Ответить
  • Scrag Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Scrag Apple Team Автор темы

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 29 ноября 2017 10:37 Редактировалось Scrag, 70 раз(а).

    Apple Pay — система мобильных платежей от корпорации Apple. Была представлена 9 сентября 2014 года. 4 октября 2016 года запущена в России. Тогда же технически появилась возможность пользоваться системой в Беларуси.

    Инструкция по настройке Apple Pay

    Apple Pay позволяет некоторым мобильным устройствам Apple производить платежи в магазинах и интернете. Она работает путём оцифровки существующих банковских карт пользователя (через приложение Wallet или фотографированием карты). Apple Pay не передает данные оригинальных банковских карт продавцу, вместо этого в транзакциях используется некий "динамический код безопасности". Затем пользователь может выполнять платежи с этих карт, используя не магнитную полосу, а беспроводную связь с устройства Apple. Подтверждение платежа производится с помощью дактилоскопического датчика Touch ID на телефонах или двойным нажатием на часах, выбор карты для оплаты - в приложении Wallet.

    Поддерживаемые устройства

    Примечание: На телефонах, не оснащенных NFC, таких как iPhone 5, 5C, 5S Apple Pay может использоваться с помощью Apple Watch, хотя и без подтверждения сенсором Touch ID.

    Apple берёт с банков комиссию за каждую покупку при помощи своего сервиса. В США комиссия составляет 0,15% за каждую транзакцию. В России по дебетовым картам комиссия составляет 0,05%, по кредитным – 0,12%, кроме того, банк платит 45 рублей в год за каждую карту, подключенную к сервису. С пользователей комиссия не взимается.

    19 ноября 2019 г. Apple Pay запустился в Беларуси. На момент запуска была возможна привязка только карт БПС-Сбербанка. 4 декабря 2019 г. список банков поддерживающих Apple Pay пополнили Приорбанк, Альфа-Банк, МТБанк, Белагропромбанк, Белгазпромбанк, Беларусбанк, БСБ Банк и Банк ВТБ (Беларусь).
    Важно: На подключаемой карте должна быть активирована услуга 3D Secure.

    Существуют и альтернативные способы использования Apple Pay в Беларуси. Все они в том или ином виде сводятся к использованию карты, выпущенной банком региона поддерживаемого системой:

    Яндекс.Деньги – самый распространенный в наших широтах способ. Регистрируете Яндекс.Кошелек, идентифицируете аккаунт, выпускаете виртуальную или физическую карту и спокойно привязываете ее в приложении Wallet к Apple Pay. Все инструкции по оформлению и пополнению карты Яндекс.Денег смотрите в соответствующей ветке форума.

    ёCard - виртуальная карта от Альфа-Банка. В банке утверждают, что оформление и дальнейшее обслуживание карты совершенно бесплатно. Правда, перевод на карту стоит 1% плюс 1$. Чисто технически это российская карта. Выпускается она в трех валютах — долларах, евро и российских рублях. С 23.06.2019 г. действие карт ёCard прекращено.

    Важно: Для активации Apple Pay с российской картой необходимо сменить в настройках устройства регион на Россию.

    Протестировать оплату Apple Pay в браузере.

    Запуск Apple Pay в РБ состоялся 19 ноября 2019 года

    23 сентября 2020 года в Беларуси включили режим транспортной экспресс-карты

    Список поддерживаемых устройств
    Модели iPhone с функцией Face ID
    Модели iPhone с функцией Touch ID (кроме iPhone 5s)
    Модели iPad Pro, iPad Air, iPad и iPad mini с функцией Touch ID или Face ID.
    Все модели
    Модели компьютеров Mac с Touch ID
    Компьютеры Mac 2012 г. и более поздних моделей в сочетании с iPhone или Apple Watch, поддерживающими Apple Pay

    Доступность сервиса

    Альфа-Банк
    Банк ВТБ (Беларусь)
    Банк Дабрабыт
    Белагропромбанк
    Беларусбанк
    Белгазпромбанк
    Белинвестбанк
    БНБ-Банк
    БПС-Сбербанк
    БСБ Банк
    МТБанк
    Приорбанк

    Как начать пользоваться

    Открыть приложение Wallet и нажать плюс в правом верхнем углу (или открыть в настройках пункт меню Wallet и Apple Pay и нажать Добавить карту)
    Ввести реквизиты карты
    Дождаться смс от банка
    Готово!)
    Так же карту можно добавить через само мобильное приложение банка.
    Если карточка не привязывается, то проверьте подключен ли 3D Secure к карте и нету ли ограничений по странам (в частности США).

