Ответить
  • svetocek Junior Member
    офлайн
    svetocek Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #313487

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 января 2020 20:41 Редактировалось svetocek, 1 раз.
    iriska13131:

    svetocek:

    dalix:

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас делается тайская виза через визовый центр на Бобруйской / Консульство на Богдановича?
    Пишут, что вроде Консульство только по четвергам отправляет/получает документы в Москву... А визовый центр может чаще?
    Интересуюсь, чтобы понимать куда лучше сдавать - где быстрее делают... Есть ли ускоренная выдача платная какая-нибудь?
    Из тех кто недавно подавался - сколько делали визу вам и где делали?

    Я подала документы на Бобруйской 19 декабря 2019г. До сих пор жду. Уточнила про статус моих документов, сказали что мои документы поступили в посольство 26 декабря 2019г, и находятся на рассмотрении (((

    Подскажите потом результат. Думаю самой сделать визы,инфы мало.
    Выходит доки вроде простые...пампорт,копия странц последних, фото,заявление, справка и выписка счета. Вот вопрос справка и выписка по форме какой то или нет? И какая очередность документов? Подача личная?Или можно свой паспорт и паспорт мужа мне подать? Спасибо

    Рассказываю результат: подала я документы 18.12.19, получила визу 14.01.20. Что самое интересное - визу мне поставили с 30 декабря 2019. Где все остальное время находился мой паспорт - неизвестно. Да, доки не сложные. По поводу выписки и справки у них нет конкретных требований. У меня справки вообще не было. Главное показать на счете деньги. Это стандартная выписка из банка, которую надо перевести на английский язык и нотариально заверить. В некоторых банках сразу дают на английском языке. В моем банке не было такой функции. Очередность документов не важна. По поводу личной подачи не знаю. Я сама подавалась одна

  • iriska13131 Neophyte Poster
    офлайн
    iriska13131 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #743155

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 января 2020 03:22
    svetocek:

    iriska13131:

    svetocek:

    dalix:

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас делается тайская виза через визовый центр на Бобруйской / Консульство на Богдановича?
    Пишут, что вроде Консульство только по четвергам отправляет/получает документы в Москву... А визовый центр может чаще?
    Интересуюсь, чтобы понимать куда лучше сдавать - где быстрее делают... Есть ли ускоренная выдача платная какая-нибудь?
    Из тех кто недавно подавался - сколько делали визу вам и где делали?

    Я подала документы на Бобруйской 19 декабря 2019г. До сих пор жду. Уточнила про статус моих документов, сказали что мои документы поступили в посольство 26 декабря 2019г, и находятся на рассмотрении (((

    Подскажите потом результат. Думаю самой сделать визы,инфы мало.
    Выходит доки вроде простые...пампорт,копия странц последних, фото,заявление, справка и выписка счета. Вот вопрос справка и выписка по форме какой то или нет? И какая очередность документов? Подача личная?Или можно свой паспорт и паспорт мужа мне подать? Спасибо

    Рассказываю результат: подала я документы 18.12.19, получила визу 14.01.20. Что самое интересное - визу мне поставили с 30 декабря 2019. Где все остальное время находился мой паспорт - неизвестно. Да, доки не сложные. По поводу выписки и справки у них нет конкретных требований. У меня справки вообще не было. Главное показать на счете деньги. Это стандартная выписка из банка, которую надо перевести на английский язык и нотариально заверить. В некоторых банках сразу дают на английском языке. В моем банке не было такой функции. Очередность документов не важна. По поводу личной подачи не знаю. Я сама подавалась одна

    Да,долговато конечно...смотрю билеты на 26 февраля...
    А вы запрашивали на 30 дней?
    А подскажите,где перевод делали сколько стоит ?
    Брони отеля и оплаченные авиабилеты прикрепляли тоже?
    Спасибо

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    2844941:

    2800828:

    Госпади, ребята, Белорусы визы давно уже открывают через Камбоджу. 2 раза в неделю передаем туда паспорта, не только Белорусские, но и другие СНГ

    Не все так однозначно. Если виза в Камбожду многократная и уже был факт посещения, то да, в Тайланд пустят. Но если турист летит впервые в Тайланд по визе Камбожджи - не пустят. В любом случае прежде, чем выбирать такой вариант уточните всю информацию в посольстве.

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    Расскажу про наш опыт получения тайской визы в Минске. Получали 2 взрослых, 2 ребенка.
    Подавали 18 сентября 2019, забрали 27 сентября. Требования к документам подробно описаны на сайте посольства, выписку из банка брала с долларовой карты на английском без движения по счету, только остаток на дату, цена 7 руб. Штамп квадратный, не на фирменном бланке.
    Для детей свидетельство и разрешение от второго родителя переводили на англ с КОПИИ документов (не с оригинала), заверяли нотариально. С копии, потому что весь пакет документов в посольстве забирают без возврата. Вы же оригиналы свидетельства и разрешения наверняка отдавать не хотите.
    Авиабилеты Turkish Airlines были оплачены в обе стороны, бронь на букинге с перечислением фамилий, имен всех 4-х туристов.
    В анкетах были неточности, пришлось редактировать, распечатывать заново. Мой совет взять ноут с анкетой, в случае чего прямо на месте отредактировать и попросить распечатать у девушки, они лояльные).

    Здравствуйте. Справку с работы о доходах не делали? Все вместе присутствовали или можно мне за себя и мужа подать?На Богдановича подавали?Спасибо
    С открытием самостоятельно шенгена нет проблем)а тут прям как то страшно)хотя вроде ничего сложного. Но цены у всех на открытие этой визы почему то космос...
    Спасибо

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    Нужно в $ выписку делать или можно в евро,бел.руб эквивалент?

