Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Mate 10 Lite (черный)

Ответить
  • vinchestersaraya Junior Member
    офлайн
    vinchestersaraya Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2378918

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 января 2018 13:23
    soulf:

    vinchestersaraya:

    soulf:

    Подскажите, главный экран поворачивается в данном аппарате?

    В каком смысле поворачивается? Да, как и во всех смартах

    Просто по непонятной причине не поворачивается главный экран. Если заходишь в приложение и поворачиваешь смарт, то экран поворачивается. Поэтому и возник вопрос.

    В настройках не выключена функция автопереворота?

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 3 января 2018 13:26
    2024998:

    sasha290588:

    а что вы хотели от камеры на телефоне за 700 рублей

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    как сделать чтоб камера не сглаживала фотографии.не убирала морщины и родимки.

    Так сказал как будто это копейки, подумаешь каких то 700 руб! Скажите спасибо что с его звонить можно даже за такие деньги.
    P.S камера на уровне сяоми за 249руб.

    Кадому своё. Для кого-то это большие деньги, для кого-то копейки. Многие люди сейчас уже привыкли к смартам за 2000. Моё субъективное мнение - характеристики достойные, не надо смотреть лишь на камеру

  • vinchestersaraya Junior Member
    офлайн
    vinchestersaraya Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2378918

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 января 2018 14:16
    nobana:

    только что держал в руках его в салоне - странные ощущения от соотношения сторон - хочется чуток шире. да и разрешение не 1080*1920 а 1080*2160 - - - бурда какая-то.
    Как разблокировать экран с помощью сканера отпечатка пальца - не понял вовсе.
    ответить на звонок, сделать снимок, опустить-поднять шторку - работает через СОП
    камера выступает по толщине корпуса - понятно что чехол надо НО вот какой? чтобы и камера была защищена когда лежит экраном вверх и толстым чехол не оказался бы....

    Гляньте официальные чехлы. Точно должны быть такие, которые и хащищают, и камеру "прячут". А экран... почти все современные смартфоны уже стали делать2:1, а не 16:9

  • soulf Member
    офлайн
    soulf Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #250532

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 3 января 2018 15:01
    vinchestersaraya:

    soulf:

    vinchestersaraya:

    soulf:

    Подскажите, главный экран поворачивается в данном аппарате?

    В каком смысле поворачивается? Да, как и во всех смартах

    Просто по непонятной причине не поворачивается главный экран. Если заходишь в приложение и поворачиваешь смарт, то экран поворачивается. Поэтому и возник вопрос.

    В настройках не выключена функция автопереворота?

    Нет не выключена. Не поворачивается только главный экран почему-то.

  • sasha290588 Member
    офлайн
    sasha290588 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #215033

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 3 января 2018 16:31

    Где ползунок находится?

  • ASPIRIN2007 Senior Member
    офлайн
    ASPIRIN2007 Senior Member

    1151

    14 лет на сайте
    пользователь #191482

    Профиль
    Написать сообщение

    1151
    # 4 января 2018 08:31
    2024998:

    Камера дерьмо унылое, даже К800 Sony Ericsson лучше снимал

    У кого то просто руки не из того места. С каждой вещью нужно научиться обращаться. По мне так и у айфонов камера не очень ))) т.к. использую для фотографий ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ на то вещи, фотоаппарат.

    По экрану, яркость выставил на максимум (авто настройка яркости уж сильно "гасит" экран) может быть с прошивкой поправят. По автономности (прошивка В130) ровно сутки в игры не играю, очень много интернета, месенджеры, звонки. Но (В140) поправили ситуацию) с автономностью. Качество сборки на высоте, лицевая часть за счет экрана смотрится обалденно. Отпечаток моментально срабатывает. Приложения моментально срабатывают. Связь на отлично. Использую его как точка доступа для ноута, так же все на высоте. Выбирал между MI5S и этим, этот для меня лучше лежит в руке.

  • GolfStream Member
    офлайн
    GolfStream Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #144066

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 января 2018 14:16

    Что-то я не понял, а в чем прелесть отпечатка пальца в данном телефоне? Не нашел я возможность разблокировки экрана по отпечатку пальца. Подскажите.

    Any way the wind blows...
  • Кирилл2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Кирилл2012 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #638685

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 января 2018 14:36 Редактировалось Кирилл2012, 3 раз(а).

    Выбираю сейчас себе мобильник из самсунга J7 2016, J7 2017 и наткнулся на этот аппарат. По габаритам он не намного больше самсунгов с 5,5 диагональю вроде как- но и формат такой- 1:2- он по ширине как у 5.5 при диагонали 5.9. Просто когда сидишь на сайтах или читаешь книги- важнее как раз именно ширина экрана а не его длинна. Получается какой- то неполноценный 5.9... Ну это так- мое ИМХО.
    Может подскажете кто- есть ли в нем индикатор событий? Просто самсунг обычный индикатор превратил в что- то топовое и ставит их только во флагманы свои- им обделена не только J, но и А серия (у знакомого А7 2017).

