Ответить
  • pitro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pitro Senior Member Автор темы

14562

10 лет на сайте
    пользователь #157764

Написать сообщение

14562
    # 2 декабря 2017 22:36 Редактировалось pitro, 23 раз(а).
  • А1_Беларусь Member
    офлайн
    А1_Беларусь Member

321

6 лет на сайте
    пользователь #845884

Написать сообщение

321
    # 21 мая 2019 10:20

Здравствуйте, 2280533, Manek, mouego, Romaul39.
    21 числа действительно наблюдались трудности, связанные с плановыми работами, в связи с чем могло наблюдаться ухудшение сервисов и пропадание.

• orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

2577

6 лет на сайте
    пользователь #725790

Написать сообщение

2577
    # 21 мая 2019 10:56
    velcom_411:

Здравствуйте, 2280533, Manek, mouego, Romaul39.
    21 числа действительно наблюдались трудности, связанные с плановыми работами, в связи с чем могло наблюдаться ухудшение сервисов и пропадание.

Вы всегда ссылаетесь на плановые работы. А можно о ваших планах знать хотя бы на квартал?

Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • А1_Беларусь Member
    офлайн
    А1_Беларусь Member

321

6 лет на сайте
    пользователь #845884

Написать сообщение

321
    # 21 мая 2019 13:40

orion71, понимаем, как важно иметь постоянный доступ к качественному интернет-соединению. Чтобы быть готовым к подобным ситуациям, можно просматривать список запланированных технических работ по ссылке:
    https://internet.velcom.by/profilakticheskie-raboty

• orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

2577

6 лет на сайте
    пользователь #725790

Написать сообщение

2577
    # 21 мая 2019 14:23
    velcom_411:

orion71, понимаем, как важно иметь постоянный доступ к качественному интернет-соединению. Чтобы быть готовым к подобным ситуациям, можно просматривать список запланированных технических работ по ссылке:
    https://internet.velcom.by/profilakticheskie-raboty

По вашей ссылке нет запланированных работ. Есть только состоявшиеся.

Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • c0nnect0r Neophyte Poster
    офлайн
    c0nnect0r Neophyte Poster

25

2 года на сайте
    пользователь #2255955

Написать сообщение

25
    # 21 мая 2019 15:35

VOKA и RedBox Mini

Я не знаю ‘почему у всех какие-то проблемы нерешаемые’… Взять ту же RedBox Mini. Мне она досталась еще от АтлантТелеком - одна из первых. Купил ее себе с рук, когда хотел Voka сделать на одном из первых Full HD 43” TFT телевизоров без всяких Android TV, Tizen или webOS. Принес домой, а там никакой VOKA и близко не пахнет, да и WiFi не включается. Позвонил по 150 и объяснил ситуацию, через какое-то время перезвонил системщик и спросил марку RedBox Mini, указанную на коробке устройства, потом прислал СМС-кой ссылку на файл прошивки. Я записал эту прошивку на флешку, вставил в приставку и обновил ее, но процесс корректно завершился только со второго раза, и непонятно с чем это даже было связано. Загрузилась приставка и заработал WiFi. Меня предупредили, что по WiFi эти приставки плохо работают. Так и оказалось - по кабелю не останавливается на 3-5 секунд каждые 10-30 минут, что никак не связано с отдаленностью от маршрутизатора (проверял). Потом решил, что это же все-таки Android 4.4 и он может что-то большее, несмотря на Лаунчер Voka. Переписал Total Commander-ом из телефона с такой-же версией системы обновленные Google Play Services и Google Play Market, прежде всего, потом добавил браузер Google Chrome, приложение YouTube и проигрыватель MX Player. Переписал все это добро опять на флешку и установил в приставку. При запуске приставки или нажатии кнопочки с домиком на пульте попадаешь в основное меню, где через пункт ‘Приложения’ почти в самом низу списка стало можно получить доступ ко всем этим приложениям. Вот и превратился допотопный телик в мультимедийную систему: MX Player-ом можно посмотреть любой формат видео с флешки или послушать музыку, YouTube-ом ролики в интернете, Chrome-ом даже посерфить, хотя без внешней клавиатуры и мыши это неудобно, а с ними приставка часто виснет, честно говоря. Сама Voka раз за вечер, но что-нибудь выкинет обязательно: или выбросит в прямой эфир из программы в записи, или приставка перезагрузится, да и программы передач обычно не показывает по понедельникам (а нужна ли она в понедельник). Пришлось, конечно, настроить на приставке HDMI в формат 1080p, полноэкранный режим поставить, установить настройки звука, даты, времени, ввести ручные IP и DNS, чтобы быстрее сеть определяло, а не ждало этого от маршрутизатора…

Смотря что требуется от приставки и телевидения VOKA!