  • svetocek Junior Member
    офлайн
    svetocek Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #313487

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 22 января 2020 13:00

    Да,долговато конечно...смотрю билеты на 26 февраля...
    А вы запрашивали на 30 дней?
    А подскажите,где перевод делали сколько стоит ?
    Брони отеля и оплаченные авиабилеты прикрепляли тоже?
    Спасибо

    В анкете я указывала дату въезда и количество дней пребывания по факту. Дали визу на полгода, но одноразовая. И поставили на месяц раньше до въезда.

    Перевод документов я делала в бюро переводов на Площади Победы. Я всегда туда обращаюсь. Там и заверяют нотариально и апостиль делают. Сегодня отдала, завтра получила документ. По стоимости не помню. Впринципе по городу везде относительно одинаково. Единственный нюанс..... Выписку из банка мне распечатали на двух листах. В бюро переводов потребовали прошнуровать и пронумеровать листы, и написать: прошнуровано, пронумеровано, подпись, печать. Это должны были сделать в банке. Пришлось возвращаться в банк. Попросила это сделать специалиста. На меня посмотрели квадратными глазами))) В конечном итоге девочка-специалист просто уменьшила масштаб и все вместила на одном листе. Получилось мелко, но всё прошло нормально.

    Бронь отеля и авиабилеты надо прикреплять обязательно. Причем надо было видно, что все оплачено. И нарисованные авиабилеты не прокатят. Они проверяют номер брони на сайте авиаперевозчика. Если не найдут в системе, то просто не примут документы

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3240

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 4 декабря 2022 22:10

    Коллеги, я правильно понимаю, что на Богдановича дают визу на 60 дней? Что будет, если выезд будет на 61 день? Читал выше, что кому-то открывали на пол года, это частный случай или обычная практика? При такой стоимости авиабилетов хочется выхать максимальное количество дней)

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3240

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 5 декабря 2022 09:20

    Еще подскажите, оплачены авиа и проживание на весь срок, кроме первой и двух последних ночей. Это плохо, и нужно их докупить, или все нормально и можно так?

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3240

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 8 декабря 2022 15:04 Редактировалось elukashik, 3 раз(а).

    Делюсь опытом подачи в консульстве.

    Документы на ребенка:
    1. Паспорт
    2. Фото 4х6
    3. Заполненная анкета
    4. Копия страницы паспорта с фото
    5. Ксерокопия моей справки из банка
    6. Распечатки брони жилья с агоды
    7. Подтверждение родства - со свидетельства о рождении делается копия (24 руб), копия переводится (15руб) и нотариально зверяется (80 руб). Получается 3 сшитых вместе листика за 120 рублей, делал в lan.by
    8. Распечатка билета на самолет.

    Документы взрослого:
    1. Паспорт
    2. Фото 4х6
    3. Заполненная анкета
    4. Копия страницы паспорта с фото
    5. Справка из банка на английском об остатке (700USD х2, т.к. с ребенком, в МТБ за 30 рублей изготавливают на следующий день, и за 20 на через день)
    6. Распечатки брони жилья с агоды
    7. Ксерокопия подтверждения родства (все страницы).
    8. Распечатка билета на самолет.

    По анкете:
    - были недовольны, что в датах, состоящих из 1 цифры, нету 0. Т.е. нужно 08.12.2022, а не 8.12.2022. Но переделывать не заставляли
    - occupation для ребенка - писал CHILD
    - local guarantor для ребенка - нужно вписать родственника, который остается на момент поездки в РБ, например, бабушку

    По ксерокопиям:
    Должны быть именно ксерокопии, я фотографировал и распечатывал на принтере - сказали, что так нельзя, сделали ксерокопии у себя бесплатно.

    Брони жилья:
    На агоде както криво сделано, в подтверждении бронирования не указано, что оно оплачено, но указаны все гости. В письме на почту - явно указано, что оплачено, но мелким шрифтом. Короче я для каждого из трех бронирований, которые покарывают весь срок пребывания, печатал 3 источника:
    - письмо на почту
    - вложение из письма на почту (собственно само подтверждение)
    - чек об оплате из пейпала
    Сотрудница внимательно смотрела, сверяла даты и суммы, для каждого бронирования скрепляла все 3 распечатки степлером.

    По подаче:
    Ооооочень медленно. Пришел в 10:30, передо мной было человек 10, зашел только ближе к 13. В корридоре только 4 места для сидения и не работает мобильный интернет мтс, даже у окна. После меня сотрудница вышла к тем, кто был за мной (еще человек 15), сказала, что примет всех, несмотря на то, что официально прием до 13.
    Подавал один за всю семью.

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3240

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 26 декабря 2022 15:57

    Подавал 8.12, забрал 19.12. Есть кстати вайфай, пароль 12345678.

  • x777x Junior Member
    офлайн
    x777x Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2177397

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 ноября 2023 10:31

    Время идёт, а tutvisa как ни в чём не бывало продолжает кидать людей. Я 3 месяца ждал приглашения на польскую визу, по итогу оказалось, что они даже не начинали ничего делать. Они просто берут деньги и забывают про вас. И таких ,похожих как под копирку ситуаций, c ними очень много.

  • bogira89.89 Member
    офлайн
    bogira89.89 Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #851772

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 ноября 2023 09:11

    Видимо мне повезло очень в 2019 году, не помню точно месяц, октябрь или ноябрь, через tutvisa подавалась на тайскую визу, только паспорт и фото было, сделали через Мальту, но у меня был Шенген действующий. Сделали за 3 недели, всё прошло гладко, и поездка тоже,которая состоялась в середине января 2020 года, хотя очень волновалась.