  • sasha290588 Member
    офлайн
    sasha290588 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #215033

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 4 января 2018 15:09

    В своей ценовой категории +рассрочка без переплат он лучший. У меня был хонор 3 до него так я проходил с ним 4 года а сейчас сыну отдал а сидел взял его в 5 элементе синего цвета. Пока доволен. По поводу длины дисплея то очень удобно держать в руке. Индикатор есть. Разблокировать экрана по опечатку не представляю сибе без неё и быстрее уже не возможно)))

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Бесит когда говорят что дисплей не очень. Зайдите в мтс и сравните s8 и mate 10 lite. И сравните разницу в цене то сразу все станет в этом телефоне идеально.)))

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Экран классный. Только вот пока в Бобруйске не могу найти плёнку или стекло на него

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    У брата мейт 9 так не вижу смысла переплачивать. Только если очень нужно нфц и быстрая зарядка а это примерно 300 руб.

  • GolfStream Member
    офлайн
    GolfStream Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #144066

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 января 2018 16:10
    sasha290588:

    Разблокировать экрана по опечатку не представляю сибе без неё и быстрее уже не возможно)))

    Как это настроить? Я чёта не догнал, пароль просит установить, отпечаток изначально создаёт образ, но потом при разблокировке экрана просит только ввести код, а отпечаток не просит.

    Any way the wind blows...
  • XyJluGaN Member
    офлайн
    XyJluGaN Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #260616

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 4 января 2018 17:06
    GolfStream:

    Как это настроить? Я чёта не догнал, пароль просит установить, отпечаток изначально создаёт образ, но потом при разблокировке экрана просит только ввести код, а отпечаток не просит.

    Без нажатия кнопки включения, просто подносите палец к сканеру и телефон разблокируется.

  • GolfStream Member
    офлайн
    GolfStream Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #144066

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 января 2018 17:30

    Урааааа, заработало!!! (с) Матроскин

    спс

    Any way the wind blows...
  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 января 2018 14:30
    Кирилл2012:

    Выбираю сейчас себе мобильник из самсунга J7 2016, J7 2017 и наткнулся на этот аппарат. По габаритам он не намного больше самсунгов с 5,5 диагональю вроде как- но и формат такой- 1:2- он по ширине как у 5.5 при диагонали 5.9. Просто когда сидишь на сайтах или читаешь книги- важнее как раз именно ширина экрана а не его длинна. Получается какой- то неполноценный 5.9... Ну это так- мое ИМХО.
    Может подскажете кто- есть ли в нем индикатор событий? Просто самсунг обычный индикатор превратил в что- то топовое и ставит их только во флагманы свои- им обделена не только J, но и А серия (у знакомого А7 2017).

    Светодиодный индикатор есть, впрочем как и на почти всех хуавэях (05.01 в 14:30)

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 5 января 2018 16:47

    XyJluGaN,

    XyJluGaN:

    Без нажатия кнопки включения, просто подносите палец к сканеру и телефон разблокируется.

    я так пробовал - не разблокируется... странно всё это

  • Кирилл2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Кирилл2012 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #638685

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 января 2018 02:31

    А с автономностью как обстоят дела? На день интенсивного пользования хватает? Просто привык уже на ночь свой телефон всегда ставить на зарядку- так что мне главное чтобы хоть день стабильно держал.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 6 января 2018 11:28
    Кирилл2012:

    А с автономностью как обстоят дела? На день интенсивного пользования хватает? Просто привык уже на ночь свой телефон всегда ставить на зарядку- так что мне главное чтобы хоть день стабильно держал.

    Да на день, любой хуавей продержит - это их фишка, с фирменными методами.
    А этот телефон, с его батареей уж точно больше суток работать будет в самых жёстких условиях.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 6 января 2018 13:30

    согласен. даже к сяоми со своими 4000-ми батареям меня теперь не заманить.

  • pavlosh Neophyte Poster
    офлайн
    pavlosh Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #292278

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 января 2018 10:31

    4G в данном телефоне на 2-х симках. Только не одновременно, а будет 4G на той через которую выбрано передача данных.

  • gorenebeda Junior Member
    офлайн
    gorenebeda Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2087700

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 января 2018 21:27

    Добрый вечер. Eсть вопрос: в самсунге если быстро три раза нажать на клавишу домой - рабочий экран уменьшается процентов на 30. Разумеется здесь физической клавиши домой нет. Так есть ли в телефоне функция уменьшения размера рабочего стола, чтобы можно было держа телефон одной рукой дотянуться пальцем тойже руки до верхнего угла? Спасибо.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 9 января 2018 12:08
    gorenebeda:

    Добрый вечер. Eсть вопрос: в самсунге если быстро три раза нажать на клавишу домой - рабочий экран уменьшается процентов на 30. Разумеется здесь физической клавиши домой нет. Так есть ли в телефоне функция уменьшения размера рабочего стола, чтобы можно было держа телефон одной рукой дотянуться пальцем тойже руки до верхнего угла? Спасибо.

    во всех хуавеях есть.
    по строке с кнопками андройда провести пальцев в ту сторону, куда хотите чтобы экран уменьшился.
    чтобы обратно - надо на черный фон рядом с рабочим экраном коснуться.