    Ограничения, особенности

    В некоторых случаях может понадобится ввод пин-кода. Подробно описано в официальном документе Apple.
    Режим транспортной экспресс-карты позволяет оплачивать проезд, не выводя устройство из режима сна, без снятия блокировки, запуска приложения, подтверждения оплаты с помощью Face ID, Touch ID или код-пароля.

    Достаточно просто поднести iPhone или Apple Watch к устройству считывания. Оплата возможна даже разряженным телефоном (резервной энергии хватит примерно на пять часов).

    Скорее всего так и должно, по факту, карта, которая закачана в iPhone и в Apple Watch это будут две различные карты (учетные номера/токены разные). Вот что по этому поводу говорит офф документация Apple.

    В зависимости от банка или эмитента карты могут отображаться только транзакции, совершенные с вашего устройства. Либо могут отображаться все транзакции, совершенные со счета кредитной, дебетовой или предоплаченной карты с использованием всех устройств с поддержкой Apple Pay и физической карты.

    Настроив Apple Pay на часах Apple Watch, последние транзакции также можно просматривать в программе Watch на iPhone. Для этого в программе Watch нажмите «Wallet и Apple Pay», выберите свою карту и перейдите на вкладку «Транзакции».
    Судя по инфе 'Либо могут отображаться все транзакции' - банк не поддерживает

    Уже проходили этот момент. До 13 лет нельзя пользоватья и привязывать карту в AP, до 13 лет нельзя поменять ребенку возраст либо удалить его их семейной группы без перевода в другую сем. группу. Вариант только 1: добавить ему учетку новую с 13-летним возрастом. Всё это касается для учеток региона Россия (я думаю и для большинтсва регионов такие же ограничения). Сейчас мой ребенок может пользоваться AP, а возраст его буду отматывать назад на 13 лет каждый год, пока реально 13 не исполнится )

    Спасибо SomeThinger за предоставленную информацию.

    Спасибо @rTuRik за оперативную актуализацию информации.

  • Flight-2009 Apple Team
    офлайн
    Flight-2009 Apple Team

    798

    14 лет на сайте
    пользователь #174815

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 21 января 2020 10:58

    Реально, отвязал - привязал и все, проблема решилась

  • torrentes Senior Member
    офлайн
    torrentes Senior Member

    946

    14 лет на сайте
    пользователь #176410

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 21 января 2020 13:34 Редактировалось torrentes, 1 раз.
    Pablo_:

    torrentes:

    Такая же беда в метро с часами, но вопрос: если блокируется карта, то почему с телефона оплата той же картой проходит?

    потому что телефон генерирует другой 16-ти значный номер карты, а не номер вашей карты, и он еще не в стоп листе...

    Тогда где взять этот номер, который генерируют часы, чтобы отвязать его на том сайте
    UPD нашёл номер, привязал карту на сайте, но! Возможности разблокировать нет, это мне сказали в тех поддержке, данный сервис только разрабатывается. Поэтому либо платить телефоном (у меня в стопе часы), либо карта/жетоны

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 21 января 2020 15:21
    torrentes:

    Pablo_:

    torrentes:

    Такая же беда в метро с часами, но вопрос: если блокируется карта, то почему с телефона оплата той же картой проходит?

    потому что телефон генерирует другой 16-ти значный номер карты, а не номер вашей карты, и он еще не в стоп листе...

    Тогда где взять этот номер, который генерируют часы, чтобы отвязать его на том сайте
    UPD нашёл номер, привязал карту на сайте, но! Возможности разблокировать нет, это мне сказали в тех поддержке, данный сервис только разрабатывается. Поэтому либо платить телефоном (у меня в стопе часы), либо карта/жетоны

    токены разблокировать они еще не научились, поэтому выход другой: отвязка карты от часов и привязка заново, сгенерируются новые 16 цифр и они уже не будут в стоп листе...

