Ответить
  • pitro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pitro Senior Member Автор темы

14535

10 лет на сайте
    пользователь #157764

Написать сообщение

14535
    # 2 декабря 2017 22:36 Редактировалось pitro, 23 раз(а).
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

4477

18 лет на сайте
    пользователь #107

Написать сообщение

4477
    # 16 мая 2019 09:56
    c0nnect0r:

Я так понял, что речь о VOKA. Работает на PC через их программу VOKA со страницы установки для Windows, например. А с фиксированным интернетом от Velcom даже не спрашивает логина и пароля.

А на планшете, по wi-fi фиксированной сети, вока по прежнему требует подписку, проверял кто?

• don_ready Senior Member
    офлайн
    don_ready Senior Member

1068

9 лет на сайте
    пользователь #305405

Написать сообщение

1068
    # 16 мая 2019 09:59

BigBrother, только что проверил через браузер - работает :super:

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

tsirik1978:

До какой суммы сейчас можно уходить в минус, как платить раз в день, в месяц, год, столетие, что то внятной инфы нет((

Если будет оплата по факту, то предположу, что до 6 числа выставляют счет и до 12-15 нужно оплатить.

“None of you understand. I'm not locked up in here with YOU. You're locked up in here with ME.” ― Alan Moore, Watchmen
  • 2430551 Neophyte Poster
    офлайн
    2430551 Neophyte Poster

29

1 год на сайте
    пользователь #2430551

Написать сообщение

29
    # 16 мая 2019 10:09

Кто на Велкоме в Боровлянах? У вас интернет есть? Вчера в 22-30 примерно пропал интернет, до сих пор нет, вчера в саппорте говорили что проблемы на станции, сегодня утром позвонил - говорят то же самое, может кто то в курсе что случилось? О сроках решения проблемы ничего не говорят, а мне работать надо)

• c0nnect0r Neophyte Poster
    офлайн
    c0nnect0r Neophyte Poster

25

2 года на сайте
    пользователь #2255955

Написать сообщение

25
    # 16 мая 2019 10:30
    BigBrother:

А на планшете, по wi-fi фиксированной сети, вока по прежнему требует подписку, проверял кто?

Да, на планшете и телефоне (под управлением Android, iOS не проверял) через WiFi домашней сети все равно требует логин и пароль даже тогда, когда это домашняя сеть от Velcom.

• 2430551 Neophyte Poster
    офлайн
    2430551 Neophyte Poster

29

1 год на сайте
    пользователь #2430551

Написать сообщение

29
    # 16 мая 2019 10:34
    2430551:

Кто на Велкоме в Боровлянах? У вас интернет есть? Вчера в 22-30 примерно пропал интернет, до сих пор нет, вчера в саппорте говорили что проблемы на станции, сегодня утром позвонил - говорят то же самое, может кто то в курсе что случилось? О сроках решения проблемы ничего не говорят, а мне работать надо)

Проблема решена, интернет включился, как только я написал сюда ;)

• Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

1364

17 лет на сайте
    пользователь #1788

Написать сообщение

1364
    # 16 мая 2019 11:00 Редактировалось Mask, 1 раз.
    c0nnect0r:

BigBrother:

Да, на планшете и телефоне (под управлением Android, iOS не проверял) через WiFi домашней сети все равно требует логин и пароль даже тогда, когда это домашняя сеть от Velcom.

Скажу Вам больше: даже после логина/пароля приложение для андроида требует подписку (!).
    На днях пытался разобраться во всех этих премудростях - сломал мосх себе и саппорту!
    Больше всего понравилось следующее: в приложении VOKA указан телефон 411, но после общения с сотрудниками, после того как узнали что я про "домашнюю ВОКУ" - перекинули на 150, там также не смогли помочь - вернули обратно на 411, но уже на тех.саппорт. Надо отдать должное, там ребята потолковее - помогли понять, что к чему в общих чертах...
    Был "приятно" удивлен тем, что из пакета "Расширеный" для ВОКИ часть каналов ХД перекочевала в новый пакет "VOKA ТВ+", который толкьо по подписке!
    Надо отдать должное сотрудникам (по сравнению со временами АТ) - через пару дней даже перезвонили сами, чтобы уточнить со всем ли разобрался и нужна ли еще какая-нибудь помощь...
    ПыСы: для зухелей во избежание зависания картинки при просмотре в приложении для LG необходимо включить поддержку IGMP (!)

• deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

7627

9 лет на сайте
    пользователь #306916

Написать сообщение

7627
    # 16 мая 2019 11:06
    c0nnect0r:

Я так понял, что речь о VOKA. Работает на PC через их программу VOKA со страницы установки для Windows, например. А с фиксированным интернетом от Velcom даже не спрашивает логина и пароля. Но у меня, например, не было звука в приложении VOKA на компьютере. Из папки проигрывателя VLC 2.1.5 переписал папку plugins и файлы libvlc.dll и libvlccore.dll в папку Voka, предварительно удалив их в папке назначения. После версии 2.1.5 у VLC поменяли индекс на 2.2.0. Так вот с модулями 2.1.5 и более старыми VOKA у меня работает, а уже начиная с версии 2.2.0 модули VLC не воспроизводят звук. Значит после изменений, внесенных в версию 2.2.0 что-то неправильно взаимодействует с потоком видео VOKA или что-то типа того. Звук у меня появился, но зато Deinterlace изображения пропал на канале РТР, например, но я его все равно не смотрю. Обещали этот баг поправить. Хотя это может быть актуально и не ко всем системам.

то есть вы подтверждаете, что рукожопы из велкома прежде чем выложить свою поделку в массы даже не проверили работоспособность.
    потом описываете прикольные явления

c0nnect0r:

К тому же у меня, например, слетает интернет не на маршрутизаторе, как я заметил, а хрен знает что - на PC интернет пропадает, но телевидение продолжает идти через IpTvPlayer, приложение VOKA уже тоже не показывает, но при этом интернет остается по WiFi на телефоне. Исправляю ситуацию выключением и обратным включением сетевой карты в сетевых настройках.

и при этом устверждаете, что

c0nnect0r:

Нормальный интернет!

ну хз, наверное у нас разные понятия о норме

офлайн
    BigBrother Senior Member

4477

18 лет на сайте
    пользователь #107

Написать сообщение

4477
    # 16 мая 2019 20:44
    c0nnect0r:

BigBrother:

На ios требует авторизацию. Как обычно - введите номер телефона, 30 дней бесплатно, далее за денюжку...
    На ПК с виндой через браузер и кабелем в роутер тоже самое. Через приложение на той же винде показывает мои данные и тип подписки, но при попытке просмотра тв каналов требует оплатить подписку!!!
    :roof: я рехнусь с этой вокой. Задолбало.

• dmitryyy Neophyte Poster
    офлайн
    dmitryyy Neophyte Poster

24

11 лет на сайте
    пользователь #139259

Написать сообщение

24
    # 16 мая 2019 20:55
    BigBrother:

я рехнусь с этой вокой. Задолбало.

нет. не запускается. ну благо российский iptv-паблик прогрессирует день отодня.
    так что уже давно практически "не очень то и хотелось" вашу воку.

• 1846285 Member
    офлайн
    1846285 Member

124

3 года на сайте
    пользователь #1846285

Написать сообщение

124
    # 16 мая 2019 21:59

Что такое voka.tv и как им пользоваться на планшета?

ищу любую работу в городе Бресте
  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

2639

5 лет на сайте
    пользователь #1202857

Написать сообщение

2639
    # 16 мая 2019 23:28

Так же как и иптв

• nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

4317

12 лет на сайте
    пользователь #84282

Написать сообщение

4317
    # 16 мая 2019 23:49

Подскажите а на привет сейчас можно подключиться который без абоненки Аля 5 рублей на год, мне на gsm сигналу надо.

• dmitryyy Neophyte Poster
    офлайн
    dmitryyy Neophyte Poster

24

11 лет на сайте
    пользователь #139259

Написать сообщение

24
    # 17 мая 2019 02:50
    Mask:

Надо отдать должное сотрудникам (по сравнению со временами АТ) - через пару дней даже перезвонили сами, чтобы уточнить со всем ли разобрался и нужна ли еще какая-нибудь помощь...

