Ответить
  • pitro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pitro Senior Member Автор темы

14425

10 лет на сайте
    пользователь #157764

Написать сообщение

14425
    # 2 декабря 2017 22:36 Редактировалось pitro, 18 раз(а).

Новая ветка для пользователей фиксированного интернета и ТВ от velcom | A1.
    ●●● Интернет по технологии Ethernet и GPON Анлим до 100 Мбит/сек (тарифы для дома)
    ●●● Интерактивное ТВ до 100 каналов
    ●●● Узнать возможность подключения
    ●●● Оставить заявку на подключение
    ●●● Оборудование в пользование бесплатно
    ●●● Техническая поддержка – 150 (звонок бесплатный)

Для того что бы отключиться нужно с паспортом обратиться в офис Velcom | A1 который работает с клиентами фиксированного интернета:

При себе иметь выданное Вам оборудование от Velcom | A1 в его состав входит:

• EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

21098

18 лет на сайте
    пользователь #142

Написать сообщение

21098
    # 23 мая 2019 12:47

А есть счас какие акции для физ лиц? И если кабель уже затянут в квартиру (подключен как юрлицо) - как быстро переключат как физ лицо?

• deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

7475

8 лет на сайте
    пользователь #306916

Написать сообщение

7475
    # 23 мая 2019 13:45
    [b]XMblPb[/b]:

deres:
    velcom_411, а если я хочу досрочно расторгнуть договор из-за вашего одностороннего повышения тарифов- штраф отменяется ?

deres, отпишитесь получилось ли расторгнуть, без штрафа. Я бы сменил(без штрафа) свой архивный на что нибудь актуальное.

отписываюсь. звонила девушка с велкома, без штрафа расторгнуть ничего нельзя. но можно переключится на любой другой тариф подороже/подешевле неакционный.

• Sky7 Neophyte Poster
    офлайн
    Sky7 Neophyte Poster

27

6 лет на сайте
    пользователь #652668

Написать сообщение

27
    # 23 мая 2019 13:53

c0nnect0r, самому можно сделать с MAG 250 много чего, да и не только. (С плей-листами не всё так просто, конкретно для Voki).

Но вот, только зачем и для кого вот это.
    12.03.2019 Об обновлении программного обеспечения приставок MAG250
    Унитарное предприятие «Велком» информирует, что с 13.03.2019 года у клиентов Минска из числа пользователей фиксированной связи будет автоматически обновлено программное обеспечение приставки MAG250. Обновление позволит перейти на современную усовершенствованную платформу и предоставит возможность использования новых услуг цифрового телевидения.

После обновления приставки будет изменен пользовательский интерфейс, появится доступ к бесплатной коллекции кино, которая доступна всем авторизированным пользователям VOKA, а также возможность подключения подписки VOKA видео. Благодаря VOKA видео можно насладиться отличной коллекцией фильмов на любой вкус: от легендарной классики советского и зарубежного кинематографа до самых популярных мировых блокбастеров. Сейчас по подписке доступны около тысячи кинолент в разных жанрах для отличного досуга и ярких впечатлений.
    https://internet.velcom.by/clients/news/2019/03/12/ob-obnovlenii- ... vok-mag250

Напишите новость, что мол, с такой даты MAG 250 не поддерживается, как морально устаревшая, вот Вам современная Red Box Mini.

c0nnect0r:

Для технической поддержки и существуют технические специалисты. Когда звонишь по номеру 411, то там и говорят, что дозвонился в 'Контакт-центр', а не техническому специалисту. По номеру 150 такого не говорят, но это, по сути, то же самое. Не может каждый из сотрудников обладать всеми знаниями в сфере телефонии, сетей и телевидения! Для этого нужно с этим иметь дело на протяжении десятков лет! Следовательно всем сотрудникам должно быть около 45 лет, примерно... Можно себе такое представить?!

Очень интересно... Так, операторы call-центров, и работают для того, что бы, если они не в компетенции, решить (разрешить) Ваш вопрос, в итоге соединить пользователя со специалистом, который в состоянии помочь решить вопрос.

