Ответить
  • pitro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pitro Senior Member Автор темы

14245

10 лет на сайте
    пользователь #157764

Написать сообщение

14245
    # 2 декабря 2017 22:36 Редактировалось pitro, 18 раз(а).

Новая ветка для пользователей фиксированного интернета и ТВ от velcom.
    ●●● Интернет по технологии Ethernet и GPON Анлим до 100 Мбит/сек (тарифы для дома)
    ●●● Интерактивное ТВ до 100 каналов
    ●●● Узнать возможность подключения
    ●●● Оставить заявку на подключение
    ●●● Оборудование в пользование бесплатно
    ●●● Техническая поддержка – 150 (звонок бесплатный)

Для того что бы отключиться нужно с паспортом обратиться в офис Velcom который работает с клиентами фиксированного интернета:

При себе иметь выданное Вам оборудование от Velcom в его состав входит:

• maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

513

6 лет на сайте
    пользователь #645879

Написать сообщение

513
    # 10 января 2019 21:01
    angelrus2:

UncleMoysha, иногда и до 5сек... И больше(но редко)
    Пробовали трясти саппорт?

Мне помогла смена DNS. На велкомовских прям беда.

• angelrus2 Member
    офлайн
    angelrus2 Member

324

8 лет на сайте
    пользователь #263478

Написать сообщение

324
    # 10 января 2019 22:40 Редактировалось angelrus2, 2 раз(а).

поменял на гугловские - помогло... эх, велком велком

• mat123 Neophyte Poster
    офлайн
    mat123 Neophyte Poster

22

4 года на сайте
    пользователь #1399073

Написать сообщение

22
    # 10 января 2019 23:33

Ребятки! расскажите, кто в теме, стоит ли переходить с велкома езернет на байфлай? Вроде бы сейчас с велкомом проблем не имею, но это как говориться "до поры до времени", ибо люблю поиграть в онлайн игры и мне важен стабильно низкий пинг, который летом велком не мог обеспечить, пинг скакал, а я страдал) Или это что поменять шило на мыло?

• pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

6313

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6313
    # 11 января 2019 11:29

mat123, стоит

• BESTRAFER Senior Member
    офлайн
    BESTRAFER Senior Member

1156

13 лет на сайте
    пользователь #41262

Написать сообщение

1156
    # 11 января 2019 12:18

с начала года поставил велик на паузу, подключил Ясна75 - давайдосвиданья велком, на днях повезу вам вашу бесполезную коробку

подписьдата
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

6313

10 лет на сайте
    пользователь #152208

Написать сообщение

6313
    # 11 января 2019 12:40 Редактировалось pike-x95, 1 раз.

Где взять файл прошивки voka для redbox mini 512/8 гб, чтобы локально обновить? Беспроводным обновлением не находит? :-?

• hsfallen Junior Member
    офлайн
    hsfallen Junior Member

34

6 лет на сайте
    пользователь #633500

Написать сообщение

34
    # 11 января 2019 12:42 Редактировалось hsfallen, 2 раз(а).

Установил приложение, все Ок, скоро тестовый период закончится, но не понятно как платить. При попытке оплатить через ЕРИП просит лицевой счёт. Непонятно где его смотреть. Может кто-нибудь подскажет где его найти? Инет от byfly.

PS. Не актуально, уже разобрался. В счёт есть в СМС которое приходит при регистрации

• mitchelm Junior Member
    офлайн
    mitchelm Junior Member

34

8 лет на сайте
    пользователь #292671

Написать сообщение

34
    # 11 января 2019 21:25

Кто пользуется этим чудным провайдером следите за качеством оказания услуг особенно в районе м-на Запад.
    Качество телевидения подтормаживает периодически и все сидят и молчат. Обращайтесь и требуйте.
    Я когда то еще по АДСЛ пользовался Залой от Белтелекома и вопросов вообще не было по качеству.
    А тут с лета по пробовал это телевидение и это сложно назвать цифровым телевидением.
    По-видимому у них стоит старое оборудование еще от Солы (был до Атлант Телекома).
    Звонил в сервисную службу и вообще ничего. Приходил диагностировал специалист Велкома.. проблема есть. Прошла осень, пол зимы и ничего.
    Велком говорит, что у всех все хорошо в моем доме, но так не может быть. Просто для кого то аналоговое моргающее телевидении это нормально. Но не в 21вом же веке.
    ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЗАВИСАНИЕ ТВ, ПОДТОРМАЖИВАНИЕ, ДИСКРЕТИЗАЦИЯ - ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ЗВОНИТЕ В ТЕХ ПОДДЕРЖКУ И ТРЕБУЙТЕ.
    Поменяют оборудование на современное - интернет тоже станет лучше по отклику.