ты бы лучше не хвастался - а объяснил публично че мы делаем не так с этой вокой. Почему и как у тебя заработало ?????
    а то написал пост на пол страницы что у него все ок и доволен.

офлайн

25

2 года на сайте
    пользователь #2255955

Написать сообщение

25
    # 17 мая 2019 03:23

Извините, наболело уже!

Захотелось высказаться, читая форумы, отзывы, жалобы, пожелания и предложения…

С чего бы это начать?! Думаю, что с подхода людей к тому, что они имеют или хотят иметь. Вопрос риторический, конечно, но все же: что сделал каждый из Вас для того, чтобы получить то, что хочет? Проведу парочку аналогий для начала. Когда Вы покупаете автомобиль, например, то не рассчитываете, что усевшись за руль и покрутивши ‘баранку’ доберетесь до места назначения, надеюсь: есть еще коробка передач, педали, топливо, правила дорожного движения в которые входит знание дорожных знаков, дорожной разметки и пр. Или покупая определенную обувь, например, Вы же учитываете ее сезонность, предназначение и т.д.

А теперь обо всем по порядку…

Начнем с мобильной связи, т.к. Velcom – это, прежде всего, оператор мобильной связи, раз уж в этой ветке я пишу. Вернемся в прошлое… Начнем с 2G. В 1999 году компания Velcom начала свое существование и сети 2G строила на оборудовании Siemens (немцы) и Ericsson (шведы). Это я к тому, что пользовался исключительно только телефонами этих же брендов. А вот почему: в них можно было выбирать диапазон частот, как минимум и они наиболее корректно работали с базовыми станциями собственного производителя. Потом появилась вторая частота в 1800 MHz, т.к. изначально сети GSM работали на 900 MHz. Так вот вся фишка состояла в том, что проникновение более низкой частоты больше, нежели более высокой, а в телефонах Ericsson можно было насильно выставить низкую частоту, как и в Siemens, которые мне больше нравились, т.к., изменив их прошивку, можно было также получить выбор частоты GSM. Velcom обеспечивал связь практически везде к 2008 году – леса и поля по всей Беларуси, промышленные помещения, разного рода подвалы и т.д. Сразу скажу несколько слов о МТС, которые появились в 2001, если мне не изменяет память. Просто читал про них разные посты в превосходной форме. Попробовал я эту сеть сразу по ее появлению. Поюзал –дрянь! Выкинул СИМку и забыл с минусом в копейку. Каково же было мое удивление, когда в 2006 году мне пришла бумага из суда о задолженности в $10 перед компанией МТС, которые наросли за 5 лет с этой одной копейки… После этого я ничего не хочу иметь общего с этой компанией! Дальше 3G. Есть оператор связи, который может потягаться в Velcom?! Он работает там, где остальные будут недоступны! Вернемся немного назад. 2G еще никто не отменил и, если нужна голосовая связь, то у Velcom до сих пор работает Siemens и Ericsson, насколько я знаю. Теперь о 4G. Компания Velcom тестировала эту технологию еще в 2010-2011, насколько я помню, хотя теперь в сети есть только сведения, что [url=https://[censored]/521026?crnd=73286]в 2016 Velcom так и не получил разрешения на введение в эксплуатацию сети 4G. Это адресуется тем умникам, которые пишут, что без МТС и Life) не было бы и Velcom. Мне сложно сказать в чем загвоздка развития сети Velcom, как мобильного оператора, но точно не в самом Velcom!