• MaoTo Member
    офлайн
    MaoTo Member

198

10 лет на сайте
    пользователь #164219

Написать сообщение

198
    # 21 мая 2019 16:08

Хотела бы оценить качество услуг, но не могу. Месяц назад была произведена предоплата и до сих пор у меня ничего не работает. Через 3 недели после предоплаты я дождалась наконец монтажника, который опоздал на час. В 10 утра он должен был прийти, позвонил и предупредил, что опаздывает на 20 минут. Опоздал на час, как и я на работу.
    Наконец-то, подумала я. Будет интернет дома. Нет, не будет.
    Работник меня предупредил, что интеренета сразу после подключения не будет, так как существуют временные неполадки. Неполадки продолжаются до сих пор. Напоминаю, прошёл месяц с момента предоплаты. Я звоню в техподдержку через день, мне даже обещают перезвонить ЗАВТРА.

Я даже не могу назвать это услугой, это её отсутствие. И единственное что мне оставалось делать весь этот месяц - 10-20 минут в день сидеть на линии, в ожидании того, что мне скажут о том, что моя заявка принята, даже с пометкой срочно.

Завтра пойду отключаться (так можно было бы сказать, если бы меня подключили), надеюсь представителям компании не придёт в голову требовать с меня неустойку за досрочное расторжение контракта.

• spitecyber Neophyte Poster
    офлайн
    spitecyber Neophyte Poster

23

6 лет на сайте
    пользователь #783084

Написать сообщение

23
    # 21 мая 2019 16:21
    orion71:

По вашей ссылке нет запланированных работ. Есть только состоявшиеся.

По-моему это еще с атланта тянется, если у провайдера что-то незапланированно упадет, то они 99% инфу на сайт или смс рассылкой не дадут. Хотя что сложного предупредить или постфактум сказать я не знаю. Но справедливости ради, конкретно у меня редко отпадает и не так давно пару смс получал про работы 11 мая.

• Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

1374

17 лет на сайте
    пользователь #1788

Написать сообщение

1374
  • А1_Беларусь Member
    офлайн
    А1_Беларусь Member

321

6 лет на сайте
    пользователь #845884

Написать сообщение

321
    # 21 мая 2019 18:34

MaoTo, добрый вечер. Сожалеем возникшей ситуации. Пришлите в личные сообщения более подробное описание ситуации. И укажите ваш номер и ФИО.

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

4743

7 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

4743
    # 21 мая 2019 18:48

Для частных клиентов ежемесячный платеж увеличится от 1,79% до 6,5% в среднем, в зависимости от тарифного плана

как у велкома|А1 в одной фразе вместилось сразу и "от... до..." и "в среднем" загадка русского языка...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

Промо 1 - 8,7%
    Промо 2 - 8%

• 2563505 Neophyte Poster
    офлайн
    2563505 Neophyte Poster

13

1 год на сайте
    пользователь #2563505

Написать сообщение

13
    # 21 мая 2019 19:06
    velcom_411:

MaoTo, добрый вечер. Сожалеем возникшей ситуации. Пришлите в личные сообщения более подробное описание ситуации. И укажите ваш номер и ФИО.

на тарифе " социальный " нет ни кабельного , ни voka ! Это даже не социальный ! Что бы он был "социальным " надо и тв добавить ! а вы снова цены повышаете !!!!
    Даже связи нет мобильной ! сделали бы скидку на тариф непоседа для лиц с инвалидским и пенсионным удостоверением , я был бы доволен !
    а пока что https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22914626 жду разрешения данной ситуации официально ! но вы только цены можете повышать !

