10 утра до 11 вечера пролюбишься с этим делом и не сделаешь, я посмотрю на то, как ты будешь доволен пятёрке

    имхо тотал формат + установка установка винды, конкретно XP corporate Edition_MUI с офисомXP_SP2 - 2 часа минимум в идеальном случае / это стоит 15-20 уёв, в зависимости от клиента

    <p>Была весна и дамы пахли, как свежесорванные сливы.<br /> Мужчины восхищенно ахали, но всё ж предпочитали пиво.</p>
  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 17 июня 2004 18:16 Редактировалось Hamster, 1 раз.

    удалено.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 17 июня 2004 18:23

    pasha_2001, так отчего же этих объявлений так много? У товарища работы выше головы без всяких объявлений - чисто знакомые знакомых своим знакомым рекомендуют... А обслуживание выч.техники не такая область как строительство - поставил и забыл - регулярно требуется то программу поставить, то шаловливые ручки куда не надо залезут...

    Как убедился, можно брать и $10-15 там где по объявлениям берут $5-10, но и отрабатывать надо соответственно... В данном случае за $5 можно поставить типовую установку винды и не долго думая с закрытыми глазами опять-таки типовую установку офиса. Доведение до ума (если это не постоянный клиент , а по объявлениям такие не обращаются), с выяснением что нужно и как нужно это затянется не на один час, не говоря что уже придется РАБОТАТЬ. Так что полностью поддерживаю Matthew. 8)

    Работаю в аналогичной области, так почему-то люди приглашают "специалистов" за $5, а потом при возникновении проблем все равно приходят к нам, и платят все те же нормальные деньги только уже за переделку... :P

    Так что еще Балда в сказке говорил по этому поводу "не гонялся бы та за дешевизной"...:znaika:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • sP00Dy Member
    офлайн
    sP00Dy Member

    218

    21 год на сайте
    пользователь #5660

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 июня 2004 18:57

    Меньше чем 20 за не возьмусь.

    RAE:


    Доведение до ума (если это не постоянный клиент , а по объявлениям такие не обращаются), с выяснением что нужно и как нужно это затянется не на один час

    Именно так по нормальному и надо. И больше всего времени занимает доведение клиента до состояния, когда он понимает что ему надо :) и ещё немного - до состояния, когда он это объянсить может ;)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 17 июня 2004 19:43

    Хм... Вот уж не думал, что есть люди, не способные поставить винду :insane:

    и тем более отдать за установку 10-40 баксов :-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 18 июня 2004 10:11

    Rhezus, есть такие людти, и, что естественно, есть так же и те, кто скажет "туда не ходи, сюда ходи", и впендюрит секретарше систему за 20$ хотя все, что ей нужно было это тетрис и word (именно в этом порядке)

    Если машина позволяет оставить дефолтную установку, если потребности клиента ограничены word/excel, то простая инициализация машины выполняется с закрытыми глазами. Если клиент хочет большего, тогда говорим о большем, не надо путать разные ситуации и, тем более, обобщать, говоря о ""специалистов" за $5" и "нас" :lol:

    Создание точки отката сразу после установки всего комплекта ПО, в 90% решает все проблемы пользователя. Более того, откат можно делать по телефону, пользователь (следуя инструкциям) начинает чувствовать себя немножечко волшебникои и ему это ничего не стоит, не лишайте людей удовольствия...

    P.S. я не спорю, все хотят кушать, но надо быть честным хотя бы с собой :shuffle:

  • Витовт Member
    офлайн
    Витовт Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #11348

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 июня 2004 11:40
    RAE:


    так почему-то люди приглашают "специалистов" за $5, а потом при возникновении проблем все равно приходят к нам, и платят все те же нормальные деньги только уже за переделку... :P

    Так что еще Балда в сказке говорил по этому поводу "не гонялся бы та за дешевизной"...:znaika:

    У меня так и происходит, в основном клиенты приходят "после установки за 5$".