Теперь о проводном интернете компании. Кто вообще знает развитие и построение сетей, которые теперь выкупила компания Velcom?! Когда-то в начале 2000-ых было начато строительство домашних сетей такими оболтусами, как я. Мы соединяли подъезды, дома (сначала ‘воздушками’, потом пускали кабеля по колодцам) – друзей, знакомых и соседей. К 2005 году провайдеры, которых тогда было достаточно много, изъявили желания выкупать такие домашние сети, чтобы предоставлять интернет для них и иметь с этого прибыль, т.е. они связывались с администраторами домашних сетей с целью их выкупа и строили потом свои сети на основе существующих. Потом более крупные компании поглощали более мелкие, и теперь все свелось к монополистам. Это было ожидаемо! Так вот к чему я – как может та же компания Velcom перестроить все сети всяких Телекомов, Нетов, Гарантов и т.д., основанных на домашних сетях, построенных где-то в начале 2000 компьютерщиками-энтузиастами?! Я думаю, что у Velcom даже всех ‘карт построенных сетей’ нету, которые есть у того же Белтелеком-а. Еще в 2009 году мне пришлось писать заявление на замену одной пары на другую свободную, которую я обнаружил в распределительной коробке, чтобы понизить уровень затухания модуляции ADSL. И уже тогда у меня было два потока ZALA и интернет на скорости 8 Мбит. Это было лирическое отступление, так сказать. Вернемся к теме выкупа. Компания Velcom, по сути, выкупила хрен знает что и хрен знает у кого, как в свое время выкупали все это более мелкие провайдеры. Для того, чтобы все наладить нужно время, честно говоря, но все думают, что если это стало Velcom, то должно сразу заработать на уровне сетей, которые она строила с нуля. Так не бывает!

Теперь по программной части. Кто знает как устроен тот же Android? Это конструктор! Кто-нибудь заходил в Настройки > Система > О телефоне > Юридическая информация > Лицензии третьих лиц (так в Android 8.0 для Sony, но в других версиях и модификациях системы от разных производителей путь может отличаться)? Именно там и можно увидеть из чего состоит Android: кого там только нет – Intel, Microsoft, Ericsson, Sony, Mozilla, Linux, Google, Apache, Oracle, Qualcomm, Adobe и другие, а также куча индивидуальных разработчиков. Это я к тому, что сейчас все конструируют, а не разрабатывают с нуля, как было раньше. Взять то же приложение VOKA. Основа – VLC от VideoLAN для воспроизведения изображения и звука, заимствованные у стороннего разработчика и немножечко что-то свое, созданное еще одним конструктором?! Кто сейчас знает или помнит Assembler? На котором мы писали первые утилиты, которые не позволяли перегреваться первым Athlon-ам от AMD, когда экономили каждый килобайт оперативной памяти. Ладно. Тяжело было использовать, например, несколько версий тех же модулей VLC при установке VOKA, как это сделано было еще АтлантТелеком-ом в их IpTvPlayer-е, где Velcom только логотипы поменяли?! Никогда нельзя предусмотреть все варианты взаимодействия кодеков, DirectX, драйверов и тех же версий и разрядностей операционных систем. Может быть стоит тогда хотя бы дать какой-то выбор пользователю?! Windows – самая гибкая из операционных систем, как я понял по собственному опыту, а теперь и ее все создатели программного обеспечения стараются ограничить под себя… Уточнять уже не буду…

Так вот я к чему. Развитие предполагает взаимодействие, как с тем же Android, например. Что сделал каждый из Вас для того, чтобы получить какой-то результат хотя бы для себя? Ждете, что придет бесплатный дядя Google? Многие сканировали частоты WiFi хотябы WiFi-Analyzer-ом, который можно установить на любой Android, чтобы найти самый чистый канал связи у себя дома? Или Ваш провайдер это должен сделать? Теперь это уже прошлое, но я сомневаюсь, что во времена ADSL кто-то задавался вопросом о наилучшей частотной модуляции для своей линии. Да, не все это знают и разбираются. Но не в этом суть, а в том, что нельзя садиться за руль и крутить его в надежде, что машина поедет, когда не используешь педали, коробку передач и замок зажигания – с этого я начинал и к этому возвратился. Меня прикалывают люди, которые кивают на разработчиков, что не могут выгрузить программу по Alt+F4, т.к. не знают такой комбинации клавиш, например. Вам дорога на курсы по владению компьютером, в таком случае!