Про 45 лет, примерно..., никому больше не рассказывайте... Вы, просто не правы...
  • velcom_411 Member
    офлайн
    velcom_411 Member

164

6 лет на сайте
    пользователь #845884

Написать сообщение

164
    # 23 мая 2019 13:54
    orifm:

batmanman:

Подскажите как долго будет отсудствовать интернет , пр.Пушкина 6 ?
    с 6 утра - ничего не поменялось,информации нигде нет,о том - что интернета не будет , в 150 робоот говорит - ты прав,интернета по вашему адресу нет.

Единственный ответ от Вашего специалиста в 8 часов был о том, что "на вашей улице есть проблема, подождите еще немного". Причем улица у меня не Пушкина, а соседняя. Так что кто-то немного врет, проблема как минимум не на однй улице, как я вижу. И да, Ваш специалист утверждал, что согласно договору интернет может отсутствовать до 4 часов, и это нормально. Но так и не сказал, где именно в договоре прописано такое. И даже если так, то 4 часа давно истекли.

Добрый день. Перебоев в работе фиксированного интернета в этом районе не наблюдается. Рекомендуем вам оставить обращение по поводу качества связи с помощью специальной формы: https://www.velcom.by/ru/private/support/ask-question-area

• MaoTo Member
    офлайн
    MaoTo Member

198

10 лет на сайте
    пользователь #164219

Написать сообщение

198
    # 23 мая 2019 15:03

Вчера посетила отделение на Интернациональной 36. Хотя ранее в техподдержке меня убеждали, что по моему вопросу можно обратиться только на Победителей. Ну что я могу сказать. Мне предложили написать заявление о том что я прошу расторгнуть контракт и, учитывая, неудовлетворительное качество услуг, освободить меня от обязательств. Его рассмотрят в течение 2-х недель и пришлют мне письмо. Ещё две недели. Его будут рассматривать, и не факт, что моя просьба будет удовлетворена.
    Если с меня всё же потребуют неустойку, я обязательно обращусь в суд. Непременно. Ни одной копейки я за этот позор, который называют услугой, я не заплачу.

• velcom_411 Member
    офлайн
    velcom_411 Member

164

6 лет на сайте
    пользователь #845884

Написать сообщение

164
    # 23 мая 2019 15:14
    EXEMOK:

А есть счас какие акции для физ лиц? И если кабель уже затянут в квартиру (подключен как юрлицо) - как быстро переключат как физ лицо?

Добрый день. В данном случае, происходит не переоформление договора, а расторжение договора, как юридическое лицо и заключение нового договора, как физическое лицо.
    При подключении с 1 по 31 мая 2019 года на любой комплексный тариф линейки «Домашний» действует акция, по которой целый год вы будете платить за интернет вдвое меньше: первые двенадцать 30-дневных подписок (360 дней) вы сможете получить со скидкой на абонентскую плату в размере 50%. Подробнее с условиями проведения акции можно ознакомиться здесь https://internet.velcom.by/actions/2019/05/01/filmy-i-serialy-zhdut-vas-doma
    Для возможности предоставления более точной информации, уточните, пожалуйста, нам в личные сообщения номер вашего лицевого счета, ФИО и контактный номер.

• c0nnect0r Neophyte Poster
    офлайн
    c0nnect0r Neophyte Poster

21

2 года на сайте
    пользователь #2255955

Написать сообщение

21
    # 23 мая 2019 16:45
    Sky7:

Напишите новость, что мол, с такой даты MAG 250 не поддерживается, как морально устаревшая, вот Вам современная Red Box Mini.

В этом я с Вами полностью солидарен - могли бы и написать! Может и собирались, а может что-то и делают - как это узнать?! С точки зрения банальной эрудиции и логического заключения их предложения по замене MAG 250 на Redbox Mini об этом и говорят...

• deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

7475

8 лет на сайте
    пользователь #306916

Написать сообщение

7475
    # 23 мая 2019 16:48

EXEMOK, и потом обязательство платить полную стоимость еще полгода.
    итого за 18 месяцев скидка 25%

• orifm Neophyte Poster
    офлайн
    orifm Neophyte Poster

23

6 лет на сайте
    пользователь #683427

Написать сообщение

23
    # 23 мая 2019 17:14
    velcom_411:

Добрый день. Перебоев в работе фиксированного интернета в этом районе не наблюдается. Рекомендуем вам оставить обращение по поводу качества связи с помощью специальной формы: https://www.velcom.by/ru/private/support/ask-question-area

В данный момент, я согласна, не наблюдается, по крайней мере у меня. Но проблема стала неактуальной только в 11.30, а с как минимум 6.00 до приблизительно 11.30 интернет отсутствовал. Наличие проблемы не по конкретному адресу, а в районе было дважды подтверждено Вашими специалистами по тел. 150, а также в разговоре с техническим специалистом.

• Lutik_gomel Neophyte Poster
    офлайн
    Lutik_gomel Neophyte Poster

12

2 года на сайте
    пользователь #2064598

Написать сообщение

12
    # 23 мая 2019 21:57

Redbox на 1 гиг совсем тугая? Или для банального просмотра тв сгодится? 3 года юзаю mag 250, но есть возможность перейти на redbox, будет +30 каналов тв за прежние деньги! Поделитесь впечатлениями)))

• minchanin.2012 Member
    офлайн
    minchanin.2012 Member

206

6 лет на сайте
    пользователь #721630

Написать сообщение

206
    # 24 мая 2019 07:48 Редактировалось minchanin.2012, 1 раз.
    minchanin.2012:

В статье - "ежемесячный платеж для физлиц вырастет на 1,79— 6,5%."
    В реале - "Промо 1" дорожает на 9% (с 22.9 до 24.9) и без всяких изменений в скорости.

Velcom_411, жду ваш комментарий. В вашей новости недостоверная информация. https://www.velcom.by/ru/about/news/fix_tarifs.htm

• XMblPb Member
    офлайн
    XMblPb Member

268

6 лет на сайте
    пользователь #688082

Написать сообщение

268
    # 24 мая 2019 08:12
    Lutik_gomel:

Redbox на 1 гиг совсем тугая?

Если смотреть больше чем Full HD, есть тормоза. Тут не в оперативке дело, устаревший процессор+устаревшая система. Оптимизации под просмотр видиоконтента = 0, все что можно уже оптимизировано и остановилась на уровне 2013-2014года, современные "фишки" в обработке потокового видио из сети, удобство пользования(hdmi cec) и т. д.(список большой) не работают. И нет баланса приставка - TV, если хороший современный TV приставка становиться "узким местом", не позволяя в полной мере насладиться отличным качеством показа, а порой и ухудшает картинку. redbox хорош для старых TV, типа samsung 4 серии UE32E420 и т. д. на них он отрабатывает штатно и без особых лагов.

офлайн

21

2 года на сайте
    пользователь #2255955

Написать сообщение

21
    # 24 мая 2019 08:23 Редактировалось c0nnect0r, 1 раз.

Как включить звук в приложении VOKA для Windows

Нашел я в чем проблема! Звук есть и в версии VOKA, выложенной на сайте help.telecom.by! Слишком большой параметр уровня звука установлен 'по умолчанию' и он превышает максимально допустимый, а поэтому уходит в минус, так сказать. Поэтому звука и нету. Но если этот параметр поменять, то звук появляется. Если простым языком, то при установке приложения и первом запуске нужно включить любой канал, а потом уменьшить немного звук клавишей влево и он появляется.

• Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

3653

17 лет на сайте
    пользователь #2950

Написать сообщение

3653
    # 24 мая 2019 08:27 Редактировалось Casper, 3 раз(а).
    XMblPb:

Lutik_gomel:

Если смотреть больше чем Full HD, есть тормоза.

У меня тормоза даже на Full HD, когда движется не объект в кадре, а сама камера, то есть весь фон, то заметны подергивания. Смотреть это невозможно.

У меня телек 2012 года!!!
    И на нём IPTV без всяких приставок показывает идеально, один минус долго загружается программа.
    Хотя и приставка не умеет засыпать и после включения грузится довольно долго.