    Был даже случай, когда ко мне пришёл клиент после того как ему устанавливал Win "специалист" с регистрацией предпринимателя и с лицензией! На востановление XP он потратил 1 час и взял 25$.

    proprock:

    и впендюрит секретарше систему за 20$ хотя все, что ей нужно было это тетрис и word (именно в этом порядке)

    А что тут плохого, если учесть, что начальник этой секретарши на джипе за 30000$ ездит. Тут можно и 50$ взять :) и со временем самому на джипе тоже ездить :super:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 июня 2004 12:11

    proprock, я тоже могу взять $5, но только при условии, что буду точно знать, на что иду. А объяснить клиенту, что он хочет (как и расписал sP00Dy) тоже стоит усилий и денег...

    И больше всего меня бесят "специалисты", которые называют стоимость работы "$5", а потом начинают повышать, типа я тут дополнительно поработал, и тут пришлось... При обращении к следующему клиент, услышав $10 уже дальше не слушает...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 18 июня 2004 15:27

    Витовт, ничего плохого, просто это называется срубить денег "в легкую" и размер суммы ограничивается лишь твоей наглостью и добродушием заказчика, это не имеет к стоимости работ ни малейшего отношения. Зайди на shop.by, есть магазины, которые заламывают свои цены на сотку вверх по сравнению с другими (особенно, если торгуют цифровой техникой), это тоже рыночная стратегия, а вдруг кто-то купит.

    RAE, мы, наверное, в разных консерваториях учились...

    если договор был на сумму в 5, значит она и должна быть заплачена заказчиком, если заказчик набрал услуг на 50$ о ней и ведем речь.

    А если уговор на 5, но промудохался часа 2-3 (и такое бывает) - сам дурак, надо было трезво оценивать объем работ. Тут согласен, жуликам - бой! :super:

    Для всех высококласных недипломированных специалистов по установке операционок было бы идеально создать гильдию и всем частникам рубить руки, как в старые добрые времена, что бы не мешали работать и , естественно, ведь только это и важно, не портили репутацию у клиентов :lol:

    Давйте, все же, признаем, что у всех разные аппетиты и качество установки не так зависит от денег как от наличия прямых рук, а то, как каждый оценивает их стоимость, его личное дело. И то, что некоторые, может быть, сиидят без работы со своими "элитными" ценами, их личная проблема. Или же им остается только злорадно считать мегасуммы, взятые с пришедшего клиента, павшего жертвой недобросовестной (и естественно, дешевой, дорогая же, по определению, идеальна) установки.

  • Витовт Member
    офлайн
    Витовт Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #11348

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 июня 2004 17:39
    proprock:

    Витовт, ничего плохого, просто это называется срубить денег "в легкую" и размер суммы ограничивается лишь твоей наглостью и добродушием заказчика, это не имеет к стоимости работ ни малейшего отношения.

    Почему мы умные и образованные не можем с заказчика запросить за сложную работу ( установка win ) нормальную цену 20,30..... 100$ если наши клиенты (продавцы на ринке, автослесаря, строители и т.п. ) с нас берут немалые деньги - в автосервисе с меня за ремонт авто взяли примерно 30$ в час, а установка лестницы в котедж стоит 300$-400$ только работа. Так почему я не могу с них ( с тех кто на джипах ездит или мне авто ремонтирует) за 2 часа работы 20$ взять.

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 18 июня 2004 18:24

    Витовт, потому что, если сломается авто, ты его по гарантии починишь, а слетит винда, ты её просто поновой поставишь. :znaika: Твоё сравнение неправильное, правильней будет заправка бензином: на одной заправке 95й, а на другой те под видом 93го 76го "плеснут", и при этом машина то должна ездить на 98! :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 июня 2004 18:31

    proprock, в общем, есть разные подходы - или получил $5 и забыл (нужно будет - еще раз заплатит), или получил $10 и потом обеспечивать еще и обслуживание...

