Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Mate 10 Lite (черный)

Ответить
  • igorkovaliov Junior Member
    офлайн
    igorkovaliov Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #677353

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 февраля 2018 22:13

    в чем отличие от Huawei Nova 2i

  • dimonas Senior Member
    офлайн
    dimonas Senior Member

    1043

    14 лет на сайте
    пользователь #206874

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 4 февраля 2018 22:42

    В названии

  • vinchestersaraya Junior Member
    офлайн
    vinchestersaraya Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2378918

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 5 февраля 2018 15:33
    dimonas:

    В названии

    Отличий нет, просто действительно это ращные товарные названия. Новой в рашке называют, у нас мэйт 10 лайт. Если сравнивать цены у нас, то лайт будет дешевле и с стб

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 5 февраля 2018 16:55 Редактировалось victorh, 3 раз(а).
    gerasimuz:

    Даже на 4 пда люди только в догадках. вроде разработка хуавея, но это не точно. А тут уже умник нашелся - все знает

    Да будет вам известно ,что Хуавей не производит сенсоры и оптику для камер.

    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд

    gerasimuz, если вы внимательно читали я писал про сьемку при иск освещении,что он мылит.И у вас ваши бургеры замылены в хлам,хвост кота так же.А на улице любой смарт умеет снимать,я даже планшетом вам такие снимки сделаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    И g 6 стоит не 1200,а 900 рублей.Так что разница в 200 р не такая уже большая.
    И за ценник в 699,за который его продают наши операторы,он фотографирует крайне посредственно.Есть много вариантов которые в эту цену снимают куда лучше.

  • ITRA Junior Member
    офлайн
    ITRA Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #306058

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 февраля 2018 20:55 Редактировалось ITRA, 1 раз.
    victorh:

    И за ценник в 699,за который его продают наши операторы,он фотографирует крайне посредственно.Есть много вариантов которые в эту цену снимают куда лучше.

    Например? Пользую Р8 lite(обычный) уже 2.5 года. В принципе всё устраивает, я не придирчивая, для моих потребностей - вполне, но вот камера.... Из тех что меня впечатлили по камере (на мой непрофессиональный вкус) Lenovo Vibe Shot ( брать его не буду т.к. по мне - морально устарел. Хотя дизайн очень по-душе да и 2 сим, отдельно флеш и при этом 3/32) и Xiaomi Mi5 безо всяких буковок чёрный 4/64 рассматриваю.
    Честно, выбираю телефон сугубо для сносных фото из пожеланий 2сим+флеш либо 2 слота для сим и 4/64 память, наличие сканера отпечатка пальцев и стекло желательно не 2.5D(что не критично).
    Вот думаю по-поводу Мэйт 10 лайт и Ми5, что скажете?

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 5 февраля 2018 21:09
    ITRA:

    Xiaomi Mi5 безо всяких буковок чёрный 4/64 рассматриваю.

    Про черный можешь забыть,уже черных не найти если только б/у...В Мэйт 10 лайт все хорошо,но он абсолютно не игровой...

    Добавлено спустя 59 секунд

    И к размеру надо привыкнуть...

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1372

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 5 февраля 2018 22:02
    ITRA:

    Вот думаю по-поводу Мэйт 10 лайт и Ми5, что скажете?

    сейчас акция у операторов гляньте хонор 8, там даже если не достанете черный то синий вообще шикарно смотрится. и камера нормальная и цена как у лайта

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 6 февраля 2018 07:58
    ITRA:

    Например?

    ITRA, да вот на вскидку 3 варианта https://catalog.onliner.by/compare/p9d32tg+lgh990ds64t+h860t
    Естественно не по ценам в каталоге.Стоят они в районе 700 рублей,а Р9 650.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1372

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 6 февраля 2018 11:20

    леново вайб шот вообще не смотрел бы.. был у товарища, плевался, еле продал, чуть ли не в 1,5-2 раза дешевле чем брал, поддержки производителя нет, камера практически как у сяоми бюджетной, от шота только название

  • sweet4000 Junior Member
    офлайн
    sweet4000 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #898809

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 февраля 2018 14:09

    появились защитные стекла, 0,25 мм, полная клеевая основа, шикарная олеофобка, без воздушных полосок по краям. если кому будет интересно подскажу где.