У меня все всегда работало у всех провайдеров, которыми я пользовался и на всех компьютерах, телефонах и прочих гаджетах, которыми я и мои близкие пользовались и пользуются! И ту же Windows можно поставить на первый логический диск, как самый быстрый, создать небольшой второй, где разместить временную папку и файл подкачки, если Вы его используете, чтобы в случае любого сбоя ошибки возникали именно на втором диске и не зацепили систему и пользовательские файлы, а на третьем хранить всю информацию и перенести туда папки пользователя, а, после установки и настройки всех необходимых программ в системе, создать резервную копию тем же Acronis. Потом нужны считаные минуты, чтобы откатить систему без потери каких-либо данных. Но всем этого не объяснишь! Большинство из Вас просто пользователи и потребители, к сожалению…

Сам не знаю даже - зачем я столько времени потратил на эту писанину, но может быть кто-то что-то поймет и сделает каки-то выводы... Я бы это в шапку темы закинул, т.к. не лишним будет почитать любому, кто с какой-то претензией... ИМХО.

• DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

2356

9 лет на сайте
    пользователь #311080

Написать сообщение

2356
    # 17 мая 2019 07:49

Какая интересная простыня :D

• ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

9106

16 лет на сайте
    пользователь #7630

Написать сообщение

9106
    # 17 мая 2019 08:02
    DreamSAT:

Ещё и в обеих ветках велкома :D

• arhaan Junior Member
    офлайн
    arhaan Junior Member

95

7 лет на сайте
    пользователь #610947

Написать сообщение

95
    # 17 мая 2019 08:34 Редактировалось arhaan, 2 раз(а).

c0nnect0r, товарищ Гельмут - разлогиньтесь, вы спалились

DreamSAT:

а суть сводиться к одному тезису: "плати и жри что дают, причмокивая"

• SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

4803

10 лет на сайте
    пользователь #188579

Написать сообщение

4803
    # 17 мая 2019 09:07

Конечному потребителю абсолютно неинтересно, как там устроена сеть, что и когда кто у кого покупал. Есть простой факт - если velcom|A1 хочет брать деньги, он ОБЯЗАН предоставлять качественную услугу. КАК он это сделает - потребителя не волнует. СОВСЕМ.

любите интернет- источник знания
    офлайн
    BigBrother Senior Member

4477

18 лет на сайте
    пользователь #107

Написать сообщение

4477
    # 17 мая 2019 09:29

Вот не сталкиваясь с фиксированным интернетом от велком, мне казалось что это дорогой но качественный продукт. Рекламные глянцевые буклетики, реклама в велком-синема воки - смотришь и хочется. Подключился с договором на два года и жалею. Уровень городских домашних сетей начала нулевых. Реклама говорит одно, а начав пользоваться получаем другое! Сплошные проблемы и варианты их решения. Сравниваю со спутниковым ТВ которое у меня тоже есть - оно работает всегда идеально! Всегда! На voka это рулетка - сегодня идеально, завтра половина каналов не открывается или наблюдаются жуткие фризы. Купился на возможность смотреть на любых устройствах в рамках своего пакета - в итоге возможно смотреть ТОЛЬКО через приставку. Все другие способы требуют приобрести дополнительную подписку!!! И что это за инструкции по настройке каких-то левых плееров на ПК и тп??? Вы крупнейший частный провайдер телекоммуникационных, ИКТ- и контент-услуг в Беларуси или кто??? У вас есть приложения для всех платформ, как и должно быть у такого уровня провайдеров! Почему до сих пор это не работает должным образом? Просто обидно из месяца в месяц платить абонплату и ждать, ждать, ждать когда наконец доведут до ума это несчастное ТВ voka

офлайн

25

2 года на сайте
    пользователь #2255955

Написать сообщение

25
    # 17 мая 2019 09:53

Дело не в этом! Меня поражают люди, которые жалуются и ноют! Есть такое выражение: 'Мужчина не должен жаловаться, как минимум, на две позиции в своей жизни - жену и машину, т.к. сам выбирал.' Так вот я считаю, что это выражение можно расширить, скажем так. Выбор мы делаем сами! Просто нужно научиться пользоваться тем, что ты выбрал или попросить кого-то помочь в этом разобраться и этим пользоваться! Еще говорят, что хорошо там, где нас нет - это тоже можно сюда добавить. Меня поражают люди недовольные женами и мужьями, телефонами и компьютерами, продуктами и услугами, страной и президентом в конце концов! Не нравится - поменяй, но не ной, если не разобрался, не ужился, не понял или не подошло, в конце концов! Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней! Это касается не только самой ситуации, но и вещей, которые мы сами не можем изменить самостоятельно... ИМХО.