• s.a.k. Junior Member
    офлайн
    s.a.k. Junior Member

99

8 лет на сайте
    пользователь #340844

Написать сообщение

99
    # 11 января 2019 21:38

постоянно предлагает обновить хинт и заканчивается ничем или ошибкой!!! исправляйте уже!!!
    версия 4.4.2 кот49н 20181126

• Sergeyka321 Member
    офлайн
    Sergeyka321 Member

384

13 лет на сайте
    пользователь #43369

Написать сообщение

384
    # 11 января 2019 22:16

У всех в Воке на HD каналах 136-139 Велком вместо того чтобы показывать кино сообщает что "нет предела совершенству" ?

• don_ready Senior Member
    офлайн
    don_ready Senior Member

852

8 лет на сайте
    пользователь #305405

Написать сообщение

852
    # 11 января 2019 22:35

mitchelm, живу в вашем микрорайоне, приставка и маршрутизатор свои, проблем нету ни с интернетом, ни с ТВ.

• Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

1288

17 лет на сайте
    пользователь #1788

Написать сообщение

1288
    # 12 января 2019 00:53

Подскажите, в Уручье все хорошо или я такой одини стоит мой кинетик перенастраивать?

• arhaan Junior Member
    офлайн
    arhaan Junior Member

72

6 лет на сайте
    пользователь #610947

Написать сообщение

72
    # 12 января 2019 03:48

Сдохло всё, даже сайт https://internet.velcom.by не открывается...

• RenTgeN666 Member
    офлайн
    RenTgeN666 Member

208

9 лет на сайте
    пользователь #203968

Написать сообщение

208
    # 12 января 2019 15:31

Чижовка, адсл (бывший белинфонет) как только принудительно стал абонентом Велком, связь стала хуже буквально на 3-ий день. Всего один месяц с их интернетом, а я уже думаю перейти на Белтелеком. Кстати, со вчерашнего дня интернета вообще нет, и сначала они мне морочили голову, что проблема с моим оборудованием, но когда я сбросил все на дефолт и подключил заново, признали что у них "технические проблемы". Вот уже сутки я без интернета. К слову в техподдержку дозванивался минут 40 (с адсл.бай было максимум минут 7, но звонил пару раз всего). Так к чему это я... Ни за что и не за какие деньги не подключайтесь на велком. Только если ностальгируете по началу 2000.

• m1lk1way Senior Member
    офлайн
    m1lk1way Senior Member

788

9 лет на сайте
    пользователь #199745

Написать сообщение

788
    # 12 января 2019 20:01

Сегодня не с того ни с сего упала скорость на "внешку" со 100 мб/с до 4 мб/с (причем с моей стороны ничего не менялось в плане настроек маршрутизатора и скорость от Velcom до AtlantTelecom сервера осталась на уровне ~100мб/с). Достал старый (давно настроенный) "бородатый" D-link и с ним скорость на внешние серваки ~100 мб/с. Может кто-то сталкивался (явно нужно тыкнуть какую-то экзотическую галку в настройках маршрутизатора)?

• MikeV Member
    офлайн
    MikeV Member

166

8 лет на сайте
    пользователь #372126

Написать сообщение

166
    # 12 января 2019 20:11
    m1lk1way:

Сегодня не с того ни с сего упала скорость на "внешку" со 100 мб/с до 4 мб/с (причем с моей стороны ничего не менялось в плане настроек маршрутизатора и скорость от Velcom до AtlantTelecom сервера осталась на уровне ~100мб/с). Достал старый (давно настроенный) "бородатый" D-link и с ним скорость на внешние серваки ~100 мб/с. Может кто-то сталкивался (явно нужно тыкнуть какую-то экзотическую галку в настройках маршрутизатора)?

Такая же проблема на Матусевича. И телек вообще отвратно работает. На редбоксе каналы секнд по 20 переключаются. При "атланте" такого не было. При серфе постоянно подвисает на загрузке страниц.

• m1lk1way Senior Member
    офлайн
    m1lk1way Senior Member

788

9 лет на сайте
    пользователь #199745

Написать сообщение

788
    # 12 января 2019 20:16
    MikeV:

m1lk1way:

Такая же проблема на Матусевича. И телек вообще отвратно работает. На редбоксе каналы секнд по 20 переключаются. При "атланте" такого не было. При серфе постоянно подвисает на загрузке страниц.

А скорость мерили на speedtest? к Atlant Telecom и к любому другому?? Если проблема та же, то проблема не с моим роутером - буду звонить решать =)

• don_ready Senior Member
    офлайн
    don_ready Senior Member

852

8 лет на сайте
    пользователь #305405

Написать сообщение

852
    # 12 января 2019 22:06
    m1lk1way:

Тут писали, что если плотно качать с торрентов, то подрезают скорость. Почему такого не было на Атланте ? Все просто - тогда были лимиты по трафику.

• pitro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pitro Senior Member Автор темы

14245

10 лет на сайте
    пользователь #157764

Написать сообщение

14245
    # 12 января 2019 22:29
    m1lk1way:

Думаю, что экзотическая галка - это задолженность по оплате.

• DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

1798

8 лет на сайте
    пользователь #311080

Написать сообщение

1798
    # 12 января 2019 22:36

Этим в свое время болел Гарант.