• Sky7 Junior Member
    офлайн
    Sky7 Junior Member

37

7 лет на сайте
    пользователь #652668

Написать сообщение

37
    # 21 мая 2019 19:48

velcom_411, c0nnect0r.
    https://internet.velcom.by/clients/news/2019/03/12/ob-obnovlenii- ... vok-mag250

Ну и где обнова, пруфы в студию, кто её получил и получил ли её кто...

• acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

943

10 лет на сайте
    пользователь #181831

Написать сообщение

943
    # 21 мая 2019 20:00

Передаю привет тем, кто инициировал изменения в личном кабинете для бывших пользователей АТ из Минска.
    Больше спасибо, теперь там невозможно найти вообще ничего. Ни даты до которой оплачена услуга, ни количества оставшихся скидочных периодов. Это просто лайк.
    Зачем абоненту это знать, правда?

No damage - no fun!
  • dmitryyy Neophyte Poster
    офлайн
    dmitryyy Neophyte Poster

26

11 лет на сайте
    пользователь #139259

Написать сообщение

26
    # 21 мая 2019 20:13 Редактировалось dmitryyy, 1 раз.
    Mask:

просто оставлю это тут...
    Об изменении условий обслуживания по некоторым тарифным планам фиксированной связи velcom | A1

Ну а что оставлять ! Ну да, монополия. И никуда вы не денетесь. Повышали и будем дальше повышать. Найдите популярный мем в интернете про российских топ чиновников с комментарием "Да, мы о......! И что ?" .

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

4743

7 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

4743
    # 21 мая 2019 20:43

acme93, сейчас нету уже дат оплаченных периудов, сейчас абонентка снимается ежедневно, причем оплачивать можно по факту если у вас на начало мая положительный баланс, то можете пользоваться весь май, и все что за май уйдете в минус, оплатить нужно будет только к середине или даже к концу июня

• deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

7696

9 лет на сайте
    пользователь #306916

Написать сообщение

7696
    # 21 мая 2019 21:09
    acme93:

ни количества оставшихся скидочных периодов.

Pablo_, что про выделенное слово можете сказать?
    c0nnect0r, ну ваш рассказ как и прошлый лишен всякой логики.

VOKA и RedBox Mini отличная комбинация, только надо долго потрахаться и постоянно все виснет. но все великолепно

:super:

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

velcom_411, а если я хочу досрочно расторгнуть договор из-за вашего одностороннего повышения тарифов- штраф отменяется ?

• don_ready Senior Member
    офлайн
    don_ready Senior Member

1111

9 лет на сайте
    пользователь #305405

Написать сообщение

1111
    # 21 мая 2019 21:56

Pablo_, да, по факту удобно, но периоды 30 дневные все равно остались. За календарный месяц сумма будет больше.

Добавлено спустя 60 секунд

И непонятно, как посмотреть, когда закончится акция. Непрозрачно как-то.

“None of you understand. I'm not locked up in here with YOU. You're locked up in here with ME.” ― Alan Moore, Watchmen
  • XMblPb Member
    офлайн
    XMblPb Member

344

7 лет на сайте
    пользователь #688082

Написать сообщение

344
    # 22 мая 2019 08:28 Редактировалось XMblPb, 1 раз.
    deres:

velcom_411, а если я хочу досрочно расторгнуть договор из-за вашего одностороннего повышения тарифов- штраф отменяется ?

Такой же вопрос velcom_411, на моем тарифе цену подняли а скорость - нет!

• 8515 Senior Member
    офлайн
    8515 Senior Member

5457

15 лет на сайте
    пользователь #22469

Написать сообщение

5457
    # 22 мая 2019 09:06
    XMblPb:

deres:

Такой же вопрос, на моем тарифе цену подняли а скорость - нет!

А что, где-то было написано, что велком обещает не повышать тарифы? :-?

• UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

2284

10 лет на сайте
    пользователь #155430

Написать сообщение

2284
    # 22 мая 2019 09:08 Редактировалось UncleMoysha, 2 раз(а).

Интернет 50 - плюс 2 рубля, было - 28.9, будет - 30.9.

Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...