  • ITRA Junior Member
    офлайн
    ITRA Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #306058

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 февраля 2018 16:14
    brestboy:

    сейчас акция у операторов гляньте хонор 8, там даже если не достанете черный то синий вообще шикарно смотрится. и камера нормальная и цена как у лайта

    Да, цена в принципе идентична. НО! Имхо Хонор 8 смотрится как-то дёшево, по-китайски, вышел более полутора лет назад и брать ещё на 2+ года "старьё" ну совсем не хочется в то время как 10 лайт с соотношением сторон 2:1 внешне будет актуален как минимум года полтора. Т.к. главным критерием выбора в моём случае считаю камеру, то это второй камень в огород Хонора (напомню про 13тимегапиксельную фронталку)

    brestboy:

    леново вайб шот вообще не смотрел бы.. был у товарища, плевался, еле продал, чуть ли не в 1,5-2 раза дешевле чем брал, поддержки производителя нет, камера практически как у сяоми бюджетной, от шота только название

    Сейчас уже конечно нет, тоже старичёк) Но подружка юзает более 2х лет, бывали глюки, косяки с зарядкой, но не критично. Лично мне по камере очень, особенно когда на фронталке эффект заполнения светом, очень эта функция радует. ;)

    1493597:

    ITRA:

    Xiaomi Mi5 безо всяких буковок чёрный 4/64 рассматриваю.

    Про черный можешь забыть,уже черных не найти если только б/у..

    Прозвонила продавцов: по цене 585 под заказ 10-20 дней, но не глобалка

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 6 февраля 2018 16:28
    ITRA:

    Прозвонила продавцов: по цене 585 под заказ 10-20 дней, но не глобалка

    Танцы с бубном обеспечены,про цвет лучше сто раз уточнить-черный давно уже не выпускают(по факту говорят что есть черный,по итогу приходит серый :D )

  • ITRA Junior Member
    офлайн
    ITRA Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #306058

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 февраля 2018 16:57
    victorh:

    ITRA:

    Например?

    ITRA, да вот на вскидку 3 варианта https://catalog.onliner.by/compare/p9d32tg+lgh990ds64t+h860t
    Естественно не по ценам в каталоге.Стоят они в районе 700 рублей,а Р9 650.

    LG вообще не рассматривала как производителя телефонов/смартфонов. Телик - да, телефон - нет, ещё со времён кнопок, возможно это сугубо моё предвзятое отношение.
    А вот Р9 не оправдал ожиданий. Я о нём просто мечтала, а поюзав поняла, что не стоит своих денег. Камера в помещении средней освещённости снимает так же как мой 8лайт 15го года, а цена в 3 раза выше и это за сканер, металл.корпус, +0,2 дюйма и условно супер-пупер сдвоенную камеру от Лейка :puke:

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 6 февраля 2018 22:18

    ITRA, зря насчет LG, отличные смарты.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    1493597:

    Танцы с бубном обеспечены,про цвет лучше сто раз уточнить-черный давно уже не выпускают(по факту говорят что есть черный,по итогу приходит серый :D )

    1493597, Ми 5 никогда не выпускался в сером цвете.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 6 февраля 2018 22:53

    Возможно серебристый,китаезов трудно понять :D

  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 7 февраля 2018 15:03 Редактировалось colomix, 2 раз(а).

    Юзаю лайт уже три месяца, более чем доволен. Из минусов отмечу слабый звук внешнего динамика, и да, от камер ожидал большего, не нравится меню камеры, мало настроек, как-то неудобно все расположено, мылит при плохом освещении. Плюсы: отличный экран, обалденно лежит в руке, батарея устраивает, день выживает при любых нагрузках (это конечно индивидуально), из игр иногда играю в RealRacing3, подтормаживаний не заметил. Когда выбирал, сравнивал с Mi5s, Mi A1, Samsung J7. Mi A1 сразу отпал, когда сравнил экраны, небо и земля, J7 хорош, но Amoled дает какую-то плоскую мультяшную картинку, да и по железу слабее лайта, плюс был до этого самс - зарекся больше не брать, сплошные тормоза. Мi5s - хорош во всем, шикарный экран, нормальная камера, но хотел от 5.5", да и внешне он простоват, да и выбор только серебристый или золотой.
    Надуманные недостатки: отсутствие NFC - пока не ощутил надобности, в старом самсе есть, но не пользуюсь и врядли буду, разъем mUSB вместо Type C - подходит зарядка жены, поэтому заряжаю там, где нашел свободную зарядку, слабый проц (в сравнении с Mi5S) - пока не ощутил недостатка производительности (на телефоне установлено около 60 сторонних приложений, которые в какой-то мере постоянно использую).

