Тема закрыта
  • serg_as Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    serg_as Onliner Watch Club Автор темы

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #7323

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 16 июня 2004 20:14

    Посоветуйте сигналку,иммобилайзер.

    В районе 100 у.е.(можно дороже)

    Хорошую.

    Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Delet'a....Enter!
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 16 июня 2004 23:55

    Pantera SLK 100

    мир, дружба, жвачка
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 17 июня 2004 10:30
    serg_as:

    Посоветуйте сигналку,иммобилайзер.

    В районе 100 у.е.(можно дороже)

    Хорошую.

    Дело во многом не в сигналке как таковой, а в грамотной установке. Любая сигналка сама по себе будет выполнять возложенные на нее обязанности в меру своей навороченности. Главное, чтобы головной боли от нее не было. Но при "талантливой" установке можно получить абсолютно глючный девайс независимо от марки. И орать посреди ночи не в тему и двери блокировать когда не надо и тд и тп.

    Если хош, стучись в личку, сброшу тел. Я у ребят уже на две машины ставил, доволен. Берут за установку чуть дороже, чем "дядя Вася", но работают с лицензией и гарантию дают без проблем (мне лично обращаться не приходилось пока). Так вот они тебе толково подберут вариант защиты твоего авто. И свои, довольно интересные, разработки у них есть.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • serg_as Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    serg_as Onliner Watch Club Автор темы

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #7323

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 17 июня 2004 20:00

    Еще.

    Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Delet'a....Enter!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 июня 2004 08:13

    serg_as, http://www.ya.ru

    Сигнализации

    Учитаешся

    .
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 21 июня 2004 17:10

    по линкам BelCeller'a:

    работой они загружена по самое нехачу.

    я утром набрал - сказали - тока в след пятницу будет время. записался. поговорил немного - производят впечатление действительно грамотных людей, правда после общения - кажется я перестал верить в сигнализацию для защиты от угона - скорее как музыкальное оформление центрального замка. (его у меня тоже нету )

    но удобно оченб - мне предлагали где-то в новинках делать - недорого, ... но тут я как раз работаю рядом - 100 пудов удобнее.

    СПАСИБО.

    (тока здается мне что уже море подобных веток есть, так что ща ссылку поищу - кину - там и продолжим)

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 июня 2004 17:38
    R:

    по линкам BelCeller'a:

    работой они загружена по самое нехачу.

    я утром набрал - сказали - тока в след пятницу будет время. записался. поговорил немного - производят впечатление действительно грамотных людей, правда после общения - кажется я перестал верить в сигнализацию для защиты от угона - скорее как музыкальное оформление центрального замка. (его у меня тоже нету )

    но удобно оченб - мне предлагали где-то в новинках делать - недорого, ... но тут я как раз работаю рядом - 100 пудов удобнее.

    СПАСИБО.

    (тока здается мне что уже море подобных веток есть, так что ща ссылку поищу - кину - там и продолжим)

    Главное, чтобы до пятницы не угнали! :lol:

    А рассматривать сигнализацию как панацею от угона, конечно же не стоит. Установщики честно признаются, что при соответствующей квалификации и тех. оснащенности никакая навороченная сигнализация не станет камнем преткновения. Вопрос денег, предоплаченных угонщикам за вашу машину.

    Я вот не знаю, как обстоят с этим дела у всячеких МУЛЬТ- БИР- ЛОКОВ. Дают ли они надежду, что на угон потребуется намного больше времени, чем без них?

    На мой взгляд, главная функция у сигнализации - отпугивать случайных любителей халявы. Но для этого в машине ничего нельзя оставлять на виду. То есть, ежели чего лежит - можно быра стеклышко кирпидоном, хвать и тикать. А она пусть орет себе. А вот ежели там пусто - зачем лишний раз шухер поднимать. В этом плане хорош датчик периметра, но настроенный так, чтобы не пищать в полную силу, а так, чуть слышно пошептывать. Дескать не обманка тут моргает диодом, а нормальная сигналка. И соседям не мешает, и вандалов отвадит.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 21 июня 2004 17:56

    serg_as, есть две функции - СИГНАЛИЗИРОВАТЬ - т.е. предупреждать владельца/прохожих о попытке несанкционированного доступа внутрь ТС и ПРОТИВОУГОННАЯ - т.е. на время затруднить угонщику сдвинуть с места твою тачку. Сигнализация - это больше пугалка для воров магнитол, с которой профессионал справится за пару минут. Все противоугонные системы вскрываются за время до 20 минут. Если их много, (иммобилайзер из их числа), то это увеличит время, необходимое для угона. Но защититься от угона полностью - нереально. Просто дерьмовые машины профессионалы вряд ли будут украдать.