    Ведь доходчивое объяснение, как пользоваться лучше всего помогает от восстановления системы после "запустил FAR. Смотрю, слева диск С, и справа диск С. Ну зачем мне два диска С? Я один и удалил..."

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • progress Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    progress Junior Member Автор темы

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #21486

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 июня 2004 20:08

    А налоговая на подобного рода объявления как смотрит ?

  • brauzer Member
    офлайн
    brauzer Member

    495

    21 год на сайте
    пользователь #6772

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 18 июня 2004 21:39

    progress, Так же как и на все остальные "подобного рода":lol: Если захотят, могут проверить.Но их ведь так много...

    Меняйтесь вместе с интерьером! Artlevel interior design
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 18 июня 2004 22:28 Редактировалось ASM, 1 раз.

    ...

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 19 июня 2004 02:59

    Витовт, ну сказанул :super:

    запросить за сложную работу ( установка win )

    Чего сложного в установке винды? Особвенно в установке XP?! Сложно разве что драйвера поставить и настроить, а сама система элементарно ставится.

    с меня за ремонт авто взяли примерно 30$ в час

    Для РБ это уже обдираловка, нормальной ценой считается 15$ в час.

    Так почему я не могу с них ( с тех кто на джипах ездит или мне авто ремонтирует) за 2 часа работы 20$ взять.

    Понимаешь людям нет дела до того, что ты платишь за ремонт авто 30$ в час на автосервисе, а также нет дела до того, что тебе нужно установить лестницу в твой котедж. Поэтому сдирать с них лишние деньги из-за факторов указанных выше, за работу, которая стоит гораздо меньше, очень эгоистично с твоей стороны. Хотя с другой стороны тебе просто не интересно ставить человеку систему или работать за дешево, так и у самогу судя по всему заработок не маленький, если хватает на оплату автосервиса в 30$ за час работы ;)

    в движении к совершенству
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 19 июня 2004 05:02

    Установка Винды это ещё ладно, есть умники, которые устраняют MSBlast, Sasser за 10-20 у.е. У моей знакомой на фирме sasser на компе объявился, а я занят в этот день был, так она какого-то кренделя по газете вызвала, он за пятнашку (!!!) его и удалил. Я как услышал цену, дык ох...л. А вы говорите, Винду любой может поставить...

  • Витовт Member
    офлайн
    Витовт Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #11348

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 июня 2004 15:37
    digvic:

    Витовт, ну сказанул :super:

    запросить за сложную работу ( установка win )

    Чего сложного в установке винды? Особвенно в установке XP?! Сложно разве что драйвера поставить и настроить, а сама система элементарно ставится.

    с меня за ремонт авто взяли примерно 30$ в час

    Для РБ это уже обдираловка, нормальной ценой считается 15$ в час.

    Тогда выходит, что ремонт авто в ТРИ раза сложнее установки винды :-?

    Или насколько сложнее установить сервер Novell Netware 6 чем Win. Для меня как по сложности, так и по времени они ОДИНАКОВЫЕ, но за NW я беру горазжо больше, чем за win :znaika:

    digvic:

    ... Хотя с другой стороны тебе просто не интересно ставить человеку систему или работать за дешево, так и у самогу судя по всему заработок не маленький... ;)

    А кому интересно работать ЗА ДЁШЕВО. :)

  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 21 июня 2004 17:39

    2pasha_2001:

    По городу и телефонов за 15 баксов тьма, но это не значит, что каждый станет такой покупать. Почему по товоему покупают телефоны стоимостью 200 и выше, если по городу хватает и гораздо более дешевых аппаратов?

    Сможешь ответить на этот вопрос, тогда и поймешь, почему стоимость часа работы запросто может превышать 20 баксов.

    Best regards, _Andrey_
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 21 июня 2004 17:43

    _Andrey_, достаточно часто заявленная стоимость работ не соответствует квалификации исполнителя - так смысл платить больше, если такоеж порево может сделать кто-нить и за 5 у.е. Хотя конечно есть и спецы, но их единицы на рынке устанавливающих ПО

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.