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 9 февраля 2018 10:45
    colomix:

    Юзаю лайт уже три месяца, более чем доволен. Из минусов отмечу слабый звук внешнего динамика, и да, от камер ожидал большего, не нравится меню камеры, мало настроек, как-то неудобно все расположено, мылит при плохом освещении. Плюсы: отличный экран, обалденно лежит в руке, батарея устраивает, день выживает при любых нагрузках (это конечно индивидуально), из игр иногда играю в RealRacing3, подтормаживаний не заметил. Когда выбирал, сравнивал с Mi5s, Mi A1, Samsung J7. Mi A1 сразу отпал, когда сравнил экраны, небо и земля, J7 хорош, но Amoled дает какую-то плоскую мультяшную картинку, да и по железу слабее лайта, плюс был до этого самс - зарекся больше не брать, сплошные тормоза. Мi5s - хорош во всем, шикарный экран, нормальная камера, но хотел от 5.5", да и внешне он простоват, да и выбор только серебристый или золотой.
    Надуманные недостатки: отсутствие NFC - пока не ощутил надобности, в старом самсе есть, но не пользуюсь и врядли буду, разъем mUSB вместо Type C - подходит зарядка жены, поэтому заряжаю там, где нашел свободную зарядку, слабый проц (в сравнении с Mi5S) - пока не ощутил недостатка производительности (на телефоне установлено около 60 сторонних приложений, которые в какой-то мере постоянно использую).

    Камеры - всегда очень субъективная штука. Впрочем да, мылит, модуль не как у Pro, но,слава богу, и стоит Lite не как Pro, поэтому с учётом цены всё более чем хорошо. Mico USB - спорный момент. Лично я пока не готов к Type C, впрочем это дело ближайшего будущего

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 9 февраля 2018 21:00
    JD88:

    Mico USB - спорный момент. Лично я пока не готов к Type C, впрочем это дело ближайшего будущего

    JD88, micro USB это устаревший не удобный шлак,type C удобен во всём начиная от того что его без разницы какой стороной вставлять и заканчивая тем что по итогу разьем не разболтается как в микро.

  • igorkovaliov Junior Member
    офлайн
    igorkovaliov Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #677353

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 февраля 2018 16:05

    victorh, подскажите плиз,
    где купить защитное стекло

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4069

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4069
    # 11 февраля 2018 21:50
    ITRA:

    victorh:

    ITRA:

    Например?

    ITRA, да вот на вскидку 3 варианта https://catalog.onliner.by/compare/p9d32tg+lgh990ds64t+h860t
    Естественно не по ценам в каталоге.Стоят они в районе 700 рублей,а Р9 650.

    LG вообще не рассматривала как производителя телефонов/смартфонов. Телик - да, телефон - нет, ещё со времён кнопок, возможно это сугубо моё предвзятое отношение.
    А вот Р9 не оправдал ожиданий. Я о нём просто мечтала, а поюзав поняла, что не стоит своих денег. Камера в помещении средней освещённости снимает так же как мой 8лайт 15го года, а цена в 3 раза выше и это за сканер, металл.корпус, +0,2 дюйма и условно супер-пупер сдвоенную камеру от Лейка :puke:

    Взяли бы Хороший не бюджетку.
    К примеру G4 H818 (2 сим и карта памяти) Удобно лежит в руке
    G5 H860 камера обалденна сим или сим и карта памяти
    G6 Это вообще нечто
    Искал его себе в нужном цвете. Но подарили мне S8 (Уже висит на продаже или обмене исключительно на LG G6)
    Xiaomi остались на месте по камере и остальным функциям
    Вчера был на Детском празднике где я фоткал с S8 в автоматическом режиме. Сестра на mate 10 в тех же режимах. Сравнил небо и земля по фото

    +375447458221 Или viber