• John 2 Senior Member
    офлайн
    John 2 Senior Member

28186

16 лет на сайте
    пользователь #6739

Написать сообщение

28186
    # 24 мая 2019 08:42

c0nnect0r, клавиша вправо увеличивает громкость. Нет?

IMHO by default.
    офлайн

21

2 года на сайте
    пользователь #2255955

Написать сообщение

21
    # 24 мая 2019 08:49
    John 2:

c0nnect0r, клавиша вправо увеличивает громкость. Нет?

Спасибо за поправку! Попутал - не выспался, видимо. Уже поправил.

• deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

7475

8 лет на сайте
    пользователь #306916

Написать сообщение

7475
    # 24 мая 2019 09:09 Редактировалось deres, 1 раз.
    Lutik_gomel:

Redbox на 1 гиг совсем тугая? Или для банального просмотра тв сгодится? 3 года юзаю mag 250, но есть возможность перейти на redbox, будет +30 каналов тв за прежние деньги! Поделитесь впечатлениями)))

Redbox на воке тупит безбожно, ругулярно отваливается от сети, при этом второй Redbox на соседнем телике продолжает норм работать. На старом атлантовском просмотрщике работает стабильнее, но возможно туда вшит старый список каналов.
    стабильнее всего работает виндовз-приложение на компе (не вока). но там нету перемоток и т.д.

• Lutik_gomel Neophyte Poster
    офлайн
    Lutik_gomel Neophyte Poster

12

2 года на сайте
    пользователь #2064598

Написать сообщение

12
    # 24 мая 2019 10:22 Редактировалось Lutik_gomel, 1 раз.
    Casper:

XMblPb:

Lutik_gomel:

Если смотреть больше чем Full HD, есть тормоза.

У меня тормоза даже на Full HD, когда движется не объект в кадре, а сама камера, то есть весь фон, то заметны подергивания. Смотреть это невозможно.

У меня телек 2012 года!!!
    И на нём IPTV без всяких приставок показывает идеально, один минус долго загружается программа.

Mag 250 работает идеально))) виджеты в телеке тоже норм работают! Телек lg 2012 года. Лучше бы велком дал возможность отсроченного просмотра через приложения на тв (не voka), например ottplayer или ssiptv и было бы всем счастье! Видимо буду сидеть на mag и продалжать пользоваться edem tv за 1$.

• velcom_411 Member
    офлайн
    velcom_411 Member

164

6 лет на сайте
    пользователь #845884

Написать сообщение

164
    # 24 мая 2019 10:57

Minchanin.2012, здравствуйте.
    Для частных клиентов ежемесячный платеж увеличится от 1,79% до 6,5% в среднем, в зависимости от тарифного плана.

• XMblPb Member
    офлайн
    XMblPb Member

268

6 лет на сайте
    пользователь #688082

Написать сообщение

268
    # 24 мая 2019 10:59
    Lutik_gomel:

Видимо буду сидеть на mag и продалжать пользоваться edem tv за 1$.

На данный момент Mag 250 лучше Redbox справляется с IPTV. Но его поддержка затратна в плане не открытости системы, внесения изменений в ПО(на официальном уровне) может делать только производитель приставки. А1 выгоднее и дешевле(привет индусам) ковырять приложение для андроид. По этому постепенно(а может и нет) приставки Mag выведут из обслуживания.

По поводу edem tv за 1$(есть бесплатный тестовый период) - единственный минус это занимаемый канал, хотя если у вас 80 или 100 - забудьте VOKA, только edem :super: .
    К сожалению отсутствует их сервер в РБ. Из за этого иногда бывают глюки но edem все равно работает стабильнее чем VOKA.
    edem tv прекрасно работает на Halva IPTV Player Plus в том числе и архив на все каналы 4 дня, по сути им бы сервер в белорусском дата-центре для пиринга - они бы уделали всех бел IPTV провайдеров в пыль.

Как то ковырял разные программы для просмотра IPTV, на предмет стабильности показа потока(родное приложение VOKA просто вымораживает своей кривизной) стабильнее всех оказался не такой известный - TVirl, но он работает только на Android TV (требуется приложение Live Channels)