  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 21 января 2020 15:41
    Pablo_:

    torrentes:

    Pablo_:

    torrentes:

    Такая же беда в метро с часами, но вопрос: если блокируется карта, то почему с телефона оплата той же картой проходит?

    потому что телефон генерирует другой 16-ти значный номер карты, а не номер вашей карты, и он еще не в стоп листе...

    Тогда где взять этот номер, который генерируют часы, чтобы отвязать его на том сайте
    UPD нашёл номер, привязал карту на сайте, но! Возможности разблокировать нет, это мне сказали в тех поддержке, данный сервис только разрабатывается. Поэтому либо платить телефоном (у меня в стопе часы), либо карта/жетоны

    токены разблокировать они еще не научились, поэтому выход другой: отвязка карты от часов и привязка заново, сгенерируются новые 16 цифр и они уже не будут в стоп листе...

    значит и с картой в телефоне тоже самое сделать?

    да че за бред, как они так накосячили то?)

    Быть добру!
  • Silvestr92 Neophyte Poster
    офлайн
    Silvestr92 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1012827

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 января 2020 16:25

    Когд

    пытаюсь добавить карту помогите

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2218

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 23 января 2020 16:39

    Silvestr92, какую карту и какого банка пытаетесь добавить?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Silvestr92 Neophyte Poster
    офлайн
    Silvestr92 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1012827

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 января 2020 16:54

    Я когда нажимаю плюс у меня появляется это сообщение я ничего не могу сделать

    Добавлено спустя 49 секунд

    Пытаюсь сделать что у кого-то появляются уже какие-то карты и у них не получается привязать я привязать могу карту мой банк поддерживает но у меня данных на вот этого сообщения никуда не идёт

    Добавлено спустя 35 секунд

    Уже сил нету бороться с этой ерундой

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2218

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 23 января 2020 21:14

    Silvestr92, регион какой стоит?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Silvestr92 Neophyte Poster
    офлайн
    Silvestr92 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1012827

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 января 2020 00:42
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 24 января 2020 10:20

    Раньше ведь не было никаких карт привязано?

  • Silvestr92 Neophyte Poster
    офлайн
    Silvestr92 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1012827

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 января 2020 12:02

    Я 2 владелец вроде да а вроде нет не в курсе

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 24 января 2020 13:03 Редактировалось Artur_by, 1 раз.

    Silvestr92, что за телефон? Судя по скрину это без FaceID. TouchID работает?

  • Silvestr92 Neophyte Poster
    офлайн
    Silvestr92 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1012827

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 января 2020 14:03

    Да touchid отлично работает

    Добавлено спустя 32 секунды

    7+ Телефон

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 24 января 2020 14:09
    Silvestr92:

    Да touchid отлично работает

    Добавлено спустя 32 секунды

    7+ Телефон

    я бы попробовал восстановить последнию прошивку телефона через DFU (гугл в помощь), настроить как новый телефон (не востанавливая копию), зайти потом во все айклауды, айтюнсы, настроить touchid и попробовать привязать карту.

  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 24 января 2020 16:45
    Silvestr92:

    Да touchid отлично работает

    Добавлено спустя 32 секунды

    7+ Телефон

    версия ос какая?

  • Silvestr92 Neophyte Poster
    офлайн
    Silvestr92 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1012827

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 24 января 2020 18:54

    13.3

  • liolikobas Senior Member
    офлайн
    liolikobas Senior Member

    807

    15 лет на сайте
    пользователь #135778

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 27 января 2020 06:56

    Добавьте через приложение банка. Не через кошелёк, а именно через банковскую мобильную платформу.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать , кто будет писать его законы. М.А. Ротшильд.
  • Silvestr92 Neophyte Poster
    офлайн
    Silvestr92 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1012827

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 января 2020 10:55

    Пытался была кнопка банка но ничего не вышло

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2218

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 27 января 2020 11:20
    Silvestr92:

    Пытался была кнопка банка но ничего не вышло

    Ну тогда один вариант, полная перепрошивка и настройка с нуля без накатки бэкапа.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    220

    4 года на сайте
    пользователь #2717647

    Профиль

    220
    # 29 января 2020 16:22 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del