    ИМХО - самая лучшая защита - полное КАСКО. Во всех остальных случаях надо тратить деньги на ЦЗ и элементарную пугалку, а не покупать дорогие навороченные системы. Все равно через год после их выпуска у угонщиков есть их принципиальные схемы и методические указания по их нейтрализации.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 21 июня 2004 19:55
    Evgeniy:

    Pantera SLK 100

    Аргументируй.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 июня 2004 20:59
    krum:

    serg_as, есть две функции - СИГНАЛИЗИРОВАТЬ - т.е. предупреждать владельца/прохожих о попытке несанкционированного доступа внутрь ТС и ПРОТИВОУГОННАЯ - т.е. на время затруднить угонщику сдвинуть с места твою тачку. Сигнализация - это больше пугалка для воров магнитол, с которой профессионал справится за пару минут. Все противоугонные системы вскрываются за время до 20 минут. Если их много, (иммобилайзер из их числа), то это увеличит время, необходимое для угона. Но защититься от угона полностью - нереально. Просто дерьмовые машины профессионалы вряд ли будут украдать.

    ИМХО - самая лучшая защита - полное КАСКО. Во всех остальных случаях надо тратить деньги на ЦЗ и элементарную пугалку, а не покупать дорогие навороченные системы. Все равно через год после их выпуска у угонщиков есть их принципиальные схемы и методические указания по их нейтрализации.

    Давай будем говорить не "дерьмовые", а "недорогие", ладно?

    Их тож крадут, может быть не под заказ и не профессионалы, а для себя или просто покататься. Так в этом случае и могут выручить противоугонные функции сигналки. Ведь в любом таком девайсе будут хоть простенькие блокировки двигателя.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 21 июня 2004 22:14

    Просто дерьмовые машины профессионалы вряд ли будут украдать.

    ИМХО - самая лучшая защита - полное КАСКО

    Жигули в лидерах по угонам. Кому-то и эти российские тазики дороги и малодоступны... и потеря их трагедия...

    На полном КАСКО не поедешь, машина всё таки лучше:) Кроме того, всяческая ненужная беготня по инстанциям затрахает, а затем новую машину в Германии искать, с таможней воевать и всё такое... всё равно материальные потери большие:(

    В общем, я на свою машину (MMC Pajero) поставил Аллигатор S200 с обратной связью, сейчас похожие, только получше Томагавки ставят, но они подороже, порядка $ 170, и дополнительно механический замок на капот $ 30. От профи не спасёт, но могут просто не захотеть долго ковыряться и капот резать.

    Обратная связь дело хорошее. Машина всегда предупреждает, когда её обидеть пытаются.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 22 июня 2004 09:23

    Slava,

    Жигули в лидерах по угонам.

    Давно уже не лидеры...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 22 июня 2004 14:00
    Slava:

    ... Жигули в лидерах по угонам.

    В Минске, вроде, VW Passat в лидерах числится по информации ГАИ.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 22 июня 2004 15:39

    господа!

    на недорогих машинах, ... неужели будут сканить (ловить) код сигналки, что бы вскрыть ее и спереть магнитолу. т.е. надо стоять и пасти тебя, ... рядом с тачкой.

    Как ваще принципиально мона открыть машину - что б сигналка промолчала и потом осталась в состоянии "отключено".

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 22 июня 2004 15:56
    R:

    господа!

    на недорогих машинах, ... неужели будут сканить (ловить) код сигналки, что бы вскрыть ее и спереть магнитолу. т.е. надо стоять и пасти тебя, ... рядом с тачкой.

    Вот именно!

    И сканят, и вскрывают, и спирают!!! :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 22 июня 2004 16:13

    мот есть компетенты,

    какой расстояние для такой игрушки надо что б поймать код?

    т.е. на какой расстоянии отстрел проводить :evil:

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 22 июня 2004 17:02

    R', брелок на каком расстоянии работает? Вот - примерно оно и есть...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 22 июня 2004 17:46
    Lonewolf:

    R', брелок на каком расстоянии работает? Вот - примерно оно и есть...

    Производители поумнели за последнее время. Я первый раз на машину ставил Скорпионс навороченный какой-то, так там с брелка метров за 100 можно было машину открыть. Сейчас уже, зная чего хочу, поставил простенький Шериф. Так дальность действия брелка не больше 5 метров. На таком расстоянии уже, наверное, сложнее сканировать.

    Да и, чессгря, мне кажется, если уж за твою машину взялись со сканером, то навороты сигнализации уже большого значения не имеют. Навряд ли из за магнитолы такие оргмероприятия проводить будут.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 июня 2004 18:34

    А что там с динамическими кодами? Их при помощи сканера поломать можно?

  • кпп Senior Member
    офлайн
    кпп Senior Member

    3322

    20 лет на сайте
    пользователь #10738

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 23 июня 2004 10:59

    Sheriff-недорого, отличное качество, маленький брелок, грамотная установка!

Тема закрыта